Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация с братом

Высказаться охота. Вчера у мамы был день рожденья. Но праздники у нашей семьи омрачены тем, что три дня назад у моего папы был инсульт, лежит в больнице в другом городе за 40 км от дома. У меня есть младший брат, у нас обоих семьи и по 1 ребёнку. Он живет в одном городе с родителями, я далеко в областном центре, за 100км. Мама каждый день ездит к отцу, проводит там весь день. Возим ее по очереди то мой муж, то мой брат. Вчера хотели посидеть дома, мамин ДР скромно отметить в семейном кругу. До этого брат позвонил, сказал что заедет с семьей ненадолго тортик поесть с чайком, весь день был на связи, звонил периодически. Вечером уже ехали мы с больницы, от него приходит СМС- нас не ждите, мы уехали. Я перезваниваю, гудки идут, трубку не снимает. На смс мои не отвечает. Игнор. Еще пару раз звонили вечером с разных номеров, трубку не взял.Где он был, так и не знаю. Почему нельзя было позвонить и по человечески объяснить? Я понимаю ситуации разные бывают. Но вот так. Утром как ни в чем не бывало, звонит, где мама. А мы ее уже отвезли в больницу. И вот этот его поступок меня жутко взбесил. Я на него рявкнула и трубку бросила. Я не могу понять, это вообще нормально с его стороны, или это я накручиваю? Кто не прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
АнонимВ ответ на lelechka
lelechka
А в том неадекватность, что, не зная причины, уже называете родного брата свиней.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы когда-нибудь звоните родственникам или друзьям, чтобы узнать где и что случилось? Поздравляю, вы навязчивая, настойчивая и неадекватная.
lelechkaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы когда-нибудь звоните родственникам или друзьям, чтобы узнать где и что случилось? Поздравляю, вы навязчивая, настойчивая и неадекватная.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вас предупредили, в чем вопрос??? Если меня предупреждают, я не набрянькиваю и уж "свиньями, не называю.
АнонимВ ответ на lelechka
lelechka
А в том неадекватность, что, не зная причины, уже называете родного брата свиней.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому что родной брат ведет себя по свински
lelechkaВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что родной брат ведет себя по свински
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сугубо Ваше мнение. Брат считает иначе.
ЕвгенияВ ответ на Захария
Захария
Я понимаю ситуации разные бывают...чего рявкать и трубки бросать то? выясните то,что вам спать не дает, а не психуйте
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю...мало ли...
Эйве
значит нельзя было
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
значит нельзя было
СсылкаПожаловаться
А почему нельзя позвонить и нормально сказать? Его на цепи никто не держит. Нет так нет. Но это неуважение к маме. Ей тоже поддержка сейчас нужна
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
А почему нельзя позвонить и нормально сказать? Его на цепи никто не держит. Нет так нет. Но это неуважение к маме. Ей тоже поддержка сейчас нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит нельзя было. может позже сам скажет. не хочет говорит видя вашу нервную реакцию
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
А почему нельзя позвонить и нормально сказать? Его на цепи никто не держит. Нет так нет. Но это неуважение к маме. Ей тоже поддержка сейчас нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению,когда мужчина стоит перед выбором мама или жена,он всегда выбирает ЖЕНА.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
К сожалению,когда мужчина стоит перед выбором мама или жена,он всегда выбирает ЖЕНА.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если есть жена, это не значит, что надо родителей выкидывать из жизни. Значит, жена заставляет выбирать, а это в корне не верно. Потом пусть не не бежит к маме и папе, когда ему что-то надо. Большой мальчик уже.
alex alex
чувак был на свидании.
АнонимВ ответ на alex alex
alex alex
чувак был на свидании.
СсылкаПожаловаться
У него жена и ребенок. И отец с инсультом в больнице.
alex alexВ ответ на Аноним
Аноним
У него жена и ребенок. И отец с инсультом в больнице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не у отца же он был когда на звонки не отвечал...
АнонимВ ответ на alex alex
alex alex
ну не у отца же он был когда на звонки не отвечал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пофиг где он был, можно было нормально позвонить и сказать словами
alex alexВ ответ на Аноним
Аноним
Да пофиг где он был, можно было нормально позвонить и сказать словами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если б он словами сказал что девку лбит ты б ему че сказала???поэтому и не брал трубку. да простит меня он. но всё во благо)))
СветлячокВ ответ на Аноним
Аноним
У него жена и ребенок. И отец с инсультом в больнице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам скажу правду жизни . Вот именно жена и ребёнок и если была договоренность о поездке к родне жены, то её надо выполнять. Отец в больнице и вопрос ухода решается просто - от 500 до 1000 руб в день. Медицинскому персоналу. Наличие рыдающий семьи скорее вред, чем польза. И если инсульт в лёгкой форме думайте о реабилитации.
АнонимВ ответ на Светлячок
Светлячок
Я вам скажу правду жизни . Вот именно жена и ребёнок и если была договоренность о поездке к родне жены, то её надо выполнять. Отец в больнице и вопрос ухода решается просто - от 500 до 1000 руб в день. Медицинскому персоналу. Наличие рыдающий семьи скорее вред, чем польза. И если инсульт в лёгкой форме думайте о реабилитации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он сам несколько раз за день звонил и говорил, что заедет вечером к маме. Его никто не заставлял. Никто в семье не рыдает, все спокойны, папе становится лучше
АнонимВ ответ на Светлячок
Светлячок
Я вам скажу правду жизни . Вот именно жена и ребёнок и если была договоренность о поездке к родне жены, то её надо выполнять. Отец в больнице и вопрос ухода решается просто - от 500 до 1000 руб в день. Медицинскому персоналу. Наличие рыдающий семьи скорее вред, чем польза. И если инсульт в лёгкой форме думайте о реабилитации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо выполнять, да, такая договорённость была с нами.
ХадижкаВ ответ на Светлячок
Светлячок
Я вам скажу правду жизни . Вот именно жена и ребёнок и если была договоренность о поездке к родне жены, то её надо выполнять. Отец в больнице и вопрос ухода решается просто - от 500 до 1000 руб в день. Медицинскому персоналу. Наличие рыдающий семьи скорее вред, чем польза. И если инсульт в лёгкой форме думайте о реабилитации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему должна быть договоренность о поездке к родне жены в день рождения мамы? и у отца 3 дня, как инсульт - ситуация может меняться ежеминутно, может понадобиться какое-то лекарство, а он даже не на связи. Сестра, живущая в другом городе, все бросила и приехала, а он даже на связь не выходит.
СветлячокВ ответ на Хадижка
Хадижка
А почему должна быть договоренность о поездке к родне жены в день рождения мамы? и у отца 3 дня, как инсульт - ситуация может меняться ежеминутно, может понадобиться какое-то лекарство, а он даже не на связи. Сестра, живущая в другом городе, все бросила и приехала, а он даже на связь не выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно же что в семье не так все просто как хотелось бы сестре. Брат прислал СМС что не сможет приехать. Может и жене 100 раз обещал навестить родню-и сложилось так как сложилось. День рождения мамы святой день? Бывают неотложные дела и в день рождения мамы.
ХадижкаВ ответ на Светлячок
Светлячок
Ясно же что в семье не так все просто как хотелось бы сестре. Брат прислал СМС что не сможет приехать. Может и жене 100 раз обещал навестить родню-и сложилось так как сложилось. День рождения мамы святой день? Бывают неотложные дела и в день рождения мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нормального человека складывается так, как должно сложиться, а не абы как. Если есть неотложные дела (которые вдруг внезапно возникли), нужно не писать -мы не придем, мы уехали - с чего это куда-то уехали, а нормально позвонить и объяснить. А если с женой по ее делам - то совсем дурак.
СветлячокВ ответ на Хадижка
Хадижка
У нормального человека складывается так, как должно сложиться, а не абы как. Если есть неотложные дела (которые вдруг внезапно возникли), нужно не писать -мы не придем, мы уехали - с чего это куда-то уехали, а нормально позвонить и объяснить. А если с женой по ее делам - то совсем дурак.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может и дурак,но автор же пишет,что он всегда был такой,так почему автор возмущается,брата не переделаешь. Или автор считала что в связи с болезнью отца брат станет другим человеком-ясно же что это бред. Брат каким был таким и остался.
ХадижкаВ ответ на Светлячок
Светлячок
Может и дурак,но автор же пишет,что он всегда был такой,так почему автор возмущается,брата не переделаешь. Или автор считала что в связи с болезнью отца брат станет другим человеком-ясно же что это бред. Брат каким был таким и остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, наверно так и думала. Должен же он когда-нибудь вырасти , и стать ответственным. Но , видимо, еще не время))
АнонимВ ответ на Светлячок
Светлячок
Может и дурак,но автор же пишет,что он всегда был такой,так почему автор возмущается,брата не переделаешь. Или автор считала что в связи с болезнью отца брат станет другим человеком-ясно же что это бред. Брат каким был таким и остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Короче, все мужские косяки оправдываются всегда и в любом случае. Надо тоже так начать жить, забить на всех родственников и всё. Правильно, пусть не лезут. И никому ничего объяснять я не должна. Тем более вам.
СветлячокВ ответ на Аноним
Аноним
Короче, все мужские косяки оправдываются всегда и в любом случае. Надо тоже так начать жить, забить на всех родственников и всё. Правильно, пусть не лезут. И никому ничего объяснять я не должна. Тем более вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я же не прошу вас объяснять мне ничего,это вы хотите,чтобы вам нимб надели,а брата с навозом смешали. Ну у меня племянник есть наподобие вашего брата. Очень обаятельная личность,но раздолбай необязательный похож на вашего брата. Мы все равно его любим. И жена у него не разрешила маму довезти до дома с продуктами на их машине в мамин день рождения. Не общались 5 лет после этого,вот только начали общаться и мама племянника рада до смерти,что отношения налаживаются через 5 лет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем