Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация с братом

Высказаться охота. Вчера у мамы был день рожденья. Но праздники у нашей семьи омрачены тем, что три дня назад у моего папы был инсульт, лежит в больнице в другом городе за 40 км от дома. У меня есть младший брат, у нас обоих семьи и по 1 ребёнку. Он живет в одном городе с родителями, я далеко в областном центре, за 100км. Мама каждый день ездит к отцу, проводит там весь день. Возим ее по очереди то мой муж, то мой брат. Вчера хотели посидеть дома, мамин ДР скромно отметить в семейном кругу. До этого брат позвонил, сказал что заедет с семьей ненадолго тортик поесть с чайком, весь день был на связи, звонил периодически. Вечером уже ехали мы с больницы, от него приходит СМС- нас не ждите, мы уехали. Я перезваниваю, гудки идут, трубку не снимает. На смс мои не отвечает. Игнор. Еще пару раз звонили вечером с разных номеров, трубку не взял.Где он был, так и не знаю. Почему нельзя было позвонить и по человечески объяснить? Я понимаю ситуации разные бывают. Но вот так. Утром как ни в чем не бывало, звонит, где мама. А мы ее уже отвезли в больницу. И вот этот его поступок меня жутко взбесил. Я на него рявкнула и трубку бросила. Я не могу понять, это вообще нормально с его стороны, или это я накручиваю? Кто не прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
Захария
Я понимаю ситуации разные бывают...чего рявкать и трубки бросать то? выясните то,что вам спать не дает, а не психуйте
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Я понимаю ситуации разные бывают...чего рявкать и трубки бросать то? выясните то,что вам спать не дает, а не психуйте
СсылкаПожаловаться
Он не говорит. Скорее всего были у родственников жены или еще где. Тянуть клещами не собираюсь. Это делается элементарно, если человек адекватный. Он не считает нужным объяснять что-то
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Он не говорит. Скорее всего были у родственников жены или еще где. Тянуть клещами не собираюсь. Это делается элементарно, если человек адекватный. Он не считает нужным объяснять что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
адекватные люди не орут и не бросают трубки
СветлячокВ ответ на Аноним
Аноним
Он не говорит. Скорее всего были у родственников жены или еще где. Тянуть клещами не собираюсь. Это делается элементарно, если человек адекватный. Он не считает нужным объяснять что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто брат предвидел вашу реакцию и не хотел портить себе настроение. В данном случае вы тоже не производите впечатление адекватного человека. Рявкаете без выяснения, что случилось. У меня родственник пролежал после инсульта 20 лет. Да первое время все носились с ним, а потом жили обычной жизнью. Даже могли оставить одного на сутки при необходимости- в памперсе. Папа в больнице, есть разные варианты организации ухода- один из них нанять сиделку-на день или 2 в неделю. Думайте вместе как организовать свою жизнь с учётом лежачего папы. А не делай брат что Я сказала и ты должен. У брата есть СВОЯ жизнь, и это правильно. Возможно помощь потребуется и от родни жены. И когда как не в праздники их навестить.
АнонимВ ответ на Светлячок
Светлячок
Просто брат предвидел вашу реакцию и не хотел портить себе настроение. В данном случае вы тоже не производите впечатление адекватного человека. Рявкаете без выяснения, что случилось. У меня родственник пролежал после инсульта 20 лет. Да первое время все носились с ним, а потом жили обычной жизнью. Даже могли оставить одного на сутки при необходимости- в памперсе. Папа в больнице, есть разные варианты организации ухода- один из них нанять сиделку-на день или 2 в неделю. Думайте вместе как организовать свою жизнь с учётом лежачего папы. А не делай брат что Я сказала и ты должен. У брата есть СВОЯ жизнь, и это правильно. Возможно помощь потребуется и от родни жены. И когда как не в праздники их навестить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В данном случае он повел себя как эгоист. Сейчас в семье сложная ситуация, надо все время быть на связи. Я тоже приехала с семьей и все свои выкрутасы оставила дома. Мой муж помогает почему-то, и его не надо вылавливать и упрашивать.
СветлячокВ ответ на Аноним
Аноним
В данном случае он повел себя как эгоист. Сейчас в семье сложная ситуация, надо все время быть на связи. Я тоже приехала с семьей и все свои выкрутасы оставила дома. Мой муж помогает почему-то, и его не надо вылавливать и упрашивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вам придется смириться с мыслью, что брат не ВЫ . он не должен вести себя как ВЫ. И не должен соответствовать ВАШИМ представлениям о НЕМ. он ДРУГОЙ человек. Но навязывать свои взгляды ему НЕПРАВИЛЬНО.
JekaterinaВ ответ на Светлячок
Светлячок
Ну вам придется смириться с мыслью, что брат не ВЫ . он не должен вести себя как ВЫ. И не должен соответствовать ВАШИМ представлениям о НЕМ. он ДРУГОЙ человек. Но навязывать свои взгляды ему НЕПРАВИЛЬНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что за бред? Давайте я вам, простите, кулаком в морду дам, а потом скажу, что я ДРУГОЙ человек и не обязана чему-то там соответствовать. У матери взрослого мужика день рождения, она его в гости ждёт, а он не в состоянии её поздравить. Ни ей самой позвнонить, ни той же сестре написать, что, мол, случилось то-то и то-то, меня не ждите.
СветлячокВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Что за бред? Давайте я вам, простите, кулаком в морду дам, а потом скажу, что я ДРУГОЙ человек и не обязана чему-то там соответствовать. У матери взрослого мужика день рождения, она его в гости ждёт, а он не в состоянии её поздравить. Ни ей самой позвнонить, ни той же сестре написать, что, мол, случилось то-то и то-то, меня не ждите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну рас""" дяй ваш брат. Пообещал и не сделал. Не смертельно,не из-за чего слюной брызгать. И воспитали его таким мама с папой,вот и пожинают плоды,наверное,вместе ему в попу дули с детства.
JekaterinaВ ответ на Светлячок
Светлячок
Ну рас""" дяй ваш брат. Пообещал и не сделал. Не смертельно,не из-за чего слюной брызгать. И воспитали его таким мама с папой,вот и пожинают плоды,наверное,вместе ему в попу дули с детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой ещё "ваш брат"? Мои братья (двоюродные) маму всегда поздравят. Даже с Северного полюса с вышки ей позвонят, если надо. Слюной автор брызгает не из-за себя, а из-за матери, у которой и без тогго, муж с инсультом в больнице. А братик повёл себя как последняя свинья.
СветлячокВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Какой ещё "ваш брат"? Мои братья (двоюродные) маму всегда поздравят. Даже с Северного полюса с вышки ей позвонят, если надо. Слюной автор брызгает не из-за себя, а из-за матери, у которой и без тогго, муж с инсультом в больнице. А братик повёл себя как последняя свинья.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не вам отвечала,с телефона просмотрела,что вы пишете в духе анонима.
АнонимВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Что за бред? Давайте я вам, простите, кулаком в морду дам, а потом скажу, что я ДРУГОЙ человек и не обязана чему-то там соответствовать. У матери взрослого мужика день рождения, она его в гости ждёт, а он не в состоянии её поздравить. Ни ей самой позвнонить, ни той же сестре написать, что, мол, случилось то-то и то-то, меня не ждите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
В данном случае он повел себя как эгоист. Сейчас в семье сложная ситуация, надо все время быть на связи. Я тоже приехала с семьей и все свои выкрутасы оставила дома. Мой муж помогает почему-то, и его не надо вылавливать и упрашивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы старшая сестра.что так командуете братом? Оставьте эти замашки.Помните-у него семья.жена.ребенок и он там тоже должен быть. Ему не разорваться. Вы можете мужа отправить и заниматься ребенком,а он должен сам ехать.Улавливаете разницу?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Вы старшая сестра.что так командуете братом? Оставьте эти замашки.Помните-у него семья.жена.ребенок и он там тоже должен быть. Ему не разорваться. Вы можете мужа отправить и заниматься ребенком,а он должен сам ехать.Улавливаете разницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я им не командую, у нас с ним равные обязанности вообще-то. А там у него жена, которая тоже может одна побыть с ребёнком, ничего страшного не случится. Теперь сделаю выводы, конечно
.PehtaВ ответ на Аноним
Аноним
Я им не командую, у нас с ним равные обязанности вообще-то. А там у него жена, которая тоже может одна побыть с ребёнком, ничего страшного не случится. Теперь сделаю выводы, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно,что делаете выводы,я в свое время также не понимала,почему брат такой,не как я. Сейчас смирилась и даже не пытаюсь это понять. У меня с ним был случай-приехали на кладбище к родителям и он мне выдает: Ты вот поставила памятник им,а мне хочется ,чтобы мои дети приходя на кладбище видели их фото. Чтобы я мог сказать им,что это бабушка,это дедушка. Я лично не люблю такие памятники и поэтому ответила ему: Возьми и поставь какой тебе нравится. Прошло 18 лет,а воз и ныне там.
АнонимВ ответ на Светлячок
Светлячок
Просто брат предвидел вашу реакцию и не хотел портить себе настроение. В данном случае вы тоже не производите впечатление адекватного человека. Рявкаете без выяснения, что случилось. У меня родственник пролежал после инсульта 20 лет. Да первое время все носились с ним, а потом жили обычной жизнью. Даже могли оставить одного на сутки при необходимости- в памперсе. Папа в больнице, есть разные варианты организации ухода- один из них нанять сиделку-на день или 2 в неделю. Думайте вместе как организовать свою жизнь с учётом лежачего папы. А не делай брат что Я сказала и ты должен. У брата есть СВОЯ жизнь, и это правильно. Возможно помощь потребуется и от родни жены. И когда как не в праздники их навестить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже есть своя жизнь. Но иногда надо сделать над собой усилие. Мама и отец тоже часть его жизни. В обычной жизни его никто без необходимости не дергает и в его жизнь и семью никто не лезет
СветлячокВ ответ на Аноним
Аноним
У меня тоже есть своя жизнь. Но иногда надо сделать над собой усилие. Мама и отец тоже часть его жизни. В обычной жизни его никто без необходимости не дергает и в его жизнь и семью никто не лезет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ВАШ выбор. У брата другой. все люди разные. Вы неправы.
ХадижкаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня тоже есть своя жизнь. Но иногда надо сделать над собой усилие. Мама и отец тоже часть его жизни. В обычной жизни его никто без необходимости не дергает и в его жизнь и семью никто не лезет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы.
ХадижкаВ ответ на Светлячок
Светлячок
Просто брат предвидел вашу реакцию и не хотел портить себе настроение. В данном случае вы тоже не производите впечатление адекватного человека. Рявкаете без выяснения, что случилось. У меня родственник пролежал после инсульта 20 лет. Да первое время все носились с ним, а потом жили обычной жизнью. Даже могли оставить одного на сутки при необходимости- в памперсе. Папа в больнице, есть разные варианты организации ухода- один из них нанять сиделку-на день или 2 в неделю. Думайте вместе как организовать свою жизнь с учётом лежачего папы. А не делай брат что Я сказала и ты должен. У брата есть СВОЯ жизнь, и это правильно. Возможно помощь потребуется и от родни жены. И когда как не в праздники их навестить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще то после инсульта прошло всего 3 дня, еще даже острый период не прошел, ситуация по разному может повернуться, Поэтому, да, нужно быть на связи. И потом, еще у мамы ДР, приехать, посидеть по семейному, маму поддержать?
lelechkaВ ответ на Аноним
Аноним
Он не говорит. Скорее всего были у родственников жены или еще где. Тянуть клещами не собираюсь. Это делается элементарно, если человек адекватный. Он не считает нужным объяснять что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, он не считает нужным, а Вы настаиваете . Вы неадекватны. Вас предупредили, что не приедут, а причины не обязаны объяснять.
АнонимВ ответ на lelechka
lelechka
Вот именно, он не считает нужным, а Вы настаиваете . Вы неадекватны. Вас предупредили, что не приедут, а причины не обязаны объяснять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На чем я настаиваю? Читайте ниже
lelechkaВ ответ на Аноним
Аноним
На чем я настаиваю? Читайте ниже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы считаете, названивать, если Вам не отвечают, это не настойчивость ?
АнонимВ ответ на lelechka
lelechka
Вы считаете, названивать, если Вам не отвечают, это не настойчивость ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я перезвонила один раз после его смс. Трубку не взяли. Больше не стала. В чем неадекватность? Ему можно себя вести как свинья, а я не имею права на эмоцию?
lelechkaВ ответ на Аноним
Аноним
Я перезвонила один раз после его смс. Трубку не взяли. Больше не стала. В чем неадекватность? Ему можно себя вести как свинья, а я не имею права на эмоцию?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в том неадекватность, что, не зная причины, уже называете родного брата свиней.
АнонимВ ответ на lelechka
lelechka
А в том неадекватность, что, не зная причины, уже называете родного брата свиней.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так можно же было позвонить и сказать, а не прятаться и игнорировать. Скорее всего, нечего было объяснять, да и неохота
lelechkaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так можно же было позвонить и сказать, а не прятаться и игнорировать. Скорее всего, нечего было объяснять, да и неохота
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"...от него приходит СМС- нас не ждите, мы уехали...." Вас предупредили. Вам официальное письмо нужно было?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем