Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация с братом

Высказаться охота. Вчера у мамы был день рожденья. Но праздники у нашей семьи омрачены тем, что три дня назад у моего папы был инсульт, лежит в больнице в другом городе за 40 км от дома. У меня есть младший брат, у нас обоих семьи и по 1 ребёнку. Он живет в одном городе с родителями, я далеко в областном центре, за 100км. Мама каждый день ездит к отцу, проводит там весь день. Возим ее по очереди то мой муж, то мой брат. Вчера хотели посидеть дома, мамин ДР скромно отметить в семейном кругу. До этого брат позвонил, сказал что заедет с семьей ненадолго тортик поесть с чайком, весь день был на связи, звонил периодически. Вечером уже ехали мы с больницы, от него приходит СМС- нас не ждите, мы уехали. Я перезваниваю, гудки идут, трубку не снимает. На смс мои не отвечает. Игнор. Еще пару раз звонили вечером с разных номеров, трубку не взял.Где он был, так и не знаю. Почему нельзя было позвонить и по человечески объяснить? Я понимаю ситуации разные бывают. Но вот так. Утром как ни в чем не бывало, звонит, где мама. А мы ее уже отвезли в больницу. И вот этот его поступок меня жутко взбесил. Я на него рявкнула и трубку бросила. Я не могу понять, это вообще нормально с его стороны, или это я накручиваю? Кто не прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
АнонимВ ответ на Светлячок
Светлячок
Я же не прошу вас объяснять мне ничего,это вы хотите,чтобы вам нимб надели,а брата с навозом смешали. Ну у меня племянник есть наподобие вашего брата. Очень обаятельная личность,но раздолбай необязательный похож на вашего брата. Мы все равно его любим. И жена у него не разрешила маму довезти до дома с продуктами на их машине в мамин день рождения. Не общались 5 лет после этого,вот только начали общаться и мама племянника рада до смерти,что отношения налаживаются через 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видите, а почему не общались? Потому что огромное чувство обиды. Так же и здесь. Не надо мне нимба. Люди не идеальные. Но почему кому-то постоянно сходят с рук такие поступки, и им постоянно находятся оправдания, что вот такой он, и это типа нормально. Да ненормально.
Крокодил Хуфу
Мама попросила брата не приезжать.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Мама попросила брата не приезжать.
СсылкаПожаловаться
Она его ждала наоборот
Елена Крылова
Может на работе неприятности. Не до объяснений было. А может в аварию попал. Всякое бывает. Чего злиться раньше времени? Выясните, что случилось, потом уже и реагируйте.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Может на работе неприятности. Не до объяснений было. А может в аварию попал. Всякое бывает. Чего злиться раньше времени? Выясните, что случилось, потом уже и реагируйте.
СсылкаПожаловаться
Он по жизни всегда так себя ведет. Договариваться с ним всегда ненадёжно, в последний момент может не прийти просто без объяснения. Трубки не берет. Потом как ни в чем не бывало звонит. Это неприятно
DandelionВ ответ на Аноним
Аноним
Он по жизни всегда так себя ведет. Договариваться с ним всегда ненадёжно, в последний момент может не прийти просто без объяснения. Трубки не берет. Потом как ни в чем не бывало звонит. Это неприятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда тем более непонятна реакция ваша.привыкнуть должны были. если б на меня так вечно орали, я бы тоже не захотела обьяснять
АнонимВ ответ на Dandelion
Dandelion
тогда тем более непонятна реакция ваша.привыкнуть должны были. если б на меня так вечно орали, я бы тоже не захотела обьяснять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, лучше молчать и игнорировать. Теперь буду так же. Как я не догадалась
Kisaluysa Lapka
По моему вы все в своём праве, и Вы- рявкнула, имеете право, и он не говорит, где был, имеет право, и если они были у родных жены тоже имеют право,все равноправные партнёры. И мама возмутился имеет право, тоже по равенству, и папа лежать в больнице имеет право, также ждать, что все будут на перегонки за ним бегать не правильно , у кого то будет может быть другой план на сегодняшний день.
АнонимВ ответ на Kisaluysa Lapka
Kisaluysa Lapka
По моему вы все в своём праве, и Вы- рявкнула, имеете право, и он не говорит, где был, имеет право, и если они были у родных жены тоже имеют право,все равноправные партнёры. И мама возмутился имеет право, тоже по равенству, и папа лежать в больнице имеет право, также ждать, что все будут на перегонки за ним бегать не правильно , у кого то будет может быть другой план на сегодняшний день.
СсылкаПожаловаться
Все имеют права, оно понятно. Но нормальные человеческие отношения никто не отменял. И если есть права, то должны быть обязанности и моральный долг, наверное...
Kisaluysa LapkaВ ответ на Аноним
Аноним
Все имеют права, оно понятно. Но нормальные человеческие отношения никто не отменял. И если есть права, то должны быть обязанности и моральный долг, наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не обижайтесь на него. Все относительно, что- то ведь он решал в это время. Почему нет? Может что- то важное.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Kisaluysa Lapka
Kisaluysa Lapka
По моему вы все в своём праве, и Вы- рявкнула, имеете право, и он не говорит, где был, имеет право, и если они были у родных жены тоже имеют право,все равноправные партнёры. И мама возмутился имеет право, тоже по равенству, и папа лежать в больнице имеет право, также ждать, что все будут на перегонки за ним бегать не правильно , у кого то будет может быть другой план на сегодняшний день.
СсылкаПожаловаться
одно только не учли - если кто-то внезапно исчезает и потом не поднимает трубку - то это близких людей обязательно должно встревожить и обеспокоить, что там что-то случилось
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
одно только не учли - если кто-то внезапно исчезает и потом не поднимает трубку - то это близких людей обязательно должно встревожить и обеспокоить, что там что-то случилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выше написала, он всегда себя так ведет в жизни. Мог исчезнуть на пару дней, телефон не брать, потом заявляется, все норм. Просто получается человек ненадежный, с ним договариваешься, а он резко сливается.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Аноним
Аноним
Выше написала, он всегда себя так ведет в жизни. Мог исчезнуть на пару дней, телефон не брать, потом заявляется, все норм. Просто получается человек ненадежный, с ним договариваешься, а он резко сливается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, я потом это прочитала. Ну вот такой уж у вас безответственный брат. Вы разве не привыкли, вы ж с ним с таким росли?! Разве не привыкли полагаться во всем на себя, а он разве не привык получать за свое разгильдяйство люлей? Понимаю что это выбешивает, но ведь привычно и ожидаемо
АнастасияВ ответ на Kisaluysa Lapka
Kisaluysa Lapka
По моему вы все в своём праве, и Вы- рявкнула, имеете право, и он не говорит, где был, имеет право, и если они были у родных жены тоже имеют право,все равноправные партнёры. И мама возмутился имеет право, тоже по равенству, и папа лежать в больнице имеет право, также ждать, что все будут на перегонки за ним бегать не правильно , у кого то будет может быть другой план на сегодняшний день.
СсылкаПожаловаться
В день рождения мамы, на который они с семьей были приглашены и дали положительный ответ, он был у родных жены? Это нормально? Серьезно?
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
В день рождения мамы, на который они с семьей были приглашены и дали положительный ответ, он был у родных жены? Это нормально? Серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оказывается нормально, а я неадекват, бегаю за братом, заставляю кого-то выбирать и не щажу его нежные чувства
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
господи, да с женой ругался, не до вас было, что не знаете как вы женщины умеете мозг мужьям выносить? Еще и вы ему добавили ...
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
господи, да с женой ругался, не до вас было, что не знаете как вы женщины умеете мозг мужьям выносить? Еще и вы ему добавили ...
СсылкаПожаловаться
Дааа, мужчины бедолажки... А женщины монстры. Надо пожалеть его. Клёво. Спасибо
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Аноним
Аноним
Дааа, мужчины бедолажки... А женщины монстры. Надо пожалеть его. Клёво. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а здесь Вы не правы. Многие жены, не желая конечно, доводят мужей до инфарктов и инсультов, это ведь так. Или до полной покорности, или до ухода в чем был, или до мордобоя
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а здесь Вы не правы. Многие жены, не желая конечно, доводят мужей до инфарктов и инсультов, это ведь так. Или до полной покорности, или до ухода в чем был, или до мордобоя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь скорее обратная ситуация должна была случиться. Мама всегда сглаживала углы. Бешеный у нас папа, и поорать любит, и в молодости выпить и подраться был не дурак, и дружки. Очень темпераментный человек плюс перенесенный 10 лет назад инфаркт плюс неумеренность в еде. В момент инсульта был за рулем. Авария случилась. А тянет его и терпит всю жизнь мама. Теперь вот выхаживает его. А дружки куда-то пропали, позвонили по разу и все
Аннетта
Ну он же предупредил, просил его не ждать. А почему - его личное дело, зачем вы ему названивали? Хотел бы или мог - рассказал бы. В чём суть преьензий ваших, не понимаю, человек вовремя предупредил, что не приедет.
Наталья Ш
Вы своей головы не имеете?после каждого пука тему создаете....
Svetazlo
К сожалению, не всегда получается так, как мы хотим. И свои мозги не приставишь другому. У брата есть жена, которая тоже могла перезвонить, так как собирались они вместе приехать. А раз не позвонила, значит загрузила своими проблемами. Вот брат и крутится, как уж на сковородке. Обидно, да. За маму, за папу, за такое отношение. К сожалению, изменить это не возможно. Раз так ведут, значит их так устраивает.
АнонимВ ответ на Svetazlo
Svetazlo
К сожалению, не всегда получается так, как мы хотим. И свои мозги не приставишь другому. У брата есть жена, которая тоже могла перезвонить, так как собирались они вместе приехать. А раз не позвонила, значит загрузила своими проблемами. Вот брат и крутится, как уж на сковородке. Обидно, да. За маму, за папу, за такое отношение. К сожалению, изменить это не возможно. Раз так ведут, значит их так устраивает.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам. Обида есть на него. Жена у него не простая, так скажем. Так что не исключено.
Svetazlo
К сожалению, не всегда получается так, как мы хотим. И свои мозги не приставишь другому. У брата есть жена, которая тоже могла перезвонить, так как собирались они вместе приехать. А раз не позвонила, значит загрузила своими проблемами. Вот брат и крутится, как уж на сковородке. Обидно, да. За маму, за папу, за такое отношение. К сожалению, изменить это не возможно. Раз так ведут, значит их так устраивает.
Ирина
странно устраивать праздник, когда супруг в больнице. У моего отца был юбилей крупный. А за неделю мама в больницу угодила. В голову не пришло чаи с тортиками распивать до маминого выздоровления.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем