Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказать ли маме про измену отца?

Здравствуйте, я бы хотела рассказать вам эту ситуацию, так как говорить
об этом с кем-то из знакомых про это не могу. Так получилось, что я
работаю вместе со своим папой на одной работе и часто мне нужен его
компьютер. недели две назад я наткнулась случайно на переписку отца с
какой-то барышней. Тогда я подумала, что это виртуальный флирт и не
более, поэтому не говорила ничего ни ему ни маме(кстати в браке они
прожили больше 20 лет, и прошли все: от угрозы тюрьмы, до практического
развода). Я успокоилась, так как не имею права влазить в их отношения.
Но вчера я снова случайно(просто не заметила, что открыта его страница
на "МОЙ МИР" ) наткнулась на переписку очень интересного содержания.
Отец под вымышленным именем писал даме под таким же вымышленным именем о
своих чувствах и физических желаниях. также с этой переписки я поняла,
что она живет в нашем городе(они договаривались встретиться). И мне
кажется, что невинный виртуальный флирт давно уже потерял свою
невинность. Если бы отношения моих родителей были плохие, я бы ничего не
говорила, но после угрозы тюрьмы моему отцу у них началась идиллия и
тут такое. Еще одно: вчера мама с моей меньшей сестрой уехала к бабушке.
Папа после работы с кем-то говорил по телефону, а потом пошел типа по
пиво и его не было три часа. Может у меня уже паранойя. Я очень ревнива и
наверное ревную и отца(кстати это я ему обязана этой чертой характера).
Помогите мне пожалуйста. Кому мне сказать и что? Сказать ли маме о моих
подозрениях? Или сказать отцу о том что я знаю? Очень надеюсь на
помощь. Заранее спасибо
Тиана Б
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Первая слева
Не надо, деточка. Не лезь.
Тиана БВ ответ на Первая слева
Первая слева
Не надо, деточка. Не лезь.
СсылкаПожаловаться
не знаю смогу ли долго молчать. Ведь мама такого не заслужила. но спасибо за совет, буду стараться
Сбыча МечтВ ответ на Тиана Б
Тиана Б
не знаю смогу ли долго молчать. Ведь мама такого не заслужила. но спасибо за совет, буду стараться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не лезь, тебе говорят.
Julia
Единственно, что допустимо в этой ситуации, как мне кажется, это лишний раз дать понять отцу, что он всем вам дорог, что вы все счастливы только с ним и только благодаря ему. Подчеркнуть вашу с мамой постоянную потребность в нём и т.п. Не стоит говорить ни ему, ни маме о своих открытиях. Они разберутся, но им потом будет стыдно перед Вами, да и Вы будете не в своей тарелке.
Perl
Допустим дальше должны быть такие события:
Ситуация 1. Отец попробывал, не понравилось, раскаялся, остался в семье, мать ни о чем не догадывается, у них все хорошо. Не самое плохое развитие событий для вашей мамы.
Это возможно, если вы промолчите, но если вы откроете рот. такого уже не будет.
Ситуация 2. Матери по-любому с вашей помощью или без суждено узнать об измене. Если она узнала сама, у нее есть выбор простить его или нет исходя из лично ее желаний. Если влезаете вы, то мама уже будет при принятии решения руководствоваться тем, что у истории есть свидетели, и ей нада при этих свидетелях держаться достойно, и может принять решение, о котором пожалеет.
Где положительный момент, того что вы маме расскажите? Приведите хоть один. А уж отцу говорить, вообще смысла не вижу. Вы думаете он испугается вам место указать и начнет жить так как вам хочется?
Тиана БВ ответ на Perl
Perl
Допустим дальше должны быть такие события:
Ситуация 1. Отец попробывал, не понравилось, раскаялся, остался в семье, мать ни о чем не догадывается, у них все хорошо. Не самое плохое развитие событий для вашей мамы.
Это возможно, если вы промолчите, но если вы откроете рот. такого уже не будет.
Ситуация 2. Матери по-любому с вашей помощью или без суждено узнать об измене. Если она узнала сама, у нее есть выбор простить его или нет исходя из лично ее желаний. Если влезаете вы, то мама уже будет при принятии решения руководствоваться тем, что у истории есть свидетели, и ей нада при этих свидетелях держаться достойно, и может принять решение, о котором пожалеет.
Где положительный момент, того что вы маме расскажите? Приведите хоть один. А уж отцу говорить, вообще смысла не вижу. Вы думаете он испугается вам место указать и начнет жить так как вам хочется?
СсылкаПожаловаться
Я об этом уже тоже думала. Просто я бы предпочитала вообще этого не знать. Просто теперь я постоянно об этом думаю и боюсь как бы не переросли увлечения в уход из семьи.
ЛианушкаВ ответ на Тиана Б
Тиана Б
Я об этом уже тоже думала. Просто я бы предпочитала вообще этого не знать. Просто теперь я постоянно об этом думаю и боюсь как бы не переросли увлечения в уход из семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Вас своя семья и своя личная жизнь есть?
Тиана БВ ответ на Лианушка
Лианушка
у Вас своя семья и своя личная жизнь есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только закончились отношения. но это здесь совсем ни причем.
ЛианушкаВ ответ на Тиана Б
Тиана Б
только закончились отношения. но это здесь совсем ни причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при чем, были бы у Вас семья или отношения - Выбы больше времени уделяли им, и на мысли про неверного папу меньше бы тратили времени. Понятно, что переживать за родителей Вы будете в любом случае, но не лезьте в их жизнь. Тем более, что 100% уверенности в том, что папа изменяет у Вас нет - а что-то где - то показалось....От Ваших знаний никому лучше не станет. Занимайтесь своей жизнью!
Тиана БВ ответ на Лианушка
Лианушка
при чем, были бы у Вас семья или отношения - Выбы больше времени уделяли им, и на мысли про неверного папу меньше бы тратили времени. Понятно, что переживать за родителей Вы будете в любом случае, но не лезьте в их жизнь. Тем более, что 100% уверенности в том, что папа изменяет у Вас нет - а что-то где - то показалось....От Ваших знаний никому лучше не станет. Занимайтесь своей жизнью!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В принципе Вы правы на счет не говорить, но у меня отношения рухнули после того как молодой человек предложил вместе жить, а мама попросила этого не делать, так как ей с отцом нужна моя и финансовая и моральная поддержка. Так что на счет личной жизни - все таки это здесь ни при чем. А то что говорить не нужно я это уже поняла.
ЛианушкаВ ответ на Тиана Б
Тиана Б
В принципе Вы правы на счет не говорить, но у меня отношения рухнули после того как молодой человек предложил вместе жить, а мама попросила этого не делать, так как ей с отцом нужна моя и финансовая и моральная поддержка. Так что на счет личной жизни - все таки это здесь ни при чем. А то что говорить не нужно я это уже поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой....И до скольки лет Вы будете морольно и финансово поддерживать своих родителей? Точнее не так, а от того, что Вы переедите от них Вы меньше будете о них заботиться?
Тиана БВ ответ на Лианушка
Лианушка
ой....И до скольки лет Вы будете морольно и финансово поддерживать своих родителей? Точнее не так, а от того, что Вы переедите от них Вы меньше будете о них заботиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лианушка я уже жила отдельно и поверьте возвращаться в дом родителей мне не то что не очень, а вообще не хотелось. Но год назад случился неприятный случай после которого моя семья погрузла в безнадежных долгах и мне пришлось переехать к ним. Я бы с радостью этого не не делала, но пришлось. Поэтому в данный момент говорить и моей личной жизни не представляется возможности. Тем более, что ситуация с долгами произошла из-за папы... хотя я его люблю...
Alin AlinВ ответ на Лианушка
Лианушка
при чем, были бы у Вас семья или отношения - Выбы больше времени уделяли им, и на мысли про неверного папу меньше бы тратили времени. Понятно, что переживать за родителей Вы будете в любом случае, но не лезьте в их жизнь. Тем более, что 100% уверенности в том, что папа изменяет у Вас нет - а что-то где - то показалось....От Ваших знаний никому лучше не станет. Занимайтесь своей жизнью!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О боже,вы все так налетели!
Меня аж бесит.Я ее понимаю была в такой же ситуации.И это очень тяжело пережить,перетерпеть,не знать как лучше поступить.
ЛианушкаВ ответ на Alin Alin
Alin Alin
О боже,вы все так налетели!
Меня аж бесит.Я ее понимаю была в такой же ситуации.И это очень тяжело пережить,перетерпеть,не знать как лучше поступить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаешь как лучше поступить - вообще никак не поступай. В данном случае: лучше не сделать и жалеть.
r mВ ответ на Тиана Б
Тиана Б
Я об этом уже тоже думала. Просто я бы предпочитала вообще этого не знать. Просто теперь я постоянно об этом думаю и боюсь как бы не переросли увлечения в уход из семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если и уйдет,то что?Пусть будет счастлив
София В ответ на Тиана Б
Тиана Б
Я об этом уже тоже думала. Просто я бы предпочитала вообще этого не знать. Просто теперь я постоянно об этом думаю и боюсь как бы не переросли увлечения в уход из семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если ВЫ скажете матери, думаете это прогарантирует наличие отца в семье??? Может даже ускорить его уход! И ВЫ будете виноваты в том, что мама несчастна и одинока. В полтинник или около лет найдёт ли она вообще в жизни мужчину?
Julia
Маме точно не говорите.. А папе я бы мягко намекнула про то, что надо ценить что имеешь..
Жуть Скверная
у меня была такая же ситуация. Мама уехала в командировку, а отец после разговора по телефону с кем то поздно вечером уехал. Я перезвонила, услышала женский голос и положила трубку. Как то вечером я сказала об этом отцу, только никакого смысла в том не было, он лишь предложил мне рассказать маме и разрушить семью. Я промолчала. Когда они все же разошлись по другой причине, тогда я уже ей рассказала, но не думаю, что надо было.
Тиана Б
Спасибо за ваш пример. Сделаю выводы на примере Вашей истории и попытаюсь отвлечься чем-то другим.
Lbp
Ни-ког-да не лезьте в чужие отношения. Ни к матери с отцом, ни к сестрам-братьям, ни к детям. Без Вас обойдутся.
И еще. Полезете - будете самой виноватой во всем.
СветЛана Белова
НИКОГДА не вмешивайтесь в чужие отношения, пусть даже и родительские....
СветЛана Белова
НИКОГДА не вмешивайтесь в чужие отношения, пусть даже и родительские....
СсылкаПожаловаться
Tocno! Odnazhdi I imela neostorozhnost rasskazat svoei priatelnitse o poxozhdeniax ee myzha s drygoi zhenshcinoi, vskore etot myzh prishel vyiasniat so mnoi otnoshenia, izobrazhaia sebia nevinnim, poskandalil so mnoi i yshel obizhennim... Cherez godik on yshel iz svoei semyi k toi, s kotoroi pogylival, navsegda otreksia ot svoix rodnix docherei-podrostkov i nikogda ne interesovalsia ix sydboi, ne pomogal ni im, ni bivshei zhene, s kotoroi prozhil 20 let... A cherez piatok let on pomer ot raka, ostaviv vdovoi svoiy vtoryiy molodyiy zheny s ix obshcim sinom... Bilo eto v Krasnodare.
LADA
Это смотря какая мама у вас. Вы ее лучше знаете. На счет не лезть в чужие отношения, то хорошо говорить, когда это не касается тебя лично. Я бы предпочла знать правду , неважно от кого- от дочери, сына, подруги. И дело тут не в разрушении семьи, как пугают, а в том, что когда знаешь проблему, то можно этой проблеме не дать развиться, поймать ее в самом начале, а если уж суждено разойтись, то не жить время до узнавания в обмане,когда идет игра в одни ворота, и в выигрыше изменяющий. У меня перед глазами пример , как за время незнания об измене жены ,муж очень хорошо подготовился к разводу и выставил ее с детьми просто за дверь. Так что ситуации бывают разные и думайте своей головой, а не слушайте банальщину типа не лезь никуда, а то тебе будет хуже. Может и будет хуже, а может будет хуже и маме , и вам , и сестре , и папе, а хорошо будет только чужой барышне(((
Марина СВ ответ на LADA
LADA
Это смотря какая мама у вас. Вы ее лучше знаете. На счет не лезть в чужие отношения, то хорошо говорить, когда это не касается тебя лично. Я бы предпочла знать правду , неважно от кого- от дочери, сына, подруги. И дело тут не в разрушении семьи, как пугают, а в том, что когда знаешь проблему, то можно этой проблеме не дать развиться, поймать ее в самом начале, а если уж суждено разойтись, то не жить время до узнавания в обмане,когда идет игра в одни ворота, и в выигрыше изменяющий. У меня перед глазами пример , как за время незнания об измене жены ,муж очень хорошо подготовился к разводу и выставил ее с детьми просто за дверь. Так что ситуации бывают разные и думайте своей головой, а не слушайте банальщину типа не лезь никуда, а то тебе будет хуже. Может и будет хуже, а может будет хуже и маме , и вам , и сестре , и папе, а хорошо будет только чужой барышне(((
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью! Молчание = предательство! Предупрежден = ЗАЩИЩЕН!
Штирлиц
На это следуй по мудрости: ДУРАК - НЕ ЗАМЕТИТ.. УМНЫЙ ПРОМОЛЧИТ!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем