Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказать или не сказать?

Ситуация такова:

Есть у меня подруга, дружим давно, знаем друг друга хорошо, отношения отличные. Прошлой осенью она вышла замуж, к тому времени была беременна. Меня в это время в стране не было, мужа я ее знала только по ее рассказам и фото. 27 мая родилась девочка-Вероника. К этому времени подруга уже жила у мамы-с мужем начались проблемы, живет он в квартире, которая записана на маму, мама живет за городом. Это мама, когда Катя(подруга) была на 8 месяце беременности , приехала и стала ее выгонять, со словами-ты в этой квартире жить не будешь, сына моего привязала к себе ребенком, потаскуха...ну и тп. Больше всего меня поразило что он даже не стал ее защищать, и запретил ей как то нехорошо говорить про свою маму.
Но это не все. Когда их дочке было 17 дней, лежали мы с подругой(Ольгой) на пляже, и случайно я, направляясь к бару встретила Катиного мужа. Он сказал что один, я предложила -хочешь, там лежит моя подруга-присоединяйся.
Он лежал, рассказывал про дочку, про планы, что собирается мириться и тп.
А Ольга после этого рассказывает мне следующее-этот муж..пару дней назад знакомился с ней на сайте знакомтв, они встретились, он говорил что не женат, пел что она ему очень понравилась, и если он захочет-она будет его, он ее добьется. Предвидя вопрос-а может врет?, нет, я видела их переписку на сайте,сама. А вечером он быстро удалил анкету.

Вопрос: как себя повести? сделать вид что ничего не знаю, или рассказать?
А если рассказать-вдруг я как то наврежу маленькой? Ну,у Кати может пропасть молоко например...Обидно за нее, она хорошая, а рядом с ней-мудак редкостный.
PS:
Сделала для себя пару выводов, исходя из некоторых комментариев
-залетела до брака-потаскуха и сама виновата.
-только невестки должны идти на уступки, мама мужа-святая по определению)
-у меня проблемы с личной жизнью, поэтому я пытаюсь разрушить чужую)
-из-за таких подруг как я(вопрос-каких?) рушатся семьи
-некоторые решили что это я чуть не закрутила роман с мужем подруги
-а кто то подумал что я познакомила подругу с этим..мм..горе-муженьком.

Решение я приняла, ничего говорить я ей не стану.

Но у меня вопрос ко всем, кто поливал ее грязью, обвинял в глупости и предполагал, что она сама во всем виновата. Пусть даже и так(хотя я этого не признаю), скажите, разве это дает право мужу на измену? Что вообще может оправдать мужчину, который изменяет женщине, которая носит под сердцем его ребенка? Я считаю что это двойное предательство.
А если ты уж совсем ее не любишь-разведись, и гуляй. Это хотя бы честно.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
481
1345678920
Сбыча МечтВ ответ на Aire
Aire
которые переступив порог свекровкиного дома
Ну а вот это вообще крайняя глупость - и со стороны невестки (в том, что пошла жить в дом свекрови), и со стороны свекрови (в том, что пустила ). Жить надо в своем доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жить то надо в своем доме, но не всегда есть такая возможность. Со свекровями несложно найти общий язык, на самом деле, елси изначально тебя нормально принммали. Если контакта вначале не состоялось, то и правда, какого черта переться в этот дом? В данном же случае свекровь ее пустила, значит не все так плохо было. Видимо девушка накосячила прилично, но признавать это так не хочется, тем более с ребенком на руках. прошще свалить на неадекват свекрухи
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Жить то надо в своем доме, но не всегда есть такая возможность. Со свекровями несложно найти общий язык, на самом деле, елси изначально тебя нормально принммали. Если контакта вначале не состоялось, то и правда, какого черта переться в этот дом? В данном же случае свекровь ее пустила, значит не все так плохо было. Видимо девушка накосячила прилично, но признавать это так не хочется, тем более с ребенком на руках. прошще свалить на неадекват свекрухи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я часто солидарна с вашими комментариями на форуме, но не в этот раз.
Сбыча Мечт
Жить то надо в своем доме, но не всегда есть такая возможность. Со свекровями несложно найти общий язык, на самом деле, елси изначально тебя нормально принммали. Если контакта вначале не состоялось, то и правда, какого черта переться в этот дом? В данном же случае свекровь ее пустила, значит не все так плохо было. Видимо девушка накосячила прилично, но признавать это так не хочется, тем более с ребенком на руках. прошще свалить на неадекват свекрухи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если возможности нет, то не фиг и семью создавать. ..И я не представляю чего же такого она могла накосячить, чтобы было оправдано такое поведение свекрови по отношению к жене сына на 8 месяце беременности. Беременной ее родной внучкой. Это нелюдь какая-то, а не бабушка. И пустила она ее себе в дом, наверно, чтобы изводить проще было.
Сбыча МечтВ ответ на Aire
Aire
Если возможности нет, то не фиг и семью создавать. ..И я не представляю чего же такого она могла накосячить, чтобы было оправдано такое поведение свекрови по отношению к жене сына на 8 месяце беременности. Беременной ее родной внучкой. Это нелюдь какая-то, а не бабушка. И пустила она ее себе в дом, наверно, чтобы изводить проще было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В таком случае больше половины населения страны долдны оставаться холостыми, детьей не рожать и т.п. А может все таки попробовать найти язык с родственниками семьи, которую создаешь? Нелюдь изначально не пустила бы ее в дом. Значит не спроста она на нее взъелась. Только другой стороны медали нам не узнать.
Наталья шишкинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
В таком случае больше половины населения страны долдны оставаться холостыми, детьей не рожать и т.п. А может все таки попробовать найти язык с родственниками семьи, которую создаешь? Нелюдь изначально не пустила бы ее в дом. Значит не спроста она на нее взъелась. Только другой стороны медали нам не узнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В таком случае больше половины населения страны долдны оставаться холостыми, детьей не рожать и т.п. А может все таки попробовать найти язык с родственниками семьи, которую создаешь? Нелюдь изначально не пустила бы ее в дом. Значит не спроста она на нее взъелась. Только другой стороны медали нам не узнать.
Моя на меня взъелась только потому что муж остался со мной и сыном, а не переехал к ней в Нижний Новгород. Уже 3года я враг номер один для нее.
Сбыча МечтВ ответ на Наталья шишкина
Наталья шишкина
В таком случае больше половины населения страны долдны оставаться холостыми, детьей не рожать и т.п. А может все таки попробовать найти язык с родственниками семьи, которую создаешь? Нелюдь изначально не пустила бы ее в дом. Значит не спроста она на нее взъелась. Только другой стороны медали нам не узнать.
Моя на меня взъелась только потому что муж остался со мной и сыном, а не переехал к ней в Нижний Новгород. Уже 3года я враг номер один для нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А может и ее понять можно? тут у нас каждая вторая во весь голос кричит, что не родишь - будешь одна на старости лет. Получается, ч то свекровь ан кслоне лет расчитыывала но поддержку сына, какую то помощзь и неодиночество, а тут пожалуйста чужая тетка права качает, как будто сама не мать.
Наталья шишкинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А может и ее понять можно? тут у нас каждая вторая во весь голос кричит, что не родишь - будешь одна на старости лет. Получается, ч то свекровь ан кслоне лет расчитыывала но поддержку сына, какую то помощзь и неодиночество, а тут пожалуйста чужая тетка права качает, как будто сама не мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А может и ее понять можно? тут у нас каждая вторая во весь голос кричит, что не родишь - будешь одна на старости лет. Получается, ч то свекровь ан кслоне лет расчитыывала но поддержку сына, какую то помощзь и неодиночество, а тут пожалуйста чужая тетка права качает, как будто сама не мать.

У нее там две дочери и сожитель. С какого хрена муж должен бросить свою семью и жить у мамы под юбкой? По вашему получается маме он нужен, а мне и сыну нет? И какие преклонные года? Ей будет только 54. Он в 15 обратно в подмосковье уехал от нее к отцу, не стал с ней жить, с чего она решила что в 27(на тот момент) будет около нее сидеть? Я так никогда не поступлю, когда рожаешь детей надо помнить, что они вырастут и у них будут свои семьи. Дети не наша собственность.
Сбыча МечтВ ответ на Наталья шишкина
Наталья шишкина
А может и ее понять можно? тут у нас каждая вторая во весь голос кричит, что не родишь - будешь одна на старости лет. Получается, ч то свекровь ан кслоне лет расчитыывала но поддержку сына, какую то помощзь и неодиночество, а тут пожалуйста чужая тетка права качает, как будто сама не мать.

У нее там две дочери и сожитель. С какого хрена муж должен бросить свою семью и жить у мамы под юбкой? По вашему получается маме он нужен, а мне и сыну нет? И какие преклонные года? Ей будет только 54. Он в 15 обратно в подмосковье уехал от нее к отцу, не стал с ней жить, с чего она решила что в 27(на тот момент) будет около нее сидеть? Я так никогда не поступлю, когда рожаешь детей надо помнить, что они вырастут и у них будут свои семьи. Дети не наша собственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Секундочку, почему же бросить? И почему под юбкой? А в 54 у людей тоже всякое со здоровьем случается. Вы б свою мать остаивли без помощи тоже, если б Ваш муж был бу против?
Наталья шишкинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Секундочку, почему же бросить? И почему под юбкой? А в 54 у людей тоже всякое со здоровьем случается. Вы б свою мать остаивли без помощи тоже, если б Ваш муж был бу против?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Секундочку, почему же бросить? И почему под юбкой? А в 54 у людей тоже всякое со здоровьем случается. Вы б свою мать остаивли без помощи тоже, если б Ваш муж был бу против?

Да я не против помощи как таковой, она хотела что бы он уехал с ней жил там и работал, а мы с сыном здесь остались. Это по вашему как называется? А здоровья у нее побольше нашего будет. А под юбкой потому как привыкшая что б все по ее было, она лидер по натуре. Но муж брыкается, и она считает что это я его настраиваю. Хреново она знает своего сына если так думает, настроить мужа против кого то или чего то невозможно.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Aire
Aire
Если возможности нет, то не фиг и семью создавать. ..И я не представляю чего же такого она могла накосячить, чтобы было оправдано такое поведение свекрови по отношению к жене сына на 8 месяце беременности. Беременной ее родной внучкой. Это нелюдь какая-то, а не бабушка. И пустила она ее себе в дом, наверно, чтобы изводить проще было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так она не пустила.
Рассказываю-когда сын захотел купить квартиру, мамаша сказала-а зачем, ты нам помоги с папой дом достроить за городом, а тебе квартиру эту отдадим. Так и сделали-отдать отдали, но не переписали.
Вот и получается что живет она вроде как в квартире свекрухи.
Коммент По СуществуВ ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Так она не пустила.
Рассказываю-когда сын захотел купить квартиру, мамаша сказала-а зачем, ты нам помоги с папой дом достроить за городом, а тебе квартиру эту отдадим. Так и сделали-отдать отдали, но не переписали.
Вот и получается что живет она вроде как в квартире свекрухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну конечно не будут отдавать-переписывать. Они явно хотят предостеречь потерю квартиры в случае развода. Полно таких которые на это рассчитывают. многие девки думают, раз родила, хата ей полагается. Попробывала сама заработать квартиру или дом сначала.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Ну конечно не будут отдавать-переписывать. Они явно хотят предостеречь потерю квартиры в случае развода. Полно таких которые на это рассчитывают. многие девки думают, раз родила, хата ей полагается. Попробывала сама заработать квартиру или дом сначала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не из россии, но по нашему законодательству, если бы она оформила на сына дарственную, то такая квартира при разводе не делится, и не считается совместно нажитым имуществом.
Коммент По СуществуВ ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Я не из россии, но по нашему законодательству, если бы она оформила на сына дарственную, то такая квартира при разводе не делится, и не считается совместно нажитым имуществом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну да, если эта дарственная оформиться после их заключения брака, то вроде как и включается в совместно-нажитое. Если до брака, то его.
Коммент По Существу
Ну да, если эта дарственная оформиться после их заключения брака, то вроде как и включается в совместно-нажитое. Если до брака, то его.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет, ни в каком случае не включается...
Наталья шишкинаВ ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Я не из россии, но по нашему законодательству, если бы она оформила на сына дарственную, то такая квартира при разводе не делится, и не считается совместно нажитым имуществом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не из россии, но по нашему законодательству, если бы она оформила на сына дарственную, то такая квартира при разводе не делится, и не считается совместно нажитым имуществом.

Она и так не считается совместно нажитым, так как была приобретена до брака. А вообще это глупость если там прописана маленькая никакая дарственная не поможет.
Коммент По СуществуВ ответ на Aire
Aire
Если возможности нет, то не фиг и семью создавать. ..И я не представляю чего же такого она могла накосячить, чтобы было оправдано такое поведение свекрови по отношению к жене сына на 8 месяце беременности. Беременной ее родной внучкой. Это нелюдь какая-то, а не бабушка. И пустила она ее себе в дом, наверно, чтобы изводить проще было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В планы бабушки невестка не входила. к вам чужой человек поселится с бухты барахты, да еще с приплодом, у вас наверное шок тоже был бы. Так что ее тоже можно понять. Надо жить отдельно, раз решили заводить семью. У нас к сожалению молодеж не подготавливают к таким оборотам жизни. Ну те и думают что их родителям их семейная жизнь нужна. Женятся еще будучи сами детьми, и всю жизнь потом расхлебывают свои "детские ошибки".(Свадьба явно выглядит по залету.
Коммент По Существу
В планы бабушки невестка не входила. к вам чужой человек поселится с бухты барахты, да еще с приплодом, у вас наверное шок тоже был бы. Так что ее тоже можно понять. Надо жить отдельно, раз решили заводить семью. У нас к сожалению молодеж не подготавливают к таким оборотам жизни. Ну те и думают что их родителям их семейная жизнь нужна. Женятся еще будучи сами детьми, и всю жизнь потом расхлебывают свои "детские ошибки".(Свадьба явно выглядит по залету.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну ни хера вы родную внучку этой так сказать бабушки называете!!! Вообще-то это родная дочь ее сына, между прочим, а не щенок подзаборный...
И давно ли появилась возможность сразу, создав семью, жить отдельно??? В советское время у моей подружки, генеральской дочки, и то такой возможности не было! Только последние лет 20 спокойно можно купить квартиру, или хотя бы снять на худой случай...
Конечно, нужно жить сразу отдельно, кто бы спорил...
Только в нашей стране такой менталитет, что подавляющему большинству родителей "семейная" жизнь их детей нужна! И помогают до седых волос, и лезут тогда, когда и не надо бы... ну вот такие мы, пока на западный манер еще не перестроились...
OxanaВ ответ на Yooohh
Yooohh
Ну ни хера вы родную внучку этой так сказать бабушки называете!!! Вообще-то это родная дочь ее сына, между прочим, а не щенок подзаборный...
И давно ли появилась возможность сразу, создав семью, жить отдельно??? В советское время у моей подружки, генеральской дочки, и то такой возможности не было! Только последние лет 20 спокойно можно купить квартиру, или хотя бы снять на худой случай...
Конечно, нужно жить сразу отдельно, кто бы спорил...
Только в нашей стране такой менталитет, что подавляющему большинству родителей "семейная" жизнь их детей нужна! И помогают до седых волос, и лезут тогда, когда и не надо бы... ну вот такие мы, пока на западный манер еще не перестроились...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да уж,вот вам яркий пример-квартира-все,родной ребенок ,приплод,разевающий рот на этот каравай..у меня тихий шок от людей!!
Коммент По СуществуВ ответ на Oxana
Oxana
да уж,вот вам яркий пример-квартира-все,родной ребенок ,приплод,разевающий рот на этот каравай..у меня тихий шок от людей!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да дело на самом деле не в квартире. Дети ( сын и невестка) с головой не дружат.Отсюда и раздражение.
Коммент По Существу
Да дело на самом деле не в квартире. Дети ( сын и невестка) с головой не дружат.Отсюда и раздражение.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как бы не раздражали взрослые дети,не могу представить,как можно назвать внуков приплодом,вы уж извините.вашей ситуации не знаю,судить никого не буду,просто, как бабушка, понять этого не могу.
Коммент По СуществуВ ответ на Oxana
Oxana
Как бы не раздражали взрослые дети,не могу представить,как можно назвать внуков приплодом,вы уж извините.вашей ситуации не знаю,судить никого не буду,просто, как бабушка, понять этого не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну это вы понять не можете. У других другой взгляд на жизнь может быть. Ее слова- раздражение на такую ситуацию. Я так представила ситуацию, у меня бы тоже раздражение было. Ошибка той женщины пожалуй в том, что она винит во этом только свою новоявленную невестку, тогда как оба виноваты, в том числе и свекровь сама, что не научила сына предохранятся и относится ответсвенно к своим поступкам.
Коммент По Существу
Ну это вы понять не можете. У других другой взгляд на жизнь может быть. Ее слова- раздражение на такую ситуацию. Я так представила ситуацию, у меня бы тоже раздражение было. Ошибка той женщины пожалуй в том, что она винит во этом только свою новоявленную невестку, тогда как оба виноваты, в том числе и свекровь сама, что не научила сына предохранятся и относится ответсвенно к своим поступкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у всех разный взгляд на жизнь! Знаете,у меня в жизни достаточно примеров ,когда мамаш раздражали такие ситуации и новоявленные невестки..а потом их драгоценные чада так разгуливались и за шкирку маме столько говнеца наливали,что те готовы их были пристраивать уж в любые руки.
Коммент По СуществуВ ответ на Oxana
Oxana
у всех разный взгляд на жизнь! Знаете,у меня в жизни достаточно примеров ,когда мамаш раздражали такие ситуации и новоявленные невестки..а потом их драгоценные чада так разгуливались и за шкирку маме столько говнеца наливали,что те готовы их были пристраивать уж в любые руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот именно, пристраивать, а не еще одно создание в дом приводить.))
Коммент По СуществуВ ответ на Yooohh
Yooohh
Ну ни хера вы родную внучку этой так сказать бабушки называете!!! Вообще-то это родная дочь ее сына, между прочим, а не щенок подзаборный...
И давно ли появилась возможность сразу, создав семью, жить отдельно??? В советское время у моей подружки, генеральской дочки, и то такой возможности не было! Только последние лет 20 спокойно можно купить квартиру, или хотя бы снять на худой случай...
Конечно, нужно жить сразу отдельно, кто бы спорил...
Только в нашей стране такой менталитет, что подавляющему большинству родителей "семейная" жизнь их детей нужна! И помогают до седых волос, и лезут тогда, когда и не надо бы... ну вот такие мы, пока на западный манер еще не перестроились...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну для этой женьщины это приплод. Она какбэ не планировала бабкой становится, а тут ей роль опять навязывают.

"что подавляющему большинству родителей "семейная" жизнь их детей нужна!" - насчет этого не знаю, не уверена.
просто на лицо незапланированная беременность. Никто из этих людей не допер что вроде бы как надо предохранятся было. Теперь невестка с пятикопеечными глазами стоит перед этой пожилой женьщиной, кот. кстати и так уже всего всякого в жизни прошла, и ждет от нее милостыню находясь сейчас в безвыходном положении. От мужа ждать нечего. Свекровь конечно тоже пожинает плоды своего невоспитанного сына.
Мария ГолубВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
В планы бабушки невестка не входила. к вам чужой человек поселится с бухты барахты, да еще с приплодом, у вас наверное шок тоже был бы. Так что ее тоже можно понять. Надо жить отдельно, раз решили заводить семью. У нас к сожалению молодеж не подготавливают к таким оборотам жизни. Ну те и думают что их родителям их семейная жизнь нужна. Женятся еще будучи сами детьми, и всю жизнь потом расхлебывают свои "детские ошибки".(Свадьба явно выглядит по залету.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
странно. как это в планы невестка не входила? она что считала, что сын весь век холостым ходить будет? оригинально...
1345678920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем