Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скандал при знакомстве со сватами.

Все как в плохом романе.
Сыну 24 , его избраннице столько же , мы живем в столице ,они в большом областном городе. Нормальная  хорошая девочка,так нам казалось.
Сделал предложение, согласилась.
Решили встретиться  и познакомиться родители и обсудить что и как со свадьбой.
Был правда напряг, будущие сваты захотели остановиться у нас дома.Мы сняли им гостиницу ,что вызвало  напряг,но внимания мы старались не обращать.
А дальше был просто кошмар.
Первые слова мамы  после знакомства  были,когда мы ее пропишем  у себя в квартире. Сказала ,что  после свадьбы мы ее зарегистрируем в квартире студии,где они и будут жить.Сразу был вопрос , а почему? 
Ну ,а дальше больше. Свадьба на 200 человек и 150 с их стороны.
Мой супруг сказал,что к сожалению мы не можем  позволить себе такую свадьбу, ну человек 50 и достаточно.Лучше пусть молодые поедут отдохнуть или купят себе  что то в квартиру. Мама осталась недовольна, но  разговор продолжился.
Вдруг девушка говорит,а на какой машине я буду ездить?
Я сказала ,что на той ,что есть   у сына. И тут начался скандал, они все трое закричали,что у вас две хорошие машины и  дескать стыдно не отдать их девочке.
Сын сидел красный как рак, пытался увести свою невесту и уговорить илиив чем то убедить.Мы как дураки с мужем сидели и не знали что делать. Не хотелось ругаться,но и терпеть все это  ужас ужасный.
А родители девочки сидят как ни в чем не бывало. 
Мама ее начала рассказывать как чья то дочь вышла замуж и свекровь все отдала молодым,потому что так положено. 
В конце концов молодежь вернулась, сын весь расстроенный ,девочка в слезах.
Муж спросил ,так о чем мы договорились ,наш вариант  50 гостей ,платим  по количеству.
Дети живут отдельно в студии на свои заработки,машина есть . Дальше встал девочкин папа и сказал,что  таких жлобов он не встречал, поэтому  он против свадьбы.
Они встали все трое и ушли.
Денег за ресторан не оставили, за гостиницу  платили мы.
Сын в плохом настроении ,не разговаривает. 


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Шахерезада Степановна
Это не простыня, это прямое попадание в тему))) Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
На здоровье!
Галина ТарановскаяВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
На здоровье!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Спасибо! Смеялась от души!
Малинка В ответ на Мюмз5
Мюмз5
– За детей? – провозгласил Кудимыч.

– А что ещё остаётся, – вздохнул Геннадий. – И за себя выпьем, и за детей. И за будущих внуков.

– Правильно, – поддержал хозяин. – А нам поздно меняться. Эх, молодёжь. С каких ограничений жизнь начинают! Так ведь и вспомнить в нашем возрасте не о чем будет. А диетическое питание и отказ от алкоголя надо заслужить большим трудовым стажем и подробным эпикризом. Согласен, Гена? Но мы-то ещё не заслужили! Хлебушек бородинский? Давай тогда за нашу победу! Масло вологодское? За малую родину, Геночка! Килечка балтийская? Тогда выпьем стоя за тех, кто в море! А что за водка, я так и не посмотрел? Горилка с перцем? Подожди, Гена, я стаканы достану.

© Леонид Блох
пардон за простыню, главное в тему ))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спасибо, подняли настроение!))))
Мюмз5В ответ на Малинка
Малинка
Спасибо, подняли настроение!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну, за Кудимыча! )))
VolhaВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
– За детей? – провозгласил Кудимыч.

– А что ещё остаётся, – вздохнул Геннадий. – И за себя выпьем, и за детей. И за будущих внуков.

– Правильно, – поддержал хозяин. – А нам поздно меняться. Эх, молодёжь. С каких ограничений жизнь начинают! Так ведь и вспомнить в нашем возрасте не о чем будет. А диетическое питание и отказ от алкоголя надо заслужить большим трудовым стажем и подробным эпикризом. Согласен, Гена? Но мы-то ещё не заслужили! Хлебушек бородинский? Давай тогда за нашу победу! Масло вологодское? За малую родину, Геночка! Килечка балтийская? Тогда выпьем стоя за тех, кто в море! А что за водка, я так и не посмотрел? Горилка с перцем? Подожди, Гена, я стаканы достану.

© Леонид Блох
пардон за простыню, главное в тему ))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
точно в тему)
легко читается, невозможно не улыбнуться))
АнонимВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
– За детей? – провозгласил Кудимыч.

– А что ещё остаётся, – вздохнул Геннадий. – И за себя выпьем, и за детей. И за будущих внуков.

– Правильно, – поддержал хозяин. – А нам поздно меняться. Эх, молодёжь. С каких ограничений жизнь начинают! Так ведь и вспомнить в нашем возрасте не о чем будет. А диетическое питание и отказ от алкоголя надо заслужить большим трудовым стажем и подробным эпикризом. Согласен, Гена? Но мы-то ещё не заслужили! Хлебушек бородинский? Давай тогда за нашу победу! Масло вологодское? За малую родину, Геночка! Килечка балтийская? Тогда выпьем стоя за тех, кто в море! А что за водка, я так и не посмотрел? Горилка с перцем? Подожди, Гена, я стаканы достану.

© Леонид Блох
пардон за простыню, главное в тему ))
СсылкаПожаловаться
История переписки16






!!!
Олег ЗеновВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
Вот свезло так свезло!!!! ))

мне вот копипаста понравилась на эту тему, прям Шукшин )))

Подлянка

Такой подлянки Кудимыч от неё не ожидал.

Сорок лет трудового стажа, тридцать восемь лет семейного, восемнадцать грамот и дипломов, две медали, три значка, семьдесят две премии, эквивалентные двум полулитрам и четырём пирожкам с мясом, шестнадцать бесплатных путёвок в разные стороны в пределах железного занавеса! Одна квартира, полтора дома, гараж, автомобиль «Опель» 1993 года выпуска!
И в итоге старшая дочь Марина приводит ему непьющего зятя! За что?!

Чем Кудимыч заслужил такое наказание? Столько лет он ждал, когда дочери подрастут и выйдут замуж, чтобы он, наконец, мог с полным основанием выпивать не в гаражах, забегаловках и служебных кабинетах, а в домашней обстановке. Ведь ни одного мужика за сорок лет в доме, кроме самого Кудимыча!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за название. Не заметил))) Смотрю он недавно написал.
Елена Попова
Не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тролльте дальше...
марина капустинаВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тролльте дальше...
СсылкаПожаловаться
Зря не верите! Увы, но такое бывает. Я лично столкнулась с подобным, но, к сожалению, после свадьбы. Это только здесь на форуме "невестки-жертвы", а "свекрови-хищницы".
Елена ПоповаВ ответ на марина капустина
марина капустина
Зря не верите! Увы, но такое бывает. Я лично столкнулась с подобным, но, к сожалению, после свадьбы. Это только здесь на форуме "невестки-жертвы", а "свекрови-хищницы".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На форуме не всегда так..
марина капустинаВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
На форуме не всегда так..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
95% так!
scorpiusВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тролльте дальше...
СсылкаПожаловаться
Еще как верю! Наблюдала очень похожее у близких друзей. Они к несчастью прогнулись под сватов и невестку. Там еще покруче хотелки. До сих пор платят и содержат. Сыночке уже к 40 катит... А все как 23 продолжается.
Елена ПоповаВ ответ на scorpius
scorpius
Еще как верю! Наблюдала очень похожее у близких друзей. Они к несчастью прогнулись под сватов и невестку. Там еще покруче хотелки. До сих пор платят и содержат. Сыночке уже к 40 катит... А все как 23 продолжается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и дураки)
scorpiusВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Ну и дураки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они считают, что у них замечательный сын. Еще не разу не видела его не с протянутой рукой. А уж откровенных обманов и разводов родителей не перечесть. Родительская любовь слепа.. А сватов все надеются победить благородством. А что еще остается? Признать себя неправыми, а сына иждивенцем и вруном невыносимо.
Venera V
В индийских фильмах часто такое бывает. А если серьезно, то молодые сами должны решать
редкостная дрянь
С кем не разговаривает? Надеюсь, с ннвестой?
АнонимВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
С кем не разговаривает? Надеюсь, с ннвестой?
СсылкаПожаловаться
Ни с кем.
Переживает видно сильно.Со мной ,да,нет,спасибо.
редкостная дряньВ ответ на Аноним
Аноним
Ни с кем.
Переживает видно сильно.Со мной ,да,нет,спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это его дело. Подумаешь, невеста оказалась отягощена родственниками. Хорошо, что ее сейчас можно проотрицать
Варвара Иванова
А мне, при первой встрече, мать невесты моего сына посоветовала продать мою двухкомнатную квартиру и поселиться в однокомнатной, разницу отдать детям на первый взнос на собственную квартиру. Я вроде кивала головой при разговоре, но потом сыну сказала, что ничего делать не буду. Мои аргументы он понял с первого слова, и к этой теме больше не возвращались. С родителями невестки не общаюсь, чему очень рада.
Варвара ИвановаВ ответ на Варвара Иванова
Варвара Иванова
А мне, при первой встрече, мать невесты моего сына посоветовала продать мою двухкомнатную квартиру и поселиться в однокомнатной, разницу отдать детям на первый взнос на собственную квартиру. Я вроде кивала головой при разговоре, но потом сыну сказала, что ничего делать не буду. Мои аргументы он понял с первого слова, и к этой теме больше не возвращались. С родителями невестки не общаюсь, чему очень рада.
СсылкаПожаловаться
Дети благополучно платят ипотеку и живут в своей квартирке.
Светлана ИвановаВ ответ на Варвара Иванова
Варвара Иванова
Дети благополучно платят ипотеку и живут в своей квартирке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замечательный у Вас сын! Когда нам с матерью семья невестки предложила убраться из нашей квартиры, так братец стоял и кивал, соглашался с ними.
Варвара ИвановаВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Замечательный у Вас сын! Когда нам с матерью семья невестки предложила убраться из нашей квартиры, так братец стоял и кивал, соглашался с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Сыном горжусь, со стороны родных и знакомых слышу только хорошее в его адрес.
Не идеальна, но реальна
У сына гормончики пошумят и перестанут) Потом вам спасибо скажет. Или девушку попустит, когда поймет, что не на лохов нарвалась. Поймет, что больше никому не нужна и прибежит, только уже с другим настроем, скажет, что их "не так поняли"
Марина Солнечная
Вы молодцы! Вам очень повезло, что они обиделись и ушли, а сын перебесится и начнет разговаривать, не переживайте! От таких прош ман довок надо держаться подальше, хорошо что не залетела еще, а то были бы вы должны по гроб жизни!
Margarita
Всё хорошо,что хорошо заканчивается. Сын грустный-ничего будет понимать,что он должен невесте,а что нет. Может наобещал невесте много? А она и родителям передала.что озолотят её. Обязательно поговорите с сыном.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем