Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сижу курю на балконе...

сосед сверху тоже вышел на балкон и разорался чтоб я завязывала курить,ему нечем дышать.вот кто прав и что делать?где курить??в подъезде нельзя,на улице нельзя!!П.С.БРОСАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
414
Осенняя
В квартире и курить.
Эльвира РомановаВ ответ на Осенняя
Осенняя
В квартире и курить.
СсылкаПожаловаться
На балконе курить можно, по закону никто не имеет права курильщику это запрещать.
Эльвира Романова
На балконе курить можно, по закону никто не имеет права курильщику это запрещать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно, так пусть окна и не открывают, чтобы соблюсти закон
Лера МихайловаВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
правильно, так пусть окна и не открывают, чтобы соблюсти закон
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да прямо сейчас!! мне нужен свежий воздух, а не сигаретный дым! запирайтесь у себя в квартире ( в ванной, в туалете, на кухне) и курите на здоровье!
Дарья СолнышкоВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
да прямо сейчас!! мне нужен свежий воздух, а не сигаретный дым! запирайтесь у себя в квартире ( в ванной, в туалете, на кухне) и курите на здоровье!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну конечно. Имею право открывать окна и курить где хочу. В своей квартире.
Лера МихайловаВ ответ на Дарья Солнышко
Дарья Солнышко
Ну конечно. Имею право открывать окна и курить где хочу. В своей квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что за эгоизм? Травитесь - травитесь на здоровье, других не травите! Тем более сейчас полно аллергиков, да и детям какой пример подаёте? это же позор! ну и оставайтесь с этим позор один на один у себя в туалете! нравиться запах? и да, права не имеете, ибо вы не одна в доме живете!
Дарья СолнышкоВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
Что за эгоизм? Травитесь - травитесь на здоровье, других не травите! Тем более сейчас полно аллергиков, да и детям какой пример подаёте? это же позор! ну и оставайтесь с этим позор один на один у себя в туалете! нравиться запах? и да, права не имеете, ибо вы не одна в доме живете!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В своей квартире имею полное право.
Лера МихайловаВ ответ на Дарья Солнышко
Дарья Солнышко
В своей квартире имею полное право.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ошибаетесь, дамочка!
Дарья СолнышкоВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
ошибаетесь, дамочка!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нисколько.
Лера МихайловаВ ответ на Дарья Солнышко
Дарья Солнышко
Нисколько.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мда, видимо, про принудительное выселение вы никогда не слышали, бывает
Дарья СолнышкоВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
мда, видимо, про принудительное выселение вы никогда не слышали, бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага. За курение. С ума не сходите. Или ссылки на статьи пожалуйста.
Лера МихайловаВ ответ на Дарья Солнышко
Дарья Солнышко
Ага. За курение. С ума не сходите. Или ссылки на статьи пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Статья 293 Гражданского кодекса РФ допускает выселение собственника из жилого помещения в 3 случаях:
использование жилья не по прямому назначению (то есть не для проживания людей);
систематическое нарушение интересов соседей ;
разрушение жилого помещения.
Дарья СолнышкоВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
Статья 293 Гражданского кодекса РФ допускает выселение собственника из жилого помещения в 3 случаях:
использование жилья не по прямому назначению (то есть не для проживания людей);
систематическое нарушение интересов соседей ;
разрушение жилого помещения.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Докажите это. А я вам предъявлю шум. Выже ходите по квартире? Нарушаете мои интересы.
Лера МихайловаВ ответ на Дарья Солнышко
Дарья Солнышко
Докажите это. А я вам предъявлю шум. Выже ходите по квартире? Нарушаете мои интересы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
думаете, это так трудно? я могу шуметь после 8.00 утра и 23.00 вечера - жалуйтесь!
Дарья СолнышкоВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
думаете, это так трудно? я могу шуметь после 8.00 утра и 23.00 вечера - жалуйтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Рискните. Будете первая выселившая курильщика. Но больше мне будет интересно как над вами будут угорать сотрудники полиции. А курильщик с ним чай попьет или еще чего. И над вами поугорают.
Лера МихайловаВ ответ на Дарья Солнышко
Дарья Солнышко
Рискните. Будете первая выселившая курильщика. Но больше мне будет интересно как над вами будут угорать сотрудники полиции. А курильщик с ним чай попьет или еще чего. И над вами поугорают.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Угорать то буду я , когда я его в судебном порядке выселю! главное создать прецедент, а уж создание прецедента- это уж точно не проблема!
Дарья СолнышкоВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
Угорать то буду я , когда я его в судебном порядке выселю! главное создать прецедент, а уж создание прецедента- это уж точно не проблема!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Дерзайте. Что то еще никого не выселили.
Лера МихайловаВ ответ на Дарья Солнышко
Дарья Солнышко
Дерзайте. Что то еще никого не выселили.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ну бабулек с кошками то выселяют, скоро и курильщиков начнут
АнастасияВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
Угорать то буду я , когда я его в судебном порядке выселю! главное создать прецедент, а уж создание прецедента- это уж точно не проблема!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не обольщайтесь, у нас не прецедентное право.
Лера МихайловаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Не обольщайтесь, у нас не прецедентное право.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
однако, по факту прецеденты у нас создаются и работают, иначе судебная практика так яро юристами не использовалась бы!
АнастасияВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
однако, по факту прецеденты у нас создаются и работают, иначе судебная практика так яро юристами не использовалась бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да не используется она в РФ в таком ключе, каждый случай отдельно смотрят, вне контекста ранее принятых решений. Иначе у нас было бы такое же количество законов и подзаконных актов, как в США, не зря же они там законодательно запрещают насиловать страусов на улице и запекать кошку в микроволновке.
Лера МихайловаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Да не используется она в РФ в таком ключе, каждый случай отдельно смотрят, вне контекста ранее принятых решений. Иначе у нас было бы такое же количество законов и подзаконных актов, как в США, не зря же они там законодательно запрещают насиловать страусов на улице и запекать кошку в микроволновке.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
вы меня слишком буквально понимаете. я же не говорила, что в России прецедентное право, я говорю, что всё таки прецеденты как правило всё таки фактически работают. у нас единственный источник права - закон, это я знаю. но по факту, судью при принятии решения по делу всё таки обращаются к судебной практике
АнастасияВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
вы меня слишком буквально понимаете. я же не говорила, что в России прецедентное право, я говорю, что всё таки прецеденты как правило всё таки фактически работают. у нас единственный источник права - закон, это я знаю. но по факту, судью при принятии решения по делу всё таки обращаются к судебной практике
СсылкаПожаловаться
История переписки20
И тем не менее, я сомневаюсь, что такая практика возникнет. Никто не будет выселять обычного курильщика на основании простых желаний соседа. Вам не нравится запах сигарет, мне не нравится запах рыбы, кому-то еще какой-то запах. Вот если к вам придет домой комиссия, а дома дым от соседа висит и показатели содержания вредных веществ завышены, то может быть, но все равно максимальной мерой пресечения на первый раз будет штраф)
Бабушек-кошатниц выселяют потому, что от их 40 котиков моча, пардон, по перекрытиям к соседям протекает, и живность заводится. А от курильщика до вас только запах долетит, да и то слабый.
Лера МихайловаВ ответ на Анастасия
Анастасия
И тем не менее, я сомневаюсь, что такая практика возникнет. Никто не будет выселять обычного курильщика на основании простых желаний соседа. Вам не нравится запах сигарет, мне не нравится запах рыбы, кому-то еще какой-то запах. Вот если к вам придет домой комиссия, а дома дым от соседа висит и показатели содержания вредных веществ завышены, то может быть, но все равно максимальной мерой пресечения на первый раз будет штраф)
Бабушек-кошатниц выселяют потому, что от их 40 котиков моча, пардон, по перекрытиям к соседям протекает, и живность заводится. А от курильщика до вас только запах долетит, да и то слабый.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
это нарушение конституционных прав - право на благоприятную окружающую среду. запах рыбы вряд ли будет портить ос. знаете, даже если это будет просто штраф-я буду рада - человек меньше сигарет себе купит!
АнастасияВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
это нарушение конституционных прав - право на благоприятную окружающую среду. запах рыбы вряд ли будет портить ос. знаете, даже если это будет просто штраф-я буду рада - человек меньше сигарет себе купит!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А если у меня, например, на рыбу аллергия? И от этого запаха я помру, например? Отек Квинке, все дела. Посадить соседку за порчу ОС и непредумышленное убийство?)
Выход только один - договариваться с соседями по-человечески обо всех вопросах, а не вставать в позу оскорбленной невинности, грозно потрясая своим трактованием конституционных прав, сжимая кодекс в потном кулачке)
Я не курю, муж курит иногда табак, иногда сигареты. В кухне, туалете и на открытом балконе. Соседи курят в парадной у открытого окна. У нас дома стоит рояль, несколько медных духовых инструментов, две гитары и профессиональная акустическая система (вибрация по полу идет даже на средней мощности). У каждого из соседей на лестничной площадке по пианино, под нами дирижер военного оркестра с роялем, соседи сбоку очень громко занимаются сексом, периодически все мы готовим что-то сильно пахнущее. И ни разу никто ни на кого не жаловался в милицию и не устраивал скандалов почему-то. Может быть, все дело в том, что люди адекватные и понимают, что каждый иногда в чем-то причиняет неудобства соседям?)
А есть такие, которые в 23-05 в новогоднюю ночь милицию вызывают, потому что соседи, видите ли, слишком громко бокалами звенят и песни поют. Радоваться смеют, паршивцы такие))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем