Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скандал...Как он отразится на детях!!!

Проснулась сегодня ночью (примерно около 2.00) от криков своих соседей. Они живут надо мной. Вы не представляете, что у них там творилось....Драка, все бегают по дому, детки бедные плачут, все кричат, да такими матами, что жуть. Я подумала, что они поубивают друг друга. Длилось это около полу часа. Семья с виду нормальная, не пьют родители, двое детей- школьников. И знаете, мне так жалко стало детишек. Это какой для них стресс. Родителям что, они обозлены друг на друга, для них это разрядка, подрались, поругались. А каково детям, какими они сегодня в школу пошли!!!!Почему же нельзя скрывать свою жестокость и ненависть в присутствии детей, хотя бы немного "сбавлять обороты".
клео ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Олька...Я
или хотя бы не орать до такой степени,что все соседи слышат и дети проснулись аж. детей жалко конечно
NataFresh
И?..с этим никто не спорит.
ВалеттаВ ответ на NataFresh
NataFresh
И?..с этим никто не спорит.
СсылкаПожаловаться
я тоже не поняла, что ответить то надо. Да- все понимают что это плохо, что так нельзя. Но иногда так делают. И в этот момент не думают о детях, что могут им травму нанести. Жизнь наверна такова.
клео ...В ответ на Валетта
Валетта
я тоже не поняла, что ответить то надо. Да- все понимают что это плохо, что так нельзя. Но иногда так делают. И в этот момент не думают о детях, что могут им травму нанести. Жизнь наверна такова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ничего не нужно отвечать. Просто выговориться захотелось. Досадно, что такое бывает.
Нюта
такое спошь и рядом, к сожалению((((( и ничего с этим не поделаешь....а больше всех страдают детки((
Василиса
.. это хороший коммент к темам о том, что надо Любым способам сохранять семью РАДИ детей....
Елена
ужас!
нельзя выяснять отношения при детях, да и при посторонних тоже - серость какая то.
у моего обычно ночью "моча в голову ударяет" - приходит ко мне в детскую (знает что я там не допускаю шума) - и выводит "на ковер" ))
днем старается держать себя в рамках - хоть какие то тормоза у человека, а если два истеричных человека скандалят при детях - не семья а ад какой то кромешный!
ОвсянкаВ ответ на Елена
Елена
ужас!
нельзя выяснять отношения при детях, да и при посторонних тоже - серость какая то.
у моего обычно ночью "моча в голову ударяет" - приходит ко мне в детскую (знает что я там не допускаю шума) - и выводит "на ковер" ))
днем старается держать себя в рамках - хоть какие то тормоза у человека, а если два истеричных человека скандалят при детях - не семья а ад какой то кромешный!
СсылкаПожаловаться
лучше при детях, нежели, Лен, потом в один прекрасный день родители объявляют что разводятся. у подруги так было. ее откачивали полтора года...=(
СветочВ ответ на Овсянка
Овсянка
лучше при детях, нежели, Лен, потом в один прекрасный день родители объявляют что разводятся. у подруги так было. ее откачивали полтора года...=(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нервная какая то подруга....
ОвсянкаВ ответ на Светоч
Светоч
нервная какая то подруга....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дети)))....
ей тогда 7 было)))
клео ...В ответ на Овсянка
Овсянка
лучше при детях, нежели, Лен, потом в один прекрасный день родители объявляют что разводятся. у подруги так было. ее откачивали полтора года...=(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше при детях, нежели, Лен, потом в один прекрасный день родители объявляют что разводятся. у подруги так было. ее откачивали полтора года...=(

Думаю ребенку легче пережить развод родителей, чем постоянно находится в страхе, "что родители поубивают себя".
ОвсянкаВ ответ на клео ...
клео ...
лучше при детях, нежели, Лен, потом в один прекрасный день родители объявляют что разводятся. у подруги так было. ее откачивали полтора года...=(

Думаю ребенку легче пережить развод родителей, чем постоянно находится в страхе, "что родители поубивают себя".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Клео, на своем опыте скажу, что нет))))
да и опыт лучшей подружки это доказывает)))
клео ...В ответ на Овсянка
Овсянка
Клео, на своем опыте скажу, что нет))))
да и опыт лучшей подружки это доказывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таша, так я ведь тоже на основе опыта сужу. У моих родителей были натянутые отношения очень, когда мне было лет 10 они развелись. И сейчас я думаю, что они поступили правильно. Это было ужасно, смотреть как они ругаются и постоянно выясняют отношения. Но у каждого своя ситуация и обстоятельства разные, поэтому спорить не буду. Возможно вы и правы.
ОвсянкаВ ответ на клео ...
клео ...
Таша, так я ведь тоже на основе опыта сужу. У моих родителей были натянутые отношения очень, когда мне было лет 10 они развелись. И сейчас я думаю, что они поступили правильно. Это было ужасно, смотреть как они ругаются и постоянно выясняют отношения. Но у каждого своя ситуация и обстоятельства разные, поэтому спорить не буду. Возможно вы и правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да дело даже не в правоте)) а в самом ребенке)))в его личности. я не говорю, что смотреть как родители орут друг на друга ребенку в кайф. просто это проще пережить, нежели развод ни с того, ни с сего...я была бы тоже рада, если бы предки развелись/ но они мне такой подарок сделали только полгода назад=)
Елена В ответ на Овсянка
Овсянка
лучше при детях, нежели, Лен, потом в один прекрасный день родители объявляют что разводятся. у подруги так было. ее откачивали полтора года...=(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже не знаю что лучше, у меня подруга тоже так пострадала из за развода родителей, даже у психиатра ее пришлось лечить (( естественно это и на здоровье ее сказалось ((( а девчонка то очень хорошая - жалко ее...
но и скандалы калечат нервную систему детей, хотя может быть и закаляю в чем то... может быть срессоустойчивость повысится - у меня так и произошло в моей семье с моими родителями (они всю жизнь прожили, батька потемный, а у матери характер далеко не сахар), я теперь хоть знаю как не истерить и паники не поддаваться - просто знать свое дело и все, наверное поэтому своего буйного муженька всегда в рамки вогнать умею ;) или характер такой, не знаю )))
так что возможно, что ты и права...
ОвсянкаВ ответ на Елена
Елена
даже не знаю что лучше, у меня подруга тоже так пострадала из за развода родителей, даже у психиатра ее пришлось лечить (( естественно это и на здоровье ее сказалось ((( а девчонка то очень хорошая - жалко ее...
но и скандалы калечат нервную систему детей, хотя может быть и закаляю в чем то... может быть срессоустойчивость повысится - у меня так и произошло в моей семье с моими родителями (они всю жизнь прожили, батька потемный, а у матери характер далеко не сахар), я теперь хоть знаю как не истерить и паники не поддаваться - просто знать свое дело и все, наверное поэтому своего буйного муженька всегда в рамки вогнать умею ;) или характер такой, не знаю )))
так что возможно, что ты и права...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня тоже родители очень буйные)) больше на ус намотала, нежели стрессовала)))))
Елена В ответ на Овсянка
Овсянка
у меня тоже родители очень буйные)) больше на ус намотала, нежели стрессовала)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
молодец ;)) мне нравится, как ты на наезды реагируешь и чувство юмора тоже очень уважаю!
чувствуется "школа" ))))))
ОвсянкаВ ответ на Елена
Елена
молодец ;)) мне нравится, как ты на наезды реагируешь и чувство юмора тоже очень уважаю!
чувствуется "школа" ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
=) пасиб
клео ...В ответ на Овсянка
Овсянка
у меня тоже родители очень буйные)) больше на ус намотала, нежели стрессовала)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня тоже родители очень буйные)) больше на ус намотала, нежели стрессовала)))))

тяжело видеть когда твои родители сильно ругаются. Хотя вы правы, это хороший урок для детей.
ОвсянкаВ ответ на клео ...
клео ...
у меня тоже родители очень буйные)) больше на ус намотала, нежели стрессовала)))))

тяжело видеть когда твои родители сильно ругаются. Хотя вы правы, это хороший урок для детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да...ребенку же больше ,увы, ничего не остается как урок получать=(
Виктория ххх
Идеально никого не воспитывают. Бывает, что и в благополучной семье урод вырастет, а в скандальной - хороший человек. Описанная ситуация плохая, но довольно частая...
Овсянка
да нормально все будет с детьми. если умные возьмут на заметку как не надо строить семьи, глупые повторят подвиги родителей.
Event horizon
Низкий уровень культуры.
Наталья Дроздова
У меня сверху соседи такие живут. И снизу тоже не лучше. Себя корю, что дура. Была бы умнее, жила бы не в квартире, а в собственном доме.
Дениз
На детях конечно отразится... Но в чужую семью влезать не стоит. Лучше выскажите им свое недовольство за то, что они ночью подняли шум.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем