Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скандал, клиентка поехала жаловаться...

Пеку торты на заказ. Не угодила клиентке. Она сначала заказала торт на 4 кг, потом вечером накануне перезвонила и сказала, что гостей ожидается больше и торт надо делать 6 кг. Говорю: я уже испекла бисквиты, добавить не могу, если только испечь дополнительный торт - не хочет, хочет один большой. Время - вечер, торт сдавать утром, переделывать некогда. Да если ночь и не спать, испечь большой - куда девать предыдущий? Самой есть? Предлагаю варианты разумные - не хочет. Потом говорит ладно, делайте уже какой начали, посмотрим, может и хватит.
Утром приехала забирать, естественно, разнылась - маленький. По весу проходит как и заказано, с моей стороны никаких косяков. Но клиентка истерит как цыганка на базаре, мало ей торта, верните деньги (предоплату беру всегда). Я отказала, выставила ее за дверь вместе с тортом. Весь кипиш дама записывала на диктофон, поехала в роспотребнадзор жаловаться.
Вопрос имею такой: нажалуется она, а фишка в том, что я работаю без оформления, ну не готова я со своих копеек грабительские налоги государству выплачивать, пеку себе на дому, мною все довольны, работаю по рекомендациям своих клиентов, всегда показываю свою кухню, духовку, посуду и т д, чтоб люди видели: все чисто. Теперь вот нагрянут, наверное, проверяющие по жалобе? Начнут докапываться, я не оформлена, налоги не плачу... Большие штрафы за это, кто знает? Хоть кредит на штраф брать не придется?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Аноним
Только не стебитесь, и так всю трясет. Орала на меня как резаная, даже оскорбляла.
Бровкина ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Только не стебитесь, и так всю трясет. Орала на меня как резаная, даже оскорбляла.
СсылкаПожаловаться
Да ладно... успокойтесь, не напишет никуда. То же мелочь пузатая налоговую отвлекать..
Сейчас вас защищать будут, как самозанятых...
АнонимВ ответ на Бровкина Елена
Бровкина Елена
Да ладно... успокойтесь, не напишет никуда. То же мелочь пузатая налоговую отвлекать..
Сейчас вас защищать будут, как самозанятых...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже написала, прямо приехала с диктофоном и при мне написала на листке претензию. Готовилась на случай, если результат не устроит, видимо. Орала чтоб я подписала, я ничего не подписывала.
Бровкина ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Уже написала, прямо приехала с диктофоном и при мне написала на листке претензию. Готовилась на случай, если результат не устроит, видимо. Орала чтоб я подписала, я ничего не подписывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Успокойтесь... она же взяла торт, т.е и приняла работу по акту выполненных работ...
Щаз еще подписывать, а вы тоже все телефоны поставьте на диктофон..
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Уже написала, прямо приехала с диктофоном и при мне написала на листке претензию. Готовилась на случай, если результат не устроит, видимо. Орала чтоб я подписала, я ничего не подписывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не переживайте! на кого она по факту будет жаловаться-то?? у вас ИП нет, паспортных ваших данных тоже... Если вы ей еще и расписку за предоплату не дали - тогда вообще все замечательно. Вас для роспотребнадзора, по сути, не существует, так что не парьтесь! Я бы больше переживала о том, что она плохо о вас отзываться будет.
vВ ответ на Аноним
Аноним
Уже написала, прямо приехала с диктофоном и при мне написала на листке претензию. Готовилась на случай, если результат не устроит, видимо. Орала чтоб я подписала, я ничего не подписывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не выходите на связь. Не открывайте дверь.
Печенька
Так может подставная как раз... не зря же на диктофон записывала, готовилась заранее
kiss kissВ ответ на Печенька
Печенька
Так может подставная как раз... не зря же на диктофон записывала, готовилась заранее
СсылкаПожаловаться
ага... тоже так подумала
АнонимВ ответ на Печенька
Печенька
Так может подставная как раз... не зря же на диктофон записывала, готовилась заранее
СсылкаПожаловаться
Кому ж я так насолила не припомню?))
ПеченькаВ ответ на Аноним
Аноним
Кому ж я так насолила не припомню?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обязательно насолить, может просто зависть, вы уверены в знакомых и друзьях?
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Кому ж я так насолила не припомню?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело пахнет керосином. Может ОБЭП нагрянут - незаконная предпринимательская деятельность. Штрафы - статья Уголовного кодекса РФ( не помню какая). Это все равно что незаконно шить шмотки и продавать. Рейды ОБЭП проводит. Придеться вам - отказываться как-то или договариваться. Посадить - да могут реально. Незнание закона - не освобождает от ответственности. Адвокат вам нужен и срочно. Скорее всего, это была наводка. Думайте..
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Дело пахнет керосином. Может ОБЭП нагрянут - незаконная предпринимательская деятельность. Штрафы - статья Уголовного кодекса РФ( не помню какая). Это все равно что незаконно шить шмотки и продавать. Рейды ОБЭП проводит. Придеться вам - отказываться как-то или договариваться. Посадить - да могут реально. Незнание закона - не освобождает от ответственности. Адвокат вам нужен и срочно. Скорее всего, это была наводка. Думайте..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас смотрела на сайте - штраф от 500 до 2000. Какое посадят?))) Уголовная отв-ть только в случае большого ущерба государству)))
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Сейчас смотрела на сайте - штраф от 500 до 2000. Какое посадят?))) Уголовная отв-ть только в случае большого ущерба государству)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну мало ли)))))
МилаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Дело пахнет керосином. Может ОБЭП нагрянут - незаконная предпринимательская деятельность. Штрафы - статья Уголовного кодекса РФ( не помню какая). Это все равно что незаконно шить шмотки и продавать. Рейды ОБЭП проводит. Придеться вам - отказываться как-то или договариваться. Посадить - да могут реально. Незнание закона - не освобождает от ответственности. Адвокат вам нужен и срочно. Скорее всего, это была наводка. Думайте..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ещё надо доказать её незаконную деятельность!!! Да! Я реку торты для своихподруг и знакомых, что в этом противозаконного? Эту женщину в глаза е видела, кто она не знаю! Я не я и хате не моя!
Кира Ф.В ответ на Мила
Мила
Это ещё надо доказать её незаконную деятельность!!! Да! Я реку торты для своихподруг и знакомых, что в этом противозаконного? Эту женщину в глаза е видела, кто она не знаю! Я не я и хате не моя!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так правильно. Пусть автор сопли на кулак не наматывает и будет наглее и смелее)) адвоката пусть найдет))
Левина Светлана
Успокойтесь, не нагрянут.
Настя Кольчурина
По теме не знаю, но желаю выпутаться с минимальными потерями. А бабе-истеричке трехдневного поноса.
мила милаВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
По теме не знаю, но желаю выпутаться с минимальными потерями. А бабе-истеричке трехдневного поноса.
СсылкаПожаловаться
соглашусь
Почти нормальнаяВ ответ на мила мила
мила мила
соглашусь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за понос придется тоже автору отвечать
ПеченькаВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
По теме не знаю, но желаю выпутаться с минимальными потерями. А бабе-истеричке трехдневного поноса.
СсылкаПожаловаться
зачем ей понос )) как раз на торт и сошлется ,что он(торт) ее отравил, некачественный
Настя КольчуринаВ ответ на Печенька
Печенька
зачем ей понос )) как раз на торт и сошлется ,что он(торт) ее отравил, некачественный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно, чтоб взаимосвязь поноса и торта отсутствовала.
ПортняжкаВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
По теме не знаю, но желаю выпутаться с минимальными потерями. А бабе-истеричке трехдневного поноса.
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь к пожеланиям.
АнонимВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
По теме не знаю, но желаю выпутаться с минимальными потерями. А бабе-истеричке трехдневного поноса.
СсылкаПожаловаться
Да ну ее))) пусть будет здорова.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем