Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сижу реву

Потеряла я крестик на работе, куринолапая. Носила несколько лет- откопала среди старых вещей дома перед тем, как уехать из собссно родительского дома за бугор. Крестик не золотой, из какого-то непонятного оранжевого металла, полустертый, принадлежал прабабушке, которую никогда не видела, и крестик вроде как дома лежал без дела. много лет. Я нашла и начала носить как напоминание о семье, а не как религиозный атрибут- в религиозную силу подобных вещиц не верю. Так и носила до сегодняшнего дня, то веревочки меняла, то цепочки. А теперь ощущение, что голая. Вроде вещь, а жалко ужасно.

А у вас есть какие-то личные вещи, которым придаете особенное значение и боитесь потерять или испортить? Крестик- не крестик, может, какой-нибудь фирменный тапок или колечко, фотография?
Павлин Мавлин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
MAKITA-2018
ножик у меня есть, очень дорог мне, всегда его наличие проверяю в сумке)
Юрьевич
Прежде всего нельзя на себя чужой крестик одевать. И поднимать, если нашёл тоже.
nataly osaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Прежде всего нельзя на себя чужой крестик одевать. И поднимать, если нашёл тоже.
СсылкаПожаловаться
++++
Юрьевич
Прежде всего нельзя на себя чужой крестик одевать. И поднимать, если нашёл тоже.
СсылкаПожаловаться
Откуда такое??? Бабка сказала?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Фигня. Крест православный. А вера (если Вы, конечно, верующий, а потому знаете) не признает суеверие.
А вот в лекции Фрейда "Введение в психоанализ" я верю.)))))) А там есть очень удачная часть про потери и забывчивость.))
Павлин МавлинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Прежде всего нельзя на себя чужой крестик одевать. И поднимать, если нашёл тоже.
СсылкаПожаловаться
Поднимать я бы никакую вещь не стала. А крестик родного человека, ну что он мне может сделать? Не верю я в подобные суеверия, но это личное дело каждого.
ЮА
Плохая примета потеря крестика, а вот чужой нельзя носить.
Елена УраеваВ ответ на ЮА
ЮА
Плохая примета потеря крестика, а вот чужой нельзя носить.
СсылкаПожаловаться
А я иконку теряла Св.Пантелемона.
Павлин МавлинВ ответ на ЮА
ЮА
Плохая примета потеря крестика, а вот чужой нельзя носить.
СсылкаПожаловаться
ну если "плохая" и "нельзя", то, надеюсь, минус на минус дает плюс. Приготовилась, как снизойдет на меня счастье неземное. Жду.
Геката
есть памятные и дорогущие серьги...наследство. Носить не могу...не на работе же в каменьях щеголять, да и уши от них отвалятся..тяжелые, либо оторвут. Но так как семейная реликвия...берегу как зеницу ока...внучке подарю)))
Lbp
В приметы по случаю потери не верю. А вот то, что ушла от Вас вещь, которую Вы, скажем так, носили зря, вот это ближе.

Вообще на вещи смотрю просто - никак. Но есть мишка плюшевый, ободратый еще в детстве, внутри опилки.)) Подаренный бабушкой на мое рождение. К нему отношусь с большим пиететом. )
антася
Говорят, чужие крестики - носить нельзя ; чужой КРЕСТ по жизни несешь- не жалкуй, может к лучшему!
LETО
Я когда то пошла кое что из одёжки прикупить, мерила, мерила, выбрала, рассчиталась и пошла... на работу прихожу, серьги нет, золотой... перетресла обновки, думала, может где зацепилась при мерке, нету....После работы пошла в тот магазинчик, никто ничего не находил... Прихожу домой, расстроенная, эти серьги муж на 5 лет знакомства преподнёс, красивенные (мужу уже конечно позвонила вся в соплях-слезах, он конечно успокоил меня, обещанием новых)...(( Сумочку открываю, начала доставать свои там всякие прибамбасы, а она вона, лежит моя миленькая, на дне сумки...))) Я её достала, аж поцеловала от радости...
Дмитрий Котов
Помню обручальное кольцо потерял. Жены уж 10 лет на свете нет, а к кольцу привык. Пошёл в ювелирный купил другое и успокоился. А ещё часы потерял отцовские золотые, дурак был, в драку полез, в драке и потерял. Когда поумнел купил другие. А где крест понятия не имею, ибо зело нерелигиозен. Помню ещё в Вене бумажник потерял, не украли, именно потерял...деньги.. тыщ пять, билеты...хорошо хоть паспорта в кармане были и "всё включено", а то хоть к бедуинам иди, даже позвонить не на что.
Лилия Валерьевна
я уже привыкла к тому, что постоянно что-то теряю...поэтому уже даже и не расстраиваюсь...
Джоли
Я вообще сильно к вещам привыкаю((
мария титчева
чужой крестик носить нельзя .. потому что это - не украшение. для крещеного человека потерять крестик - это ничего не значит - любой священник порекомендует лучше следить за гайтаном - и всё.. а вам конечно обидно за раритет.. ну что уж тут - смиритесь! тем более - вы не верующая и он - не ваш
Павлин МавлинВ ответ на мария титчева
мария титчева
чужой крестик носить нельзя .. потому что это - не украшение. для крещеного человека потерять крестик - это ничего не значит - любой священник порекомендует лучше следить за гайтаном - и всё.. а вам конечно обидно за раритет.. ну что уж тут - смиритесь! тем более - вы не верующая и он - не ваш
СсылкаПожаловаться
Я скорее верующая, чем нет, но всякую атрибутику не признаю, типа носи то, ещь то, вставай во столько-то, мойся тем-то. Главное - дерьма никому не делать, а сколько раз в церковь ходишь, это богу по барабану. Моя прабабка, крестик чей был, говорила всегда, что священники воры (ну понятно, что обобщение), а чтобы с богом разговаривать, ей посредники не нужны. Вот такая она боевая была старушка.
мария титчеваВ ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
Я скорее верующая, чем нет, но всякую атрибутику не признаю, типа носи то, ещь то, вставай во столько-то, мойся тем-то. Главное - дерьма никому не делать, а сколько раз в церковь ходишь, это богу по барабану. Моя прабабка, крестик чей был, говорила всегда, что священники воры (ну понятно, что обобщение), а чтобы с богом разговаривать, ей посредники не нужны. Вот такая она боевая была старушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее - не скорее, а в храм ходить нужно - причащаться и исповедоваться.. что касается потери вашей - для верующего человека это ничего не значит..повнимательнее будьте - и всё...
Павлин МавлинВ ответ на мария титчева
мария титчева
скорее - не скорее, а в храм ходить нужно - причащаться и исповедоваться.. что касается потери вашей - для верующего человека это ничего не значит..повнимательнее будьте - и всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот опять-двадцать пять. "в храм ходить нужно" - почему сразу императив? Главное, чтобы человек был хороший, а не то, сколько раз он в церковь зашел. Гораздо полезнее плохие поступки не совершать, а не бежать в церковь за отпущением грехов.
мария титчеваВ ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
ну вот опять-двадцать пять. "в храм ходить нужно" - почему сразу императив? Главное, чтобы человек был хороший, а не то, сколько раз он в церковь зашел. Гораздо полезнее плохие поступки не совершать, а не бежать в церковь за отпущением грехов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну-ну... потом не жалуйтесь на всех и вся
Уходящий ангел
Моя бабушка копалась в своем огороде и нашла красивый крест, а вскоре погиб у нее сын. Потеря креста с шеи может предвещать наступление больших изменений в Вашей жизни и не обязательно неприятных.
Узбечка .
как же раздражал этот гимнаст в сочетание с труселями.слава Аллаху его у него наконец то сдернули.чет ночью орал жутко на кого то от мелочь а приятно.три дня ждать меня до 11 ночи и спрашивать лампочку купила?я ему хотела сказать я иду назад а магазины закрыты но отвечала забыла.лампочка стоит 15 рублей а это чмо тратил столько энергии и словестного поноса на разборки со мной.вот как такое не брезговать? а по теме я не люблю когда трогают мои вещи если узнаю то перестаю доверять.а так на вещи мне похуй как то.
SamaYa
Ну да, правильно тут многие говрят - чужой крест носить нельзя, тем более умершего человека...хотя если вам с ним комфортно то почему бы и нет)))) а у меня был другой интересный момент - мой крестик ко мне "вернулся" после того как потеряла спустя примерно пол года, причем думала, что потеряла в одном месте, а нашла совсем в другом...мы с моим МЧ убирались дома и убрали несколько коробок с мамиными журналами на антресоль в коридоре, как раз собирались в Москву уезжать, тут буквально накануне звонит мне мама, требует из самой дальней коробки какую-то вещь достать, ей привезти....возмущаемся, но лезем достаем...начала разбирать смотрю цепочка, потянула и вытянула крестик свой потерянный... я как раз переживала очень перед отъездом и на душе как-то тяжело, неспокойно было (были причины на это), посидела с ним в руках минут 20 и полегчало, успокоилась... в общем я верю, что он ко мне вернулся потому что мне плохо было...
Елена УраеваВ ответ на SamaYa
SamaYa
Ну да, правильно тут многие говрят - чужой крест носить нельзя, тем более умершего человека...хотя если вам с ним комфортно то почему бы и нет)))) а у меня был другой интересный момент - мой крестик ко мне "вернулся" после того как потеряла спустя примерно пол года, причем думала, что потеряла в одном месте, а нашла совсем в другом...мы с моим МЧ убирались дома и убрали несколько коробок с мамиными журналами на антресоль в коридоре, как раз собирались в Москву уезжать, тут буквально накануне звонит мне мама, требует из самой дальней коробки какую-то вещь достать, ей привезти....возмущаемся, но лезем достаем...начала разбирать смотрю цепочка, потянула и вытянула крестик свой потерянный... я как раз переживала очень перед отъездом и на душе как-то тяжело, неспокойно было (были причины на это), посидела с ним в руках минут 20 и полегчало, успокоилась... в общем я верю, что он ко мне вернулся потому что мне плохо было...
СсылкаПожаловаться
Я колечко так потеряла когда то.Серебряное с позолотой.Лет 14 мне было.В горбачевские времена, когда был дефицит чая, собирали травы разные для заварки (мята, малина, смородина т.д.).Сушилась эта трава у зеркала.Положила вечером у зеркала и я колечко.И забыла.А потом не могла найти.Прошло примерно полгода, зимой вываливала заварку из чайника и попалось колечко.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем