Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация с братом

Высказаться охота. Вчера у мамы был день рожденья. Но праздники у нашей семьи омрачены тем, что три дня назад у моего папы был инсульт, лежит в больнице в другом городе за 40 км от дома. У меня есть младший брат, у нас обоих семьи и по 1 ребёнку. Он живет в одном городе с родителями, я далеко в областном центре, за 100км. Мама каждый день ездит к отцу, проводит там весь день. Возим ее по очереди то мой муж, то мой брат. Вчера хотели посидеть дома, мамин ДР скромно отметить в семейном кругу. До этого брат позвонил, сказал что заедет с семьей ненадолго тортик поесть с чайком, весь день был на связи, звонил периодически. Вечером уже ехали мы с больницы, от него приходит СМС- нас не ждите, мы уехали. Я перезваниваю, гудки идут, трубку не снимает. На смс мои не отвечает. Игнор. Еще пару раз звонили вечером с разных номеров, трубку не взял.Где он был, так и не знаю. Почему нельзя было позвонить и по человечески объяснить? Я понимаю ситуации разные бывают. Но вот так. Утром как ни в чем не бывало, звонит, где мама. А мы ее уже отвезли в больницу. И вот этот его поступок меня жутко взбесил. Я на него рявкнула и трубку бросила. Я не могу понять, это вообще нормально с его стороны, или это я накручиваю? Кто не прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
MargaritaВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
То, что автор помогает возить родную мать в больницу к родному отцу, это тоже уже хорошо? Могла бы этого не делать и ничего такого, всё в порядке вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он в отличие от автора.живет в том же городе,где и родители.И скорее всего у родителей бывает чаще,чем автор. Его не оправдываю,что не заехал поздравить с ДР маму.Может его достала сестра -командирша.Привыкла в детстве командовать братом.думает.что и дальше так будет.Надо ей меняться и быть более доброжелательнее к брату и его жене. Наверняка у нее натянутые отношения с его женой.Потому что брат хотел с семьей заехать. Но не заехал.Отсюда вы вод-у автора с его женой плохие отношения. А брат между двух огней.Автору надо помнить -с любым родственником-худой мир лучше войны.
АнонимВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
То, что автор помогает возить родную мать в больницу к родному отцу, это тоже уже хорошо? Могла бы этого не делать и ничего такого, всё в порядке вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это воспринимается как само собой разумеющееся
JekaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
Это воспринимается как само собой разумеющееся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕ сомневаюсь.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Его семья захотела с ним провести праздник. жена устала быть без мужа. Так что не волнуйтесь.Конечно он мог заехать поздравить маму и потом с женой провести время. Но не сообразил.Помогает возить маму в больницу-уже хорошо. Помните.что у него есть жена и она может ему ставить условия.Так что дружите с его женой и будет вам счастье. Вы видимо.как золовка.не приняли его жену.
СсылкаПожаловаться
А кто говорит, что она без мужа? Они живут нормально, их дело как. Новый год они встречали вместе с женой. Там жена строгая, стоит ему одному прийти к родителям, сразу звонки, ты где? Срочно домой. Но это их дело, не мое. С его женой отношения нейтральные, не сказать что мы в восторге, но никто не скандалит, никому это не надо. Она тоже за словом в карман не полезет. Держимся на безопасной дистанции друг от друга. Но это другая история. Сейчас имеет место быть данный конкретный случай. И не надо прикрываться женой. У меня тоже муж. Это не причина
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
А кто говорит, что она без мужа? Они живут нормально, их дело как. Новый год они встречали вместе с женой. Там жена строгая, стоит ему одному прийти к родителям, сразу звонки, ты где? Срочно домой. Но это их дело, не мое. С его женой отношения нейтральные, не сказать что мы в восторге, но никто не скандалит, никому это не надо. Она тоже за словом в карман не полезет. Держимся на безопасной дистанции друг от друга. Но это другая история. Сейчас имеет место быть данный конкретный случай. И не надо прикрываться женой. У меня тоже муж. Это не причина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалейте брата-он мечется между двух огней.вашей семьей и своей семьей.Не захотели дружить в женой его-результат налицо.Маленькая месть его жены-заставила его поехать к ЕЕ родне. Его воспитали подчиняться женщине? Чего вы хотите?
JekaterinaВ ответ на Margarita
Margarita
Пожалейте брата-он мечется между двух огней.вашей семьей и своей семьей.Не захотели дружить в женой его-результат налицо.Маленькая месть его жены-заставила его поехать к ЕЕ родне. Его воспитали подчиняться женщине? Чего вы хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-первых, с чего вы взяли, что там вражда золовки и невестки. Во-вторых, в любом случае. Что взрослому мужику мешает заехать на 5 минут к матери (одному) и вручить ей подарок, поцеловать. В крайнем случае взять в руки трубку и поздравить по телефону.
АнонимВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Во-первых, с чего вы взяли, что там вражда золовки и невестки. Во-вторых, в любом случае. Что взрослому мужику мешает заехать на 5 минут к матери (одному) и вручить ей подарок, поцеловать. В крайнем случае взять в руки трубку и поздравить по телефону.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Представляете, такая элементарная мысль даже в голову людям не приходит
MargaritaВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Во-первых, с чего вы взяли, что там вражда золовки и невестки. Во-вторых, в любом случае. Что взрослому мужику мешает заехать на 5 минут к матери (одному) и вручить ей подарок, поцеловать. В крайнем случае взять в руки трубку и поздравить по телефону.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещй раз -я его не оправдываю.Мог поздравить маму ,а потом уже все дела.Но так как его жену там не принимают,то она сделала всё.чтобы у него не было времени заехать к матери и создать скандал и разлучить брата и сестру.То есть сделать своего мужа полностью своей собственностью.Только ее и никого больше. автор же пишет-жена к него властная.К ноге.я сказала.к ноге. Он пока ею дорожит.думая.что родители вечные на этой земле.
JekaterinaВ ответ на Margarita
Margarita
Ещй раз -я его не оправдываю.Мог поздравить маму ,а потом уже все дела.Но так как его жену там не принимают,то она сделала всё.чтобы у него не было времени заехать к матери и создать скандал и разлучить брата и сестру.То есть сделать своего мужа полностью своей собственностью.Только ее и никого больше. автор же пишет-жена к него властная.К ноге.я сказала.к ноге. Он пока ею дорожит.думая.что родители вечные на этой земле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думать, что родители вечны, когда отец в больнице с инсультом и мать ежедневно возле его койки время проводит, ещё постараться надо. Довольно забавно, что вы здесь ещё некую вину автора выдумали углядели.
АнастасияВ ответ на Margarita
Margarita
Ещй раз -я его не оправдываю.Мог поздравить маму ,а потом уже все дела.Но так как его жену там не принимают,то она сделала всё.чтобы у него не было времени заехать к матери и создать скандал и разлучить брата и сестру.То есть сделать своего мужа полностью своей собственностью.Только ее и никого больше. автор же пишет-жена к него властная.К ноге.я сказала.к ноге. Он пока ею дорожит.думая.что родители вечные на этой земле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не нужно оправдывать эгоистичных @удаков. Позвонить матери, поздравить и извиниться — это две минуты, руки не отвалятся и язык не отсохнет. Если жена настолько глупа, что возражает даже против этого, а мужика она устраивает, то моральные уроды там оба.

Если что, я не свекровь, а молодая невестка, и не факт что когда-то свекровью стану. Мне бы и в голову не пришло так отнестись ни к своим родителям, ни к маме мужа.
MargaritaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Не нужно оправдывать эгоистичных @удаков. Позвонить матери, поздравить и извиниться — это две минуты, руки не отвалятся и язык не отсохнет. Если жена настолько глупа, что возражает даже против этого, а мужика она устраивает, то моральные уроды там оба.

Если что, я не свекровь, а молодая невестка, и не факт что когда-то свекровью стану. Мне бы и в голову не пришло так отнестись ни к своим родителям, ни к маме мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если бы вас не приняла свекровь и ее дочь.То вы вели бы себя иначе. Это такая молодая дурь.Явно.что свекровь с невесткой не дружит.Поэтому невестка и сделала так.что мужу некогда было позвонить и поздравить мать.
АнастасияВ ответ на Margarita
Margarita
если бы вас не приняла свекровь и ее дочь.То вы вели бы себя иначе. Это такая молодая дурь.Явно.что свекровь с невесткой не дружит.Поэтому невестка и сделала так.что мужу некогда было позвонить и поздравить мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Независимо от отношений между двумя взрослыми бабами, мужик, который в тяжёлое для семьи время не находит времени и возможности позвонить своей матери в день рождения — @удак и тряпка. Не дай бог, если при вашем подходе у вас есть сын.

И нет, я не впала бы в маразм, если бы моя свекровь относилась ко мне иначе, чем сейчас. Откровенно говоря, у нее могли бы найтись на это объективные причины, но наличие мозгов у нее, у мужа и у меня привело к тому, что все друг друга любят и довольны.
MargaritaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Независимо от отношений между двумя взрослыми бабами, мужик, который в тяжёлое для семьи время не находит времени и возможности позвонить своей матери в день рождения — @удак и тряпка. Не дай бог, если при вашем подходе у вас есть сын.

И нет, я не впала бы в маразм, если бы моя свекровь относилась ко мне иначе, чем сейчас. Откровенно говоря, у нее могли бы найтись на это объективные причины, но наличие мозгов у нее, у мужа и у меня привело к тому, что все друг друга любят и довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он свою сыновью обязанность выполняет-возит маму в больницу к отцу.Скорее всего и мать поздравил,без присутствия сестры.Это сестра не знает. Потому что нигде автор не указывает про маму.она расстроилась.что сын не приехал,а не из-за того.что он не поздравил.Значит поздравил сын маму,только не приехал на посиделки семейные. Так жена невхожа на эти посиделки.
АнастасияВ ответ на Margarita
Margarita
Он свою сыновью обязанность выполняет-возит маму в больницу к отцу.Скорее всего и мать поздравил,без присутствия сестры.Это сестра не знает. Потому что нигде автор не указывает про маму.она расстроилась.что сын не приехал,а не из-за того.что он не поздравил.Значит поздравил сын маму,только не приехал на посиделки семейные. Так жена невхожа на эти посиделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бла-бла-бла, вам не надоело теоретизировать для оправдания @удацкого поступка?
Уже и жена там не вхожа? Так автор пишет, что в обычных условиях они и в гости ездят, и внука оставляют понянчиться, и вообще всё нормально. Это просто конкретно инфантильный мальчик, у которого борода и писька отрасли, а ответственность — нет.
Комментарий удален.Почему?
АнастасияВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я не то чтобы кого-то поддерживаю, просто терпеть не могу, когда люди находят сотню выдуманных оправданий для здоровых половозрелых лбов.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Он свою сыновью обязанность выполняет-возит маму в больницу к отцу.Скорее всего и мать поздравил,без присутствия сестры.Это сестра не знает. Потому что нигде автор не указывает про маму.она расстроилась.что сын не приехал,а не из-за того.что он не поздравил.Значит поздравил сын маму,только не приехал на посиделки семейные. Так жена невхожа на эти посиделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По телефону он ее поздравил. И обещал приехать вечером. Я в курсе этого. И мне позвонил, сказал что приедет. А потом на мой номер пришла смс. Мама виду не подает, она всегда сглаживает конфликты. Но я думаю, что ей было неприятно. Не желаю вам такое испытать
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
По телефону он ее поздравил. И обещал приехать вечером. Я в курсе этого. И мне позвонил, сказал что приедет. А потом на мой номер пришла смс. Мама виду не подает, она всегда сглаживает конфликты. Но я думаю, что ей было неприятно. Не желаю вам такое испытать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не терзайте сердце матери. попробуйте тоже сгладить углы. ей совсем неприятно.когда ссорятся ее дети. так то будьте добрее к брату и старайтесь с ним не ссориться и не делить его сего женой. вы же тоже мать и поставьте себя на место матери. если бы ваши дети так ссорились.как вы с братом.
ХадижкаВ ответ на Margarita
Margarita
Он свою сыновью обязанность выполняет-возит маму в больницу к отцу.Скорее всего и мать поздравил,без присутствия сестры.Это сестра не знает. Потому что нигде автор не указывает про маму.она расстроилась.что сын не приехал,а не из-за того.что он не поздравил.Значит поздравил сын маму,только не приехал на посиделки семейные. Так жена невхожа на эти посиделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
При чем тут не вхожа? Напридумывали сами,и рады. Они и дочку у родителей оставляют, и с просьбами приходят.,когда ИМ нужно. Аноним же написала, что брат позвонил, и сказал "нас не ждите, мы уехали". то есть ждали всю семью, а не только его.
АнонимВ ответ на Хадижка
Хадижка
При чем тут не вхожа? Напридумывали сами,и рады. Они и дочку у родителей оставляют, и с просьбами приходят.,когда ИМ нужно. Аноним же написала, что брат позвонил, и сказал "нас не ждите, мы уехали". то есть ждали всю семью, а не только его.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Точно
MargaritaВ ответ на Хадижка
Хадижка
При чем тут не вхожа? Напридумывали сами,и рады. Они и дочку у родителей оставляют, и с просьбами приходят.,когда ИМ нужно. Аноним же написала, что брат позвонил, и сказал "нас не ждите, мы уехали". то есть ждали всю семью, а не только его.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так почему не приехали? Потому что жене не захотелось быть на ИХ празднике.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Пожалейте брата-он мечется между двух огней.вашей семьей и своей семьей.Не захотели дружить в женой его-результат налицо.Маленькая месть его жены-заставила его поехать к ЕЕ родне. Его воспитали подчиняться женщине? Чего вы хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему вы решили, что он мечется? Я в аналогичной ситуации и не мечусь. С моей свекровью отношения у меня в порядке. Мне не надо ни с кем соперничать. Что за дурь? Мы с его женой не друзья, но и не враги. Его никто не заставляет приходить отдельно от жены, или с женой. Его вообще никто ничего не заставляет и за ним не бегает. Это не значит, что человек должен тупо забить на мать в такой ситуации без объяснений. Вот и все
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Почему вы решили, что он мечется? Я в аналогичной ситуации и не мечусь. С моей свекровью отношения у меня в порядке. Мне не надо ни с кем соперничать. Что за дурь? Мы с его женой не друзья, но и не враги. Его никто не заставляет приходить отдельно от жены, или с женой. Его вообще никто ничего не заставляет и за ним не бегает. Это не значит, что человек должен тупо забить на мать в такой ситуации без объяснений. Вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у вас со свекровью хорошие отношения. А вот у вашей мамы с невесткой -плохие явно отношения,что она не поздравила и не заставила мужа поздравить мать.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Это у вас со свекровью хорошие отношения. А вот у вашей мамы с невесткой -плохие явно отношения,что она не поздравила и не заставила мужа поздравить мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы же не знаете ситуации, чтобы так категорично утверждать. Когда маму просят помочь с внучкой или еще что, никогда нет отказа. Просят довольно часто. Но когда как-то мама пришла на 10 минут пораньше указанного времени, это было высказано моему брату, а потом было велено приходить точно ко времени. И что значит заставила мужа поздравить мать? Это должно быть по умолчанию у нормальных людей. Как-то спрашивать у жены разрешения сходить домой у родителям это дико, вы так не считаете? И почему наша сторона что-то кому-то должна? Логично предположить, что с их стороны тоже должны быть шаги к продуктивному общению. А со стороны его жены их нет. Моя мама и я не обязана любить его жену, так же как и она нас. И стучаться в запятую дверь и быть навязчивой нет смысла. Нет так нет
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы же не знаете ситуации, чтобы так категорично утверждать. Когда маму просят помочь с внучкой или еще что, никогда нет отказа. Просят довольно часто. Но когда как-то мама пришла на 10 минут пораньше указанного времени, это было высказано моему брату, а потом было велено приходить точно ко времени. И что значит заставила мужа поздравить мать? Это должно быть по умолчанию у нормальных людей. Как-то спрашивать у жены разрешения сходить домой у родителям это дико, вы так не считаете? И почему наша сторона что-то кому-то должна? Логично предположить, что с их стороны тоже должны быть шаги к продуктивному общению. А со стороны его жены их нет. Моя мама и я не обязана любить его жену, так же как и она нас. И стучаться в запятую дверь и быть навязчивой нет смысла. Нет так нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже я поняла,что ваш брат женат на принцессе-она сделала одолжение вашему брату,что вышла за него замуж и он дорожит отношением с женой. И поэтому при выборе-жена или мама с сестрой выбрал жену. Не смогли с ней подружиться-она вам отвечает тем же. Вот я вам и говорю-худой мир лучше войны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем