Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сижу, оплёванная...

У мужа сестра - мать одиночка. Живет с родителями. Может по несколько месяцев не работать. Все время меняет работу - везде с ней плохо обращаются, обижают. Родители пенсионеры содержат и её и ребёнка практически полностью. При этом у неё то шуба в кредит, то планшет для сына! Я всегда с жалостью отношусь к племяннику мужа, всегда покупаем ему подарки, к школе в этом году полностью собрали, знаю что муж даёт родителям денег, но я не лезу в это. Шпильки со стороны золовки пропускаю мимо ушей - типа без шубы только неудачницы ходят (а я вот неудачница - в пуховике)))), или одолжит платье для корпоратива, а потом говорит между прочим, что не пошла, ибо чего позориться в таком виде... а сегодня не сдержалась и ответила на её очередной вброс. Короче, она подняла скандал, что там свекрови наговорила - не знаю, но та звонит и орет, что я сама на содержании у мужа (я в декрете скйчас) и что не моего ума дела, сколько денег он даёт сестре и на что она тратит... В общем, сижу оплёванная, муж устранился и говорит - забей, это псих всех накрыл! А как на такое забить???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
13456
АнонимВ ответ на olga donskaya
olga donskaya
Вы все равно этого не исправить и никак не повлияете на ситуацию. Помогать родственникам - дело хорошее, но, к сожалению, очень неблагодарное. Хотите помогать, помогайте. Вы можете минимизировать общение, вы им ничего не должны, и свекровь примит сторону дочери, дочь ближе невестки.Свекровь, может, и позвонила на эмоциях, но это ее позиция в любом случае. Вам жаль ребенка, это понятно, но вы помогаете родителям мужа, которые содержат взрослую дармоедку. Это замкнутый круг, Вы можете с этим только смириться или перестать общаться. На время или сократить общение до праздников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот общаться желание действительно отпало!
Василена
Выше моего понимания помощь мужа работающим родителям, не инвалидам и тем более сестре. У него 3 семьи что ли? Лучше бы эти деньги в будущее своего ребёнка вкладывал, купил бы квартиру или дачу, лишним такое имущество не бывает. Когда Вы пойдете работать, получается, если бюджет общий, то тоже будете делится с его родителями и сестрой при таком скотском отношении. Мне кажется, что неработаюшую сестру должны содержать её родители, раз такую воспитали, но никак ни брат. Каким-то общаком живёте, как в селах лет 150 назад. Вы изначально неправильно себя поставили с этой семье. У меня муж все деньги отдаёт мне и я ими распоряжаюсь. Его родителям- только подарки по праздникам, сестер-дармоедов, слава Богу, нет. И никто никого не оскорбляет. Может и Вам стоит ограничить денежную помощь всем родственникам?
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Выше моего понимания помощь мужа работающим родителям, не инвалидам и тем более сестре. У него 3 семьи что ли? Лучше бы эти деньги в будущее своего ребёнка вкладывал, купил бы квартиру или дачу, лишним такое имущество не бывает. Когда Вы пойдете работать, получается, если бюджет общий, то тоже будете делится с его родителями и сестрой при таком скотском отношении. Мне кажется, что неработаюшую сестру должны содержать её родители, раз такую воспитали, но никак ни брат. Каким-то общаком живёте, как в селах лет 150 назад. Вы изначально неправильно себя поставили с этой семье. У меня муж все деньги отдаёт мне и я ими распоряжаюсь. Его родителям- только подарки по праздникам, сестер-дармоедов, слава Богу, нет. И никто никого не оскорбляет. Может и Вам стоит ограничить денежную помощь всем родственникам?
СсылкаПожаловаться
родители мужа - пенсионеры, причем на очень среднюю пенсию, потому и нуждаются в помощи. Да и помощь от нас вполне приемлемая, не миллионы ж мы им отдаем, нам хватает на все, откладываем на новую машину и сами не нуждаемся. Несколько тысяч в месяц погоды не сделают. А сестра пусть справляется как хочет, просто нам давно известно, что она родителей не пожалеет и не пощадит, может только ныть! Дело ж не в деньгах, а в отношении... Я не ожидала таких нападок со стороны свекрови. Теперь просто сведу общение к минимуму. Это я вчера на эмоциях тему создала, ибо очень неприятно это все(((
Джул Июл
А чего вы сразу не обозначили границы после очередных уколов в Ваш адрес? Я бы быстро послала на три буквы и делов-то... Если к Вам проявляют неуважение, зачем с человеком общаться?
АнонимВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
А чего вы сразу не обозначили границы после очередных уколов в Ваш адрес? Я бы быстро послала на три буквы и делов-то... Если к Вам проявляют неуважение, зачем с человеком общаться?
СсылкаПожаловаться
да вот такая вот я нюня((( не умею обозначать границ, в основном на ее выпады внимания не обращала, а вчера меня допекло и результат такой плачевный, мягко говоря...))))
Василена
Все, что вы будете отдавать родителям мужа, они будут передавать своей дочери. Дело и в деньгах тоже. Эти люди не ценят то, что Вы для них делаете, поэтому финансово помогать я бы не стала после этих оскорбительных выпадов. Пусть посидят, подумают.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Все, что вы будете отдавать родителям мужа, они будут передавать своей дочери. Дело и в деньгах тоже. Эти люди не ценят то, что Вы для них делаете, поэтому финансово помогать я бы не стала после этих оскорбительных выпадов. Пусть посидят, подумают.
СсылкаПожаловаться
конечно, отчасти эта помощь идет и ей, но мы стараемся больше адресно решать проблему - привезти продукты, лекарства, купить что то конкретное в квартиру или ребенку, ну или если дать денег, то сумму на конкретную потребность и потом посмотреть))))
Змейка
постарайтесь дистанцироваться
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем