Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скандал с родителями первоклашек, и причем тут матери-одиночки?

На этой неделе, в связи с многочисленными жалобами
родителей первокласников, суд вынес решение - о разрешении
записывать детей в школу не зависимо от места регистрации....
_______________________________________________________

Но! в этот же закон пошла другая поправка!
Дети из неполных семей, больше НЕ ИМЕЮТ ЛЬГОТ при зачислении в школу!!!

Тоесть, богатые папики - своих малолетних кретинов, запихнут
в "англо-физико-гуманитарно- математическую" школу.

А матери-одиночки, будут "сосать", и отдадут своих малышей
в те школы, где останутся места, Тоесть к детям - из неблагополучных
семей, будущим угловникам, наркоманам и т.д....

Я конечно понимаю логику государства,
оно хочет всех детей обеспечить полными семьями.
- что бы не платить Деньги из своего кармана.

Ну так пусть тогда - разрешит многоженство!!!
иначе где на каждую тетку с ребенком, взять по мужику?
Dita
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
349
1345678914
xRomВ ответ на *
*
Плять, почему я и сказала про сертификат: левому с улицы точно не сдадут. Какая разница: арендуют, проводят опыты с разрешения... Не вкручивайся уже.
Реактивы мне просто так дают, да. Для любого химика получить реакивы - не проблема. В разумных количествах, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не в сертификате дело а в ученой степени, но я что-то мало видел репетировдоцентов например. Понятно что доцент может совмещать с репетитрством но нифиган е в качестве основной деятельности. И более того: арендовать лабораторию для ОДНОГО ученика - нифига не выгодно, лаборатории тоже заняты бывают, а один-два ученика в месяц - репетирор сам ноги протянет.
1303mailВ ответ на Megane
Megane
если бог даст ребенка - в школу не буду отдавать... моих знаний хватит чтобы преподавать с первого по 11 класс... и знать будет больше чем в школе...
СсылкаПожаловаться
Я представляю, какое вам спасибо скажет ваш ребенок за "радость" домашнего обучения ((((
GloriaВ ответ на 1303mail
1303mail
Я представляю, какое вам спасибо скажет ваш ребенок за "радость" домашнего обучения ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть такой риск... причем значительный.. а если еще и мальчик... мои родители сверх меры, как мне кажется, надо мной тряслись в детстве.. я не ходила в детский садик, не ездила в летние лагери.. при этом у меня было реально много студий и секций (фигур.катание, музык.школа, изо-студия).. но я отлично помню свои ощущения - мне всегда оооочень сильно хотелось к ребятам - в садик, в лагерь, побольше с ними времени проводить.. и я обижалась на своих родителей.. когда чуть повзрослела, это были постоянные ссоры, я отстаивала свое активное времяпрепровождение в социуме ))) получилось, в 16 лет меня даже отпустили в Англию учить английский )) выпустили, блин, из родного гнезда..)) это я к тому, что мне ни минуты не нравилось то, что меня лишили части общения.. а человек я сверх общительный.. вот так.. а представляю, каково мальчишкам при таких родителях....
1303mailВ ответ на Gloria
Gloria
есть такой риск... причем значительный.. а если еще и мальчик... мои родители сверх меры, как мне кажется, надо мной тряслись в детстве.. я не ходила в детский садик, не ездила в летние лагери.. при этом у меня было реально много студий и секций (фигур.катание, музык.школа, изо-студия).. но я отлично помню свои ощущения - мне всегда оооочень сильно хотелось к ребятам - в садик, в лагерь, побольше с ними времени проводить.. и я обижалась на своих родителей.. когда чуть повзрослела, это были постоянные ссоры, я отстаивала свое активное времяпрепровождение в социуме ))) получилось, в 16 лет меня даже отпустили в Англию учить английский )) выпустили, блин, из родного гнезда..)) это я к тому, что мне ни минуты не нравилось то, что меня лишили части общения.. а человек я сверх общительный.. вот так.. а представляю, каково мальчишкам при таких родителях....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это даже не риск, это- факт. Дети нуждаются в социальной адаптации, и таких примеров как ваш- миллион (и у меня такая же история, и знаю таких еще пару десятков))))
Никто из тех, кто был в детстве ограничен в общении и свободном ребяческом времяпрепровождении, не благодарен за это- финалом бывают чаще всего трудности с общением в разнородном коллективе ( в который так или иначе придется попасть раньше или позже). Девочкам проще- они более гибкие, а у мальчиков...правильно предполагаете - куча проблем как результат(((
GloriaВ ответ на 1303mail
1303mail
Это даже не риск, это- факт. Дети нуждаются в социальной адаптации, и таких примеров как ваш- миллион (и у меня такая же история, и знаю таких еще пару десятков))))
Никто из тех, кто был в детстве ограничен в общении и свободном ребяческом времяпрепровождении, не благодарен за это- финалом бывают чаще всего трудности с общением в разнородном коллективе ( в который так или иначе придется попасть раньше или позже). Девочкам проще- они более гибкие, а у мальчиков...правильно предполагаете - куча проблем как результат(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня у самой два мальчика.. можете себе представить, через что я постоянно прохожу, когда рассказываю своей маме, что,например, старший ребенок поедет летом в туристический детский лагерь, или когда рассказала, что оба моих ребенка обязательно будут ходить в детский сад, в отличие от меня )))) но я стараюсь не повторять ошибок моих родителей.. даже когда возникает сомнение, сразу все вспоминаю.. и говорю себе - это же мальчики! а не хотелось бы вырастить инфантильных мужчин..
1303mailВ ответ на Gloria
Gloria
У меня у самой два мальчика.. можете себе представить, через что я постоянно прохожу, когда рассказываю своей маме, что,например, старший ребенок поедет летом в туристический детский лагерь, или когда рассказала, что оба моих ребенка обязательно будут ходить в детский сад, в отличие от меня )))) но я стараюсь не повторять ошибок моих родителей.. даже когда возникает сомнение, сразу все вспоминаю.. и говорю себе - это же мальчики! а не хотелось бы вырастить инфантильных мужчин..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читаю и смеюсь ))) вспоминаю реакцию своих родителей, когда ребенка в сад отдала- они тож искренне полагают, что хорошая мать дома сидит с детьми- и без вариантов )) а те, кто отдают в сад и идут работать- не о детях думают, а хотят "крутить ж""й" )))
Лагери тоже предвидятся. Причем, забугорные-ох, угроблю родителей как пить дать ))
GloriaВ ответ на 1303mail
1303mail
Читаю и смеюсь ))) вспоминаю реакцию своих родителей, когда ребенка в сад отдала- они тож искренне полагают, что хорошая мать дома сидит с детьми- и без вариантов )) а те, кто отдают в сад и идут работать- не о детях думают, а хотят "крутить ж""й" )))
Лагери тоже предвидятся. Причем, забугорные-ох, угроблю родителей как пить дать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:)) видимо, такие родители не редкость ) да, забугорные лагери очень классные есть.. у моей приятельницы дочка 3й раз уже поедет в Болгарию.. там и занимаются с детьми, и шахматные и теннисные турниры проводят, и язык учат.. плюс море.. вообщем, супер интересно, весело и полезно.. эх, а мне в детстве так бы хотелось чего-нить подобного ))) да или просто совкового лагеря ))
1303mailВ ответ на Gloria
Gloria
:)) видимо, такие родители не редкость ) да, забугорные лагери очень классные есть.. у моей приятельницы дочка 3й раз уже поедет в Болгарию.. там и занимаются с детьми, и шахматные и теннисные турниры проводят, и язык учат.. плюс море.. вообщем, супер интересно, весело и полезно.. эх, а мне в детстве так бы хотелось чего-нить подобного ))) да или просто совкового лагеря ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот-вот..Я тоже присматриваю )) лагери- суперские. Вот это- настоящее детство, а не кружки за секциями, секции- за кружками, и день по расписанию- удовлетворение родительских амбиций )))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на 1303mail
1303mail
Вот-вот..Я тоже присматриваю )) лагери- суперские. Вот это- настоящее детство, а не кружки за секциями, секции- за кружками, и день по расписанию- удовлетворение родительских амбиций )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Одно другому не мешает. Можно и секции, и прогулки с друзьями, и лагеря совмещать. Проверено))
Екатерина Яблонская
Одно другому не мешает. Можно и секции, и прогулки с друзьями, и лагеря совмещать. Проверено))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не об этом речь . Речь о том, что родители лишают детей детства- когда прогулки- по режиму, друзей позволяют только "хороших", кружки и секции выбирают исходя их своих соображений, а не желания и способностей ребенка и т.д.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на 1303mail
1303mail
Не об этом речь . Речь о том, что родители лишают детей детства- когда прогулки- по режиму, друзей позволяют только "хороших", кружки и секции выбирают исходя их своих соображений, а не желания и способностей ребенка и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Такие дети обычно, немного повзрослев, быстро находят себе "плохих" друзей" и вместе с ними прогуливают ненавистные секции. Несомненно, выбирать должен ребенок. Мы может только предлагать варианты.
1303mailВ ответ на Gloria
Gloria
:)) видимо, такие родители не редкость ) да, забугорные лагери очень классные есть.. у моей приятельницы дочка 3й раз уже поедет в Болгарию.. там и занимаются с детьми, и шахматные и теннисные турниры проводят, и язык учат.. плюс море.. вообщем, супер интересно, весело и полезно.. эх, а мне в детстве так бы хотелось чего-нить подобного ))) да или просто совкового лагеря ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лагерь...плакаю (( несбывшаяся детская мечта ))))
Александра Воробьева
чему вы удивляетесь?
наше государство давно защищает тугие кошельки.
Александра Воробьева
чему вы удивляетесь?
наше государство давно защищает тугие кошельки.
СсылкаПожаловаться
На вилах, Сашенька фсе равны((
Александра Воробьева В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
На вилах, Сашенька фсе равны((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с вилами в заднице?))
Александра Воробьева
с вилами в заднице?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж куда придецца) Пиzдить народное добро найдется немало "умников", а ответить детишкам придецца. И снова будут ныть - вы звери, господа....
Василиса
Тех, кто приписан по месту прописки возьмут в Любом случае, а потом всех в порядке очереди, а каким боком тут дети матерей-одиночек, их как-то по-иному учат что-ли?
DitaВ ответ на Василиса
Василиса
Тех, кто приписан по месту прописки возьмут в Любом случае, а потом всех в порядке очереди, а каким боком тут дети матерей-одиночек, их как-то по-иному учат что-ли?
СсылкаПожаловаться
скандал разгорелся именно из-за того, что даже тем кто шел по месту прописки - не хватило места.
а матери-одиночки, (до последних событий) имели право - записывать своих детей вне очереди.
ВасилисаВ ответ на Dita
Dita
скандал разгорелся именно из-за того, что даже тем кто шел по месту прописки - не хватило места.
а матери-одиночки, (до последних событий) имели право - записывать своих детей вне очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-прописке возьмут всех, не в одну - так в другую школу, их много, в отличие от детских садиков.
Кудряшка СьюВ ответ на Dita
Dita
скандал разгорелся именно из-за того, что даже тем кто шел по месту прописки - не хватило места.
а матери-одиночки, (до последних событий) имели право - записывать своих детей вне очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По прописке детей взять обязаны, даже если заявление будет написано 30 августа. Нет мест - будут ставить дополнительные парты и т.д. Мы в этом году идем в первый класс. Уже все выясняли. Но чтобы не рисковать, 1 апреля с утра записались в школу.
Ветка SarrыВ ответ на Василиса
Василиса
Тех, кто приписан по месту прописки возьмут в Любом случае, а потом всех в порядке очереди, а каким боком тут дети матерей-одиночек, их как-то по-иному учат что-ли?
СсылкаПожаловаться
Вы не в теме. Как раз и идет байда о том, что приоритет прописки( равно как и братья-сестры в этой же школе) отменить. Бодание московского закона с федеральным.
ВасилисаВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Вы не в теме. Как раз и идет байда о том, что приоритет прописки( равно как и братья-сестры в этой же школе) отменить. Бодание московского закона с федеральным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Федеральный закон выше, можно судиться.
Маргарита С
а богатые папики при любом раскладе запихивают своих детишек в самые, самые.
Котя МотяВ ответ на Маргарита С
Маргарита С
а богатые папики при любом раскладе запихивают своих детишек в самые, самые.
СсылкаПожаловаться
Вы тезка моей дочки)))
Маргарита СВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Вы тезка моей дочки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда? Ну и как, ей комфортно с таким именем? Кстати, у меня тоже есть дочь, Катя.
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем