Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сижу на руинах

В принципе, моя ситуация ясна, как белый день. Просто надо поделиться с кем-то.
В 34 года я похоронила мужа, с которым прожила 17 лет. На тот момент ровно половину своей жизни.
Жизнь перевернулась в одну минуту:ехал человек домой, гололед, не справился с управлением и в лобовую с автобусом...
Пережила я это очень тяжело. Но слава Богу, есть родители и друзья. Вытащили из депрессии.
Есть сын. Есть ради кого жить.
Сразу потянулись мужчины.
Женатые, разведенные, просто скучающие...
Это ведь очень удобно - взрослая женщина, с большим уже ребенком, да ещё и со своей квартирой.
Весь этот сброд был мне неинтересен и я решила, что буду выбирать сама. Зарегистрировалась на сайте знакомств.
Там тоже потянулись женатики, разведенные и просто скучающие.
В тот момент, когда я уже решила, что нормальных мужчин в нашей стране нет, пришло сообщение:"А поговорить?"
Так он и появился в моей жизни. Как-то легко и просто стали общаться. Он очень легко нашел общий язык с моим сыном и стал ему другом.
Конечно же, он не ждал меня все эти годы и тоже был женат. За спиной тоже какой-то свой опыт и потери.
Порядочный человек. Мне с ним легко, хорошо и спокойно. Но!
Он живет с мамой и бабушкой - квартиру оставил жене и сыну после развода. Я к нему переехать не могу.
Во-первых, у меня сын. Во-вторых, у меня своя квартира и я не привыкла жить с кем-то. А он отказывается переехать ко мне.
Не знаю, что ему мешает. Но причин всегда много:то на работу ему далеко ездить, то маме надо помогать, то он говорит, что если будем жить вместе, то наши отношения испортятся...
И так уже пятый год. Я устала от этой неопределенности. Ведь это тянется пятый год.
Вроде, как я и не свободна, и в то же время всю неделю одна. Он приезжает только по выходным.
Не выдержала и спросила напрямую, что он думает о нашем будущем?
Итог: опять разговоры, что под одной крышей мы жить не сможем и бла-бла-бла...
Я не выдержала и сказала, что раз человек не хочет жить со мной постоянно, то пусть забирает все свои вещи и уходит.
Раз хочет жить с мамой, то пусть живет с мамой.
Вот он и ушел.
Скучаю по нему ужасно. Но, думаю, что отношениям нашим пришел конец.
Одного не пойму, неужели мужчине самому не хочется иметь семью?
Ведь я знаю, что он любит меня. По крайней мере, ещё недавно точно любил:)
Что же так держит у маминой юбки взрослого мужика?
Татьяна Ювченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Галина
а может быть его держит не мама, а прошлая семья? из Вашего рассказа вроде все понятно, что он не хочет жить совместно. Выбирать только Вам или Вы оставляете все как есть или остаетесь без него.
Татьяна ЮвченкоВ ответ на Галина
Галина
а может быть его держит не мама, а прошлая семья? из Вашего рассказа вроде все понятно, что он не хочет жить совместно. Выбирать только Вам или Вы оставляете все как есть или остаетесь без него.
СсылкаПожаловаться
Не держит его бывшая семья. С сыном он общается. Иногда привозит ко мне. А с женой вообще никак. Он ее терпеть не может.
ГалинаВ ответ на Татьяна Ювченко
Татьяна Ювченко
Не держит его бывшая семья. С сыном он общается. Иногда привозит ко мне. А с женой вообще никак. Он ее терпеть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что поделать не хочет он видно обязательств никаких и все тут.
Галина
А может он боится повторения того, что послужило причиной расставания с его бывшей женой?
Татьяна ЮвченкоВ ответ на Галина
Галина
А может он боится повторения того, что послужило причиной расставания с его бывшей женой?
СсылкаПожаловаться
Возможно. Но со мной такого не случится. Я очень верная по натуре. А причиной развода в той семье стала измена жены.
Маша
Нормальный мужчина действительно будет себя дискомфортно чувствовать в жилье, которое предоставила женщина.
Татьяна ЮвченкоВ ответ на Маша
Маша
Нормальный мужчина действительно будет себя дискомфортно чувствовать в жилье, которое предоставила женщина.
СсылкаПожаловаться
А в жилье, которое предоставила мама - комфортно? пусть предложит третий вариант. Свое собственное жилье. Я не против.
МирандолинаВ ответ на Татьяна Ювченко
Татьяна Ювченко
А в жилье, которое предоставила мама - комфортно? пусть предложит третий вариант. Свое собственное жилье. Я не против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у него оно есть? Он в материальном положении состоявшийся мужчина?
Лиана КорнейчикВ ответ на Татьяна Ювченко
Татьяна Ювченко
А в жилье, которое предоставила мама - комфортно? пусть предложит третий вариант. Свое собственное жилье. Я не против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в жилье, которое предоставила мама - комфортно?
Мама- это мама, которая не станет гнать, упрекать, быть хозяйкой положения. Ну, не может он заработать на собственное.Плюс ко всему он явно боится отношений,вернее, боится испортить то, что есть " пусть лучше так, чем я опять ошибусь и грабли стукнут мне по еще не зажившему больному месту". У мужчин период адаптации длится довольно долго, а некоторые зарекаются совсем в дальнейшем не открывать полностью свою душу другому человеку. Ваша задача убедить ласкай, откровенностью, заботай, но не Напором, что Вы любите его таким, какой он есть, что с Вами ему будет комфортно, и без Вас его жизнь не имеет смысла.
Татьяна Ювченко
А в жилье, которое предоставила мама - комфортно? пусть предложит третий вариант. Свое собственное жилье. Я не против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Третий вариант- это напополам снять жилье в доме, где живет его мама и бабушка или недалеко от них.
Котяра мурлыкающаяВ ответ на Маша
Маша
Третий вариант- это напополам снять жилье в доме, где живет его мама и бабушка или недалеко от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него и у нее есть квартиры,щас они будут жилье снимать ,ага! Умнее ничего не придумаешь!
А вообще....Если так много причин,отмазок,отговорок....блин...может человек не хочет с вами жить?...Ему удобно встречаться по выходным и любить на расстоянии....
Котяра мурлыкающая
У него и у нее есть квартиры,щас они будут жилье снимать ,ага! Умнее ничего не придумаешь!
А вообще....Если так много причин,отмазок,отговорок....блин...может человек не хочет с вами жить?...Ему удобно встречаться по выходным и любить на расстоянии....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У них у обоих нет собственного жилья, которым они могут самостоятельного распоряжаться как захотят. У нее общая жилплощадь с сыном, у него с мамой и бабушкой.
Котяра мурлыкающаяВ ответ на Маша
Маша
У них у обоих нет собственного жилья, которым они могут самостоятельного распоряжаться как захотят. У нее общая жилплощадь с сыном, у него с мамой и бабушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все-равно при таком варианте глупо отдавать деньги за чужое жилье!Они не студенты... А потом,ведь она не против,чтобы он у них жил,тем более с сыном у него хорошие отношения...Так что здесь дело совсем и далеко не в жилье....
undina
Я на форумы захожу недавно, и никогда не думала, что столько похожих историй! Ваша не исключение. Вся моя жизнь - как под копирку с Вашей.
С небольшими поправками: вдовой осталась в 36 лет, есть (теперь уже) взрослый сын. Заводить другого мужчину как-то не торопилась, сама вставала на ноги, да и как-то не до этого было. Человек я вполне самодостаточный, всегда большой круг общения. Год назад на горизонте появился разведенный мужчина, вроде как с серьезными намерениями. Решила: может пора наконец пристать к гавани? А дальше все развивалось по описанному Вами сценарию, более того: в гости к себе не могла затащить, когда сын дома был! Как-то встретила его неожиданно, буквально столкнулись нос к носу. Он кого-то ждал, сидя в машине, разговаривать явно со мной не хотел. Я тоже не стала дожидаться, на следующий день смс-ка, как не в чем не бывало.Когда дала ему отставку через год вот такого вот общения, обвинили меня в глупости. На Ваш вопрос, Татьяна, я конечно не ответила. Сама на распутье, не верю уже никому!
Татьяна ЮвченкоВ ответ на undina
undina
Я на форумы захожу недавно, и никогда не думала, что столько похожих историй! Ваша не исключение. Вся моя жизнь - как под копирку с Вашей.
С небольшими поправками: вдовой осталась в 36 лет, есть (теперь уже) взрослый сын. Заводить другого мужчину как-то не торопилась, сама вставала на ноги, да и как-то не до этого было. Человек я вполне самодостаточный, всегда большой круг общения. Год назад на горизонте появился разведенный мужчина, вроде как с серьезными намерениями. Решила: может пора наконец пристать к гавани? А дальше все развивалось по описанному Вами сценарию, более того: в гости к себе не могла затащить, когда сын дома был! Как-то встретила его неожиданно, буквально столкнулись нос к носу. Он кого-то ждал, сидя в машине, разговаривать явно со мной не хотел. Я тоже не стала дожидаться, на следующий день смс-ка, как не в чем не бывало.Когда дала ему отставку через год вот такого вот общения, обвинили меня в глупости. На Ваш вопрос, Татьяна, я конечно не ответила. Сама на распутье, не верю уже никому!
СсылкаПожаловаться
У нас все было более радужно. Мы и в отпуск ездили втроем. И к моим родителям. И друзья уже общие есть...
Татьяна Ювченко
У нас все было более радужно. Мы и в отпуск ездили втроем. И к моим родителям. И друзья уже общие есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он просто боится ответственности за Вас и ВАшего ребенка, потому что переезжая к Вам на постоянку, автоматически эту ответственность на себя взваливает. А еще приплюсуйте сюда тот факт, что у ВАШЕГО ребенка нет отца((((, А У НЕГО ЕСТЬ СВОЙ СЫН. Это все безумно сложно. Думаю, еще немного ваши дети подрастут, остепенятся, ив се рарешится само собой.
Татьяна ЮвченкоВ ответ на Анна
Анна
Он просто боится ответственности за Вас и ВАшего ребенка, потому что переезжая к Вам на постоянку, автоматически эту ответственность на себя взваливает. А еще приплюсуйте сюда тот факт, что у ВАШЕГО ребенка нет отца((((, А У НЕГО ЕСТЬ СВОЙ СЫН. Это все безумно сложно. Думаю, еще немного ваши дети подрастут, остепенятся, ив се рарешится само собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С моим сыном у него прекрасные отношения. Знаете, такие пацанские - могут вместе фильм какой-нибудь смотреть и смеяться в голос, могут в одну игрушку в компе играть:)
Да и сын у меня уже взрослый - 18 лет. А вот у него маленький. Только 9.
Это же сколько мне ждать пока он подрастет?:))
А про ответственность вы в точку. Я тоже так думаю...
Татьяна Ювченко
С моим сыном у него прекрасные отношения. Знаете, такие пацанские - могут вместе фильм какой-нибудь смотреть и смеяться в голос, могут в одну игрушку в компе играть:)
Да и сын у меня уже взрослый - 18 лет. А вот у него маленький. Только 9.
Это же сколько мне ждать пока он подрастет?:))
А про ответственность вы в точку. Я тоже так думаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Набирайтесь терпения. Удачи.
Maximkin
какой то он стрёмный этот ваш кавалер....жит ьв таком возрасте с мамой????бред!!!!либо у него не всё впорядке с головой, либо он маменькин хлюпик, либо у него есть семья или женщина или ещё кто, тока вы об этом 5 год не знаете. ИМХО
Татьяна ЮвченкоВ ответ на Maximkin
Maximkin
какой то он стрёмный этот ваш кавалер....жит ьв таком возрасте с мамой????бред!!!!либо у него не всё впорядке с головой, либо он маменькин хлюпик, либо у него есть семья или женщина или ещё кто, тока вы об этом 5 год не знаете. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Никаких либо у него нет. Я сто раз была у него дома. Знакома со всей его родней.
Он вообще практически идеальный мужчина. Только вот с какими-то тараканами в голове. А у меня нет дихлофоса от этих тараканов!
Ирина СчастливаяВ ответ на Татьяна Ювченко
Татьяна Ювченко
Никаких либо у него нет. Я сто раз была у него дома. Знакома со всей его родней.
Он вообще практически идеальный мужчина. Только вот с какими-то тараканами в голове. А у меня нет дихлофоса от этих тараканов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От таких тараканов не нужен дихлофос....Надо чтобы они бежали в одну сторону с вашими....
Наталья ДубоваяВ ответ на Татьяна Ювченко
Татьяна Ювченко
Никаких либо у него нет. Я сто раз была у него дома. Знакома со всей его родней.
Он вообще практически идеальный мужчина. Только вот с какими-то тараканами в голове. А у меня нет дихлофоса от этих тараканов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тараканы на самом деле нехилые...
Пятый год это уже слишком. наверно свою нынешнюю жизнь и комфорт он любит больше чем Вас и Ваше совместное будущее. И мужик который с мамой живет в 40 лет это как-то слишком. А то что в этом возрасте или разведенные или женатые, так это вполне нормально. Женатиков в топку а разведенные бывают вполне приличные люди. Где кто в таком возрасте ни разу женаты не были - еще более клинический сулчай как правило...
л.. п..
И на мою жизнь похоже . У меня погиб муж когда мне было 35 лет. И за 3 дня до его смерти я случайно познакомилась со своим теперешним мужчиной, встречаемся уже почти 4 года...У нас пока нет общего жилья, хотя у меня есть своя квартира но в планах её поменять на лучшее. Он тоже 12 лет как разведён, естественно у него и женщины были до меня, а живёт также с мамой, к тому же она уже почти лежачая... Так что встречи у нас хоть и ежедневные, так как общий бизнес но мест для уединения нормальных нет...Только летом уезжаем на отдых, у меня дочка 11 лет, отвозим её с моими родителями сами немного отдохнём и возвращаемся работать и вместе жить уже одни в квартире моих родителей . Сколько ещё так неизвестно, уже хочется нормальной жизни , но пока всё зависит от финансовой стороны .
л.. п..
К себе он привести не может , так как его мама никого не хочет видеть и знать !!
Татьяна ЮвченкоВ ответ на л.. п..
л.. п..
К себе он привести не может , так как его мама никого не хочет видеть и знать !!
СсылкаПожаловаться
Возможно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем