Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сижу чуть не плачу.

Живу со своим мужем 8 лет( не расписаны). Сын осенью идет в школу. Сегодня свекровь мне сказала :"ну ты же ему не жена...". Ну достала,реально достала. Ножки пилит с самого моего появления,ну да ладно.Только вот сейчас не пойму чего добивается.Чтобы развелись и сын рос без отца? Неужели и я буду такойже с..свекровью?Пристрелите меня лучше тогда сразу.
Лариса Шарикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
389
Лена
а что мешает узаконить отношения?
Valery L.В ответ на Лена
Лена
а что мешает узаконить отношения?
СсылкаПожаловаться
свекровь
dintra leisВ ответ на Valery L.
Valery L.
свекровь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так думаю...)))
ЛенаВ ответ на Valery L.
Valery L.
свекровь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да они вроде всегда "за" брак официальный, кому нужно что бы взрослый сын был не пристроен?
Diana ShorokhovaВ ответ на Лена
Лена
да они вроде всегда "за" брак официальный, кому нужно что бы взрослый сын был не пристроен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да они вроде всегда "за" брак официальный, кому нужно что бы взрослый сын был не пристроен? 8 лет? Не долго ли?
Александр БеловВ ответ на Valery L.
Valery L.
свекровь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин...предыдущая фраза не вам а автору:)
Лариса ШариковаВ ответ на Лена
Лена
а что мешает узаконить отношения?
СсылкаПожаловаться
Резкой необходимости никогда не было.
Да и придирается она не только по этому поводу.
Лариса Шарикова
Резкой необходимости никогда не было.
Да и придирается она не только по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит не было?!Вы ведете совместное хозяйство, так и пусть все будет официально. А как же ребенок? А свекрови, они такие, всегда придерутся.Только меньше поводов будет на нее обижаться:)
Лариса ШариковаВ ответ на Лена
Лена
Что значит не было?!Вы ведете совместное хозяйство, так и пусть все будет официально. А как же ребенок? А свекрови, они такие, всегда придерутся.Только меньше поводов будет на нее обижаться:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну будет официально.И что мне это даст?разводят сейчас быстро.Только лишняя беготня.
Лариса Шарикова
Ну будет официально.И что мне это даст?разводят сейчас быстро.Только лишняя беготня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего особенного.Свекровь женщина из другого поколения, там не было так распространено сожительствовать . Так что обижаться на нее за эту фразу просто глупо.Если для вас лишняя беготня по загсам и затрата в 200 рублей столь непосильны, это ваше дело.Только для вашей свекрови это серьезно, и жена сына имеет другой статус.
НатальяВ ответ на Лена
Лена
Ничего особенного.Свекровь женщина из другого поколения, там не было так распространено сожительствовать . Так что обижаться на нее за эту фразу просто глупо.Если для вас лишняя беготня по загсам и затрата в 200 рублей столь непосильны, это ваше дело.Только для вашей свекрови это серьезно, и жена сына имеет другой статус.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю, он просто этого не предлагал, вот автор себя и успокаивает, мол какой смысл... Очень даже большой смысл, совершенно другой подход к человеку вообще-то... Я понимаю, когда уже были браки и детей уже не предвидится, то так жить можно, смысла в росписи особого на самом деле нет, а вот в начале жизни, когда еще детей рожать надо, все-таки это имеет значение...)))
Лариса ШариковаВ ответ на Наталья
Наталья
Я думаю, он просто этого не предлагал, вот автор себя и успокаивает, мол какой смысл... Очень даже большой смысл, совершенно другой подход к человеку вообще-то... Я понимаю, когда уже были браки и детей уже не предвидится, то так жить можно, смысла в росписи особого на самом деле нет, а вот в начале жизни, когда еще детей рожать надо, все-таки это имеет значение...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы знаете у нас както вопроса о штампе не возникало.с самого начала отношения ко мне было такое что мне не нужно лишних доказательств
Лариса Шарикова
Вы знаете у нас както вопроса о штампе не возникало.с самого начала отношения ко мне было такое что мне не нужно лишних доказательств
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Штамп это не доказательство любви и хорошего отношения (хотя для суда и др.инстанций штамп о браке значит многое). Для большинства в обществе штамп нужен.
unknown personВ ответ на Лена
Лена
Штамп это не доказательство любви и хорошего отношения (хотя для суда и др.инстанций штамп о браке значит многое). Для большинства в обществе штамп нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да это нужно для ребенка!
Лариса Шарикова
Вы знаете у нас както вопроса о штампе не возникало.с самого начала отношения ко мне было такое что мне не нужно лишних доказательств
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отношение может быть какое угодно распрекрасное, но желание пожениться говорит о серьезности намерений... Да все это Вы и сами прекрасно знаете и понимаете...)))
pchellkaВ ответ на Наталья
Наталья
Отношение может быть какое угодно распрекрасное, но желание пожениться говорит о серьезности намерений... Да все это Вы и сами прекрасно знаете и понимаете...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отношение может быть какое угодно распрекрасное, но желание пожениться говорит о серьезности намерений... Да все это Вы и сами прекрасно знаете и понимаете...)))
Желание пожениться ни о чем не говорит. А иногда говорит... вот только ничего хорошего
Лариса Шарикова
Вы знаете у нас както вопроса о штампе не возникало.с самого начала отношения ко мне было такое что мне не нужно лишних доказательств
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То, что вы друг другу не муж и жена, не означает, что ребёнку вы не мать и отец.
Сбыча МечтВ ответ на Лариса Шарикова
Лариса Шарикова
Вы знаете у нас както вопроса о штампе не возникало.с самого начала отношения ко мне было такое что мне не нужно лишних доказательств
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ТОгда непонятно почему Вас так задел замечание свекрови? Знаете, по моему Вы лукавите. Лично меня, когда я жила в ГБ, абсолютно не беспокоило кто и как там меня называет или будет называть. Хотя вот не женой и сожительницей так ни разу и не дождалась, даже от ментов))) Они называли "фактическая жена";))))
Сбыча МечтВ ответ на Лена
Лена
Ничего особенного.Свекровь женщина из другого поколения, там не было так распространено сожительствовать . Так что обижаться на нее за эту фразу просто глупо.Если для вас лишняя беготня по загсам и затрата в 200 рублей столь непосильны, это ваше дело.Только для вашей свекрови это серьезно, и жена сына имеет другой статус.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя свекровь тоже из другого поколения, мало того, она даже не из поколения свекрови автора! И даже не из города! Но вот меня женой своего сына, невесткой называла с первых же дней, также как и ее сын! Так что не надо ото про поколения!
Туся ИвановаВ ответ на Лариса Шарикова
Лариса Шарикова
Ну будет официально.И что мне это даст?разводят сейчас быстро.Только лишняя беготня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну будет официально.И что мне это даст?разводят сейчас быстро.Только лишняя беготня.

Лариса, а может свекровь таким способом пытается подтолкнуть к официальному браку? Может, ей так спокойнее будет?))
Жена инженераВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
Ну будет официально.И что мне это даст?разводят сейчас быстро.Только лишняя беготня.

Лариса, а может свекровь таким способом пытается подтолкнуть к официальному браку? Может, ей так спокойнее будет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну будет официально.И что мне это даст?разводят сейчас быстро.Только лишняя беготня.

Лариса, а может свекровь таким способом пытается подтолкнуть к официальному браку? Может, ей так спокойнее будет?))

Что его пинком под )/(опу к мамо не вренутЪ?:)))
Туся ИвановаВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Ну будет официально.И что мне это даст?разводят сейчас быстро.Только лишняя беготня.

Лариса, а может свекровь таким способом пытается подтолкнуть к официальному браку? Может, ей так спокойнее будет?))

Что его пинком под )/(опу к мамо не вренутЪ?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага)))
Лариса Шарикова
Ну будет официально.И что мне это даст?разводят сейчас быстро.Только лишняя беготня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что даст- даст то, что свекровь так говорить не будет. Вроде, по этому тема-то была? А если Вам настолько все равно в браке Вы или нет- так чего тогда тему написали вообще? Скорее всего мужчина просто не сильно хочет отношения узаконить.
Diana ShorokhovaВ ответ на Лариса Шарикова
Лариса Шарикова
Ну будет официально.И что мне это даст?разводят сейчас быстро.Только лишняя беготня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну будет официально.И что мне это даст?разводят сейчас быстро.Только лишняя беготня.Лучше, если у матери и ребёнка одна фамилия, вот где геморра меньше будет в школе. Остальное-на усмотрение.
Алла ВалентиновнаВ ответ на Лариса Шарикова
Лариса Шарикова
Резкой необходимости никогда не было.
Да и придирается она не только по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы на самом деле ему не жена. Вам даже разводиться не нужно. Вас не унижает такое состояние?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем