Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скандал, клиентка поехала жаловаться...

Пеку торты на заказ. Не угодила клиентке. Она сначала заказала торт на 4 кг, потом вечером накануне перезвонила и сказала, что гостей ожидается больше и торт надо делать 6 кг. Говорю: я уже испекла бисквиты, добавить не могу, если только испечь дополнительный торт - не хочет, хочет один большой. Время - вечер, торт сдавать утром, переделывать некогда. Да если ночь и не спать, испечь большой - куда девать предыдущий? Самой есть? Предлагаю варианты разумные - не хочет. Потом говорит ладно, делайте уже какой начали, посмотрим, может и хватит.
Утром приехала забирать, естественно, разнылась - маленький. По весу проходит как и заказано, с моей стороны никаких косяков. Но клиентка истерит как цыганка на базаре, мало ей торта, верните деньги (предоплату беру всегда). Я отказала, выставила ее за дверь вместе с тортом. Весь кипиш дама записывала на диктофон, поехала в роспотребнадзор жаловаться.
Вопрос имею такой: нажалуется она, а фишка в том, что я работаю без оформления, ну не готова я со своих копеек грабительские налоги государству выплачивать, пеку себе на дому, мною все довольны, работаю по рекомендациям своих клиентов, всегда показываю свою кухню, духовку, посуду и т д, чтоб люди видели: все чисто. Теперь вот нагрянут, наверное, проверяющие по жалобе? Начнут докапываться, я не оформлена, налоги не плачу... Большие штрафы за это, кто знает? Хоть кредит на штраф брать не придется?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Комментарий удален.Почему?
Да сто раз перетерли, и интересно: когда она меня оскорбляла, диктофон выключался?
мила мила
ничего не знаю и точка)
bruja
А в высоту еще слой кекса нельзя допечь было?
АнонимВ ответ на bruja
bruja
А в высоту еще слой кекса нельзя допечь было?
СсылкаПожаловаться
Я предлагала, но предупредила, что третий этаж может торт просесть, так как бисквиты не обычные, а шифоновые - они пышные и как вата. Два этажа держит, третий - не гарантирую. Она не захотела рисковать
Вот такая!В ответ на Аноним
Аноним
Я предлагала, но предупредила, что третий этаж может торт просесть, так как бисквиты не обычные, а шифоновые - они пышные и как вата. Два этажа держит, третий - не гарантирую. Она не захотела рисковать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно было нижний сделать - обычный.
АнонимВ ответ на Вот такая!
Вот такая!
Можно было нижний сделать - обычный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2 кг под низ маловато бы вышло. Круг надо было шире, и высоту проаорционально.
НаталикаВ ответ на Аноним
Аноним
Я предлагала, но предупредила, что третий этаж может торт просесть, так как бисквиты не обычные, а шифоновые - они пышные и как вата. Два этажа держит, третий - не гарантирую. Она не захотела рисковать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению и такие "самодуры" не исключение, а если договор на оказание услуг подписывать?
АнонимВ ответ на Наталика
Наталика
К сожалению и такие "самодуры" не исключение, а если договор на оказание услуг подписывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь уж придется оформляться как надо, иначе буду на каждого клиента пугаться. Вроде так называемый бизнес мой пошел нормально, людей будет только прибывать.
НаталикаВ ответ на Аноним
Аноним
Теперь уж придется оформляться как надо, иначе буду на каждого клиента пугаться. Вроде так называемый бизнес мой пошел нормально, людей будет только прибывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как успехи в данной деятельности если работать на дому. окупаемо или больше для удовольствия? А вообще обязательно договор хотя бы в таких случаях себя подстраховать в нос такой вот клиентке суните пускай читает что заказала сама и выбрала сама
АнонимВ ответ на Наталика
Наталика
Как успехи в данной деятельности если работать на дому. окупаемо или больше для удовольствия? А вообще обязательно договор хотя бы в таких случаях себя подстраховать в нос такой вот клиентке суните пускай читает что заказала сама и выбрала сама
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне нравится очень, у нас провинция и конкуренция невысока, пока получается неплохо.
НаталикаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне нравится очень, у нас провинция и конкуренция невысока, пока получается неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда здорово, вам успехов! А насчет клиентки не волнуйтесь, в конце концов не докажет, ей к ним не с чем идти, а пойдет посмеются как над дурочкой, никакого документа с печатями у нее нету, а там мало ли что вы дома делаете.
ЁшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Теперь уж придется оформляться как надо, иначе буду на каждого клиента пугаться. Вроде так называемый бизнес мой пошел нормально, людей будет только прибывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Введите бланк оформления заказа (на будущее) с описанием объёма работ, видом оформления и конкретным весом - все это за подписью заказчика.
Как только кто взбрыкнёт - бумажку с подписью под нос.
АнонимВ ответ на Ёшка
Ёшка
Введите бланк оформления заказа (на будущее) с описанием объёма работ, видом оформления и конкретным весом - все это за подписью заказчика.
Как только кто взбрыкнёт - бумажку с подписью под нос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теперь уж да, тоже так решила.
Ольга СамойловаВ ответ на bruja
bruja
А в высоту еще слой кекса нельзя допечь было?
СсылкаПожаловаться
Получилась бы пизанская башня
Татьяна Р.
Дура наглая ваша клиентка. А диктофонам запись -вообще не доказательство. Скажите проверяющим, если такие вдруг появятся, что знать Ее не знаете и все это бред, который она выдумала. Думаю, что никаких проверяющих нет и не будет. Никому вы не нужны с такими мелкими доходами.
Почти нормальная
налили бы сиропу побольше, или сделали бы ещё один ярус)
АнонимВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
налили бы сиропу побольше, или сделали бы ещё один ярус)
СсылкаПожаловаться
Сиропу на 2 кг?))))
Баба снежная
Говорите, что она вам должна денег была, вы в счет долга испекли торт. Доказательств у нее никаких для проверок серьезных. Прикройте пока все странички в сетях и где-либо с вашей рекламой, если есть. И не нервничайте. Если бы вас на улице за торговлю поймали полицейские, то да, незаконная предпринимательская деятельность, а так ерунда.
Комментарий удален.Почему?
Larissa --------В ответ на w w
Комментарий удален.Почему?
За что вы так автора? Не любите торты?
Кира Ф.В ответ на w w
Комментарий удален.Почему?
+1. Хорошо сказали. И жалко автора и не жалко. Незнание закона - не освобождает от ответственности .
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
+1. Хорошо сказали. И жалко автора и не жалко. Незнание закона - не освобождает от ответственности .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю я законы. Просто не хочу платить налоги, как и 100% населения.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Знаю я законы. Просто не хочу платить налоги, как и 100% населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы знали законы, то знали чем это может закончиться. И что есть статья 171 УК РФ и размеры штрафов бы знали и чем это закончится может. И с клиентской бы повежливее были бы, и не орали бы..
Вот такая!
Действительно, добавить один, два коржа. Чего сложного? Бисквит готовиться максимум 1.5 - 2 часа.
АнонимВ ответ на Вот такая!
Вот такая!
Действительно, добавить один, два коржа. Чего сложного? Бисквит готовиться максимум 1.5 - 2 часа.
СсылкаПожаловаться
Это если дома к чаю печь. Он должен вызреть в холодильнике сутки или хотя бы ночь. Даже пусть пол-ночи, мне что в 3 ночи вставать и доделывать заказ? О таком надо предупреждать заранее, или планировать точнее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем