Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скандал на русском месте

Живём в городе. Собственно говоря, я всегда здесь жила. Муж деревенский. Поженились давно, сыну 15 лет. Купили квартиру, выплатили за нее ипотеку. В деревне у мужа осталась мать, отец давно умер. Ездили к ней в гости, помогали, если что нужно было. Недавно она заболела. Серьезно. Провела полтора месяца в больнице, ну и потом перевезли ее к нам. Сама себя обслуживает, но жить в деревне ей сейчас тяжело. Так вот: на полочке в туалете я храню свои женские " прибамбасы" - для " этих дней". Свекровь сперва поинтересовалась, а что это, а как узнала понесла прямо площадной бранью, что я бесстыжая/ отношения раньше всегда ровные были/ и что муж и сын имеют возможность эту дрянь ежедневно лицезреть. Ужас- ужасный. Донести до нее что ничего криминального нет я не смогла.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
706
14567891029
Olga WWWВ ответ на не зли котика
не зли котика
Мыть мылом. Остальные разы-шампунем. И обязательно раз в неделю маски для волос. Волосы у меня чудные. Сама удивляюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так может у Вас шикарные волосы от масок для волос, а не от хоз. мыла?
не зли котикаВ ответ на Olga WWW
Olga WWW
Так может у Вас шикарные волосы от масок для волос, а не от хоз. мыла?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мне просто нравится за собой ухаживать, если это стоит три копейки))), хозяйственное мыло- вообще вещь чУдная. Да смысл моего ответа был скорее не в пользе мыла, а в том, что в любом случае всегда найдутся подводные камни. Кащалось бы, автор во всем права, ан нет. Вон сколько критиков нашлось. И им тоже не откажешь в правоте. А вывод: будьте милосерднее к людяи, тем более, к родным. Это и меня касается: мы все бредем по жизни, спотыкаясь о собственные ошибки.
Лилит УноВ ответ на не зли котика
не зли котика
Глупая вы женщина. У меня шикарные волосы именно потому, что мою их хозяйственным мылом раз в месяц. А научила этому ещё мою маму фармацевт. Было это 60 лет назад, так что я с детства эту премудрость запомнила и применяла всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так за 60 лет много воды утекло и фармацевтика как бы вперед ушла.. да и мыло уже не то.. хотя, при условии обязательной нейтрализации щелочи после мытья головы (полоскания с уксусом) - вроде и сейчас вполне себе рекомендуемое средство..))
не зли котикаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Так за 60 лет много воды утекло и фармацевтика как бы вперед ушла.. да и мыло уже не то.. хотя, при условии обязательной нейтрализации щелочи после мытья головы (полоскания с уксусом) - вроде и сейчас вполне себе рекомендуемое средство..))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да-Да, я знаю. Я вообще сторонница натуральных копеечных средств и презираю бренды во всех женских штучках. Выгляжу лучше тех подружек, которые регулярно ходят в дорогие салоны. Тут главное не лениться.
Таня_ЯнаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Угу. Знакомая совдеповская экономия..попу газетками вытирать, посуду мыть содой и горчицей, а стирать исключительно хоз.мылом..А, и зубы чистить зубным порошком))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По поводу зубного порошка не соглашусь. У меня дочь, один раз увидев его в "Ленте", попросила купить. И с удовольствием чистит им зубы. Для справки: девица вполне современная, третьеклассница.
Птица певчаяВ ответ на Таня_Яна
Таня_Яна
По поводу зубного порошка не соглашусь. У меня дочь, один раз увидев его в "Ленте", попросила купить. И с удовольствием чистит им зубы. Для справки: девица вполне современная, третьеклассница.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Каждый вечер чищу зубы зубным порошком. Утром какая-нибудь паста... Стоматолог гигиене рта удивляется каждый раз, нет налёта на зубах...
не зли котикаВ ответ на Таня_Яна
Таня_Яна
По поводу зубного порошка не соглашусь. У меня дочь, один раз увидев его в "Ленте", попросила купить. И с удовольствием чистит им зубы. Для справки: девица вполне современная, третьеклассница.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А моя племянница, стилист-визажист, сама пользуется порошком и мне советует. Зато в свои 33 ни разу у зубного врача не лечилась.
ЛёлечкаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Угу. Знакомая совдеповская экономия..попу газетками вытирать, посуду мыть содой и горчицей, а стирать исключительно хоз.мылом..А, и зубы чистить зубным порошком))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не зубной порошок - тоже химия и дорогая! Лучше - углём перемолотым...



Эффект бешеный: зубы - белоснежные... правда дёсны - чёрные...

ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Фиг ты там. Не троллинг. Мне ещё в форме брюзжания выдали, что на туалетную бумагу вообще не надо тратится? А чем ? Пальцем? Газет давно никто не выписывает.зачем разные стиральные порошки? Ополаскиватели для белья вещь вредная. Да и вообще кругом одна химия. Я травлю свою семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Найдите и принесите ей газеты. Покажите, что от современных газет руки грязные. Поэтому нельзя ими пользоваться. Расскажите про онкологию, особенно у мужчин, и т.д. - придумайте что-нибудь такое, что опасно больше всего именно для её сына и внука.
Я согласна со сказанным выше - не надо доказывать про прокладки и тампаксы, перепрячте. Потом или сама поймет, или не поймет - не так важно, важно спокойствие сейчас.
не зли котикаВ ответ на Елена
Елена
Найдите и принесите ей газеты. Покажите, что от современных газет руки грязные. Поэтому нельзя ими пользоваться. Расскажите про онкологию, особенно у мужчин, и т.д. - придумайте что-нибудь такое, что опасно больше всего именно для её сына и внука.
Я согласна со сказанным выше - не надо доказывать про прокладки и тампаксы, перепрячте. Потом или сама поймет, или не поймет - не так важно, важно спокойствие сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Современными как раз можно пользоваться))) это раньше газеты печатались набором, добавляли свинец и было опасно.
ЕленаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Современными как раз можно пользоваться))) это раньше газеты печатались набором, добавляли свинец и было опасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы читать умеете? я не про свинец, а про то, что руки грязные от них.
не зли котикаВ ответ на Елена
Елена
Вы читать умеете? я не про свинец, а про то, что руки грязные от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну это же была просто шутка.
Julia В ответ на Аноним
Аноним
Фиг ты там. Не троллинг. Мне ещё в форме брюзжания выдали, что на туалетную бумагу вообще не надо тратится? А чем ? Пальцем? Газет давно никто не выписывает.зачем разные стиральные порошки? Ополаскиватели для белья вещь вредная. Да и вообще кругом одна химия. Я травлю свою семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
моей бабушке также кажется, кругом химия, кормлю детей химией, молча слушаю, она права-они ели здоровую пищу, мы употребляем гмо сплошное. Автор, держитесь, с пожилыми сложно, еще и с чужой женщиной, своих родных можно потерпеть, а чужие больше раздражают
Ольга РумакВ ответ на Аноним
Аноним
Фиг ты там. Не троллинг. Мне ещё в форме брюзжания выдали, что на туалетную бумагу вообще не надо тратится? А чем ? Пальцем? Газет давно никто не выписывает.зачем разные стиральные порошки? Ополаскиватели для белья вещь вредная. Да и вообще кругом одна химия. Я травлю свою семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У Вашей свекрови, похоже, "деменция старческая обыкновенная" началась. После инсульта + возраст. Это не только интеллектуальное снижение, но и сварливость, гневливость, а часто ещё и паранойя (обворовывают, отравить/сжить со свету хотят) и всё такое. Она и так, похоже, не семи пядей во лбу была, а теперь и вовсе. И дальше, к сожалению, будет только хуже. Советую потихоньку подыскивать психиатра для консультации. Терпения Вам и хороших врачей, которые назначат ей поддерживающее лечение.
ЕЛЕНА ИВАЩЕНКОВАВ ответ на Ольга Румак
Ольга Румак
У Вашей свекрови, похоже, "деменция старческая обыкновенная" началась. После инсульта + возраст. Это не только интеллектуальное снижение, но и сварливость, гневливость, а часто ещё и паранойя (обворовывают, отравить/сжить со свету хотят) и всё такое. Она и так, похоже, не семи пядей во лбу была, а теперь и вовсе. И дальше, к сожалению, будет только хуже. Советую потихоньку подыскивать психиатра для консультации. Терпения Вам и хороших врачей, которые назначат ей поддерживающее лечение.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это говорит о культуре человека..послать можно..в случае когда действительно сама не может..больна или ещё что..
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
"Свекровь сперва поинтересовалась, а что это, а как узнала понесла прямо площадной бранью, что я бесстыжая"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там стояла коробочка с иностранной надписью. Тампоны в общем.
ЛёлечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Там стояла коробочка с иностранной надписью. Тампоны в общем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А какого буя она вообще в это шкаф полезла!!!

Пусть у себя дома, по своим шкафам ревизии наводит!!! А в чужом доме - это как минимум - не прилично!
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
Да не могу, она после инсульта, у нее восстановительное лечение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попросите при ней мужа тампоны купить))
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не могу, она после инсульта, у нее восстановительное лечение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну пожалейте пожилую женщину: скандал не стоит выеденного яйца. Тем более, что она скорее права, чем нет. Зачем ей видеть эти вещи? И уж тем более ребенку.
ТверкатеринбурженкаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
обратно её везите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое-то крайне кардинальное решение предлагаете из-за такой мелочи. Автор просто переложит в другое место и все, свекровь уже поорала и успокоилась. А потом и совсем забудет.
Iron ButterflyВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
в деревню
СсылкаПожаловаться
С языка сняли.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
С языка сняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будет второй инсульт, или первый у меня.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне тоже покупает, но это муж.
14567891029
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем