Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сижу на руинах

В принципе, моя ситуация ясна, как белый день. Просто надо поделиться с кем-то.
В 34 года я похоронила мужа, с которым прожила 17 лет. На тот момент ровно половину своей жизни.
Жизнь перевернулась в одну минуту:ехал человек домой, гололед, не справился с управлением и в лобовую с автобусом...
Пережила я это очень тяжело. Но слава Богу, есть родители и друзья. Вытащили из депрессии.
Есть сын. Есть ради кого жить.
Сразу потянулись мужчины.
Женатые, разведенные, просто скучающие...
Это ведь очень удобно - взрослая женщина, с большим уже ребенком, да ещё и со своей квартирой.
Весь этот сброд был мне неинтересен и я решила, что буду выбирать сама. Зарегистрировалась на сайте знакомств.
Там тоже потянулись женатики, разведенные и просто скучающие.
В тот момент, когда я уже решила, что нормальных мужчин в нашей стране нет, пришло сообщение:"А поговорить?"
Так он и появился в моей жизни. Как-то легко и просто стали общаться. Он очень легко нашел общий язык с моим сыном и стал ему другом.
Конечно же, он не ждал меня все эти годы и тоже был женат. За спиной тоже какой-то свой опыт и потери.
Порядочный человек. Мне с ним легко, хорошо и спокойно. Но!
Он живет с мамой и бабушкой - квартиру оставил жене и сыну после развода. Я к нему переехать не могу.
Во-первых, у меня сын. Во-вторых, у меня своя квартира и я не привыкла жить с кем-то. А он отказывается переехать ко мне.
Не знаю, что ему мешает. Но причин всегда много:то на работу ему далеко ездить, то маме надо помогать, то он говорит, что если будем жить вместе, то наши отношения испортятся...
И так уже пятый год. Я устала от этой неопределенности. Ведь это тянется пятый год.
Вроде, как я и не свободна, и в то же время всю неделю одна. Он приезжает только по выходным.
Не выдержала и спросила напрямую, что он думает о нашем будущем?
Итог: опять разговоры, что под одной крышей мы жить не сможем и бла-бла-бла...
Я не выдержала и сказала, что раз человек не хочет жить со мной постоянно, то пусть забирает все свои вещи и уходит.
Раз хочет жить с мамой, то пусть живет с мамой.
Вот он и ушел.
Скучаю по нему ужасно. Но, думаю, что отношениям нашим пришел конец.
Одного не пойму, неужели мужчине самому не хочется иметь семью?
Ведь я знаю, что он любит меня. По крайней мере, ещё недавно точно любил:)
Что же так держит у маминой юбки взрослого мужика?
Татьяна Ювченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
МышкаВ ответ на Криста
Криста
Nda, 4to za shljuhi to takie - muzh pogib, a ona uzhe s drugim trahatsa pobezhala.
СсылкаПожаловаться
Слышишь ты курица малолетняя! У тебя на лицо психологические проблемы! Сходи к доктору, это не нормально если везде шлюхи мерещатся! однозначно клиника, или мать шлюхой была, или сама такая и есть, а здесь праведницу корчит!
КристаВ ответ на Мышка
Мышка
Слышишь ты курица малолетняя! У тебя на лицо психологические проблемы! Сходи к доктору, это не нормально если везде шлюхи мерещатся! однозначно клиника, или мать шлюхой была, или сама такая и есть, а здесь праведницу корчит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Klinika eto u tebja- nik vibrala mishka i fotki n evistavljaesh - kompleks nepolnocennosti naverno po povodu vneshnosti u tebja. To4no doktor te pomozhet, to4no denjgi podnakopi let edak 20 ,a to plasti4eskie operacii dorogo stojat
МышкаВ ответ на Криста
Криста
Klinika eto u tebja- nik vibrala mishka i fotki n evistavljaesh - kompleks nepolnocennosti naverno po povodu vneshnosti u tebja. To4no doktor te pomozhet, to4no denjgi podnakopi let edak 20 ,a to plasti4eskie operacii dorogo stojat
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забыла тебя спросить выставлять мне здесь фото или нет и как себя назвать! Зато твои фото впечатлили..Уродина редкой породы, ах да, наверное от переизбытка порядочности чуть ли не на каждом фото сиськами трусишь! Тебе девочка и пластика не поможет, ты дешевая потаскушка, и место твое на окружной дороге! В следующий раз когда будешь кому то грубить, сто раз еще подумаешь,
Лиана КорнейчикВ ответ на Мышка
Мышка
Забыла тебя спросить выставлять мне здесь фото или нет и как себя назвать! Зато твои фото впечатлили..Уродина редкой породы, ах да, наверное от переизбытка порядочности чуть ли не на каждом фото сиськами трусишь! Тебе девочка и пластика не поможет, ты дешевая потаскушка, и место твое на окружной дороге! В следующий раз когда будешь кому то грубить, сто раз еще подумаешь,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мышка! Грубо ответила Кристе!...но ОБЛОМ по полной )))))))))))
КристаВ ответ на Лиана Корнейчик
Лиана Корнейчик
Мышка! Грубо ответила Кристе!...но ОБЛОМ по полной )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Mozhet te i oblom, a mne pofig na takih mishek - boljnih na golovu
КристаВ ответ на Мышка
Мышка
Забыла тебя спросить выставлять мне здесь фото или нет и как себя назвать! Зато твои фото впечатлили..Уродина редкой породы, ах да, наверное от переизбытка порядочности чуть ли не на каждом фото сиськами трусишь! Тебе девочка и пластика не поможет, ты дешевая потаскушка, и место твое на окружной дороге! В следующий раз когда будешь кому то грубить, сто раз еще подумаешь,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
O sebe tak gromko ne govori,tupica, esli ti krokodil to svoj kompleks na drugih ne rasprostronjaj, I nikto ne vinovat 4to ti ploskaja kak doska i grudi u tebja net - ne zaviduj, duro4ka, tebe plasti4eskij hirurg pomozhet- hotja naverno navrjatle u tja zhe nishenka deneg net
ОльгаВ ответ на Криста
Криста
Nda, 4to za shljuhi to takie - muzh pogib, a ona uzhe s drugim trahatsa pobezhala.
СсылкаПожаловаться
Ну и дура, ты , Криста!!! Глупая женщина. Не слушайте ее....
Ирина Фролова
Не может потому, что не хочет.Когда хотят решают быстро. Плюнуть и забыть.А жить ему реально комфортнее .ООО" приходящий брак".Только если Вам не комфортно, оно Вам надо?
ЛЮДМИЛА ВАНДЫШЕВА
Ваш мужчина рак по гороскопу?Это у них шаг вперед и три назад.А вообще-то они все трусы немножко.Нравится?Бери и пользуйся.Не хочет жить вместе,ну и не надо.Всегда свежесть и новизна отношений,драйв...А не хотите,чтобы вы " сова" только 3 часа назад спать легли,а он "жаворонок" уже хочет завтракать и общаться.А тапками утром как шаркает...А был полковник.
Татьяна ЮвченкоВ ответ на ЛЮДМИЛА ВАНДЫШЕВА
ЛЮДМИЛА ВАНДЫШЕВА
Ваш мужчина рак по гороскопу?Это у них шаг вперед и три назад.А вообще-то они все трусы немножко.Нравится?Бери и пользуйся.Не хочет жить вместе,ну и не надо.Всегда свежесть и новизна отношений,драйв...А не хотите,чтобы вы " сова" только 3 часа назад спать легли,а он "жаворонок" уже хочет завтракать и общаться.А тапками утром как шаркает...А был полковник.
СсылкаПожаловаться
Да нет, он не рак. Рыбы мы оба. И очень хорошо плывем по течению, когда рядом:))
По-хорошему, у меня и претензий к нему нет. Но вот неопределенность эта...
В любом случае, я всегда буду благодарна ему за то время, что мы провели вместе.
Татьяна*
Я думаю, что скорее всего его пугает прошлый неудачный опыт брака. Вы спрашивали его о том, что у него было там, из-за чего развелся, может вы или ваши отношения ему что-то напоминают?
А может быть его настраивает его мама, ведь женщина она уже не молодая и помощник в виде сына не помешает. Может и он боится маму оставить потому, что боится за нее, а бабушка еще беспомощней. Вы вообще знакомы с ними, как-то участвуете в их жизни?
И не думали ли вы предложить ему поменять вашу квартиру на квартиру поближе к его, либо наоборот его маму с бабушкой поближе к вам, чтобы он всегда был рядом, но не только с ними, но и с вами.
Кстати, может быть его "А поговорить?" значит, что ему только такие отношения и были нужны, может он от вас, как от уже бывше замужем и имеющей htmtyrf? не нужно ничего, кроме мужского внимания иногда. Мужчины же вряд ли думают, что брак важен женщинам в любом возрасте, при любом опыте и обстоятельствах.
Сложно конечно так сказать, вариантов много и кроме него на вопросы никто не ответит.
А вам советую подождать, если он любит вас, то сам примет решение, не маленький уже. А если он так ничего и не сделает, то значит и не стоит он вашего внимания.
Татьяна ЮвченкоВ ответ на Татьяна*
Татьяна*
Я думаю, что скорее всего его пугает прошлый неудачный опыт брака. Вы спрашивали его о том, что у него было там, из-за чего развелся, может вы или ваши отношения ему что-то напоминают?
А может быть его настраивает его мама, ведь женщина она уже не молодая и помощник в виде сына не помешает. Может и он боится маму оставить потому, что боится за нее, а бабушка еще беспомощней. Вы вообще знакомы с ними, как-то участвуете в их жизни?
И не думали ли вы предложить ему поменять вашу квартиру на квартиру поближе к его, либо наоборот его маму с бабушкой поближе к вам, чтобы он всегда был рядом, но не только с ними, но и с вами.
Кстати, может быть его "А поговорить?" значит, что ему только такие отношения и были нужны, может он от вас, как от уже бывше замужем и имеющей htmtyrf? не нужно ничего, кроме мужского внимания иногда. Мужчины же вряд ли думают, что брак важен женщинам в любом возрасте, при любом опыте и обстоятельствах.
Сложно конечно так сказать, вариантов много и кроме него на вопросы никто не ответит.
А вам советую подождать, если он любит вас, то сам примет решение, не маленький уже. А если он так ничего и не сделает, то значит и не стоит он вашего внимания.
СсылкаПожаловаться
Слишком много "может" в вашем комментарии:)
Маму с бабушкой беспокоить не хочу - это я про обмен квартиры. Очень порядочные люди. Бабушка - просто божий одуванчик:)
Я и его бывшая жена - две абсолютные противоположности.
Менять мою квартиру ради мужчины я не буду. У меня ребенок. Взрослый ребенок. И его интересы я ущемлять не собираюсь.
А вот про "подождать" я с Вами согласна. Только сколько ж можно ждать?
Мне уже 40-к..А принцев все меньше и меньше:))
МирандолинаВ ответ на Татьяна Ювченко
Татьяна Ювченко
Слишком много "может" в вашем комментарии:)
Маму с бабушкой беспокоить не хочу - это я про обмен квартиры. Очень порядочные люди. Бабушка - просто божий одуванчик:)
Я и его бывшая жена - две абсолютные противоположности.
Менять мою квартиру ради мужчины я не буду. У меня ребенок. Взрослый ребенок. И его интересы я ущемлять не собираюсь.
А вот про "подождать" я с Вами согласна. Только сколько ж можно ждать?
Мне уже 40-к..А принцев все меньше и меньше:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей подруги примерно такая же ситуация. Встречается с мужчиной 9 лет. Жена изменила и ушла. Он сначала не разводился, потом говорил, что в квартире прописаны дети и они не могут там жить, сейчас дети выросли, квартиру разменяли, он в своей новой квартире ремонт делает. В отпуск ездят вместе, праздники проводят вместе, друзья общие, встречаются, говорит, что любит, но предложение жить вместе не делает. Наташка жутко переживает, но ждет, мужчина говорит хороший, положительный, трезвый, но очень тихий. Я за нее кулаки держу.
Татьяна ЮвченкоВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
У моей подруги примерно такая же ситуация. Встречается с мужчиной 9 лет. Жена изменила и ушла. Он сначала не разводился, потом говорил, что в квартире прописаны дети и они не могут там жить, сейчас дети выросли, квартиру разменяли, он в своей новой квартире ремонт делает. В отпуск ездят вместе, праздники проводят вместе, друзья общие, встречаются, говорит, что любит, но предложение жить вместе не делает. Наташка жутко переживает, но ждет, мужчина говорит хороший, положительный, трезвый, но очень тихий. Я за нее кулаки держу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:))))))
МирандолинаВ ответ на Татьяна Ювченко
Татьяна Ювченко
:))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-во, она когда со мной советуется я тоже делаю глазки точечками, а бровки дужками. Не знаю, чего ему не хватает, Наташка такая классная! От души желаю Вам счастья, вдовья доля нелегкая.
СветланаВ ответ на Татьяна Ювченко
Татьяна Ювченко
Слишком много "может" в вашем комментарии:)
Маму с бабушкой беспокоить не хочу - это я про обмен квартиры. Очень порядочные люди. Бабушка - просто божий одуванчик:)
Я и его бывшая жена - две абсолютные противоположности.
Менять мою квартиру ради мужчины я не буду. У меня ребенок. Взрослый ребенок. И его интересы я ущемлять не собираюсь.
А вот про "подождать" я с Вами согласна. Только сколько ж можно ждать?
Мне уже 40-к..А принцев все меньше и меньше:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может стоит просто поговорить с его мамой, типа посоветоваться, узнать как поступить! Может она Вас поддержит и сама сыночку мозги вправит!
Татьяна ЮвченкоВ ответ на Светлана
Светлана
А может стоит просто поговорить с его мамой, типа посоветоваться, узнать как поступить! Может она Вас поддержит и сама сыночку мозги вправит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочется мне маму его вмешивать. Мы взрослые люди - сами должны разбираться в своих проблемах.
СветланаВ ответ на Татьяна Ювченко
Татьяна Ювченко
Не хочется мне маму его вмешивать. Мы взрослые люди - сами должны разбираться в своих проблемах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно,если у вас появились проблемы,почему бы не посоветоваться с самым близким ему человеком?И она я думаю, если тетка нормальная, то поможет.
Татьяна ЮвченкоВ ответ на Светлана
Светлана
Да ладно,если у вас появились проблемы,почему бы не посоветоваться с самым близким ему человеком?И она я думаю, если тетка нормальная, то поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Его мама очень порядочный человек и в наши отношения никогда не вмешивалась. Что же я, как маленькая девочка, буду грузить ее нашими проблемами? Думаю, она будет совершенно права, если скажет:"Разбирайтесь сами."
Да и в любом случае - мать всегда будет на стороне сына. Это ведь её ребенок. Пусть и взрослый уже:)
СветланаВ ответ на Татьяна Ювченко
Татьяна Ювченко
Его мама очень порядочный человек и в наши отношения никогда не вмешивалась. Что же я, как маленькая девочка, буду грузить ее нашими проблемами? Думаю, она будет совершенно права, если скажет:"Разбирайтесь сами."
Да и в любом случае - мать всегда будет на стороне сына. Это ведь её ребенок. Пусть и взрослый уже:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет ничего плохого ПОСОВЕТОВАТЬСЯ у умной взрослой женщины.
Сосо_do_Chanel
а што неопределённость? возьмите и определите:))))))))))
Наталья Артюх
Мой опыт показывает: надо быть настойчивее и приобрести СОВМЕСТНОЕ жилье.
Татьяна ЮвченкоВ ответ на Наталья Артюх
Наталья Артюх
Мой опыт показывает: надо быть настойчивее и приобрести СОВМЕСТНОЕ жилье.
СсылкаПожаловаться
Чтобы приобретать совместное жилье надо для начала хотя бы совместно проживать:)
юля лыба
Добрый вечер. Судя по Вашей манере общения ( анализируя даные Вами ранее коментарии ) я сделала вывод, что Вы достаточно волевой если не сказать твердый человек, Вы можете быть безкомпромисной и способны сами диктовать условия. Я думаю, что женщина которая пережила такую трагедию, которая сама ставила на ноги сына имееет полное право устраивать свою жизнь так как надо ей.И если в свою очередь Вы твердо решили, что Вы хотите жить с этим мужчиной, то надо ставить вопрос ребром, либо так либоиначе. 5 лет находиться в подвешенном состоянии....Думаю это не Ваша ситуация. Пусть серьезный разговор станет в Вашем случае лакмусовой бумажкой. От того как поведет себя Ваш М.Ч. будет ясно какие у него намерения - если его приоритеты будут расставлены не в Вашу пользу, то думаю надо двигаться дальше. Не поймите меня не правильно, но Вам не 20 лет, чтобы оставаться вечно на правах любовницы. А ему, равно как и преобладающей части мужского населения, подобного рода отношения очень даже удобны, и не надо идеализировать его образ и возможно, приписывать ему тех качеств, которыми он обладае т и тем более за эти иллюзорные качества его любить. Если он Вами дорожит, то безусловно он должен учитывать Ваши интересы, и ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЛЮБИТ ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙМЕТ И УСТУПИТ.На то она и любовь, а не борьба за власть и собственный комфорт. Я думаю, что надо настойчиво завести разговор и расставить точки над i. И даже если исход ситуации будет не совсем таким которого Вы ожидали знайте САМАЯ ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ЭТО ВАШ РЕБЕНОК И ВЫ. А все остальное приходящее и уходящее. Всех благ Вам.
Татьяна ЮвченкоВ ответ на юля лыба
юля лыба
Добрый вечер. Судя по Вашей манере общения ( анализируя даные Вами ранее коментарии ) я сделала вывод, что Вы достаточно волевой если не сказать твердый человек, Вы можете быть безкомпромисной и способны сами диктовать условия. Я думаю, что женщина которая пережила такую трагедию, которая сама ставила на ноги сына имееет полное право устраивать свою жизнь так как надо ей.И если в свою очередь Вы твердо решили, что Вы хотите жить с этим мужчиной, то надо ставить вопрос ребром, либо так либоиначе. 5 лет находиться в подвешенном состоянии....Думаю это не Ваша ситуация. Пусть серьезный разговор станет в Вашем случае лакмусовой бумажкой. От того как поведет себя Ваш М.Ч. будет ясно какие у него намерения - если его приоритеты будут расставлены не в Вашу пользу, то думаю надо двигаться дальше. Не поймите меня не правильно, но Вам не 20 лет, чтобы оставаться вечно на правах любовницы. А ему, равно как и преобладающей части мужского населения, подобного рода отношения очень даже удобны, и не надо идеализировать его образ и возможно, приписывать ему тех качеств, которыми он обладае т и тем более за эти иллюзорные качества его любить. Если он Вами дорожит, то безусловно он должен учитывать Ваши интересы, и ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЛЮБИТ ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙМЕТ И УСТУПИТ.На то она и любовь, а не борьба за власть и собственный комфорт. Я думаю, что надо настойчиво завести разговор и расставить точки над i. И даже если исход ситуации будет не совсем таким которого Вы ожидали знайте САМАЯ ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ЭТО ВАШ РЕБЕНОК И ВЫ. А все остальное приходящее и уходящее. Всех благ Вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем