Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Сижу" дома с ребёнком!

Кто-нибудь пробовал дома с ребёнком посидеть? У меня девочке 6 лет. Но посидеть с ней у меня не получается! Только на занятия и лфк у меня уходит 3 часа, а помимо этого: погулять, покормить, почитать, поговорить, обьяснить (постоянно, без перерыва). Домашние дела никто не отменял. Плюс секция (отвезти, привезти). К чему я все это... Почему считается, что домохозяйка-бездельницам? Я бы с меньшими трудозатратами ушла на работу гл. Бухгалтером, но это мой сознательный выбор. Я не хочу, чтобы мой ребёнок говорил с акцентом, или на русском неродном. Мне кажется, что женщины специально сбегают от своих детей на работу, лишь бы не тратить на них свои душевные и моральные силы. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Meine-Kleine
ты молодец
АнонимВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
ты молодец
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Наталья
а вы где живете , что ребенок на русском неродном должен говорить или с акцентом??
мила мила
ну и славно.. каждому свое
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
ну и славно.. каждому свое
СсылкаПожаловаться
В Москве. Много примеров перед глазами, когда ребёнок копирует поведение и речевые особенности няни, а не родителей.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Никем я себя не полагаю. Но дети перенимают от няни поведение, манеру говорить, речевые обороты. Они могут быть как лингвистически правильные так и нет, но они другие. Лично мне это не нравится!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вы передергеваете. Я вижу, что дети знакомых, воспитываемые няней на неё и похожи поведением. И используют ее речевые обороты, не всегда неправильные. Остальное придумали Вы.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Вы передергеваете. Я вижу, что дети знакомых, воспитываемые няней на неё и похожи поведением. И используют ее речевые обороты, не всегда неправильные. Остальное придумали Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не только не передергивала - я еще вас недооценила! вы настолько увлечены собственным совершенством, что постоянно самоутверждаетесь, присматриваясь в детям знакомых и с удовольствием выискивая у них всяческие "дефекты"!
Манюня
Смешно))) а если в семье денег не хватает? Или она вообще одна ребенка растит? Да и вообще....у нас в семье норм с деньгами, но я вот на низком старте на работу. Хоть и ребенку год только...как только возможность в сад отдать замаячит, так сразу и отдам...
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Смешно))) а если в семье денег не хватает? Или она вообще одна ребенка растит? Да и вообще....у нас в семье норм с деньгами, но я вот на низком старте на работу. Хоть и ребенку год только...как только возможность в сад отдать замаячит, так сразу и отдам...
СсылкаПожаловаться
Вот и вопрос, почему женщины не хотят воспитывать своих детей, побыстрей их в сад спихивают?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и вопрос, почему женщины не хотят воспитывать своих детей, побыстрей их в сад спихивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а до какого возраста с ними сидеть нужно? до пенсии? к социуму должны дети привыкать
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и вопрос, почему женщины не хотят воспитывать своих детей, побыстрей их в сад спихивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок в саду не развивается по Вашему? Там общение с детьми, такими же как он...секции и кружки можно и после сада и в выходные посещать...что значит "заниматься" по Вашему? Гулять с ребенком? Играть? Кормить? Проводить в секцию? Вы знаете, многие родители ВСЁ это совмещают с работой....
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и вопрос, почему женщины не хотят воспитывать своих детей, побыстрей их в сад спихивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на работу Вы когда ходите?
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и вопрос, почему женщины не хотят воспитывать своих детей, побыстрей их в сад спихивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В саду ребёнок научится общаться с себе подобными, а не будет к школе держаться за мамкину юбку. Вы растите социально неадаптированного ребенка, в школе ей будет тяжело.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В саду ребёнок научится общаться с себе подобными, а не будет к школе держаться за мамкину юбку. Вы растите социально неадаптированного ребенка, в школе ей будет тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас ей легко общаться, а в школе будет тяжело? Я всю жизнь провела в детском коллективе, но она намного коммуникабельней меня в этом возрасте.
СашулькаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и вопрос, почему женщины не хотят воспитывать своих детей, побыстрей их в сад спихивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же не хотят!? Большинству финансы не позволяют по 6 лет в декрете просиживать. Вот и весь секрет. А вы сразу не хотят.
Ирэн
Горе ребёнку, у которого активная мамаша)
Неточка НезвановаВ ответ на Ирэн
Ирэн
Горе ребёнку, у которого активная мамаша)
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь!
Тихое счастьеВ ответ на Ирэн
Ирэн
Горе ребёнку, у которого активная мамаша)
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь))) вот откуда "синдром хронической усталости" у детей
Итальянчик
толстуха..
АнонимВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
толстуха..
СсылкаПожаловаться
красавец..
Marija Fisher
Домохозяйкам рабочий стаж надо засчитывать, как за работу на "вредном производстве";)
маленький гном
ага, сбегают... Меня в шесть рук на работу выталкивали - секр, свекровь и муж.А бы еще посидела...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем