Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуевина....разложите по полочкам


в общем такая вот ситуация, помогите понять кто прав а кто нет)))
2 апреля у меня др)))было))у родичей мужа (двоюродная сестра и ее мужа) была дата (в браке сколько-то лет и ее др), 2 апреля выпадало на субботу и они решили именно в субботу  совместить ее др и их сколько-то там лет в браке, всех позвали, мне ж потом свекровь говорит они боятся вам звонить потому что у тебя же тоже др, но их же понять можно ее муж может праздновать только 2-го иначе потом уедет на вахту а она в положении, короче Ты войди в ситуацию и все мы идем к ним а тебя просто поздравим. а я хотела может тоже всех позвать и все таки это мой др мое число я же не виновата что у них так совпало, короче я долго психовала, никто меня не понял и чтобы не разжигать войну пошли к ним....обидно до сих пор.сказала что если еще раз так будет то пусть вообще забудут про мое хорошее отношение к ним и я пошла на уступки только из-за положении сестры. мужу сказала, что не прощу такое,
ну разве я не имею права обижаться?! или все таки они все правы а я эгоист?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
1345678
АнонимВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Всегда поражаюсь людям которые так трепетно относятся к своему дню рождению (особенно даже не к круглой дате!), прям весь мир в этот день должен упасть у ног, некоторые денег занимают или на последнее празднуют, станьте великим человеком типа Пушкина и о вас будут помнить и праздновать
СсылкаПожаловаться
меня так воспитали и вложили что др человека это его личный день и ничего плохого если в этот день хотеть внимания)))и так в жизни вечные проблемы почему бы один раз в год не почувствовать особый день?!
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
меня так воспитали и вложили что др человека это его личный день и ничего плохого если в этот день хотеть внимания)))и так в жизни вечные проблемы почему бы один раз в год не почувствовать особый день?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы можете хотеть, другие не обязаны, просто извините у меня сейчас серьёзные проблемы и ваша кажется смешной, тем более случилось в начале апреля, а уж почти август на дворе, к слову на моё 18 летие вспомнила накануне горе у семье произошло и что ж теперь мне теперь не жить, что такую дату не отметила!
АнонимВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Вы можете хотеть, другие не обязаны, просто извините у меня сейчас серьёзные проблемы и ваша кажется смешной, тем более случилось в начале апреля, а уж почти август на дворе, к слову на моё 18 летие вспомнила накануне горе у семье произошло и что ж теперь мне теперь не жить, что такую дату не отметила!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
горе это одно а когда близкие люди устраивают на твою дату свои праздники лишь потому что кто-то из их друзей не мог прийти в другую дату....и я не считаю это проблемой а написала что разложим по полкам кто прав а кто нет, и написала что если все же я эгоист то значит буду работать над собой. вот и все. удачи вам в ваших проблемах, пусть разрешаться по-скорее)
АнонимВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Всегда поражаюсь людям которые так трепетно относятся к своему дню рождению (особенно даже не к круглой дате!), прям весь мир в этот день должен упасть у ног, некоторые денег занимают или на последнее празднуют, станьте великим человеком типа Пушкина и о вас будут помнить и праздновать
СсылкаПожаловаться
я не в коем случае не убеждаю вас что права я, нет каждый думает как сам решает, но не стоит недоумевать только из-за того что кто-то думает не так как вы))
Анастасия Баканова
я тоже люблю свой ДР справлять...я бы пошла на юбилей, а на вечер часов 20 позвала бы друзей в какую нить кафешку и пораньше бы ушла отмечать свой ДР.
Хочу на БалиВ ответ на Анастасия Баканова
Анастасия Баканова
я тоже люблю свой ДР справлять...я бы пошла на юбилей, а на вечер часов 20 позвала бы друзей в какую нить кафешку и пораньше бы ушла отмечать свой ДР.
СсылкаПожаловаться
Можно и в ночь потанцевать пойти, выход есть всегда ведь!
Анастасия БакановаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Можно и в ночь потанцевать пойти, выход есть всегда ведь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще отличный вариант, если автор любит подобное времяпрепровождение)
Анастасия Баканова
вообще отличный вариант, если автор любит подобное времяпрепровождение)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люблю, просто 3-х летняя дочь (родичам не объяснить что мы хотим на танцы а вы посидите с малой, они и таак сидят но то посчитают бредом) есть и муж не любит ходить в такие места)))
Анастасия Баканова
я тоже люблю свой ДР справлять...я бы пошла на юбилей, а на вечер часов 20 позвала бы друзей в какую нить кафешку и пораньше бы ушла отмечать свой ДР.
СсылкаПожаловаться
спасибо за понимание)))
Елена Владимировна
пусть это будет самая страшная обида в вашей жизни и самая сложная проблема)))
Елена Владимировна
пусть это будет самая страшная обида в вашей жизни и самая сложная проблема)))
СсылкаПожаловаться
спасибо))) я один ребенок в семье и видимо и правда эгоист)
Жаба-Мордоед
Да, вы эгоист. Вам всего лишь надо было оговорить что праздник будет и ваш тоже.
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Да, вы эгоист. Вам всего лишь надо было оговорить что праздник будет и ваш тоже.
СсылкаПожаловаться
наверное
Елена Данилова
Ну и слава богу что эгоистка, это даже не эгоизм, а любовь к себе любимой!!! Переживать столько конечно не стоит, но и стелиться под родственников мужа не надо, до хорошего не доведет.
Нормальное человеческое чувство, когда хочется быть королевой и особенно в свой ДР!!!! Здесь скорее ошибка мужа, что в этой ситуации не дал почувствовать своей жене ДР по высшему классу, вот по этому в душе обида и осталась. Не Вам надо меняться. а мужу стоит научиться любить, холить и лелеять. Это в первую очередь ваша семья. И удачи Вам!
Елена Данилова
Ну и слава богу что эгоистка, это даже не эгоизм, а любовь к себе любимой!!! Переживать столько конечно не стоит, но и стелиться под родственников мужа не надо, до хорошего не доведет.
Нормальное человеческое чувство, когда хочется быть королевой и особенно в свой ДР!!!! Здесь скорее ошибка мужа, что в этой ситуации не дал почувствовать своей жене ДР по высшему классу, вот по этому в душе обида и осталась. Не Вам надо меняться. а мужу стоит научиться любить, холить и лелеять. Это в первую очередь ваша семья. И удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
мы с ним уже говорили на эту тему, вроде хорошо объяснила причину моего недовольства, пообещал что такого больше не будет)))спасибо вам тоже!
Alena
Эгоист. Взрослый человек может уступить, даже в др. Ну отметьте позже, если прям сильно хочется. Можно прийти в гости и через час уйти с мужем в ресторан. Вариантов полно.
Елена ДаниловаВ ответ на Alena
Alena
Эгоист. Взрослый человек может уступить, даже в др. Ну отметьте позже, если прям сильно хочется. Можно прийти в гости и через час уйти с мужем в ресторан. Вариантов полно.
СсылкаПожаловаться
А почему она должна была уступать? Мало ли у кого какие даты...это им не мешало бы подумать, что не у одних у них праздник и договориться о днях для всех. А то ишь ты, звонить они боялись, рыльцо-то в пушку значит!!! Эгоисты-родственники, а свекровь дура не мудрая....вот....
Елена Данилова
А почему она должна была уступать? Мало ли у кого какие даты...это им не мешало бы подумать, что не у одних у них праздник и договориться о днях для всех. А то ишь ты, звонить они боялись, рыльцо-то в пушку значит!!! Эгоисты-родственники, а свекровь дура не мудрая....вот....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо)))они потом позвонили пригласили но типа нам так неудобно ла ла,если не удобно но при это они уже все решили без моего спроса по этой ситуации все спланировала а потом звонят такие и типа ну что ты празднуешь или нет?!когда всех они уже к себе позвали.....
АнонимВ ответ на Alena
Alena
Эгоист. Взрослый человек может уступить, даже в др. Ну отметьте позже, если прям сильно хочется. Можно прийти в гости и через час уйти с мужем в ресторан. Вариантов полно.
СсылкаПожаловаться
в том то и дело уйти нельзя было так как у них родственные узы доведены до абсурда и "нс"бы не поняли и муж сказал что нельзя так, раз пришли и от нас могут отвернуться потом....ну как то так...конечно мы с мужем потом позже сходили в кино, кафе и по магазинам для меня но дело не в этом же "потом";)))
Елена ДаниловаВ ответ на Аноним
Аноним
в том то и дело уйти нельзя было так как у них родственные узы доведены до абсурда и "нс"бы не поняли и муж сказал что нельзя так, раз пришли и от нас могут отвернуться потом....ну как то так...конечно мы с мужем потом позже сходили в кино, кафе и по магазинам для меня но дело не в этом же "потом";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну отвернуться-туда им и дорога!!! поверьте, вот с таким подходом это тоже не рожственные узы, родственники моего бывшего мужа всегда тоже играли в одну большую и дружную семью, а как беды дело коснулось, так ондни разговоры и никакой реальной помощи, выручили друзья и ЧУЖИЕ люди, которых мы даже не знаем до сих пор. Вот и сейчас, ему нужна помощь, а ответ один - не можем, у самих в дому по кому...Так зачем тогда вообще они нужны? Праздники праздновать и с друзьями можно. Да и мои родственники не лучше, когда с мамой онкология случилась из 5 сестер родных и 20 двоюродных откликнулась только одна, зато, когда им надо было мама на изнку выворачивалась, медикаменты дефицитные в советские времена доставала им.
Елена Данилова
ну отвернуться-туда им и дорога!!! поверьте, вот с таким подходом это тоже не рожственные узы, родственники моего бывшего мужа всегда тоже играли в одну большую и дружную семью, а как беды дело коснулось, так ондни разговоры и никакой реальной помощи, выручили друзья и ЧУЖИЕ люди, которых мы даже не знаем до сих пор. Вот и сейчас, ему нужна помощь, а ответ один - не можем, у самих в дому по кому...Так зачем тогда вообще они нужны? Праздники праздновать и с друзьями можно. Да и мои родственники не лучше, когда с мамой онкология случилась из 5 сестер родных и 20 двоюродных откликнулась только одна, зато, когда им надо было мама на изнку выворачивалась, медикаменты дефицитные в советские времена доставала им.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я решила что больше на поводу не пойду, меня приучили что др это твой день это твой маленький праздник в который все волшебно и бла бла... и я хочу именно в этот день чувствовать что все для меня)))эгоизм.да. но и так много проблем в жизни у нас чтобы отказывать себе в маленьком эгоизме
AngelicВ ответ на Аноним
Аноним
в том то и дело уйти нельзя было так как у них родственные узы доведены до абсурда и "нс"бы не поняли и муж сказал что нельзя так, раз пришли и от нас могут отвернуться потом....ну как то так...конечно мы с мужем потом позже сходили в кино, кафе и по магазинам для меня но дело не в этом же "потом";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомо... правда, мы давно на это наплевали. Ещё не хватало нам проблем заморачиваться, кто там на что обидится. Сначала родители мужа обижались, потом привыкли и все
АнонимВ ответ на Angelic
Angelic
Знакомо... правда, мы давно на это наплевали. Ещё не хватало нам проблем заморачиваться, кто там на что обидится. Сначала родители мужа обижались, потом привыкли и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну значит и мои привыкнут))
AngelicВ ответ на Аноним
Аноним
ну значит и мои привыкнут))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приучайте по-тихоньку. У родственников, друзей свекров постоянно какие-то гулянки, дни рождения и т.д. если ко всем ходить, чтобы никто не обиделся, на себя времени не останется. Да и сидеть скучать вечер, потому что отказать сложно... зачем это? Лишние напряги
Кошка***
У меня часто такие ситуации складывались. Семья большая - у свекрови 4 сыновей, у каждого жена и по двое детей. Как то получилось что ДР совпадали, например у старшей невестки и дочери среднего сына, у меня и у среднего брата мужа и т.д. Поверите ли - 6 совпадений...))) Да, были недомолвки, были обиды...Молодые были..Сейчас понимаю что нужно было просто уступать и всего делов..У кого крупнее дата, у кого юбилей, более старшие..Так делают в больших и дружных семьях.
Пару лет назад совпали поминальные обеды - 1 год и 40 дней со смерти родных. Мы просто разделились, договорившись кто к кому пойдет. Обид не было.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем