Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сижу курю на балконе...

сосед сверху тоже вышел на балкон и разорался чтоб я завязывала курить,ему нечем дышать.вот кто прав и что делать?где курить??в подъезде нельзя,на улице нельзя!!П.С.БРОСАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
414
1345678917
Юлия-Юля-ЮлечкаВ ответ на Anna
Anna
Как не курильщица, очень понимаю соседа((( Сигаретная вонь ветром заносится в другие окна, и воняет - причем сильно! - минут 5.
СсылкаПожаловаться
Притом радиус распространения у сигареты довольно широкий. казалось бы такая маленькая дрянь, а вони создает еще сколько. раньше табак вообще жевали, хорошо бы снова начали жевать. Правда тогда плевки будут повсюду.
Юлия-Юля-Юлечка
Притом радиус распространения у сигареты довольно широкий. казалось бы такая маленькая дрянь, а вони создает еще сколько. раньше табак вообще жевали, хорошо бы снова начали жевать. Правда тогда плевки будут повсюду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага) Один курильщик заванивает за собой улицу на десятки метров.. Я всегда стараюсь или догнать и обойти его, или поотстать, что бы подальше ушел.
Плюют они тоже будь здоров... Отхаркивают свою мокроту...
Евгения Жукова
По закону можно, не нравится, пущай едет в деревню, там соседей на балконах нет. Окна пусть закроет, Кондей включит.
Евгения Жукова
По закону можно, не нравится, пущай едет в деревню, там соседей на балконах нет. Окна пусть закроет, Кондей включит.
СсылкаПожаловаться
вот и интересно,по закону ли мне это
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
вот и интересно,по закону ли мне это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласно закону курение на балконе разрешено, если оно не вредит окружающим. Могут пожаловаться, вплоть до участкового, выписать штраф.
Евгения Жукова В ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Согласно закону курение на балконе разрешено, если оно не вредит окружающим. Могут пожаловаться, вплоть до участкового, выписать штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни один участковый с этой ерундой связываться не будет))
Старухи безголовые мусор с помоек таскают , вонь по всему подъезду, и ничего сделать не возможно, а тут курильщик на собственном балконе)))))
Пурыгин ВиталийВ ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
ни один участковый с этой ерундой связываться не будет))
Старухи безголовые мусор с помоек таскают , вонь по всему подъезду, и ничего сделать не возможно, а тут курильщик на собственном балконе)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к таким соседям надо стучаться под предлогом вы меня проливаете потом врываться в квартиру старуху запирать в туалете и с соседями делать генеральную уборку квартиры
Ирина Ирина
Согласно закону курение на балконе разрешено, если оно не вредит окружающим. Могут пожаловаться, вплоть до участкового, выписать штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представляю как участковый на парашюте спускается на балкон курильщика, чтобы выписать ему штраф)))) А ведь по другому штраф не выписать )
Евгения Жукова В ответ на Аноним
Аноним
вот и интересно,по закону ли мне это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откройте закон и почитайте!
Хрен вам кто, что то может указывать на ваших квадратных метрах.
Кому не нравится, пускай не нюхают.

А вот в подъезде нельзя - закон!
Ирина ИринаВ ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
откройте закон и почитайте!
Хрен вам кто, что то может указывать на ваших квадратных метрах.
Кому не нравится, пускай не нюхают.

А вот в подъезде нельзя - закон!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Открыла и почитала, перед тем, как написать. Если наносит вред окружающим, могут выписать штраф.
Евгения Жукова В ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Открыла и почитала, перед тем, как написать. Если наносит вред окружающим, могут выписать штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оббпишитесь в органы, им пофиг!
Пару раз приедут, покрутят вам у виска, а потом вам ещё ложный вызов пришьют))
ЕкатеринаВ ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
откройте закон и почитайте!
Хрен вам кто, что то может указывать на ваших квадратных метрах.
Кому не нравится, пускай не нюхают.

А вот в подъезде нельзя - закон!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как на счет закона совести? слышали слово такое - совесть? едва ли. посмотрите в словаре, что оно значит.
Avrora В ответ на Аноним
Аноним
вот и интересно,по закону ли мне это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По закону - имеете право. Просто попытайтесь тоже понять человека. Весь дым идет наверх, и по закону подлости, прям засасывается в чужие окна, а не уплывает красиво в небо :)
Постарайтесь то там, то тут, в квартире, из окна другой комнаты.. Не все время на одном только балконе))
А вообще, имеете право. Но вот беда, он тоже хочет иметь право дышать чистым воздухом)) ищите компромиссы.
Ирина Ирина
Ой, как я понимаю вашего соседа. У нас со всех сторон курящие, это жесть, особенно, когда ветер в наши окна. Вы не представляете, весь дым - в комнату!
Как в газовой камере!
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Ой, как я понимаю вашего соседа. У нас со всех сторон курящие, это жесть, особенно, когда ветер в наши окна. Вы не представляете, весь дым - в комнату!
Как в газовой камере!
СсылкаПожаловаться
муж когда ходит курить и плохо закрывает балконную дверь,тоже весь ''маяк '' идет в квартиру,даже я курящая задыхаюсь!ну и что делать то???где курить????
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
муж когда ходит курить и плохо закрывает балконную дверь,тоже весь ''маяк '' идет в квартиру,даже я курящая задыхаюсь!ну и что делать то???где курить????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувтвую вам. Но вы то сами понимаете, что чувствует ваш сосед.
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Сочувтвую вам. Но вы то сами понимаете, что чувствует ваш сосед.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимаю.и где мне в итоге курить?
KarabinaВ ответ на Аноним
Аноним
муж когда ходит курить и плохо закрывает балконную дверь,тоже весь ''маяк '' идет в квартиру,даже я курящая задыхаюсь!ну и что делать то???где курить????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самый очевидный ответ.-бросать. и воздух в комнате чище станет и денег сыкономите,сосед ругаться не будет и бонусом риск развития рака губ ротовой полости и дыхательной системы значительно ниже будет
Буг
На электронные переходите и курите в комнате перед телевизором.
АнонимВ ответ на Буг
Буг
На электронные переходите и курите в комнате перед телевизором.
СсылкаПожаловаться
стоит она у меня на полочке пылью покрывается.не хочу
Евгения Жукова В ответ на Буг
Буг
На электронные переходите и курите в комнате перед телевизором.
СсылкаПожаловаться
у меня муж эту хрень курит, вкусненько воняет))
А я на террасе курю и пофиг мне на соседей.
Екатерина Потапова
На балконе имеете право курить и в квартире-это ваша собственность!
d Оль cezza
Жалко соседа.
Мария Тищенко
Да курите себе на здоровье)) завтра он скажет, рыбу не жарьте, и что?
Ваша квартира - имеете право. Я очень возмущаюсь, когда окурки из окон бросают. Даже объявление повесила, чтоб пепельницу себе купили.
Екатерина ПотаповаВ ответ на Мария Тищенко
Мария Тищенко
Да курите себе на здоровье)) завтра он скажет, рыбу не жарьте, и что?
Ваша квартира - имеете право. Я очень возмущаюсь, когда окурки из окон бросают. Даже объявление повесила, чтоб пепельницу себе купили.
СсылкаПожаловаться
Согласна!!!Я по подьезду прошла-поставила всем курящем этажам банку с водой!Вот это жесть!Есть деньги на сигареты-купи пепельницу!!!
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем