Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Съёмное жильё?!

Хочу обратиться к людям которые годами живут в съёмном жильё? Какие ваши мотивы и не стыдно ли вам перед родственниками? Мне кажется это так ненадежно. В квартире, например, ничего ценного оставить нельзя, своруют. Всё время прогибаться перед хозяевами собственности, бояться что выгонят в любой момент.

А ведь есть же такие что годами живут на съёме, не у всех же ипотека или бабка померла да наследство оставила.

Как же это всё-таки важно иметь своё, собственное жильё.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Труфакин
Комментарий удален.Почему?
Ипотека,это не стыдно
teacherВ ответ на Труфакин
Комментарий удален.Почему?
Кормить банки не стыдно?
коля мишинВ ответ на teacher
teacher
Кормить банки не стыдно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и работает экономика, все кого то кормят , если вам нужны продукты , вы кормите производителя , магазин и НДС.
teacherВ ответ на коля мишин
коля мишин
Так и работает экономика, все кого то кормят , если вам нужны продукты , вы кормите производителя , магазин и НДС.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В принципе, согласна.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Почки дешевые. Недавно смотрели, от 300 тыщ...для крупного города фигня)
Комментарий удален.Почему?
Любовь ОрловаВ ответ на отморозок .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вот прям боюсь спросить - а какие органы тогда будут жить в этой купленной квартире, если все продать?
Комментарий удален.Почему?
Любовь ОрловаВ ответ на отморозок .
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
"Ты ушла рано утром,
Собралась в один миг.
На подушке остался
Лишь зелёный парик.
Ты оставила зубы,
Не взяла в этот раз,
И контакные линзы,
И искусственный глаз.
Накладные ресницы
Не взяла ты с собой,
Уши, брови и ногти,
Аппарат слуховой,
Две руки из пластмассы,
Два протеза ноги,
Две груди надувные
И вставные мозги...
Я сижу, размышляю,
До меня вдруг дошло:
Если это осталось,
То что же ушло?.." (С)


Эльмира ВалиулинаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
"Ты ушла рано утром,
Собралась в один миг.
На подушке остался
Лишь зелёный парик.
Ты оставила зубы,
Не взяла в этот раз,
И контакные линзы,
И искусственный глаз.
Накладные ресницы
Не взяла ты с собой,
Уши, брови и ногти,
Аппарат слуховой,
Две руки из пластмассы,
Два протеза ноги,
Две груди надувные
И вставные мозги...
Я сижу, размышляю,
До меня вдруг дошло:
Если это осталось,
То что же ушло?.." (С)


СсылкаПожаловаться
История переписки8
Брутал
менталитет совка
АнонимВ ответ на Брутал
Брутал
менталитет совка
СсылкаПожаловаться
Те кто снимает? Согласна.
БруталВ ответ на Аноним
Аноним
Те кто снимает? Согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая чушь!
в совке практически этого не было.
АнонимВ ответ на Брутал
Брутал
какая чушь!
в совке практически этого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы считаете это нормально снимать годами жильё?
БруталВ ответ на Аноним
Аноним
Вы считаете это нормально снимать годами жильё?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормально даже всю жизнь снимать!
это нормальная практика во всём мире, кроме совка!
...про + здесь уже не раз писали.
Ирина ХозиеваВ ответ на Брутал
Брутал
нормально даже всю жизнь снимать!
это нормальная практика во всём мире, кроме совка!
...про + здесь уже не раз писали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна на все 100!
Ольга ВоронцоваВ ответ на Брутал
Брутал
нормально даже всю жизнь снимать!
это нормальная практика во всём мире, кроме совка!
...про + здесь уже не раз писали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это такая отговорка: весь мир снимает...а на самом деле?... не могут или не хотят себе позволить собственное жилье. Даже за границей у всех стремление купить собственную крышу над головой...но увы и ах...недоступно...В России же купить квартиру гораздо проще и легче, было бы желание.
Ольга Воронцова
Это такая отговорка: весь мир снимает...а на самом деле?... не могут или не хотят себе позволить собственное жилье. Даже за границей у всех стремление купить собственную крышу над головой...но увы и ах...недоступно...В России же купить квартиру гораздо проще и легче, было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...читаем письмо из деревни Крюково.....
Ольга Воронцова
Это такая отговорка: весь мир снимает...а на самом деле?... не могут или не хотят себе позволить собственное жилье. Даже за границей у всех стремление купить собственную крышу над головой...но увы и ах...недоступно...В России же купить квартиру гораздо проще и легче, было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, возможности одинаковые и даже, я бы сказала, в загранице соотносимо зарплате дешевле квартиры. Дело в менталитете. Наш человек будет сидеть годами на воде и хлебе чтобы купить себе крышу над головой, хоть студию или однушку но свою. Европеец же живёт сегодняшним днём, не будет экономить на своем удобстве ради пресловутой бумажки "о собственности квартиры". При выборе однушка на всю семью в условиях жесткой экономии последующие 5 - 8лет или съёмная просторная квартира без экономии, наш человек почему то выбирает первый вариант, а европеец второй.
OvikВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Нет, возможности одинаковые и даже, я бы сказала, в загранице соотносимо зарплате дешевле квартиры. Дело в менталитете. Наш человек будет сидеть годами на воде и хлебе чтобы купить себе крышу над головой, хоть студию или однушку но свою. Европеец же живёт сегодняшним днём, не будет экономить на своем удобстве ради пресловутой бумажки "о собственности квартиры". При выборе однушка на всю семью в условиях жесткой экономии последующие 5 - 8лет или съёмная просторная квартира без экономии, наш человек почему то выбирает первый вариант, а европеец второй.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Европе тебя не выгонят пока ты платишь, там арендатор защищен, а в России могут выгнать в любой момент когда захочет левая пятка хозяина, максимум предупредив за месяц.
Andriani AnnВ ответ на Ovik
Ovik
В Европе тебя не выгонят пока ты платишь, там арендатор защищен, а в России могут выгнать в любой момент когда захочет левая пятка хозяина, максимум предупредив за месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, я знаю. У нас и в других сферах доминирует подход "хозяин -барин, что хочу делаю". В России надо менять систему на законодательном уровне, авось и менталитет поменяется. Когда у квартиросъемщика (и не только, но и у работника) будет больше прав чем у хозяина, то последние сбавят свой пыл и начнут уважать первых.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем