Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Съёмное жильё...

Здраствуйте дорогие леди.
Я живу рядом с аэропортом "Домодедово" есть здесь не большой микр..Авиационный.
И вот у нас здесь стоимость съёмного жилья начинается около 20 тыс. за однокомнатную квартиру!!!
А теперь вопрос кто назначил ,установил,придумал что за съёмное жильё нужно платить такие деньги????
Просто жалко людей не имеющих собственного жилья и не проще ли взять ипотеку если есть возможность отдавать такие деньги за съёмку???
А сколько стоит жилье в ваших городах и считаете ли вы правильным брать такие деньги за жильё?
Raspberry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Наталья Веселова
Цены складываются из потребностей в съёмном жилье и способности его оплачивать ...если бы квартиры пустовали из-за высоких цен, эти цены уже бы снизили ...зачем сдавать дёшево, если и дорого снимут...
. .
Спрос рождает предложения и цену к ним .
Aire
В условиях рыночной экономики цену устанавливают спрос/предложение)))

А кому что проще - каждый решает сам)

Считаю правильным брать максимум, который возможно получить :-).

Для себя съем жилья считаю крайней мерой, т.к. это выброс денег на ветер. Лучше вкладывать деньги в собственное жилье, а не платить чужому дяде.
RaspberryВ ответ на Aire
Aire
В условиях рыночной экономики цену устанавливают спрос/предложение)))

А кому что проще - каждый решает сам)

Считаю правильным брать максимум, который возможно получить :-).

Для себя съем жилья считаю крайней мерой, т.к. это выброс денег на ветер. Лучше вкладывать деньги в собственное жилье, а не платить чужому дяде.
СсылкаПожаловаться
вот я про что иговорю если можно снять за такие деньги чужое почему бы не вкладывать в своё))
Кира Муравьева
Чтобы взять ипотеку надо накопить как минимум на первоначальный взнос. А это время тоже надо где-то жить.
Кира Муравьева
Чтобы взять ипотеку надо накопить как минимум на первоначальный взнос. А это время тоже надо где-то жить.
СсылкаПожаловаться
хотя да взнос то нужен....
ксения
Ипотека, это, конечно, разумнее, но на нее еще надо накопить, на первый взнос то есть..А как правила снимать одной квартиру и накопить на первый взнос невозможно. В моей родной провинции, 300 км от Москвы, одношку стоит 5-7 тыс
detka***В ответ на ксения
ксения
Ипотека, это, конечно, разумнее, но на нее еще надо накопить, на первый взнос то есть..А как правила снимать одной квартиру и накопить на первый взнос невозможно. В моей родной провинции, 300 км от Москвы, одношку стоит 5-7 тыс
СсылкаПожаловаться
у нас стока комната стоит ))
Комментарий удален.Почему?
RaspberryВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
ну у моих знакомых ипотека составляет 25 тыс. в месяц не на много так и больше,а чему радоваться?Иль я повод какой упустила??
Комментарий удален.Почему?
Lady AblakyВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
брали давно... Вот-вот, 25 руб/мес - это ипотека как минимум 5-летней давности
RaspberryВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну да в подмосковье где я живу на авиационной рядом с аэропортом домодедово квартира была не новая вроде однушка на первом этаже и платить им ух и не 10 и не 15 лет короче жопа полная!!!но зато своё любимое как то так наверно!!!Просто искренне жалко людей выкидывающих деньги за съёмное жильё но видимо ипотека тоже не выход...
Влюбленная в жизньВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
мои родители за однушку в 15 км от Москвы платят около 30 тысяч в месяц ипотеку. + 60 тысяч в год страховка + досрочное погашение кредита, чтоб не работать на однни только банковские проценты (17% !! это ж грабеж !!)
Комментарий удален.Почему?
Влюбленная в жизньВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
есть у Сбера 9 %, но тот банк, с которым мы работаем - единственный, кто нам не отказал. Причем, нас жизнь просто "вынудила" идти на поводу у системы. Ипотеку оформили в 2008 за пару месяцев до кризиса. После кризиса уже не было возможности взять кредит, так как работу пришлось менять (причем, всем членам семьи по очереди). Вот... то есть когда деньги позволяли взять кредит, то не было выгодных условий от банков. Как почувствовалось приближение кризиса (банки-то знают заранее), то чтоб не потерять работу. ослабили "вожжи", и нам дали кредит. И ведь, нас в семье 4 и все работающие. А как выдают кредит тем, кто одиночка? понятия не имею...
Кусочек сыраВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
есть у Сбера 9 %, но тот банк, с которым мы работаем - единственный, кто нам не отказал. Причем, нас жизнь просто "вынудила" идти на поводу у системы. Ипотеку оформили в 2008 за пару месяцев до кризиса. После кризиса уже не было возможности взять кредит, так как работу пришлось менять (причем, всем членам семьи по очереди). Вот... то есть когда деньги позволяли взять кредит, то не было выгодных условий от банков. Как почувствовалось приближение кризиса (банки-то знают заранее), то чтоб не потерять работу. ослабили "вожжи", и нам дали кредит. И ведь, нас в семье 4 и все работающие. А как выдают кредит тем, кто одиночка? понятия не имею...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В приципе выдают, но с проблемами. Мне 28 лет, детей-мужа нет, приношу в банк домументы на ипотеку, с начала 2012 года ( у меня жилье строящееся) за несколько взносов проплачено чуть больше миллиона, прошу дать еще 1, 8 млн.р., зарплата высокая, в собственности однушка в хрущевке и авто....Так нет, с первого раз одобренную сумму зарезали на 40% от необходимой, только со второй заявки где пришлось очень сильно увеличить срок кредитования получила положительный ответ. Сейчас все оформляем, надеюсь больше проблем не будет.
Katerina
В моем микрорайоне (ничего особенного, просто близко к центру) аренда однушки стоит от 35 тыс. Нравится?
Кстати, если вдруг накопите на первый взнос и влезете в ипотеку, то в течение 10-15 лет будете платить каждый месяц в два раза больше.
MzunguВ ответ на Katerina
Katerina
В моем микрорайоне (ничего особенного, просто близко к центру) аренда однушки стоит от 35 тыс. Нравится?
Кстати, если вдруг накопите на первый взнос и влезете в ипотеку, то в течение 10-15 лет будете платить каждый месяц в два раза больше.
СсылкаПожаловаться
А у меня за городом в районе почти в два раза дороже.
Mzungu
А за сколько нужно сдавать?
ГАЛИС
Встречный вопрос! Откуда у приезжих, у которых на родине, так все плохо как они рассказывают, такие деньги, что бы оплачивать такую аренду???)))))))))
Дарья ДмитриеваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Встречный вопрос! Откуда у приезжих, у которых на родине, так все плохо как они рассказывают, такие деньги, что бы оплачивать такую аренду???)))))))))
СсылкаПожаловаться
Встречный вопрос! Откуда у приезжих, у которых на родине, так все плохо как они рассказывают, такие деньги, что бы оплачивать такую аренду???)))))))))
да зАпросто - 10 таджиков или вьетнамцев скидываются и получается совсем недорого :-)))
Дарья Дмитриева
Встречный вопрос! Откуда у приезжих, у которых на родине, так все плохо как они рассказывают, такие деньги, что бы оплачивать такую аренду???)))))))))
да зАпросто - 10 таджиков или вьетнамцев скидываются и получается совсем недорого :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про таких арендаторов, я про нормальные семьи из трех человек, или просто одиноких мужчин или женщин)))
Влюбленная в жизньВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я не про таких арендаторов, я про нормальные семьи из трех человек, или просто одиноких мужчин или женщин)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну у нас на работе опытные менеджеры с хорошей клиентской базой зарабатывают не менее 50 тысяч, они могут позволить себе аренду за 25 тысяч. Но я к ним не отношусь. Я бы разорилась снимать
Олька...ЯВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Встречный вопрос! Откуда у приезжих, у которых на родине, так все плохо как они рассказывают, такие деньги, что бы оплачивать такую аренду???)))))))))
СсылкаПожаловаться
потому как в Москве есть много возможностей зарабатывать и больше,чем на родине у многих. и старновится возможным отдавать такую аренду
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем