Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказать?

Она - отдел кадров, я - библиотекарь. Шеф решил, что отдельный кабинет в совместное пользование нам двоим отличное решение. Книг в бумажном варианте у меня только один шкаф, основное (БД и электронка) в компе. Посетители ко мне приходят, в основном, по местному чату, заказы скидываю на сервер. Кажется, что целый день только в монитор смотрю, но к концу дня чувствую себя выжатым лимоном. Соседку же постоянно ищут, то шеф, то нуждающиеся в канцелярии, то из бухгалтерии, то обслуга. А так как она постоянно уходит покурить на 1 этаж ( у нас - пятый без лифта), то чаще всего приходиться мне отвечать на звонки и выполнять мелкие ( и не мелкие) срочные поручения. Честно? Раздражает уже. Да и полгода назад мы поругались из-за окна. Соседка была искренне уверена, что его мытье входит в мои непосредственные обязанности. Мне не жалко вымыть окно с внутренней стороны, но лезть на внешнюю сторону… Я паркуром не увлекаюсь, тем более в одиночку. Разругались основательно, так что общение на уровне «Вам передали…» Сослуживцы об этом знают, даже в мою защиту вставали. Но…. За эти полгода непосредственные свидетели в основном поменяли место работы, остальные же Заглядывают в кабинет «Где, ….?» Вместо точек, в зависимости от возраста и пола спрашивающего не очень лестное определение соседки. Затем, если она нарисовалась «Ой солнышко ( лапочка и пр.)..» Вот самим не противно? Взрослые люди, зачем играть в такие игры? Мне как то неудобно сказать людям, что не нужно при мне называть её… ммм… плохо. Или все-таки сказать?
Да, я сейчас в поисках нового места работы.
Капитолина Аркадьевна Букина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Ласточка Небесная
Ровесникам я сказала, а вот народ постарше меня смутил.
это написала автор в одном из комментов..и чуть раньше,что она стала героиней сплетней и шушуканья за спиной..
извините,если человек за спиной говорит о другом человеке нелицеприятные вещи-это как называется?по моему сплетни..
вот удивительно,ей про себя сплетни не нравятся,неудобство чувствует...но вот самой сплетничать-это для неё нормально..ещё и обмжается,что её посмешищем выставили..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и логика... Вы хоть бы дочитали что сказала=))
Ласточка НебеснаяВ ответ на Маргуля
Маргуля
ну и логика... Вы хоть бы дочитали что сказала=))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она сказала,что эту мадаму за глаза называют курицей,а в глаза-солнышком..
это откровенная сплетня..причем даже не на саму мадаму,а про весь коллектив в целом..
Вы так не считаете?
а вот в глаза сказать тоже самое,но этой мадаме - она откровенно трусит..
так что дело тут не этой мадаме..дело в том,что её не любят во всём коллективе...потому что фиг знает,что она ещё может кому рассказать..
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Про табличку вам хорошо посоветовали..
Олька...Я
Ну вот и ищите нвоое место и уходите..А тут уже смысла нет решать проблемы
Людмила Карелина
Из за такой пустяковой проблемы человек переживает ))) Что же будет, если у тебя действительно появятся проблемы.
Капитолина Аркадьевна БукинаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Из за такой пустяковой проблемы человек переживает ))) Что же будет, если у тебя действительно появятся проблемы.
СсылкаПожаловаться
Разве это пустяк? Почему сослуживцы решили что так можно делать? Ведь я не испаряюсь из кабинета когда они разговаривают с ней, Те кому я по этому поводу высказалась объяснили, что у неё сложный характер и ругаться с ней им лишний раз не хочется. Но ведь я и не прошу об этом, просто не называйте её по другому. Ведь можно же спросить; " где Солнышко?" Скорее всего Ласточка права дело во мне, вот и хочу разобраться, чтобы не тащить эту проблему на новое место работы.
Persik Persik
Хорошо все, что хорошо кончается.
Юлия
я б ей сказала как ее нзывают те, которые "ой солнышко..."
Людмила КарелинаВ ответ на Юлия
Юлия
я б ей сказала как ее нзывают те, которые "ой солнышко..."
СсылкаПожаловаться
а я бы не стала это говорить, прикольнее слушать и посмеиваться ))
Людмила Карелина
а я бы не стала это говорить, прикольнее слушать и посмеиваться ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не.я так не могу.или при мне пусть не называют или я скажу, несмотря на наши отношения
Капитолина Аркадьевна БукинаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
а я бы не стала это говорить, прикольнее слушать и посмеиваться ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня с ЧЮ напряженка(((
Кира
это все мелочи, не обращайте впредь внимания. делайте СВОЮ работу. ее дела не выполняйте, на ее звонки не отвечайте, окно не мойте, в конфликты не вступайте, а провокации игнорьте и будет вам щастье )))) здоровый пофигизм никому не помешает
ALMETA26
если ее ищут то говорите что вы не ее секретарь чтоб быть в курсе ее передвижений и отвечать на звонки адресованные ей и тем более не собираетесь ставить ее в курс того кто звонил ей и вообще вы в кабинете проходом:)
Котик Котовна
Действительно а не проще ли ей напрямую сказать....
Надежда Сорокина
Всем известно,что о присутствующих плохо не говорят,а колкости за спиной говорят обо всех.Только дети простодушны и могут сказать всё,что хотят и когда и где хотят,но их учат правилам поведения,принятым в обществе,а взрослых людей воспитывать смешно,да и не получится,потому что никто не потерпит нравоучений и запросто пошлют по холодку,это смотря на кого нарвёшься со своими поучениями.Я бы не стала наживать таким образом недругов,они ни у кого спрашивать разрешения что говорить не обязаны и могут говорить что хотят,ведь свобода слова даже конституцией провозглашается и только суд может запретить говорить то,что противозаконно.
Маргуля
Плюньте, ищите новое место.
Здесь всех все устраивает - скажите, не скажите все будет также как и было. Удачи!
Squorchik
да Вам и работу искать не надо - Вам писать надо, и не в стол, а для редакции и последующей публикации.
Moon Song
Имеет смысл тока последняя фраза из всего вышеописанного. А ещё лучше бы было сменить не тока работу, но изменить свою роль жертвы в жизни. На роль палача, н-р, это хотя бы сексуально.
Julia
А зачем вы выполняете ЕЁ работу? Вам же за это не доплачивают. Никаких ответов по телефону и всяких поручений. Если что-то срочное - Вот сейчас ОНА докурит и всё сделает. - И пусть работодатель сам делает выводы, кто сколько времени прокуривает.
Ник Валуев
Библиотекарши те ещё штучки....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем