Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказать: " Нет"

Я вот не пойму людей,которые боятся сказать нет другим,что лежит в основе этого страха.чувство вины ?перед кем и перед чем
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Мила
Психологические комплексы, воспитание
АННА АНИНА
Мягкотелые.
Мираж
недолюбленность в детстве.
хотят быть хорошими для всех.
Екатерина Зайцева
страх обидеть человека своим отказом
Юлия
Боятся, что потом им также скажут
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
избавилась от этого окончательно и бесповоротно)но пришлось работать над собой
захария андреева_z_z
что значит сказать "нет"? в ответ на просьбу? в ответ на домогательство? в ответ на предложение? в ответ на приглашение? причин для отказа может быть множество, но и причин НЕ отказывать тоже...почему обязательно страх? может не желание обидеть, например...
захария андреева_z_z
что значит сказать "нет"? в ответ на просьбу? в ответ на домогательство? в ответ на предложение? в ответ на приглашение? причин для отказа может быть множество, но и причин НЕ отказывать тоже...почему обязательно страх? может не желание обидеть, например...
СсылкаПожаловаться
Да, вот и я думаю. странная постановка вопроса. Попробуй скажи на работе "нет". Можно увольнительную писать сразу.
захария андреева_z_zВ ответ на Holly
Holly
Да, вот и я думаю. странная постановка вопроса. Попробуй скажи на работе "нет". Можно увольнительную писать сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или в магазине...с вас столько то..а вы так гордо:"нет"!))
Nickеа́В ответ на Holly
Holly
Да, вот и я думаю. странная постановка вопроса. Попробуй скажи на работе "нет". Можно увольнительную писать сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вчера на работе предложили конфету, я сказала твердое нет.
HollyВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Мне вчера на работе предложили конфету, я сказала твердое нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Железная сила воли. Я не могу.. У меня заказчики кондитерские фабрики, мне приходится с ними считаться.
Сын Солнца
Понять всех людей конечно трудно, но нельзя судить о мире со своей колокольни. Умейте ставить себя на чужое место.

Если кто не может сказать нет, значит за этим что-то лежит. Мировоззрение, воспитание, характер.. и куча-куча всего в добавок..
Жужа
мягкотелость, боязнь обидеть отказом.
T
Неуверенность в себе и страх неодобрения.
Александра
В основе этого страха лежит страх
...
Страх испытать дискомфорт во время отказа, выслушать обидные упреки и т.д.
Другая сторона этого страха - носить дискомфорт в себе, потому что все-таки отказывать надо.
Восточная Ведьма
страх одиночества
Ирина Воронцова
Страх что не справишься с последствиями своего нет - не выдержишь потока негатива..надо быть сильным,чтобы сказать нет
Вита
боязнь конфликта, наверное..)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем