Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сижу я тут, переживаю из-за родичей нелюбимых...

А вот встретила я бабулю сегодня. 83 года. 3 родов, двое детей. Первенец умер во время родов, вроде как из-за врачебной ошибки. В 1939 году у нее умерла мать. Отец в это время воевал на Финской, приезжал только на похороны. Сдал детей бабушке-дедушке и опять на войну. Через год вернулся без ноги. Встал на протез.
Потом судьба занесла бабулю в Грузию. Но в революцию 1989 года (это ее определение) они бросили все и уехали. В Грузии начала терять зрение из-за врачебной ошибки. В России из-за безграмотности и невнимательности врача едва не ослепла. В 78 ей сделали операцию - удалили опухоль между бровями. Нейрохирурги колдовали, видимо, была опухоль мозга.
И вы думаете, она бабка с семечками у подъезда? Щаз! Она с палками ходит каждое утро по три километра - занимается скандинавской ходьбой. Еще пытается молодых бабулек к этому дела пристрастить. Сама маленькая, прямая, ходит с такой скоростью, что я за ней не успеваю. Анекдоты из жизни и из книжек травит так, что от хохота устоять тяжело. И столько от нее исходит позитива и жизнелюбия, что душа радуется. Хочется жить и общаться. И зачем я переживала из-за какой-то тетки? 
Ну вот почему мы концентируемся на негативе? Ведь все самое лучшее нам дается совершенно бесплатно!
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Natalie
Да.
Насик Корасик
Хороший вопрос - почему ВЫ концентрируетесь на негативе?
Евгения
Замечательная старушка! Побольше бы таких!
Lina В ответ на Евгения
Евгения
СсылкаПожаловаться

Стерва всея Земли ))В ответ на Евгения
Евгения
СсылкаПожаловаться
Нуу! Наконец то что то хорошее и доброе на форуме...)))
Наталья
такой бабулей просто по желанию не станешь. такой бабкой надо с детства быть.
Tris

АННА АНИНА 1
она оптимистка , не все люди такие
Ирина ИринаВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
она оптимистка , не все люди такие
СсылкаПожаловаться
А что мешает людям быть такими?
АННА АНИНА 1В ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
А что мешает людям быть такими?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такими рождаются , у меня бабушка такая была, во всем видела только хорошее
Tat
Супер, хоть какой то позитив на форуме...
не зли котика
Кто это понял, тот счастливый человек, потому что его счастье всегда с ним: оно внутри.
Оdessova
Дай ей Бог здоровья, люблю таких. Хотя точно знаю сама такой не буду, мне бы прилечь и отдохнуть.
Mimi
У меня есть знакомая девушка,ей 80 лет,она ещё работает...ухаживает за стариками!!!!!Ходит каждый день по 12 км быстрым шагом,свой дом,сад,печет хлеь,помогает своим сестрам и брату ,которому 90 лет
Koshkay
альцгеймер не спрашивает оптимист ты или нет
Ирина ИринаВ ответ на Koshkay
Koshkay
альцгеймер не спрашивает оптимист ты или нет
СсылкаПожаловаться
Совсем не обязательно с ним знакомиться
kfkfktyl
бывает "негатив" намного ближе (в расстоянии и родстве), чем позитив((
Юля
Сильные люди! Уважаю!
юлия антысева
Это происходит потому,что человек живет своей жизнью,занимается своими проблемами,а не чужими!
Анна Савельева
И кругом врачебные ошибки!!! Они что, на людях живых экспериментируют??? Ну и где тут позитив, ежели сплошной негатив! Там одни врачебные ошибки!..уки, а не врачи они!!! Ненавижу.
Евгения Глухарева
Я заметила, что как только решу жить позитивно, сразу в твой личный позитив начинают лезть всякие люди со своим негативом, прям выливать тебе на башку его тоннами. Прям лезут и лезут. Начинаешь вроде объяснять, ну чего переживаешь, все будет хорошо, как начинается нытье и причитания: "да чты что? что там будет хорошо, все достали, все плохие, меня бедную/бедного замучили! ничего хорошего. Причем когда я пытаюсь дистанцироваться, начинается еще больше звонков на телефон, поиски встреч со мной, чтобы снова поплакаться, пока не сорвусь и не облаю, что достали уже ныть
. Тогда мне дадут передышку недельку-две (ну типа злая ты какая-то). А настроение этим негативом и у самой уже подпорчено, восстановить свои силы и позитив не успеваю во время этих коротких передышек. А когда у меня плохое настроение высказаться некому, всем же некогда меня слушать да и неохота.
wsynata
Так оно не всем даётся. Высокий уровень серотонина - одним дано, другим нет, и это врожденное. Более понятным языком - сангвиник ты (вечно хорошее настроение) или холерик (вечно во всем видишь и ищешь плохое) - это врожденное.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем