Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказать или не сказать?

Ситуация такова:

Есть у меня подруга, дружим давно, знаем друг друга хорошо, отношения отличные. Прошлой осенью она вышла замуж, к тому времени была беременна. Меня в это время в стране не было, мужа я ее знала только по ее рассказам и фото. 27 мая родилась девочка-Вероника. К этому времени подруга уже жила у мамы-с мужем начались проблемы, живет он в квартире, которая записана на маму, мама живет за городом. Это мама, когда Катя(подруга) была на 8 месяце беременности , приехала и стала ее выгонять, со словами-ты в этой квартире жить не будешь, сына моего привязала к себе ребенком, потаскуха...ну и тп. Больше всего меня поразило что он даже не стал ее защищать, и запретил ей как то нехорошо говорить про свою маму.
Но это не все. Когда их дочке было 17 дней, лежали мы с подругой(Ольгой) на пляже, и случайно я, направляясь к бару встретила Катиного мужа. Он сказал что один, я предложила -хочешь, там лежит моя подруга-присоединяйся.
Он лежал, рассказывал про дочку, про планы, что собирается мириться и тп.
А Ольга после этого рассказывает мне следующее-этот муж..пару дней назад знакомился с ней на сайте знакомтв, они встретились, он говорил что не женат, пел что она ему очень понравилась, и если он захочет-она будет его, он ее добьется. Предвидя вопрос-а может врет?, нет, я видела их переписку на сайте,сама. А вечером он быстро удалил анкету.

Вопрос: как себя повести? сделать вид что ничего не знаю, или рассказать?
А если рассказать-вдруг я как то наврежу маленькой? Ну,у Кати может пропасть молоко например...Обидно за нее, она хорошая, а рядом с ней-мудак редкостный.
PS:
Сделала для себя пару выводов, исходя из некоторых комментариев
-залетела до брака-потаскуха и сама виновата.
-только невестки должны идти на уступки, мама мужа-святая по определению)
-у меня проблемы с личной жизнью, поэтому я пытаюсь разрушить чужую)
-из-за таких подруг как я(вопрос-каких?) рушатся семьи
-некоторые решили что это я чуть не закрутила роман с мужем подруги
-а кто то подумал что я познакомила подругу с этим..мм..горе-муженьком.

Решение я приняла, ничего говорить я ей не стану.

Но у меня вопрос ко всем, кто поливал ее грязью, обвинял в глупости и предполагал, что она сама во всем виновата. Пусть даже и так(хотя я этого не признаю), скажите, разве это дает право мужу на измену? Что вообще может оправдать мужчину, который изменяет женщине, которая носит под сердцем его ребенка? Я считаю что это двойное предательство.
А если ты уж совсем ее не любишь-разведись, и гуляй. Это хотя бы честно.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
481
Sandra
Он потаскун и потрахун и бздливый к тому же
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Sandra
Sandra
Он потаскун и потрахун и бздливый к тому же
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью, таким надо на лоб тату делать, метку какую нибудь. Что бы видно было из далека.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Согласна полностью, таким надо на лоб тату делать, метку какую нибудь. Что бы видно было из далека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В идеале.
Но не всегда наши желания совпадают с возможностями.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Sandra
Sandra
В идеале.
Но не всегда наши желания совпадают с возможностями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению.
Виктория ЖемчурВ ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Согласна полностью, таким надо на лоб тату делать, метку какую нибудь. Что бы видно было из далека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо, не стоит лезть в их отношения с мужем( я понимаю Ваше искреннее желание как-то помочь подруге). Но не стоит все же, даже с целью искренней помощи вторгаться в чужую семью, ибо есть риск оказать "медвежью услугу" и стать виноватой и крайней в сложившейся ситуации( как зачастую и происходит). Чужая семья потемки, и что там происходит Вам известно только со слов подруги. Сама она( Катя) рано или поздно узнает о похождениях мужа, вот пусть и разбираются. А Вы делайте вид, что Вам ничего не известно...
Виктория Жемчур
Не надо, не стоит лезть в их отношения с мужем( я понимаю Ваше искреннее желание как-то помочь подруге). Но не стоит все же, даже с целью искренней помощи вторгаться в чужую семью, ибо есть риск оказать "медвежью услугу" и стать виноватой и крайней в сложившейся ситуации( как зачастую и происходит). Чужая семья потемки, и что там происходит Вам известно только со слов подруги. Сама она( Катя) рано или поздно узнает о похождениях мужа, вот пусть и разбираются. А Вы делайте вид, что Вам ничего не известно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соверошенно правильные слова! Они будут вместе,а Вы потеряете подругу. Оно Вам надо?
Фифа ла ФиестаВ ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Согласна полностью, таким надо на лоб тату делать, метку какую нибудь. Что бы видно было из далека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна полностью, таким надо на лоб тату делать, метку какую нибудь. Что бы видно было из далека.
Например брови побрить, точно не останется незамеченным.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Фифа ла Фиеста
Фифа ла Фиеста
Согласна полностью, таким надо на лоб тату делать, метку какую нибудь. Что бы видно было из далека.
Например брови побрить, точно не останется незамеченным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брови отрастают, надо что бы это было навечно)
Фифа ла ФиестаВ ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Брови отрастают, надо что бы это было навечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы предложила выжечь крестик на лбу, таких уродов не жалко!
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Фифа ла Фиеста
Фифа ла Фиеста
Я бы предложила выжечь крестик на лбу, таких уродов не жалко!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Клеймо, как на домашний скот? Не плохо)
Фифа ла ФиестаВ ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Клеймо, как на домашний скот? Не плохо)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сама через такое прошла, только мой бывший не знакомился на сайтах, он гулял во всю с женщиной да и ребенка на стороне завел, а я на 9-м месяце была, потом с маленькой, на нервной почве молоко пропало. До сих пор себя виню что прощала, а он ноги вытирал и любовница его, да еще и посмеивались, а подруге своей благодарна за то что знала про его выходки и НЕ СКАЗАЛА НИЧЕГО, только поддерживала, то развлекала, то в гости звала, то сама приходила, даже если я не очень хотела общаться. Если бы не она, я наверное руки бы на себя наложила, она практически вытащила меня за волосы оттуда. Три года уже прошло с тех пор, вспоминаю как страшный сон и подругу благодарю. А говорить или нет решать Вам, каждый случай индивидуален, здесь одного рецепта нет.
maln
Вас не спрашивают, молчите.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на maln
maln
Вас не спрашивают, молчите.
СсылкаПожаловаться
А потом она узнает что я знала, ей не сказала...?
Бяка ЗакАляка Закаляковна
А потом она узнает что я знала, ей не сказала...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот когда она у Вам обратится за советом, почувствовав, что муж как-то не очень. Или когда в жилетку поплачется. Тогда Вы можете сообщить информацию, которой располагаете. А пока она счастлива замужем, нет у Вас права болтать - останетесь крайней.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на maln
maln
Вот когда она у Вам обратится за советом, почувствовав, что муж как-то не очень. Или когда в жилетку поплачется. Тогда Вы можете сообщить информацию, которой располагаете. А пока она счастлива замужем, нет у Вас права болтать - останетесь крайней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет)
Юлия БордовскаяВ ответ на maln
maln
Вот когда она у Вам обратится за советом, почувствовав, что муж как-то не очень. Или когда в жилетку поплачется. Тогда Вы можете сообщить информацию, которой располагаете. А пока она счастлива замужем, нет у Вас права болтать - останетесь крайней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Я бы молчала.
Валерия ЧесноковаВ ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
А потом она узнает что я знала, ей не сказала...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в любом случае виновата будешь одинаково, если считаешь нужным лучше скажи
Бяка ЗакАляка Закаляковна
А потом она узнает что я знала, ей не сказала...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно скажи,просто поставь себя на ее место!!!Да,возможно ты останешься крайней,но через какой-то промежуток времени-она обязательно скажет тебе спасибо.Возможно ты тот человечек,который поменяет судьбу подружки в лучшую сторону)))))А товарищу не мешало бы пару раз мордочку начистить и к мамочке отправить ранки зализывать)))))))))))))))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
А потом она узнает что я знала, ей не сказала...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом она узнает что я знала, ей не сказала...?

а что Вы, собственно, знаете?? подружка могла и преувеличить и наврать и т.д. Вы ничего не знаете.Вот когда на ваших глазах или будут достоверные факты, тогда надо сказать
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
А потом она узнает что я знала, ей не сказала...?

а что Вы, собственно, знаете?? подружка могла и преувеличить и наврать и т.д. Вы ничего не знаете.Вот когда на ваших глазах или будут достоверные факты, тогда надо сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я видела их переписку, до встречи в реале и после.
кира голубинскаяВ ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
А потом она узнает что я знала, ей не сказала...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо сказать всю правду- он изначально слабак. тупица, пусть ваша подруга оставит иллюзии и ищет приличного мужчину
Сбыча Мечт
Ну не верю я что на ровном месте мать мужа стала ее из дому выгонять. Видать недоговориваете чего-то. Да и подружка эта видимо мужу хорошо мозги поокомпостировала за это время, что он незнает куда от нее забежать
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну не верю я что на ровном месте мать мужа стала ее из дому выгонять. Видать недоговориваете чего-то. Да и подружка эта видимо мужу хорошо мозги поокомпостировала за это время, что он незнает куда от нее забежать
СсылкаПожаловаться
Она на нее взъелась за то, что забеременела раньше , чем замуж вышла.
Да и общалась я с этой мамой-у нее все не правы кроме нее. А сын не может ей возразить, или не хочет. Не знаю.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Она на нее взъелась за то, что забеременела раньше , чем замуж вышла.
Да и общалась я с этой мамой-у нее все не правы кроме нее. А сын не может ей возразить, или не хочет. Не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да прям таки! Можно подумать! Это подружка Вам так обьясила, на самом деле настоящую причину она никогда не скажет никому. Так и будет маму виноватить. А мать мужа вобще то имеет право жить своей жизнью без того, чтобы ее поучпали люди вдвое младше ее и ничего еще не добившиеся, зато научившиеся выставлять претензии вежде и каждому.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да прям таки! Можно подумать! Это подружка Вам так обьясила, на самом деле настоящую причину она никогда не скажет никому. Так и будет маму виноватить. А мать мужа вобще то имеет право жить своей жизнью без того, чтобы ее поучпали люди вдвое младше ее и ничего еще не добившиеся, зато научившиеся выставлять претензии вежде и каждому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том, что такие же претензии у нее были к его бывшей девушке-что она не девочкой ему досталась. И если что было не по ее-сразу скандал. И суть даже не в этом. Какая бы не была невестка-мне кажется это не дает ей право выгонять ее беременную. И его поведение-он не защищает жену. Семья-это ведь он и она. Они вместе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем