Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Съёмное жильё?!

Хочу обратиться к людям которые годами живут в съёмном жильё? Какие ваши мотивы и не стыдно ли вам перед родственниками? Мне кажется это так ненадежно. В квартире, например, ничего ценного оставить нельзя, своруют. Всё время прогибаться перед хозяевами собственности, бояться что выгонят в любой момент.

А ведь есть же такие что годами живут на съёме, не у всех же ипотека или бабка померла да наследство оставила.

Как же это всё-таки важно иметь своё, собственное жильё.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
1456789
Andriani AnnВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Значит в загранице больше определенности. Про молодоженов умилило, вроде бы люди женятся когда уже жизнь устаканилась и твердо стоишь на ногах, а как иначе планировать семью и детей? В общем, хоть с квартирой, хоть без, хорошо бы планировать жизнь на 5-10 лет вперёд, а не жить как "перекати-поле"
Комментарий удален.Почему?
Andriani AnnВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
За 20 лет жизни в загранице могу сказать что больше определенности. Цены, зарплаты стабильные, нет пропасти между бедными и богатыми, человек более защищён от непредвиденных обстоятельств. Даже к примеру сейчас в эпоху короновируса, ничего не работает, но работники получают зарплату как прежде, хотя фактически не работают + льгота 40% на съем и на коммуналку. А также во время вируса запрещены увольнения. Я лично чувствую себя более защищённой.
А то что каждый живёт так как хочет, с этим полностью соглашусь.
Комментарий удален.Почему?
Andriani AnnВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Нет никакой пропасти между бедными и богатыми. Уборщица и охранник получают как и менеджер среднего звена или молодой специалист. Те кого вы выдели в Париже наверняка мигранты или наркоманы. Любой, повторяю любой, работающий человек может позволить себе нормальный уровень жизни.
"вы там живете 20 то все равно своей вы не станете никогда " Я с первого дня здесь чувствовала себя защищённой и как на своей Родине, а сейчас 20 лет спустя тем более. Эта страна мне дала то что о чем в России я даже и не мечтала. Благодаря ей я получила абсолютно бесплатно топовое образование, беззаботную жизнь и смогла сделать карьеру. В России в лучшем случае работала бы в какой-то безызвестной шарашке за 20тыс в месяц и то что делаю сейчас смогла бы увидеть только по телевизору. В России к сожалению, без денег ты никто и звать никто - очень трудно поменять социальный статус.
Зубы дорогие, но медицина (абсолютно вся включая лекарства) бесплатно по страховке и одинакова и для богатых, и для бедных. Кстати зубы тоже можно сделать по страховке, но я бы не советовала.
"Человек без корней перекати поле то тут то там и что в этом хорошего" Это вы нашим олигархам скажите... хехех
Комментарий удален.Почему?
Andriani AnnВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Все то вы знаете, все то вы видели!!! Наверняка из телевизора и слёзных писем ваших знакомых. А кто виноват что российский диплом нигде не котируется, магистратуру оканчивают единицы в России, а английский на уровне хаудоюду уже считается знанием иностранного. А в России ваша подруга никак в Газпроме работала и уехала в заграницу мыть унитазы из любви к искусству?! Как и вы собственно никак в Газпроме работаете со своим бесплатным дипломом?
Комментарий удален.Почему?
Andriani AnnВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки20
В той стране, к сожалению или скорее всего к счастью , я не успела прожить в сознательном возрасте. Ваше поколение с советскими дипломами не нашло место ни в загранице, но и не на Родине (единицы только продвинулись по жизни, но они и при совке были на руководящих должностях). Так что заграница тут не причем. Если ваша подруга была ведущим специалистом зачем она уехала из страны - люди обычно меняют жизнь в поисках лучшего, а не наоборот.
Советские образование может и было хорошим, но было статичным (получил диплом и сразу за станок) и без намека на мировые стандарты. Европейское или же американское образование оно динамичное - человек учится всю жизнь (магистратура, международные сертификаты (напр. CQE для инженеров), чтение проф.журналов и тд) и где бы человек ни находился хоть в Америке, хоть в Зимбабве его знание можно применить на полную мощность. Вам не нужны котировки. Ок. То есть если страна/строй рухнет, вы будете патриотически мыть полы, вместо того чтобы работать и обеспечивать безбедную жизнь? Мдааа... На таких патриотах как вы как раз и обогащаются наши олигархи и чиновники.
Разговорный английский? Вы серьезно?
Andriani AnnВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
В той стране, к сожалению или скорее всего к счастью , я не успела прожить в сознательном возрасте. Ваше поколение с советскими дипломами не нашло место ни в загранице, но и не на Родине (единицы только продвинулись по жизни, но они и при совке были на руководящих должностях). Так что заграница тут не причем. Если ваша подруга была ведущим специалистом зачем она уехала из страны - люди обычно меняют жизнь в поисках лучшего, а не наоборот.
Советские образование может и было хорошим, но было статичным (получил диплом и сразу за станок) и без намека на мировые стандарты. Европейское или же американское образование оно динамичное - человек учится всю жизнь (магистратура, международные сертификаты (напр. CQE для инженеров), чтение проф.журналов и тд) и где бы человек ни находился хоть в Америке, хоть в Зимбабве его знание можно применить на полную мощность. Вам не нужны котировки. Ок. То есть если страна/строй рухнет, вы будете патриотически мыть полы, вместо того чтобы работать и обеспечивать безбедную жизнь? Мдааа... На таких патриотах как вы как раз и обогащаются наши олигархи и чиновники.
Разговорный английский? Вы серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Разговорный? Дипломизированный человек должен владеть английским в совершенстве, чтобы писать свободно статьи и читать проф.литературу на этом языке. Разговорным только в уборщицы идти.
Я прекрасно знаю что есть английские школы, репетиторы и тд, а также прекрасно знаю сколько они стоят и по карману лишь меньшинству. Обычный выпускник универа российского не может даже один параграф на английском написать, а знания.... вызубренные на один день книжки и теории, ничего общего не имеющие с реальностью.
Комментарий удален.Почему?
Andriani AnnВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вот именно все претензии к собственнику. Так кем быть выгоднее?
Комментарий удален.Почему?
ПолдаркВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если посчитать, сколько выплачивают за жизнь за сьем( я имею в виду не тухлую комнатушку студентов а отдельный дом с садом) хватит купить дом. Особенно если вдвоем впрягутся. Процент небольшой-2-3
Andriani AnnВ ответ на Полдарк
Полдарк
Если посчитать, сколько выплачивают за жизнь за сьем( я имею в виду не тухлую комнатушку студентов а отдельный дом с садом) хватит купить дом. Особенно если вдвоем впрягутся. Процент небольшой-2-3
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хватит купить дом....лет так к 50-60. Вы можете планировать свою жизнь на 20-30 лет вперёд? У вас хватает авантюризма чтобы взять в долг сумму, которую вам придется отдавать всю жизнь?
Andriani Ann
Квартиру снимать это обычная практика во всем мире. Я даже вам больше скажу - в Европе и в США квартиры покупают бедные (ипотека) или очень богатые. Средний класс с хорошими зарплатами и уверенностью в завтрашнем дне, предпочитает не залезать в долги и жить сегодняшним днём не обделяя себя. Так же как платите за свет, газ, финтнессклуб, платите и за квартиру каждый месяц. В этом нет ничего позорного и плохого, просто другое отношение к жизни. А у нас пока нет культуры съёма и права квартиросъёмщика не защищены. У нас хозяин барин, а там квартиросъёмщик становится полновластным "хозяином" квартиры пока контракт не разлучит их. Сдавая квартиру хозяин не имеет никаких прав на кварьиру, даже продажу он должен сперва согласовать с квартиросъёмщиком. Там кварьиросьемщик покупает мебель, обустраивает квартиру "на года" как свою. Про то что нельзя ценное оставить в квартире, вообще молчу, это нонсенс.
Ангельские глазкиВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Квартиру снимать это обычная практика во всем мире. Я даже вам больше скажу - в Европе и в США квартиры покупают бедные (ипотека) или очень богатые. Средний класс с хорошими зарплатами и уверенностью в завтрашнем дне, предпочитает не залезать в долги и жить сегодняшним днём не обделяя себя. Так же как платите за свет, газ, финтнессклуб, платите и за квартиру каждый месяц. В этом нет ничего позорного и плохого, просто другое отношение к жизни. А у нас пока нет культуры съёма и права квартиросъёмщика не защищены. У нас хозяин барин, а там квартиросъёмщик становится полновластным "хозяином" квартиры пока контракт не разлучит их. Сдавая квартиру хозяин не имеет никаких прав на кварьиру, даже продажу он должен сперва согласовать с квартиросъёмщиком. Там кварьиросьемщик покупает мебель, обустраивает квартиру "на года" как свою. Про то что нельзя ценное оставить в квартире, вообще молчу, это нонсенс.
СсылкаПожаловаться
Там (я предполагаю) цена съёма в соотношении с доходом не так высока как в России. Тут люди пол зарплаты отдают за аренду. И ни кто не застрахован от того, что хозяин квартиры может выселить. Я когда жила на съёмных, так раз в два года переезжала. Хоть не портила ничего и платила исправно. Какая нафиг мебель и ремонт.
Ангельские глазкиВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Квартиру снимать это обычная практика во всем мире. Я даже вам больше скажу - в Европе и в США квартиры покупают бедные (ипотека) или очень богатые. Средний класс с хорошими зарплатами и уверенностью в завтрашнем дне, предпочитает не залезать в долги и жить сегодняшним днём не обделяя себя. Так же как платите за свет, газ, финтнессклуб, платите и за квартиру каждый месяц. В этом нет ничего позорного и плохого, просто другое отношение к жизни. А у нас пока нет культуры съёма и права квартиросъёмщика не защищены. У нас хозяин барин, а там квартиросъёмщик становится полновластным "хозяином" квартиры пока контракт не разлучит их. Сдавая квартиру хозяин не имеет никаких прав на кварьиру, даже продажу он должен сперва согласовать с квартиросъёмщиком. Там кварьиросьемщик покупает мебель, обустраивает квартиру "на года" как свою. Про то что нельзя ценное оставить в квартире, вообще молчу, это нонсенс.
СсылкаПожаловаться
И ещё, они прям до конца своих дней снимают? Или в дом престарелых определяются? А если деменция?
Ангельские глазки
И ещё, они прям до конца своих дней снимают? Или в дом престарелых определяются? А если деменция?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, многие до конца снимают. Пенсия мужа и жены вполне хватает на съем + дотация на съем квартиры. Дотацию на съем получают все малоимущие граждане. Если кто то из супругов умрет,то второй продолжает получать пенсию супруга. Деменция как связана с квартирой? Если деменция придут дети и наймут няньку (немного из пенсии, немного из своих). Тут не принято ухаживать за стариками за квартиру.
мария Аккуратова
Важно иметь своё
Сложно жить на съёме
А вот стыдно в этом нет ничего
Но между ипотекой и съёмом, я бы выбрала ипотеку
Я Твоя Буся
Снимала. Не боялась. Около 6 лет. От роцтвенников спаслась бегством огородами
Я Твоя БусяВ ответ на Я Твоя Буся
Я Твоя Буся
Снимала. Не боялась. Около 6 лет. От роцтвенников спаслась бегством огородами
СсылкаПожаловаться
Даже котика держала в сьеме
Ангельские глазки
Не стыдно было жить на съеме. Стыдно жить с родителями до седых волос. Я в 24 года съехала от мамы. Теперь с мужем купили свою. Но до этого долго, очень долго снимали.
Мария К
по мне лучше жить с родственниками чем в клоповых съемных квартирах в которых занималась сексом целая армия до тебя. по поводу ипотеки. Тебе же путин сказал средний слой россиян это с зп в 17 тысяч. Ну и среднему слою ипотеку за 17 тысяч дадут? вопросы еще есть
НезабудкаВ ответ на Мария К
Мария К
по мне лучше жить с родственниками чем в клоповых съемных квартирах в которых занималась сексом целая армия до тебя. по поводу ипотеки. Тебе же путин сказал средний слой россиян это с зп в 17 тысяч. Ну и среднему слою ипотеку за 17 тысяч дадут? вопросы еще есть
СсылкаПожаловаться
1- а родственникам нравится жить с вами?
2-с чего вы взяли сто все квартиры которые сдают в ужасном состоянии?
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем