Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сижу и читаю

Вот сижу с утра и читаю форум. Есть тут темы,которые повеселили,темы про квартир при разводе. О,он оставил квартиру,он не оставил,и в таком духе. Не понимаю,а для чего законы? Я во время развода поступил по закону,жили  в моей квартире,совместно была приобретена машина,ее мы продали,деньги поделили,и бж ушла к себе в родительский дом
И вопрос был решен
Что мешает поступить по закону?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
699
125262728
АрефьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы сами влезли в разговор,я вас не звал.
Вы даже читать не умеете. Сами признались,что баба.
А я тут говорю с женщинами,так что если вы баба,то нам не о чем говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ты не мужик, не мужчина. Никто. Пустое место. Нытик. А я баба, да. И в горящую избу войти, и коня на скаку остановить. И движок перебрать, и лес разгрузить, и ремонт дома сделать, и годовой бухотчёт на город сдать... А ты тряпка на женском форуме... за копейку удавишься..
АнонимВ ответ на Арефьева
Арефьева
ты не мужик, не мужчина. Никто. Пустое место. Нытик. А я баба, да. И в горящую избу войти, и коня на скаку остановить. И движок перебрать, и лес разгрузить, и ремонт дома сделать, и годовой бухотчёт на город сдать... А ты тряпка на женском форуме... за копейку удавишься..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Слушай ты,трепло поганое,катись подальше! Тряпка твоя мать! Иди давись своими копейками! Надоела!
АрефьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я реальный
Но не мужик,а Мужчина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, мужчина реальный, а сколько продолжались ваши отношения с женой - это для Татьяны Воробьевой.
АнонимВ ответ на Арефьева
Арефьева
Кстати, мужчина реальный, а сколько продолжались ваши отношения с женой - это для Татьяны Воробьевой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ей какое дело? И какое это имеет значение?
АрефьеваВ ответ на Аноним
Аноним
А ей какое дело? И какое это имеет значение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я это всё к тому интересуюсь, что у меня дети и чему их учить есть и мальчики и девочка, сейчас смотришь что многие опасаются вступать в отношения, в брак. Каждый думает как обозначить свою территорию, как ее потом разделить или как не делиться, смотрят и подсчитывают кто сколько вкладывает средств в семью. Как бы не жил за твой счёт.
Чему учить детей?
Береги и заботься о своей половине?
Думай о себе? (Это Татьяна)

нечему учить, вы правы. Модель семьи изменилась. Остались отношения-трёхлетки. Сначала были книги и галереи... Остались твиттер и инстаграмм... (это моя реплика) Подтвердите или опровергните.
АнонимВ ответ на Арефьева
Арефьева
Кстати, мужчина реальный, а сколько продолжались ваши отношения с женой - это для Татьяны Воробьевой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего сама не спрашивает?
Nikolay Gabyshev
Всё правильно сделал.

У меня тоже есть добрачная квартира. Есть женщина, родившая мне сына. И при расходе с ней, который будет. Ей ничего не достанется. А как тут ниже включают моральные сопли про то, а как же ребёнок и т.д. - так всё просто. Ребёнок может жить со мной. Ему наверняка и достанется потом квартира. А мать его, может жить в своей.
Всё просто.

Сразу поправлю тек, у кого подорвёт сейчас пуканы. Я женщин-то вообще люблю) Но бывает так, что женщины доверие к себе так подрывают, что те, которых любил раньше - вызывают теперь если уж не чувство отвращения, то чувство безразличия точно.
Татьяна ВоробьеваВ ответ на Nikolay Gabyshev
Nikolay Gabyshev
Всё правильно сделал.

У меня тоже есть добрачная квартира. Есть женщина, родившая мне сына. И при расходе с ней, который будет. Ей ничего не достанется. А как тут ниже включают моральные сопли про то, а как же ребёнок и т.д. - так всё просто. Ребёнок может жить со мной. Ему наверняка и достанется потом квартира. А мать его, может жить в своей.
Всё просто.

Сразу поправлю тек, у кого подорвёт сейчас пуканы. Я женщин-то вообще люблю) Но бывает так, что женщины доверие к себе так подрывают, что те, которых любил раньше - вызывают теперь если уж не чувство отвращения, то чувство безразличия точно.
СсылкаПожаловаться
Женщине выходит совсем невыгодно выполнять свои женские обязанности по уходу за домом и семьёй, рожать и уходить в декрет, потому что она теряет время и возможности развиваться и все это никак не оценивается материально, и если мужчина просто охладел, он просто выставляет ее за дверь, так выходит?
Татьяна Воробьева
Женщине выходит совсем невыгодно выполнять свои женские обязанности по уходу за домом и семьёй, рожать и уходить в декрет, потому что она теряет время и возможности развиваться и все это никак не оценивается материально, и если мужчина просто охладел, он просто выставляет ее за дверь, так выходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том-то и дело. Если вы ставите приоритеты семьи в выгоде - то это изначально неправильно.
Мужики так-то тоже тратят свою жизнь на женщину. Время, силы, нервы.
ЧТо касается меня - я работаю на двух работах. Сына вижу час утром и три часа вечером. Да на ночь целую. Обеспечиваю семью. ПРи том, что наверняка знаю уже, что женщина, родившая мне сына, меня обманывает.
И скоро это закончится.
Люди, которые меня обманывают - мне не интересны. И что там им выгодно/невыгодно - мне тоже не интересно. Обеспечивать их - нет ни малейшего желания. Хвала Богам, что ей есть куда идти))
А сына я люблю. Он мал и я несу ответственность за него. И готов нести. И рад буду, если сын будет со мной. Потому как сыновья выросшие с матерями, частенько вырастают маменькиными соплежуями. А если на её примере научится издеть - то вообще хана.
Татьяна ВоробьеваВ ответ на Nikolay Gabyshev
Nikolay Gabyshev
В том-то и дело. Если вы ставите приоритеты семьи в выгоде - то это изначально неправильно.
Мужики так-то тоже тратят свою жизнь на женщину. Время, силы, нервы.
ЧТо касается меня - я работаю на двух работах. Сына вижу час утром и три часа вечером. Да на ночь целую. Обеспечиваю семью. ПРи том, что наверняка знаю уже, что женщина, родившая мне сына, меня обманывает.
И скоро это закончится.
Люди, которые меня обманывают - мне не интересны. И что там им выгодно/невыгодно - мне тоже не интересно. Обеспечивать их - нет ни малейшего желания. Хвала Богам, что ей есть куда идти))
А сына я люблю. Он мал и я несу ответственность за него. И готов нести. И рад буду, если сын будет со мной. Потому как сыновья выросшие с матерями, частенько вырастают маменькиными соплежуями. А если на её примере научится издеть - то вообще хана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я это всё к тому интересуюсь, что у меня дети и чему их учить есть и мальчики и девочка, сейчас смотришь что многие опасаются вступать в отношения, в брак. Каждый думает как обозначить свою территорию, как ее потом разделить или как не делиться, смотрят и подсчитывают кто сколько вкладывает средств в семью. Как бы не жил за твой счёт.
Чему учить детей?
Береги и заботься о своей половине?
Думай о себе?
Татьяна Воробьева
Я это всё к тому интересуюсь, что у меня дети и чему их учить есть и мальчики и девочка, сейчас смотришь что многие опасаются вступать в отношения, в брак. Каждый думает как обозначить свою территорию, как ее потом разделить или как не делиться, смотрят и подсчитывают кто сколько вкладывает средств в семью. Как бы не жил за твой счёт.
Чему учить детей?
Береги и заботься о своей половине?
Думай о себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нечему учить, вы правы. Модель семьи изменилась. Остались отношения-трёхлетки. Сначала были книги и галереи... Остались твиттер и инстаграмм...
Татьяна Воробьева
Женщине выходит совсем невыгодно выполнять свои женские обязанности по уходу за домом и семьёй, рожать и уходить в декрет, потому что она теряет время и возможности развиваться и все это никак не оценивается материально, и если мужчина просто охладел, он просто выставляет ее за дверь, так выходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это поняли уже даже в мусульманском Казахстане. Если есть возможность - замуж не выходят. Диплом, работа, хорошая работа, машина.. А там уже и замуж необязательно - к одиночеству привыкла, вполне комфортно.
Татьяна Воробьева
Вот интересно если квартира мужчины и приходит женщина и наводит там порядок и уют, моет стирает, убирает, ухаживает за мужчиной, допустим они даже поженились, оба работают, но з/п женщины гораздо ниже, хотя она тоже все силы и средства вкладывает в семью, в отношения.
Затем рождается ребенок, понятно что женщина находится дома, опять же моет стирает, убирает, растит ребенка, ухаживает за мужем.
В это время муж "растет" и развивается профессионально, растет его доход.
Далее женщина не ленится, не сидит дома, выходит на работу, но по прежнему моет стирает, убирает, растит ребенка, ухаживает за мужем, т.е. обеспечивает порядок в доме, быт, тыл, то время как муж работает, преспокойно, зная что дома все в порядке и он может себе позволить вкладывать все силы и время в работу в свое развитие.
Татьяна Воробьева
Жена конечно тоже работает, но ее доход в разы меньше и она даже отказывается от своих амбиций и возможной карьеры, поскольку понимает, что это отнимает много сил и времени, в приоритете женщины семья.
И вот мужчина охладевает к своей жене, на этот момент ребенку уже, к примеру 5 или более лет, т.е. это не маленький малыш.
И что теперь женщина должна просто встать и уйти ??
Т.к. жилье мужчины, оно остаётся ему.
Условия для ребенка лучше у папы, т.к.родители мамы живут далеко в деревне, и маме например может кое как снять жилье, но это будут не лучшие условия для ребенка, лучше у папы, где уже есть рядом сад, школа, друзья.
т.е. ребенок тоже достается папе.
И разве это по-честному?
Ведь женщина тоже вкладывается в отношения в семью и в дом, но ее доходы меньше, и то что женщина делает для дома и для семьи, это не измерить ни деньгами, ни чеками, ни чем.
И теперь должна вот так просто взять и уйти?
Интересно узнать мнение автора.
У Вас все так просто получается..
Татьяна Воробьева
Жена конечно тоже работает, но ее доход в разы меньше и она даже отказывается от своих амбиций и возможной карьеры, поскольку понимает, что это отнимает много сил и времени, в приоритете женщины семья.
И вот мужчина охладевает к своей жене, на этот момент ребенку уже, к примеру 5 или более лет, т.е. это не маленький малыш.
И что теперь женщина должна просто встать и уйти ??
Т.к. жилье мужчины, оно остаётся ему.
Условия для ребенка лучше у папы, т.к.родители мамы живут далеко в деревне, и маме например может кое как снять жилье, но это будут не лучшие условия для ребенка, лучше у папы, где уже есть рядом сад, школа, друзья.
т.е. ребенок тоже достается папе.
И разве это по-честному?
Ведь женщина тоже вкладывается в отношения в семью и в дом, но ее доходы меньше, и то что женщина делает для дома и для семьи, это не измерить ни деньгами, ни чеками, ни чем.
И теперь должна вот так просто взять и уйти?
Интересно узнать мнение автора.
У Вас все так просто получается..
СсылкаПожаловаться
Надеюсь вы не ждете,что мужчина уйдет из своего дома и все оставит?
Не делайте героиню из женщины,домашнюю работу делает техника
АрефьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Надеюсь вы не ждете,что мужчина уйдет из своего дома и все оставит?
Не делайте героиню из женщины,домашнюю работу делает техника
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда почему эту работу не делает после работы мужчина - ведь техника ему ближе???
АнонимВ ответ на Арефьева
Арефьева
Тогда почему эту работу не делает после работы мужчина - ведь техника ему ближе???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что женщина дома сидит,свесив ножки.А вы тут <<вкладывается>>Пусть поднимет свою опу и за дело принимается. Но если работает,то тогда без вопросов,может и мужчина сделать
Но вы не ответили вопрос,а как быть,если это квартира мужчины
АрефьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что женщина дома сидит,свесив ножки.А вы тут <<вкладывается>>Пусть поднимет свою опу и за дело принимается. Но если работает,то тогда без вопросов,может и мужчина сделать
Но вы не ответили вопрос,а как быть,если это квартира мужчины
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а давай махнёмся. Тебе всё из техники - пылесос, холодильник, скороварка, стиралка... а мне - только машину... И зарабатывать буду я. Есть даже советский мультфильм, в котором мужик поменялся обязанностями с женой. Посмотри на досуге.)))
АнонимВ ответ на Арефьева
Арефьева
а давай махнёмся. Тебе всё из техники - пылесос, холодильник, скороварка, стиралка... а мне - только машину... И зарабатывать буду я. Есть даже советский мультфильм, в котором мужик поменялся обязанностями с женой. Посмотри на досуге.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен
Татьяна Воробьева
Жена конечно тоже работает, но ее доход в разы меньше и она даже отказывается от своих амбиций и возможной карьеры, поскольку понимает, что это отнимает много сил и времени, в приоритете женщины семья.
И вот мужчина охладевает к своей жене, на этот момент ребенку уже, к примеру 5 или более лет, т.е. это не маленький малыш.
И что теперь женщина должна просто встать и уйти ??
Т.к. жилье мужчины, оно остаётся ему.
Условия для ребенка лучше у папы, т.к.родители мамы живут далеко в деревне, и маме например может кое как снять жилье, но это будут не лучшие условия для ребенка, лучше у папы, где уже есть рядом сад, школа, друзья.
т.е. ребенок тоже достается папе.
И разве это по-честному?
Ведь женщина тоже вкладывается в отношения в семью и в дом, но ее доходы меньше, и то что женщина делает для дома и для семьи, это не измерить ни деньгами, ни чеками, ни чем.
И теперь должна вот так просто взять и уйти?
Интересно узнать мнение автора.
У Вас все так просто получается..
СсылкаПожаловаться
вы описали стандартную ситуацию обычного мужского мира. О справедливости и честности вообще речи нет. Мужик попользовался - и дальше пошёл. Только помните - таких хоронят в безродных могилах.
Татьяна Воробьева
мама, например может кое как снять жилье,
Татьяна Воробьева
И ещё мама в этом случае должна платить алименты, и это все зато по закону.
Но разве это по-честному?
Татьяна Воробьева
И ещё мама в этом случае должна платить алименты, и это все зато по закону.
Но разве это по-честному?
СсылкаПожаловаться
Ну если ребенок остается с отцом,должна конечно
Особенно если сама развелась
Арефьева
ты не мужик, не мужчина. Никто. Пустое место. Нытик. А я баба, да. И в горящую избу войти, и коня на скаку остановить. И движок перебрать, и лес разгрузить, и ремонт дома сделать, и годовой бухотчёт на город сдать... А ты тряпка на женском форуме... за копейку удавишься..
125262728
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем