Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сижу оскорбленная..не знаю , как реагировать.

Девы..привели в гости внука 3,5 года. Засиделся за игрой у компьютера. Стала звать его одеваться и идти кататься на улицу..санки , снегокат, снежки.. И он мне вывернул- "Зае ..ала ты меня. Я играю!" Я сначала подумала, что ослышалась..ведь говорит он ещё плохо. Нет не ослышалась..сказала, что  иду вызывать полицию из-за таких слов.Расплакался- "Больше не буду.." Девы..может они все матерятся..но в 3 года..не рановато ли? Мой сын с  мамой  внука  не живет. Внука беру каждые выходные.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
134567
wsynata
"они сейчас все такие" - нет, не все, мои в 3,5 года не знали что это такое - комп игры. Как реагировать - я б запретила любые комп игры у меня в доме. А вы как хотите.
SARA
А зачем сажать маленького ребенка
SARAВ ответ на SARA
SARA
А зачем сажать маленького ребенка
СсылкаПожаловаться
за комп?
Васильева Татьяна
- доченька, мне в садике сказали, что ты материшься...
- пи зд...т!!!
Наташа Малютина
Дети очень быстро схватывают подобные слова. Я однажды при дочери (2 года было) уронила кружку с чаем, вырвалось непроизвольно б..ть, потом ещё папа за рулем при ней повторил, начала употреблять его по поводу и без, пришлось сначала на блин переучивать, потом забыла. В садике тоже много слов приносят. Главное не заострять внимание.
Натик
Раз матерится, значит там, где он живет, это обычное дело. ВСЕ ИДЕТ ИЗ СЕМЬИ!
Margarita
Так разговаривайте с сыном-откуда у малыша такие предложения выскакивают? Он сам их придумать не может. Взял пример со взрослого-мамы или папы? Кто так говорит? Явно ваш сын такой же игрок в ком.как и внук. Почему сразу не повести кататься на санках,а надо было усадить за компьютер трехлетку.портить ему зрение?
Navy
"Дева" это кто? Это слово кроме гороскопов еще употребляется? Ну и семейка одна на славянском, другой по рабоче-крестьянски))
Елена Харчевникова
Дети есть дети. Он не знает смысла этих слов. Не факт, что так дома разговаривают, может в садике услышал или на улице.Я тоже не люблю вульгарщины, а родители невестки специально учили внуков так говорить. Но что было делать? Говорила внукам, чтобы при мне так не разговаривали. Слушались и не говорили.Не ругалась!
Дмитрий Орлов
Отлучить от компьютера и провести урок вежливости.
Агнесса
хоспади, да какие тут варианты? сказать, что это плохие слова, которые приличные люди не употребляют и всё
Luntik Li
Значит от родителей часто слышит. А вы не в силах совладать с ребёнком и с собой, кроме как полицией попугать?
Margarita
Угрожать ребенку не следует. Но вызвать сына и поговорить с ним-почаще общаться с ребенком.Почему нет отца рядом с сыном маленьким? Чем занят отец? Мальчики так тянутся к отцу,что ловят каждое слово и движение от него. Если собираетесь брать внука,сразу же вызванивайте сына своего.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Угрожать ребенку не следует. Но вызвать сына и поговорить с ним-почаще общаться с ребенком.Почему нет отца рядом с сыном маленьким? Чем занят отец? Мальчики так тянутся к отцу,что ловят каждое слово и движение от него. Если собираетесь брать внука,сразу же вызванивайте сына своего.
СсылкаПожаловаться
Мы в соседних кв. живем. В этом плане всё , как положено.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Мы в соседних кв. живем. В этом плане всё , как положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и дайте мальчику пообщаться с отцом. А вы его усаживаете за компьютер, Чтоб отвязался,вам не мешал?
ManeraВ ответ на Margarita
Margarita
Вот и дайте мальчику пообщаться с отцом. А вы его усаживаете за компьютер, Чтоб отвязался,вам не мешал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тот же вопрос возник.
ManeraВ ответ на Manera
Manera
У меня тот же вопрос возник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо и у мамы так же. Комп-воспитатель. Жесть.
Margarita
воспитание сына продолжается.
S Татьяна W
Как можно всерьёз обидеться на ребенка в 3,5?
АнонимВ ответ на S Татьяна W
S Татьяна W
Как можно всерьёз обидеться на ребенка в 3,5?
СсылкаПожаловаться
Ну что вы.. я не обижена, а в шоке. Провела беседу, но он такой маленький ещё..усвоил ли? скажет ли в ДС воспитателю такое или няне..Вот в чем страх мой.
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну что вы.. я не обижена, а в шоке. Провела беседу, но он такой маленький ещё..усвоил ли? скажет ли в ДС воспитателю такое или няне..Вот в чем страх мой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воспитатели и не такое слышат от детей
S Татьяна WВ ответ на Аноним
Аноним
Ну что вы.. я не обижена, а в шоке. Провела беседу, но он такой маленький ещё..усвоил ли? скажет ли в ДС воспитателю такое или няне..Вот в чем страх мой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да шок то в чём? нужно разговаривать, отвлекать, объяснять согласно возрасту. Он всё равно же не понимает значения. А комп в таком возрасте это вообще ужас. Еще накомпится вырастет. Цените минуты проведенные с малышом, играйте, развивайте, обучайте. Они так быстро растут
Ирина Барон
Может в детском саду услышал или в песочнице. Про фильмы молчу:С матом. Дети, как копирка-всё на ус мотают. Какое окружение. Нужно деликатно объяснить, что так выражаться нельзя, в приличном обществе. Такое только в маргинальных семьях выражения, где пьяницы.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Может в детском саду услышал или в песочнице. Про фильмы молчу:С матом. Дети, как копирка-всё на ус мотают. Какое окружение. Нужно деликатно объяснить, что так выражаться нельзя, в приличном обществе. Такое только в маргинальных семьях выражения, где пьяницы.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами..
Умница-красавица)))
Слушайте, я вот чего не понимаю, на кой из фигни трагедию разыгрывать? Дома так говорят, не дома....от всего мира заслонять будете? Заходя в автобус, магазин всех предупреждать станете, чтоб не дай Боже,
.....чтоб базар фильтровали славянский)
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем