Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скандал с родителями первоклашек, и причем тут матери-одиночки?

На этой неделе, в связи с многочисленными жалобами
родителей первокласников, суд вынес решение - о разрешении
записывать детей в школу не зависимо от места регистрации....
_______________________________________________________

Но! в этот же закон пошла другая поправка!
Дети из неполных семей, больше НЕ ИМЕЮТ ЛЬГОТ при зачислении в школу!!!

Тоесть, богатые папики - своих малолетних кретинов, запихнут
в "англо-физико-гуманитарно- математическую" школу.

А матери-одиночки, будут "сосать", и отдадут своих малышей
в те школы, где останутся места, Тоесть к детям - из неблагополучных
семей, будущим угловникам, наркоманам и т.д....

Я конечно понимаю логику государства,
оно хочет всех детей обеспечить полными семьями.
- что бы не платить Деньги из своего кармана.

Ну так пусть тогда - разрешит многоженство!!!
иначе где на каждую тетку с ребенком, взять по мужику?
Dita
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
349
OlgaOlga
первый раз слышу, что и там льготы были для неполных семей..
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
первый раз слышу, что и там льготы были для неполных семей..
СсылкаПожаловаться
Единственные льготы - бесплатные обеды.
Екатерина Яблонская
Единственные льготы - бесплатные обеды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Москве у вас, у нас нет такого...есть квота на 5-6 чел от класса на бесплатные обеды, но при наличии справки о доходах, и не только от матерей-одиночек..
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
в Москве у вас, у нас нет такого...есть квота на 5-6 чел от класса на бесплатные обеды, но при наличии справки о доходах, и не только от матерей-одиночек..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Справку о доходах и у нас надо предъявлять. Причем и одиночкам тоже))
Кудряшка СьюВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Единственные льготы - бесплатные обеды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас бесплатные обеды для всей начальной школы. А дальше только для льготников.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
У нас бесплатные обеды для всей начальной школы. А дальше только для льготников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для началки завтраки только бесплатные у нас. А дальше - только льготники)
Кудряшка СьюВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Для началки завтраки только бесплатные у нас. А дальше - только льготники)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В каждом регионе свои заморочки. Категории льготников наверняка тоже по регионам разные. У нас для школы льготники - мамы-одиночки, многодетные и малоообеспеченные. Для садиков - военные, милиция и работники образования (мам-одиночек, медиков и многодетных из льготников для поступления в детсад выкинули пару лет назад).
АннаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
первый раз слышу, что и там льготы были для неполных семей..
СсылкаПожаловаться
++
Megane
если бог даст ребенка - в школу не буду отдавать... моих знаний хватит чтобы преподавать с первого по 11 класс... и знать будет больше чем в школе...
DitaВ ответ на Megane
Megane
если бог даст ребенка - в школу не буду отдавать... моих знаний хватит чтобы преподавать с первого по 11 класс... и знать будет больше чем в школе...
СсылкаПожаловаться
официально, все-равно ребенку прийдется сдавать экзамены (экстерном).

иначе не дадут диплом.
а на ЕГЭ - точно завалят, скажут что не по их программе обучался...

так-что скорее всего 10 лет обучения - будут выброшены из жизни - зря.
MeganeВ ответ на Dita
Dita
официально, все-равно ребенку прийдется сдавать экзамены (экстерном).

иначе не дадут диплом.
а на ЕГЭ - точно завалят, скажут что не по их программе обучался...

так-что скорее всего 10 лет обучения - будут выброшены из жизни - зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит экстерном... или тогда в кадетский корпус... или институт благородных девиц... есть такой..при университете Дашковой
DitaВ ответ на Megane
Megane
значит экстерном... или тогда в кадетский корпус... или институт благородных девиц... есть такой..при университете Дашковой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может сразу в детдом? разница с кадетским корпусом не большая.
У Вас еще нет ребенка, а Вы уже хотите его с глаз-долой спихнуть...
странно...
MeganeВ ответ на Dita
Dita
может сразу в детдом? разница с кадетским корпусом не большая.
У Вас еще нет ребенка, а Вы уже хотите его с глаз-долой спихнуть...
странно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кадетский корпус - там не интернат....как в обычной школе утром приходят на уроки, потом там доп. занятия по этикету и прочему а в 17.00 домой...
DitaВ ответ на Megane
Megane
кадетский корпус - там не интернат....как в обычной школе утром приходят на уроки, потом там доп. занятия по этикету и прочему а в 17.00 домой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это смотря сколько добираться до этого кадетского корпуса...
если 1,5 часа утром + 1,5 ч. вечером.
то через месяц-два, Вы "взвоете" и оставите его на казарменном положении....
Анастасия ПоповаВ ответ на Megane
Megane
если бог даст ребенка - в школу не буду отдавать... моих знаний хватит чтобы преподавать с первого по 11 класс... и знать будет больше чем в школе...
СсылкаПожаловаться
А дальше с рукописной справкой от Меган вместо аттестата и ЕГ куда? Общественные туалеты мыть и материть байтеров на французком?
Анастасия Попова
А дальше с рукописной справкой от Меган вместо аттестата и ЕГ куда? Общественные туалеты мыть и материть байтеров на французком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все равно в университет ЕГЭ не помощник... преподы у нас говорят что учить приходится заново всему... говорить. произношению и прочему....тогда остается кадетский корпус или я тут видела при университете Дашковой институт благородных девиц...
Анастасия ПоповаВ ответ на Megane
Megane
все равно в университет ЕГЭ не помощник... преподы у нас говорят что учить приходится заново всему... говорить. произношению и прочему....тогда остается кадетский корпус или я тут видела при университете Дашковой институт благородных девиц...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без аттестата средней школы и ЕГЭ ваше дите все равно никуда не примут (я имею в виду ВУЗ с гос аккредитацией). В кадеты идут класса с 7, есть при нек. военных училищах с 9, справка из школы при 7 классе обязательна, аттестат за 9 классов тоже. Институт благородный девиц? Меган, не смешите меня, в Австрии открылась первая в Европе школа для ведьм и волшебников, лучше туда отдайте будет у вас на Лысую Гору в Украину через все Европу без шенгена летать))).
Анастасия Попова
Без аттестата средней школы и ЕГЭ ваше дите все равно никуда не примут (я имею в виду ВУЗ с гос аккредитацией). В кадеты идут класса с 7, есть при нек. военных училищах с 9, справка из школы при 7 классе обязательна, аттестат за 9 классов тоже. Институт благородный девиц? Меган, не смешите меня, в Австрии открылась первая в Европе школа для ведьм и волшебников, лучше туда отдайте будет у вас на Лысую Гору в Украину через все Европу без шенгена летать))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В кадеты МЧС берут с 4-ого класса... в Суворовское с 12 лет... а насчет института... я когда искала где заканчивать факультет иностранных языков наткнулась на университет имени Дашковой... и при нем кроме шуток есть институт благородных девиц... там по-моему с 7-ого класса. У нас в городе есть хорошая Российская школа... с сильной лингвистикой... ученики в Англию ездят...
Анастасия ПоповаВ ответ на Megane
Megane
В кадеты МЧС берут с 4-ого класса... в Суворовское с 12 лет... а насчет института... я когда искала где заканчивать факультет иностранных языков наткнулась на университет имени Дашковой... и при нем кроме шуток есть институт благородных девиц... там по-моему с 7-ого класса. У нас в городе есть хорошая Российская школа... с сильной лингвистикой... ученики в Англию ездят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меган, ну с 4, так с 4. У нас в школе с 7 МЧС в кадеты зачисляля, а военные моряки с 9. Но это не суть важно. Чтоб попасть в кадеты/курсанты, помимо необходимых мед комиссий нужны характеристика из школы и выписка по оценкам за послений год обучения (в 9 классе это аттестат). Без этих документов никто вас не возьмет, будь хоть того лучшн ваше собственное обушение, это все равно что границу на таможне без паспорта пересечь.
Анастасия Попова
Меган, ну с 4, так с 4. У нас в школе с 7 МЧС в кадеты зачисляля, а военные моряки с 9. Но это не суть важно. Чтоб попасть в кадеты/курсанты, помимо необходимых мед комиссий нужны характеристика из школы и выписка по оценкам за послений год обучения (в 9 классе это аттестат). Без этих документов никто вас не возьмет, будь хоть того лучшн ваше собственное обушение, это все равно что границу на таможне без паспорта пересечь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просто так жутко в школу отдавать... они увы не дают сейчас тех знаний которые потом нужны... а уж разборки и прочее... просто страшно... я вот смотрю на контингент нашего ФНК (нач. классы) мегеры... и как они преподавать пойдут?
Анастасия ПоповаВ ответ на Megane
Megane
просто так жутко в школу отдавать... они увы не дают сейчас тех знаний которые потом нужны... а уж разборки и прочее... просто страшно... я вот смотрю на контингент нашего ФНК (нач. классы) мегеры... и как они преподавать пойдут?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так ведь вам никто не мешает заниматься с ребенком дополнительно самой, или водить его к достойным на ваш взгляд репетиторам. Кроме того, жизнь в коллективе тоже много чему учит и негативный опыт тоже необходим.
Анастасия Попова
Так ведь вам никто не мешает заниматься с ребенком дополнительно самой, или водить его к достойным на ваш взгляд репетиторам. Кроме того, жизнь в коллективе тоже много чему учит и негативный опыт тоже необходим.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я сама репетитор по двум языкам... еще и могу по литературе на любую тему сочинение написать... но коллектив коллективу рознь... попробуйте учится в банке с пауками... я вот в свое время забыв как по английски "есть имеется" сказала его аналог на французском на уровне рефлекса... а детки "новых русских" это были 90-е годы ржали как черти и постоянно искали повод уколоть меня....
Анастасия ПоповаВ ответ на Megane
Megane
я сама репетитор по двум языкам... еще и могу по литературе на любую тему сочинение написать... но коллектив коллективу рознь... попробуйте учится в банке с пауками... я вот в свое время забыв как по английски "есть имеется" сказала его аналог на французском на уровне рефлекса... а детки "новых русских" это были 90-е годы ржали как черти и постоянно искали повод уколоть меня....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Меган я много ваших коментов читала, вы какая-то обиженная по жизни. Извините, но вы постоянно помните, пережевываете и лелеете свои обиды: на жизнь, на родственников, на гос-во, на школу, на работодателей. Я тоже в школу пошла в 90-м, а окончила в 2000, много ситуаций разных было и издевок и насмешек. Но предпочитаю на этом не циклиться, их хамство - их проблема, не моя. Перестаньте себя жалеть, реально помогает в жизни.
Анастасия Попова
Меган я много ваших коментов читала, вы какая-то обиженная по жизни. Извините, но вы постоянно помните, пережевываете и лелеете свои обиды: на жизнь, на родственников, на гос-во, на школу, на работодателей. Я тоже в школу пошла в 90-м, а окончила в 2000, много ситуаций разных было и издевок и насмешек. Но предпочитаю на этом не циклиться, их хамство - их проблема, не моя. Перестаньте себя жалеть, реально помогает в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я себя не жалею... если бы себя жалела - лежала дома. берегла себя не таскала сумки и прочее... знаете как говорят "нас не нужно жалеть... ведь и мы никого не жалели"... просто не дай бог столкнуться с таким уродством... никому...
Мышь бледнаяВ ответ на Megane
Megane
просто так жутко в школу отдавать... они увы не дают сейчас тех знаний которые потом нужны... а уж разборки и прочее... просто страшно... я вот смотрю на контингент нашего ФНК (нач. классы) мегеры... и как они преподавать пойдут?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
школу нужно искать, к сожалению. Но, к счастью, можно найти хорошую. Смотреть на преподавательский состав, и атмосферу в школе. не на день открытых дверей идти, а так в обычный. с родителями школьников побеседовать. Мы, слава Богу, нашли. правда ездить 4-ре остановки на метро, но это сказка, а не школа... правда интеграционная, зато человеколюбию и пониманию научится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем