Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сюрприз от мужа после 17 лет брака.

У мужа второй брак, у меня первый, есть общий сын 15 лет. 
В первом браке у мужа была дочь, общался редко, поскольку бывшая открыто препятствовала  и кроме алиментов ничего не интересовало. + бывшая вела веселый образ жизни со спиртным и приходящими гостями, в чем и взрослела  дочь. Еще  в школе связалась с наркоманами, мать это не трогало и все вскрылось через 2 года употребления наркоты.
Потом девушка забеременела. На этом этапе муж и свекровь уговаривали ее прервать беременность, но ту понесло в сторону "ах..это грех".
7 месяцев назад родила двойню. Про биологического отца говорила, что за это время умер. С наркотой не завязывала даже в роддоме - как вскрылось, подельники через шприц запускали нарко в бутылки с Пепси и передавали ей в палату.
Когда младенцам было 4 месяца, укололась от души и умерла. 
Встал вопрос, куда и кому младенцев. Ее мать как была алкашкей, так и осталась, мать предполагаемого отца старая и нищая. И стали они обе обрабатывать мужа взять младенцев себе, а уж они будут помогать  изо всех сил .
Сама была категорически против, как и сын. Но у мужа что-то перещелкнуло и уже  ходил в опеку узнавать, какие документы нужны.
После этого похода  сказала, участвовать  не буду, сын против и пора  разьезжаться.
У нас общая трешка по 1\2 и есть моя добрачная двушка, кот. сдаю и оттуда оплачиваю обучение сыну.
Просит нас выгнать жильцов и сьехать туда, а трешку хотя бы 3-4 года не трогать, чтобы не создавать гемор пока младенцы не подрастут.
Сейчас младенцы зарегистрированы у бывшей жены, но при оформлении опекунства видимо зарегистрирует в нашей трешке и тогда квартиру вообще нельзя будет тронуть для продажи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3881
tatiyna kornevaВ ответ на Helly Helly
Helly Helly
У меня есть дети и очень большой опыт материнства и работала я и с особыми детьми и с социальными сиротами .
И я знаю что говорю
Если бы эта ситуация сейчас нарисовала будет у меня в семье, 99% я бы приняла детей и любила бы их аак своих. Несмотря на сложности и трудности. У меня сильное материнской начало.
Но автор темы имеет право на своё решение и свою жизнь как она это решит.
Чувство долга тут ни при чем
Из чувства долга любить невозможно
А детям и мужу нужны любовь и поддержка
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Принять детей не проблема, проблема вырастить. Я бы не смогла, по состоянию здоровья, после 30 стало шалить, и я ограничилась двумя детьми, которых смогла поднять.
Helly HellyВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Принять детей не проблема, проблема вырастить. Я бы не смогла, по состоянию здоровья, после 30 стало шалить, и я ограничилась двумя детьми, которых смогла поднять.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Поднимут, сообща с мужем можно вырастить и этих детей и на ноги поставить, было бы желание и любовь в сердце.
Никто же не сдаёт своих детей в детдома, если дети уже есть а здоровье вдруг начинает пошаливать.
Я не фанатик но верю, что в хороших делах и намерениях благих Бог поддержит
tatiyna kornevaВ ответ на Helly Helly
Helly Helly
Поднимут, сообща с мужем можно вырастить и этих детей и на ноги поставить, было бы желание и любовь в сердце.
Никто же не сдаёт своих детей в детдома, если дети уже есть а здоровье вдруг начинает пошаливать.
Я не фанатик но верю, что в хороших делах и намерениях благих Бог поддержит
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Погибли оба родителя в ДТП, осталась дочь 5 лет, из родственников только дед за 80. Он при жизни отдал ее моим знакомым (предварительно навел о них справки), сказал, что родственники. Они ее удочерили, вырастили как родную. Так что все бывает.
Helly HellyВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Погибли оба родителя в ДТП, осталась дочь 5 лет, из родственников только дед за 80. Он при жизни отдал ее моим знакомым (предварительно навел о них справки), сказал, что родственники. Они ее удочерили, вырастили как родную. Так что все бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Конечно бывает) и я таких примеров немало знаю.
Серсея ЛаннистерВ ответ на Helly Helly
Helly Helly
Поднимут, сообща с мужем можно вырастить и этих детей и на ноги поставить, было бы желание и любовь в сердце.
Никто же не сдаёт своих детей в детдома, если дети уже есть а здоровье вдруг начинает пошаливать.
Я не фанатик но верю, что в хороших делах и намерениях благих Бог поддержит
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а я не кощунствую,но полагаю, что поддержка нужна не Божественная, а моральная и материальная. а кто ее даст?хорошо, пока сам работать в состоянии. а на государство и общество вряд ли можно рассчитывать.
Серсея Ланнистер
а я не кощунствую,но полагаю, что поддержка нужна не Божественная, а моральная и материальная. а кто ее даст?хорошо, пока сам работать в состоянии. а на государство и общество вряд ли можно рассчитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Кто хочет- ищет возможности
Кто не хочет- находит причины
и я отлично знаю о чем я говорю
Серсея ЛаннистерВ ответ на Helly Helly
Helly Helly
У меня есть дети и очень большой опыт материнства и работала я и с особыми детьми и с социальными сиротами .
И я знаю что говорю
Если бы эта ситуация сейчас нарисовала будет у меня в семье, 99% я бы приняла детей и любила бы их аак своих. Несмотря на сложности и трудности. У меня сильное материнской начало.
Но автор темы имеет право на своё решение и свою жизнь как она это решит.
Чувство долга тут ни при чем
Из чувства долга любить невозможно
А детям и мужу нужны любовь и поддержка
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так вот и речь о том, что не нужно осуждать человека за то, что он не готов растить чужих детей. никто почему то не кинулся осуждать 2 других теток, которые этим детям родные бабки за то, что они и свои жизни просрали, и жизни своих детей. и от родных же внуков открестились.все накинулись на автора.
а если б все были такие милосердные и понимающие, как кричат здесь - у нас бы ни детей брошенных не было, ни детских домов, ни домов престарелых.
Серсея Ланнистер
так вот и речь о том, что не нужно осуждать человека за то, что он не готов растить чужих детей. никто почему то не кинулся осуждать 2 других теток, которые этим детям родные бабки за то, что они и свои жизни просрали, и жизни своих детей. и от родных же внуков открестились.все накинулись на автора.
а если б все были такие милосердные и понимающие, как кричат здесь - у нас бы ни детей брошенных не было, ни детских домов, ни домов престарелых.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Найдите в моих словах хоть слово осуждения этой женщины и возьмите медальку)))
Я бы 99% взяла бы
Но каждый решает со своего опыта и исходя из своих душевных и материальных возможностей
Серсея ЛаннистерВ ответ на Helly Helly
Helly Helly
Найдите в моих словах хоть слово осуждения этой женщины и возьмите медальку)))
Я бы 99% взяла бы
Но каждый решает со своего опыта и исходя из своих душевных и материальных возможностей
СсылкаПожаловаться
История переписки14
в ваших словах осуждения нет, но я писала человеку, который осуждал. так и получилось))
Серсея Ланнистер
в ваших словах осуждения нет, но я писала человеку, который осуждал. так и получилось))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ваш ответ пришёл мне
Но я женщину не осуждаю , ни словом ни мысленно
Своей жизнью каждый может и должен распоряжаться как он сочтет правильным
Helly HellyВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
У вас есть дети, сколько? По своему опыту, с маленькими детьми приходиться недосыпать, а в 40 лет это очень тяжело. Даже выводить двойню на прогулку, такая тяжесть, ей можно такой вес поднимать? У подруги двойня, один хочет пить, другой мокрый... сплошной рев. хорошо ей двадцать с небольшим, и она может спать по часу в день, а здесь 'старушка". В 40 лет я никому бы не посоветовола заводить детей, без посторонней помощи не вырастите, а нянька денег стоит, и не у всех они есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И ещё, не надо называть старушками женщин в сорок и после
Многие из этих как вы выражается "старушек" сильнее и здоровее двадцатилетних+ опыт и мудрость на весы.
Старушками становятся к этому возрасту или по серьёзной болезни или из лени. Третьего нет
tatiyna kornevaВ ответ на Helly Helly
Helly Helly
И ещё, не надо называть старушками женщин в сорок и после
Многие из этих как вы выражается "старушек" сильнее и здоровее двадцатилетних+ опыт и мудрость на весы.
Старушками становятся к этому возрасту или по серьёзной болезни или из лени. Третьего нет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Свой опыт, первый ребенок в 23, когда ребенок болел могла не спать 3 суток. Второй в 29, бессонные ночи очень тяжело, пришлось обращаться к врачу. После 30 рожать не решилась, хотя мои дети родились и росли здоровыми, рожала легко.
Helly HellyВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Свой опыт, первый ребенок в 23, когда ребенок болел могла не спать 3 суток. Второй в 29, бессонные ночи очень тяжело, пришлось обращаться к врачу. После 30 рожать не решилась, хотя мои дети родились и росли здоровыми, рожала легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну это ваш опыт
Это ваша жизнь
Это же не вам принёс муж двух детей?)
А та женщина другая, ребёнок вырос и есть возможности
Но без любви и желания, возможности не имеют значения
tatiyna kornevaВ ответ на Helly Helly
Helly Helly
Ну это ваш опыт
Это ваша жизнь
Это же не вам принёс муж двух детей?)
А та женщина другая, ребёнок вырос и есть возможности
Но без любви и желания, возможности не имеют значения
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Правильно. Женщтне самой выбирать как поступить, пожертвовать образованием и судьбой своего сына, своим здоровьем, спокойствием... ради чужих проблемных детей. Не все могут быть, как мать Тереза, и мы не вправе осуждать, насильно любить нельзя.
Helly HellyВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Правильно. Женщтне самой выбирать как поступить, пожертвовать образованием и судьбой своего сына, своим здоровьем, спокойствием... ради чужих проблемных детей. Не все могут быть, как мать Тереза, и мы не вправе осуждать, насильно любить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да без сомнений
Женщине самой решать
И как она для себя решит так для неё и правильно
Комментарий удален.Почему?
Helly HellyВ ответ на Никитишна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Во-первых они не инвалиды
Во-вторых любой сегодня здоровый человек и ребёнок может вмиг стать инвалидом и?
Понятно что растить детей это труд и ответственность. Но если есть любовь в сердце женском и муж поддержит и сын, можно очень хорошо вместе наладить и вырастить детей хорошими людьми
Это и есть ЖИЗНЬ.
Может эти дети могли бы для этой женщины благословением и счастьем стать
Ничто не случайно, все имеет свой смысл
Надо только иметь сердце и слушать его
Ольга ДалецкаяВ ответ на Elvira Ibragimova
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Спорный вопрос , его ответственность. Если он ответственный , то отвечает и за жену и за сына. И еще , у детей есть две бабушки, вот пусть дети у них живут, те с ними занимаются, а дедушка, как ответственный, пусть все это финансирует.
Ирина АсмаеваВ ответ на Влада Белокурова
Влада Белокурова
эти внуки его тоже семья, может с его мнением нужно считаться тоже? Ведь от них все отказались, если вот он решил взять, значит никого кроме него нет.
Женщина выходила замуж зная о его дочери, будь добра прими тогда его полностью. Это не нормально.
Если ей не нравится что то, то пусть идет куда хочет и делает как хочет, но она не имеет право решать за него. В таком случае она ему меньше семья чем эти внуки, сожители. Она готова его оставить с трудностями и жить отлично. Если с ее сыном такое случится, то он может плюнуть на его детей если у него будет нова "баба"....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью согласна. Подлость бросать его в такой ситуации.
Dorotti DorottiВ ответ на Влада Белокурова
Влада Белокурова
эти внуки его тоже семья, может с его мнением нужно считаться тоже? Ведь от них все отказались, если вот он решил взять, значит никого кроме него нет.
Женщина выходила замуж зная о его дочери, будь добра прими тогда его полностью. Это не нормально.
Если ей не нравится что то, то пусть идет куда хочет и делает как хочет, но она не имеет право решать за него. В таком случае она ему меньше семья чем эти внуки, сожители. Она готова его оставить с трудностями и жить отлично. Если с ее сыном такое случится, то он может плюнуть на его детей если у него будет нова "баба"....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
женщина-знала-о-дочери-да.Но-о-2-младенцах-она-тогда-не-знала.
Его-семья-это-жена-и-сын.Но-никак-не-2-младенца.Это-его-больные-внуки.
Влада БелокуроваВ ответ на Dorotti Dorotti
Dorotti Dorotti
женщина-знала-о-дочери-да.Но-о-2-младенцах-она-тогда-не-знала.
Его-семья-это-жена-и-сын.Но-никак-не-2-младенца.Это-его-больные-внуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно это его больные внуки, это личное дело как поступить.
Останется и станет им матерью - будет человеком нормальным, уйдет будет.... сами понимаете кто и это так и есть.
Она знала о дочери, все верно, но дочка может делать детей и этом можно было думать....
Это лично ее дело как она поступит, я бы приняла к примеру их хоть и знала бы что это мне будет большой горб... но старалась любить и воспитывать... а кто то бы ушел и искал варианты полегче и повеселей.
Вероника ДолгихВ ответ на Влада Белокурова
Влада Белокурова
Правильно это его больные внуки, это личное дело как поступить.
Останется и станет им матерью - будет человеком нормальным, уйдет будет.... сами понимаете кто и это так и есть.
Она знала о дочери, все верно, но дочка может делать детей и этом можно было думать....
Это лично ее дело как она поступит, я бы приняла к примеру их хоть и знала бы что это мне будет большой горб... но старалась любить и воспитывать... а кто то бы ушел и искал варианты полегче и повеселей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
больные внуки - это головная боль матери, не сумевшей воспитать дочь, но не жены отца.одно дело - она знала, что он алименты платит, а другое - взвалить на себя больных детей его дочери-наркоманки, от которых даже ее мать отказалась. у нее свой сын есть - пусть им и занимается
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Влада БелокуроваВ ответ на Вероника Долгих
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
потому что она просит его разменять их квартиру, а он ей предложил вариант. Между строк написано, или вы этого не понимаете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем