Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказать?

Она - отдел кадров, я - библиотекарь. Шеф решил, что отдельный кабинет в совместное пользование нам двоим отличное решение. Книг в бумажном варианте у меня только один шкаф, основное (БД и электронка) в компе. Посетители ко мне приходят, в основном, по местному чату, заказы скидываю на сервер. Кажется, что целый день только в монитор смотрю, но к концу дня чувствую себя выжатым лимоном. Соседку же постоянно ищут, то шеф, то нуждающиеся в канцелярии, то из бухгалтерии, то обслуга. А так как она постоянно уходит покурить на 1 этаж ( у нас - пятый без лифта), то чаще всего приходиться мне отвечать на звонки и выполнять мелкие ( и не мелкие) срочные поручения. Честно? Раздражает уже. Да и полгода назад мы поругались из-за окна. Соседка была искренне уверена, что его мытье входит в мои непосредственные обязанности. Мне не жалко вымыть окно с внутренней стороны, но лезть на внешнюю сторону… Я паркуром не увлекаюсь, тем более в одиночку. Разругались основательно, так что общение на уровне «Вам передали…» Сослуживцы об этом знают, даже в мою защиту вставали. Но…. За эти полгода непосредственные свидетели в основном поменяли место работы, остальные же Заглядывают в кабинет «Где, ….?» Вместо точек, в зависимости от возраста и пола спрашивающего не очень лестное определение соседки. Затем, если она нарисовалась «Ой солнышко ( лапочка и пр.)..» Вот самим не противно? Взрослые люди, зачем играть в такие игры? Мне как то неудобно сказать людям, что не нужно при мне называть её… ммм… плохо. Или все-таки сказать?
Да, я сейчас в поисках нового места работы.
Капитолина Аркадьевна Букина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Термит
желаю найти как можно скорее высокооплачиваемую интересную работу с хорошим коллективом.
ТермитВ ответ на Термит
Термит
желаю найти как можно скорее высокооплачиваемую интересную работу с хорошим коллективом.
СсылкаПожаловаться
a href="http://smayli.ru/"></a>
Капитолина Аркадьевна БукинаВ ответ на Термит
Термит
желаю найти как можно скорее высокооплачиваемую интересную работу с хорошим коллективом.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, меня и с такой же з/платой устроит в хорошем коллективе.
ЮлияВ ответ на Термит
Термит
желаю найти как можно скорее высокооплачиваемую интересную работу с хорошим коллективом.
СсылкаПожаловаться
желаю найти как можно скорее высокооплачиваемую интересную работу с хорошим коллективом.

присоединяюсь
---
Табличка " на 1 этаже в курилке, буду через 5 минут" , выставляемая на стол Вашей коллегив моменты ее отсутствия )
Капитолина Аркадьевна БукинаВ ответ на ---
---
Табличка " на 1 этаже в курилке, буду через 5 минут" , выставляемая на стол Вашей коллегив моменты ее отсутствия )
СсылкаПожаловаться
мысль, а также схема с указанием где что лежит)
Капитолина Аркадьевна Букина
мысль, а также схема с указанием где что лежит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага и завязывайте себе глаза когда она курить уходит.Что бы не отвечать за то что исчезнет из её хозяйства.
Капитолина Аркадьевна БукинаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Ага и завязывайте себе глаза когда она курить уходит.Что бы не отвечать за то что исчезнет из её хозяйства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что то часто из её хозяйства всякие мелочи исчезают,
я даже нашего системщика попросила вебку в наш кабинет в тихую поставить....
Капитолина Аркадьевна Букина
что то часто из её хозяйства всякие мелочи исчезают,
я даже нашего системщика попросила вебку в наш кабинет в тихую поставить....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я смотрю вы уже приступили вк плану подсиживание кадровички))
Капитолина Аркадьевна БукинаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Так я смотрю вы уже приступили вк плану подсиживание кадровички))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, я приступила к плану безопасность для себя на случай если меня обвинят в воровстве.
Попытка уже была, спасло что шеф сам брал то, в пропаже чего меня обвинили.
Капитолина Аркадьевна Букина
не, я приступила к плану безопасность для себя на случай если меня обвинят в воровстве.
Попытка уже была, спасло что шеф сам брал то, в пропаже чего меня обвинили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
странная у вас организация.
Капитолина Аркадьевна БукинаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
странная у вас организация.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
частная
Капитолина Аркадьевна Букина
частная
СсылкаПожаловаться
История переписки8
просто у меня тоже работа с личными делами.и на столе у меня ни чего не лежит кроме текущих дел.все остальное по сейфам.а в кабинете вообще стоит перегородка к столу не подойти и не дотянуться.
Капитолина Аркадьевна БукинаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
просто у меня тоже работа с личными делами.и на столе у меня ни чего не лежит кроме текущих дел.все остальное по сейфам.а в кабинете вообще стоит перегородка к столу не подойти и не дотянуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
личные дела у нас в сейфе, печать у шефа, а приказы, командировочные - образцы на общем сервере, каждый заполняет сам. Ей только зарегистрировать в журнале и проверить правильность заполнения. Чем я чаще всего и занимаюсь, ну это ерунда. Иногда шеф просит какие-то приказы меня подготовить, потом ей передает. Она в основном вызывает курьеров, и заказывает канцелярию, готовит корпоративы ( в смысле выбирает где и когда). Мне не хочется втягиваться в её обязанности, не хочу много знать)), поэтому и хочу уйти
Капитолина Аркадьевна Букина
личные дела у нас в сейфе, печать у шефа, а приказы, командировочные - образцы на общем сервере, каждый заполняет сам. Ей только зарегистрировать в журнале и проверить правильность заполнения. Чем я чаще всего и занимаюсь, ну это ерунда. Иногда шеф просит какие-то приказы меня подготовить, потом ей передает. Она в основном вызывает курьеров, и заказывает канцелярию, готовит корпоративы ( в смысле выбирает где и когда). Мне не хочется втягиваться в её обязанности, не хочу много знать)), поэтому и хочу уйти
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А нельзя отказаться от исполнения её обязанностей?Я так понимаю вас это и неустраивает.Или пусть приплачивают.
Капитолина Аркадьевна БукинаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А нельзя отказаться от исполнения её обязанностей?Я так понимаю вас это и неустраивает.Или пусть приплачивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
бесполезно отказываться. Шефу напрямую говорила, что меня так не устраивает, лучше мне в другой кабинет уйти (возможность есть), так он в ответ - тогда мы вообще все время её ждать будем! А найти новую кадровичку он почему-то не хочет. Я так понимаю, что при обычном раскладе давно бы уволили, был момент когда она сама собиралась уволиться, но потом передумала. В общем, мутная ситуация и я здесь только 2 года работаю, а сотрудники все увольняются, бухов при мне только 4 сменилось,. Ведь это же ненормально?
Капитолина Аркадьевна Букина
бесполезно отказываться. Шефу напрямую говорила, что меня так не устраивает, лучше мне в другой кабинет уйти (возможность есть), так он в ответ - тогда мы вообще все время её ждать будем! А найти новую кадровичку он почему-то не хочет. Я так понимаю, что при обычном раскладе давно бы уволили, был момент когда она сама собиралась уволиться, но потом передумала. В общем, мутная ситуация и я здесь только 2 года работаю, а сотрудники все увольняются, бухов при мне только 4 сменилось,. Ведь это же ненормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Зачем искать новую кадровичку когда вы и так справляетесь?
А ей тоже удобно вы же за ней хвост заносите.
Положите ей её работу на стол и пусть её работа ждет когда она накуриться.
Конечно не нормально.
Елена
А зачем новое место работы ? )
Капитолина Аркадьевна БукинаВ ответ на Елена
Елена
А зачем новое место работы ? )
СсылкаПожаловаться
надоело жить под прицелом и шушуканьем за спиной
Капитолина Аркадьевна Букина
надоело жить под прицелом и шушуканьем за спиной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А о каком шушуканье вы говорите за своей спиной , вы можете пояснить
Капитолина Аркадьевна БукинаВ ответ на Елена
Елена
А о каком шушуканье вы говорите за своей спиной , вы можете пояснить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извините, я вам копирну свой ответ.
Некоторым сказала и оказалась героиней местных сплетен.
Капитолина Аркадьевна Букина
извините, я вам копирну свой ответ.
Некоторым сказала и оказалась героиней местных сплетен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так что вы сказали
Капитолина Аркадьевна БукинаВ ответ на Елена
Елена
так что вы сказали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попросила чтобы больше её так при мне не называли, сказала что неприятно быть свидетельницей таких спектаклей.
Капитолина Аркадьевна Букина
Попросила чтобы больше её так при мне не называли, сказала что неприятно быть свидетельницей таких спектаклей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и правильно сделали
Zайпод
а до ее переезда кто окно снаружи мыл?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем