Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуевина

Живем с МЧ пол года вместе, вообще вместе уже 2 года, живем у меня, так как у него в квартире делаем ремонт, чтобы в дальнейшем переехать туда. Вчера произошла такая петрушка,мы встречаемся после работы на остановке почти каждый день,идем вместе в магазин, покупаем продукты. Так вот, еду значит с работы в отличном настроении, встретились пришли в магаз, я говорю подожди 5 сек, мне колготки купить надо, у самой денег мелких нет, 1000 и 220р, у него денег нет наличных, только на карточке, и 10р в кармане валяется, юбилейные,он такие собирает типа, без фанатизма,но не тратит их просто, так вот колготки стоят 230р, мне не хватает 10р, а тысячу менять не хотелось. так вот говорю ему, дай мне 10р пожалуйста,он говорит не дам,я говорю дай денег мне же не хвататет ты видишь,он опять нет не дам,уже продавщицы косятся стоят,я была готова сквозь землю провалится  ужас просто... ладно, говорю продавщице,сейчас деньги разменяю и приду, психанула ушла, он за мной идет,спрашивает что обиделась чтоли, я молчу. он потом опять что молчать чтоли будешь? сам психанул и говорит ладно до завтра молчать тогда будем, раз свой характер показываешь. я в осадке...оказывается это он на меня обиделся за то что я молчу хожу... пришли домой сидит молчит, спать ложусь и говорю, зачем так унижать то перед всем магазином, ужас просто и тут я выпала....он отвечает-у тебя же есть свои деньги ,что ты к этим 10 рублям привязалась (до этого в жмотстве замечен никогда не был), и вообще говорит показывай свой характер дальше,я тебе вообще ниче давать больше не буду и много много всего еще сказано было...обидно до слез аж стало не понимаю просто, что я такого сделала. кто прав кто виноват рассудите...
Сафина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
13456
Аэлла Александриди
Почему вы к его хобби можете наплевательски относиться, а он должен исполнять ваши капризы по первому зову? Тем более такой пустяк как размен купюры. Мое мнение - не правы вы.
СсылкаПожаловаться
что добавить денег это каприз? мне кажется это помощь а не капризы, тем более что на следующий день этих 10 рублей просто не стало. он потратил их и все.
Кармен
дурак муж у тебя..из за копейки хай поднял..
Исабель ГеррероВ ответ на Кармен
Кармен
дурак муж у тебя..из за копейки хай поднял..
СсылкаПожаловаться
Э-э-э не из-за копейки а из-за целой десятки! И вообще разве коллекционные монеты принято в портках, пардон, носить?
Екатерина Молоштан
Это не жмотство,а принцип.Я бы тоже не стала давать 10рублей(он же их собирает).А то,что тыщу не хотели менять-оооочень странно,у продавцов ОБЯЗАНА быть сдача,тем более на тыщу,не говоря уже о пятитысячной.
?!
Как человек, собирающий коллекционные монетки, могу Вас заверить, что его поведение абсолютно нормально. Их бы я не израсходовала ни за что, даже многочисленные дубликаты.
Красная ягода
А я бы и просить не стала бы. Если человек их собирает зачем его нервировать лишний раз.
Mariadna
Один десятки собирает, другая тысячи - хорошая компашка))))
Сальма Хайек
Девушка, проблема на пустом месте. Вы же знали, что он собирает юбилейные рубли. Ну хобби у него такое, безобидное кстати. Вы же из вредности не захотели менять 1000 р. и начали просить у МЧ те самые "коллекционные " деньги. Вы его поставили перед выбором и МЧ сделал выбор не в вашу пользу да еще и на глазах всего магазина. Ладно бы еще был вопрос жизни и смерти, типо на лекарство денег не хватало и не было вообще никаких других денег, кроме этих юбилейных. Но ситуация то совсем другая. Дальновиднее надо быть и умнее.
Светлана Голобокова
я правильно поняла, коллекционные 10 р. - это такие беленькие с золотой окаемочкой?)) пускай в банк сходит, ему там их кучу наменяют, это ж не редкость какая-то в самом деле. было бы из-за чего сыр-бор устраивать...
Светлана Голобокова
я правильно поняла, коллекционные 10 р. - это такие беленькие с золотой окаемочкой?)) пускай в банк сходит, ему там их кучу наменяют, это ж не редкость какая-то в самом деле. было бы из-за чего сыр-бор устраивать...
СсылкаПожаловаться
А зачем ему куда-то там ходить (в банк я имею ввиду), менять деньги, если монета у него уже есть в кармане?
СафинаВ ответ на Zero
Zero
А зачем ему куда-то там ходить (в банк я имею ввиду), менять деньги, если монета у него уже есть в кармане?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него этих монеток 10 штук дома валяется, если бы он этим так фанатично занимался, я бы знала и не спрашивала, а ему попадется он и собирает, я ему этих десяток юбилейных с работы кучу могу принести, так дело принципа это как не поймете!!!!
ЛЕДЕНЕЦ
Если раньше подобного свинства не повторялось, может отпустить ситуацию и помириться?
Pindwin
Как собирательница Юбилейных монет, скажу следующее: 1) эти монеты чеканятся на разных монетных дворах (Спб и Мск), т.е. есть монеты по одинаковому называющиеся, но их 2, т.к. разные монетные дворы.; 2) есть очень редко встречающиеся монеты, н-р рубль чеканки Спб "Пушкин" - она обошлась мне в 70 (!) рублей. Он не дал Вам 10-ку, т.к. он их собирает и ему это важно. А Вы не обломились бы и разменяли 1000. У меня уже почти вся коллекция в собре. И не дай бог кто-то возьмет отттуда хоть 1 рубль. Убью!
Нужно серьезнее и уважительнее относится к увлечению своего МЧ!
Сибра
Я тоже такие монетки собираю, но всё-таки отдала бы, если бы муж или мама, или друг попросили.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем