Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скандал накануне свадьбы.

Добрый день. Поссорилась с мамой. Коротко опишу ситуацию. Папы не стало три года назад. Есть старший брат, который не особо интересуется жизнью мамы, но для нее всегда был любимчиком. Он живет в другом городе и у него своя семья.
В ближайшее время состоится моя свадьба. Мама не просто не участвует в подготовке, а даже не интересуется ее ходом. Финансово родители тоже не участвуют.Так вот на днях она задает мне вопрос: а с кем жена брата с детьми поедит на регистрацию, банкет и т.д. ( самого брата не будет, он в коммандировке). Меня это конечно обидило и я уточнила, это единственное, что ее волнует? На что она начала объяснять, что это ее внуки и она за них переживает. В итоге все закончилось руганью и обвинениями меня в том, что я ее бесконечно пытаюсь обидеть, а она все для меня делает. Вообщем, наговорили много лишнего друг- другу.
Подобных ситуаций было тьма. И каждый раз в остаюсь виноватой в том, что довожу ее, что угнетаю, что поддталкиваю к смерти и т.д.
Я нахожу в себе силы идти на примирение только потому, что она мама, что дала мне жизнь, что воспитывала и т.д. И в этот раз, если я не позвоню, она тоже будет молчать. Сутки уже не общаемся.
Теперь вопрос: после всех ее выступлений я уже и не хочу, чтоб она встречала нас с иконой, говорить какие-либо слова благодарности и делать вид, что все ок. Как мне себя пребороть, как правильно поступить? Права ли я?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Галина Гербер
Ну скорее всего ситуацию вы утрируете ибо сказывается предсвадебное нервное напряжение. Предлагаю пока заниматься своим торжеством и отбросить все и всех, что вас сейчас раздражает. А когда все будет готово и вы успокоитесь, то тогда и решение верное само придёт.
Ульяна
Пусть с невестка мамой едет, если та, так рьяно за нее переживает.
Аленушка
Пусть с невесткой едет сама
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Перед свадьбой у всех невест башню сносит от волнения и суматохи, вы просто острее восприняли ее характер ) . И вообще подготовка к свадьбам и сами свадьбы часто ссорят сватов и родственников, так что будьте осторожнее (толерантнее) ради себя ) Успокойтесь и настройтесь на прекрасную свадьбу. Поздравляю Вас !
Елена
не нужно себя пересиливать, делайте от души.
Helga
Никогда не понимала "любимчиков",все дети-это же кровиночка,часть тебя. Как можно их отделять. и мама одна,представьте,что еë нет. Скажите ей все,что на душе. не можете словами,напишите письмо. Она вас любит и поймëт.
Полина НеймоваВ ответ на Helga
Helga
Никогда не понимала "любимчиков",все дети-это же кровиночка,часть тебя. Как можно их отделять. и мама одна,представьте,что еë нет. Скажите ей все,что на душе. не можете словами,напишите письмо. Она вас любит и поймëт.
СсылкаПожаловаться
Часто родители действительно любят детей одинаково, при этом каждый из детей считает, что его любят меньше
Лариса В ответ на Полина Неймова
Полина Неймова
Часто родители действительно любят детей одинаково, при этом каждый из детей считает, что его любят меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно придумают сами же сами же и обидятся..
Лариса В ответ на Helga
Helga
Никогда не понимала "любимчиков",все дети-это же кровиночка,часть тебя. Как можно их отделять. и мама одна,представьте,что еë нет. Скажите ей все,что на душе. не можете словами,напишите письмо. Она вас любит и поймëт.
СсылкаПожаловаться
да глупости все это, просто одному ребенку всегда кажется что его любят меньше чем брата или сестру..сами придумают сами обижаются, а собственно мать такого ужасного спросила у дочери что ее так прорвало то?) пусть позвонит невестки и скажет что бы ее и ее детей на свадьбе не было так будет лучше а то еще мама не дай бог детям больше внимание уделит а не дочери на свадьбе вообще труда будет скандалом не обойдется уже...
Nina
С иконой, говорите.. Христиане, значит.. Фарисеи! Смирение и еще раз смирение гордыни!
Председатель Колхоза
А зачем вас встречать с иконой? Вы из деревни? Что за средневековье?
Председатель Колхоза
А зачем вас встречать с иконой? Вы из деревни? Что за средневековье?
СсылкаПожаловаться
Женишси узнаешь.
Председатель КолхозаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Женишси узнаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иди на разведку! Я уже за три дня накопил вещества.
Председатель Колхоза
Иди на разведку! Я уже за три дня накопил вещества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рано еще))))
У тебя день за два что ли?
МаргаритаВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
А зачем вас встречать с иконой? Вы из деревни? Что за средневековье?
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже не поняла... Или все в одну кучу. И загс и венчание
Галина БорисовнаВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
А зачем вас встречать с иконой? Вы из деревни? Что за средневековье?
СсылкаПожаловаться
Благословение родителей на брак. Это ритуал. И при чём тут деревня? А Вы до седьмого колена горожанин. Это элементарное уважение к обычаям предков. И хорошо, что эти люди не манкурты.
Ф
Это ваш день свадьбы, вы задайте вопрос хотите ли что бы мама в этот день была рядом с вами? Если да то сделайте шаг на встречу, позвоните ей первая и попросите прощенье. Не за то что вы не правы (если так думаете) а за то что вы ее чайно или не чайно обидели этими словами. По крайне мере вы не измените себе в этой ситуации.
Вафелька
Милый автор. С иконой она вас провожает из отчего дома. А встечает с караваем. Это важно.
Совет. Простить маму... и забыть ссору. Войдите в новую жизнь свободной от обид.
Галина БорисовнаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Милый автор. С иконой она вас провожает из отчего дома. А встечает с караваем. Это важно.
Совет. Простить маму... и забыть ссору. Войдите в новую жизнь свободной от обид.
СсылкаПожаловаться

ВафелькаВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Пупкин-Табуреткин
тетка забей на все эти пережитки социализма!! обычаи свадебные ! в топку всех этих пупсиков с караваями! это маразм....
Honney Pot
не перебарывайте. если ей не надо - пусть сидит и обижается.
терпеть не могу манипуляции из серии подталкиваний к смерти, прям бесят. сразу перестаю вообще разговариватьс человеком
ЕленаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
не перебарывайте. если ей не надо - пусть сидит и обижается.
терпеть не могу манипуляции из серии подталкиваний к смерти, прям бесят. сразу перестаю вообще разговариватьс человеком
СсылкаПожаловаться
согласна! мамаша - манипуляторша.
Хочу на Бали
Ну и не надо встречать с иконой и благословлять, мы просто расписались и сходили в ресторан родили далеко живут, моя мама вообще мужа увидела первый раз после регистрации через год
Александра Антипина(Педяшева)
Моя мама перед свадьбой звонила мне и плакала ,чтоб я не выходила замуж за "этого человека".Тоже очень напряженный был момент.А сколько расходов!!Абсолютно бестолковых и таких же некоторых бестолковых гостей,которые не предупредили и не заявились,поесть хотя бы.Через время только до меня дошли многие нюансы,что надо было,а что нет.В любом случае,свадьба это по сути просто один день жизни.С мамой лучше помириться для этого дня,а как потом сложатся ваши отношения,уже потом будет.Не забывайте,что и у вас детки будут.Может мама души будет в них не чаять.И вам тоже надо будет обратиться к маме за помощью (с ребеночком).Будьте мудрее.Может у мамы еще мены пауза. Все эти гормональные дела,многие плохо переносят.Вот и срывается мама,может и поэтому.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем