Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказать ли подруге, что над ней смеются?

Есть подруга, раньше дружили близко, сейчас меньше уже. Она полная, располнела за последние несколько лет. Недавно услышала разговор общих знакомых, смеялись над её страницей в соц сети. Я не пользуюсь ими, а тут решила посмотреть из любопытства. В общем она там выставляет фото девушек модельного типа под видом своих. Лица не видно, подписи типа «это я там-то». Например Селфи перед зеркалом, лицо спрятано за телефоном. Я конечно понимаю, можно что-то подправить, фильтры наложить, сама пару раз грешила этим, но у неё на фото девушки весят максимум 45кг! Над этим смеялись знакомые, мол, неужели думает кто-то поверит, что там она. Вот думаю, сказать ей об этом и как сказать тактично? Или уж нафиг надо, чем бы дитя не тешилось?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
поцелую прямо в рот
я тож так делаю и мне постоянно грят.... пох...
Анна Бортко
Было уже, задолбали
Элина
Я бы сказала.
ЭлинаВ ответ на Элина
Элина
Я бы сказала.
СсылкаПожаловаться
Пусть лучше реально вес сгоняет.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Пусть лучше реально вес сгоняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю, что она комплексует, даже раньше когда не полная была хотела быть худенькой. Но очень любит вкусно поесть.
ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю, что она комплексует, даже раньше когда не полная была хотела быть худенькой. Но очень любит вкусно поесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Другие радости нужно искать в жизни.
NinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю, что она комплексует, даже раньше когда не полная была хотела быть худенькой. Но очень любит вкусно поесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожалуй, все любят вкусно поесть. Исключая тех, кто не хочет в силу проблем со здоровьем. Тк хотеть вкусно кушать - это нормально. И здесь важно понимать почему она ест больше, чем требуется. Часто переедание бывает компульсивным, заедают стресс. Тогда нужно подключать фарму и психотерапию, тк воля при таком раскладе работает в принципе плохо. Либо она ест просто потому, что пузо наела и желудок растянула, а значит нужно заполнять его какой-нибудь клетчаткой, конжаком или что еще там есть в касестве балластного вещества, а уже к концу трапезы съедать то, что любит. Короче, нужно понимать точную причину жора, чтобы можно было ее решать. Поэтому именно с этой стороны и можете зайти. Предложите аккуратно разобраться с причиной - ее лишним весом. Захочет - помогайте. Не захочет - оставьте ее с ее иллюзиями. Но если ввяжетесь помогать, вы должны понимать, что на ваши плечи в итоге ляжет эта тяжелая подружка, и вы частично будете за нее в ответе, раз выступили инициатором. Вам это надо? Если от альтруизма распирает, то попробуйте!
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю, что она комплексует, даже раньше когда не полная была хотела быть худенькой. Но очень любит вкусно поесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вмешивайтесь в это, неужели вам больше нечем заняться?
Victor Hugo
есть у меня такая подруга, я ей этого не говорила лично, даже не намекала, ей нравится, она живет в иллюзии, это ее радует. самой смешно конечно, стыдно признаться, с другими это обсуждала, но она только со мной общалась, не в курсе обсуждений, и никак не узнает.
Victor HugoВ ответ на Victor Hugo
Victor Hugo
есть у меня такая подруга, я ей этого не говорила лично, даже не намекала, ей нравится, она живет в иллюзии, это ее радует. самой смешно конечно, стыдно признаться, с другими это обсуждала, но она только со мной общалась, не в курсе обсуждений, и никак не узнает.
СсылкаПожаловаться
вернее, сейчас уже не смешно, это ее личное дело.
АнонимВ ответ на Victor Hugo
Victor Hugo
есть у меня такая подруга, я ей этого не говорила лично, даже не намекала, ей нравится, она живет в иллюзии, это ее радует. самой смешно конечно, стыдно признаться, с другими это обсуждала, но она только со мной общалась, не в курсе обсуждений, и никак не узнает.
СсылкаПожаловаться
Если бы мы дружили как раньше точно бы сказала, а сейчас как-то неудобно.
Victor HugoВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы мы дружили как раньше точно бы сказала, а сейчас как-то неудобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы сейчас не дружим, но если снова начнем дружить, то не скажу, она живет в соцсетях и ей это радость доставляет, зачем ее расстраивать, похудеть все равно она не похудеет.
OlgaВ ответ на Victor Hugo
Victor Hugo
мы сейчас не дружим, но если снова начнем дружить, то не скажу, она живет в соцсетях и ей это радость доставляет, зачем ее расстраивать, похудеть все равно она не похудеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и правильно
С.ВerВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы мы дружили как раньше точно бы сказала, а сейчас как-то неудобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оставьте ее, возможно это единственное, что держит ее на плаву.Каждый хочет иметь мерседес, но не каждый на нем ездит, во так и она, мечтать же полезно.
M~
Думаю, что ваша подруга и сама в курсе подобных реакций..возможно, юморит так
АнонимВ ответ на M~
M~
Думаю, что ваша подруга и сама в курсе подобных реакций..возможно, юморит так
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Но знаю, что из-за веса комплексует, но силы воли нет. Она не прям жирнющая, но полная.
M~В ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. Но знаю, что из-за веса комплексует, но силы воли нет. Она не прям жирнющая, но полная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любому человеку лишний вес не в радость..накопленный годами, сбрасывать сложнее. Вот комплексы из нее вывести, поддержать, помочь с выбором долгосрочной диеты - вот это Быть Подругой.
Olga
знаете, если человек это делает, то счтает это нормальным. потому любой Ваш совет будет воприниматься в штыки. не лезье туда. оно того не стоит
Поночка Дак
Да фильтрами она пользуется.
Юлия Та самая
Конечно не нужно ничего говорить, если она вам не близкий человек. Пустые сплетни передавать не нужно, тем более про такой пустой предмет как страница в соц.сети.
Wake Up Neo
Ах ну в свои 20 я тоже левые флтки на автор ставила
Многие думали что я. Т.к. такие же худые девки)))))) не думаю что стоит говорить. Просто не надо участвовать в этих сплетнях
Елена
Лучше скажите ей что-нибудь хорошее, есть же что-то хорошее в ней самой и в её внешности. Это скорее поможет ей избавиться от комплексов.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Лучше скажите ей что-нибудь хорошее, есть же что-то хорошее в ней самой и в её внешности. Это скорее поможет ей избавиться от комплексов.
СсылкаПожаловаться
Да, она неплохой человек и симпатичная.
nanooblaco
не надо ей ничего говорить - она сама так прикалывается, и понимает, что это всё не серьёзно.)
Звездафшоке
ненадо говорить. Это не для подружек выставлялось. Это для личного человека
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем