Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Съёмное жилье

Вот как обидно, что никак не застрахуешь себя от выгона собственника жилья, хоть и договор составляли и платила исправно. А вот сказали: 2 дня, чтобы собрать вещи и уйти. Я говорю: но как же я успею за 2 дня что-то найти? Он: не знаю ничего, если вещи не соберёшь до 9 вечера через 2 дня, то твои вещи вынесу на лестничную клетку при свидетеля и снимая на видео, потом сменю замки. Вот тогда зачем составляют эти договоры?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Захария Захария
Зачем собственника выгонять..не надо этого..
АнонимВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
Зачем собственника выгонять..не надо этого..
СсылкаПожаловаться
Вы поняли о чем я. Что собственник выгоняет.
Захария ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Вы поняли о чем я. Что собственник выгоняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну..если вы договор так написали,как это текст,то..возможны варианты..(
Фройляйн А
Врёшь.
Natalie Svadba
В суд... если в договоре обновлены условия, то хрен им, а не 2 дня.
АнонимВ ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
В суд... если в договоре обновлены условия, то хрен им, а не 2 дня.
СсылкаПожаловаться
Какой суд? Он чётко сказал, что вещи выставит через 2 дня, а на видео снимет из тех побуждений, чтобы я не сказала, что что-то пропало.
Natalie SvadbaВ ответ на Аноним
Аноним
Какой суд? Он чётко сказал, что вещи выставит через 2 дня, а на видео снимет из тех побуждений, чтобы я не сказала, что что-то пропало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у Вас договор, в котором обговорены все условия, в том числе и анулирование контракта, то его действия незаконны. Но если там, конечно, написано, что выгнать жильца можно в течение 2х дней, то бегом искать новое жильё.
АнонимВ ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
Если у Вас договор, в котором обговорены все условия, в том числе и анулирование контракта, то его действия незаконны. Но если там, конечно, написано, что выгнать жильца можно в течение 2х дней, то бегом искать новое жильё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 30 дней там написано в договоре. Но я снимала комнату в трешке, в одной из них живёт сам хозяин трёшки.
Алексей 99В ответ на Аноним
Аноним
За 30 дней там написано в договоре. Но я снимала комнату в трешке, в одной из них живёт сам хозяин трёшки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пиши заяву в полицию.
Иринка ДубининаВ ответ на Аноним
Аноним
Какой суд? Он чётко сказал, что вещи выставит через 2 дня, а на видео снимет из тех побуждений, чтобы я не сказала, что что-то пропало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что прописано в договоре? Собственник квартиры не может просто так выселить людей, это делается только в случае неоплаты в течение 2 месяцев, либо каких-то серьезных нарушений общественного порядка. В первом случае он может обратиться в суд, пока тянутся суды, будет принято решение, ИЛ направят приставам еще пройдет не меньше 3 месяцев. В интернете ест статьи , почитайте
Иринка Дубинина
А что прописано в договоре? Собственник квартиры не может просто так выселить людей, это делается только в случае неоплаты в течение 2 месяцев, либо каких-то серьезных нарушений общественного порядка. В первом случае он может обратиться в суд, пока тянутся суды, будет принято решение, ИЛ направят приставам еще пройдет не меньше 3 месяцев. В интернете ест статьи , почитайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кака вы наивная.)))))
Вы понимаете что для того, чтоб идти в суд нужно чтоб он был зареган в налоговой. А это автоматически поднимает арендную плату минимум на треть.
Никто из снимающих на это не согласится.
Никогда.
Иринка ДубининаВ ответ на Alex N
Alex N
Кака вы наивная.)))))
Вы понимаете что для того, чтоб идти в суд нужно чтоб он был зареган в налоговой. А это автоматически поднимает арендную плату минимум на треть.
Никто из снимающих на это не согласится.
Никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Далеко не наивная. Чтоб вы знали: договор в налоговой не регистрируется, в налоговой должен быть зарегистрирован арендодатель как ИП. Договор АРЕНДЫ регистрируется в Росреестре, но, в данном случае это договор НАЙМА, который регистрировать не обязательно.
ГК РФ Глава 35. Наем жилого помещения ст.671-688 - там все описано
jasonВ ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
В суд... если в договоре обновлены условия, то хрен им, а не 2 дня.
СсылкаПожаловаться
Если в ДКП есть такой пункт что он вправе это сделать, пусть едет хоть в Гаагу, ничего она не добьется...
Ольга КорнееваВ ответ на jason
jason
Если в ДКП есть такой пункт что он вправе это сделать, пусть едет хоть в Гаагу, ничего она не добьется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю, жиличка что-то учудила..просто так не выгоняют таким образом
Ольга Корнеева
я думаю, жиличка что-то учудила..просто так не выгоняют таким образом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто не нужно подписывать что дают, и тогда проблем таких не будет .Не устраивают условия, озвучить это наймодателю .Если готов на уступки хорошо не готов, искать другую квартиру...
Ольга КорнееваВ ответ на jason
jason
Просто не нужно подписывать что дают, и тогда проблем таких не будет .Не устраивают условия, озвучить это наймодателю .Если готов на уступки хорошо не готов, искать другую квартиру...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот она ниже написала, что хозяину не понравилось, что она на новый год пригласила к себе гостя мужского пола, и что они шумели...правильно выгнал, нечего таскать кого попало, не согласовав с хозяином
Ольга Корнеева
вот она ниже написала, что хозяину не понравилось, что она на новый год пригласила к себе гостя мужского пола, и что они шумели...правильно выгнал, нечего таскать кого попало, не согласовав с хозяином
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен с вами)
Ольга Корнеева
вот она ниже написала, что хозяину не понравилось, что она на новый год пригласила к себе гостя мужского пола, и что они шумели...правильно выгнал, нечего таскать кого попало, не согласовав с хозяином
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо вы что то сдаете)
Ольга КорнееваВ ответ на jason
jason
Видимо вы что то сдаете)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, у меня есть квартира, которую я уже много лет сдаю...на разных жильцах собаку съела
Ольга Корнеева
да, у меня есть квартира, которую я уже много лет сдаю...на разных жильцах собаку съела
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это считывается.)
Тоже есть такая квартира и работает понемногу.
АлексейВ ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
В суд... если в договоре обновлены условия, то хрен им, а не 2 дня.
СсылкаПожаловаться
Квартиранты -злейшие враги
дядя игнат
А свое жилье твое где ?
black opiumВ ответ на дядя игнат
дядя игнат
А свое жилье твое где ?
СсылкаПожаловаться
Дядя Игнат
Грудастым телкам рад
дядя игнатВ ответ на black opium
black opium
Дядя Игнат
Грудастым телкам рад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот и нет
Я рад негрудастым
АнониВ ответ на black opium
black opium
Дядя Игнат
Грудастым телкам рад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а грудастым дядькам не рад
дядя игнат
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем