Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

«сказать нет крысиной гонке;

14-летний японский подросток вернулся домой из школы, заперся на кухне и больше оттуда не выходил. Подросток выходил из комнаты раз в полгода только для того, чтобы помыться. Это явление получило в Японии название хикикомори.
первые случаи подобной изоляции молодых людей были зафиксированы уже в конце 1970-х годов. Таким образом, явление зародилось еще до повсеместного распространения Всемирной паутины.
«Вместо того чтобы идти работать, завести семью, взять ипотеку и навсегда лишиться свободного времени, молодые люди выбирают буквально «ничего» — сидеть в своей комнате без денег и заниматься тем, чем привыкли»
Вступаем все в клуб хикикомори.Хе-хе



Илья Ильич Обломов . В России в XIX веке Иван Гончаров описывал главного героя своего романа «Обломов»
Живут при этом молодые люди за счет родителей или на пособия по безработице.
Нехило девки пляшут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Нехило девки пляшутВ ответ на РЛД
РЛД
СсылкаПожаловаться
клава его током бьёт
Александра Воробьева В ответ на РЛД
РЛД
СсылкаПожаловаться
ЗПР.
Ёрик
...так на японских сайтах даже на вирт знакомства не надо отвлекаться...создаешь себе вирт-эманацию, ну как видишь себя изнутри,кукуоку, комнатка там у неё, все дела...и вот они начинают по-типу тамагочи общаться между собой...уходишь - сидела на диване, вернулся - сидит в уголку, кто-то обидел видать...смотришь в историю, матьтымоя,кого только не носило в руму...в следующий раз уже и не уйдёшь...прикольные такие все, могут и по двое и по трое ввалиться - корми-пои -кланяйся...\если кто не понял - это особого вида локал-чат анимированный\
Александра Воробьева В ответ на Ёрик
Ёрик
...так на японских сайтах даже на вирт знакомства не надо отвлекаться...создаешь себе вирт-эманацию, ну как видишь себя изнутри,кукуоку, комнатка там у неё, все дела...и вот они начинают по-типу тамагочи общаться между собой...уходишь - сидела на диване, вернулся - сидит в уголку, кто-то обидел видать...смотришь в историю, матьтымоя,кого только не носило в руму...в следующий раз уже и не уйдёшь...прикольные такие все, могут и по двое и по трое ввалиться - корми-пои -кланяйся...\если кто не понял - это особого вида локал-чат анимированный\
СсылкаПожаловаться
А ведь прикольно!А какие-нибудь игры есть, ну, там,для лучшего узнавания друг друга?Или просто,тупо-гости?
Александра Воробьева
А ведь прикольно!А какие-нибудь игры есть, ну, там,для лучшего узнавания друг друга?Или просто,тупо-гости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...вот как есть она жизнь,так и в этом сервисе, подарки, парки аттракционов, цирк, вондер-лэнды, только все они - такие большеголовые няши, куколки, никаких сись-пись, даже намека на секс - что-ты, что-ты...ни-ни...сразу виртуальный приговор, пытка и смерть...
Александра Воробьева В ответ на Ёрик
Ёрик
...вот как есть она жизнь,так и в этом сервисе, подарки, парки аттракционов, цирк, вондер-лэнды, только все они - такие большеголовые няши, куколки, никаких сись-пись, даже намека на секс - что-ты, что-ты...ни-ни...сразу виртуальный приговор, пытка и смерть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Типа таких:


Александра Воробьева
Типа таких:


СсылкаПожаловаться
История переписки4



...или таких...
Александра Воробьева В ответ на Ёрик
Ёрик



...или таких...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смешные.
Александра Воробьева
Смешные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...трогательные - цыплятки, пингвинчики, свинки, коровки...и никаких тебе гендерных волосатостей и сальностей...ты права - это воспитание...детям которым разрешено практически все - вырастают с эдаким не вытяжным парашютом, как у нас, а персональным инструктором, с которым выпрыгивают в жизнь...мне такое не под силу понять...
Александра Воробьева В ответ на Ёрик
Ёрик
...трогательные - цыплятки, пингвинчики, свинки, коровки...и никаких тебе гендерных волосатостей и сальностей...ты права - это воспитание...детям которым разрешено практически все - вырастают с эдаким не вытяжным парашютом, как у нас, а персональным инструктором, с которым выпрыгивают в жизнь...мне такое не под силу понять...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я, к сожалению, не очень хорошо знаю их культуру, но преклоняюсь перед их "самостью".Как они её пестуют,как берегут. А мы все дни Святых Валентинов празднуем....
Александра Воробьева
Я, к сожалению, не очень хорошо знаю их культуру, но преклоняюсь перед их "самостью".Как они её пестуют,как берегут. А мы все дни Святых Валентинов празднуем....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...не поверишь,они тоже празднуют...но только конечно не взрослые тётеньки целевых порталов,а молодежь...
Александра Воробьева В ответ на Ёрик
Ёрик
...не поверишь,они тоже празднуют...но только конечно не взрослые тётеньки целевых порталов,а молодежь...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так масштаб не тот....Нам дай волю,мы в возвели в ранг "национальных".Иваня,бля,не помнящие родства..Сорри, опять же, за мой тохоку...)))
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...так на японских сайтах даже на вирт знакомства не надо отвлекаться...создаешь себе вирт-эманацию, ну как видишь себя изнутри,кукуоку, комнатка там у неё, все дела...и вот они начинают по-типу тамагочи общаться между собой...уходишь - сидела на диване, вернулся - сидит в уголку, кто-то обидел видать...смотришь в историю, матьтымоя,кого только не носило в руму...в следующий раз уже и не уйдёшь...прикольные такие все, могут и по двое и по трое ввалиться - корми-пои -кланяйся...\если кто не понял - это особого вида локал-чат анимированный\
СсылкаПожаловаться
...так на японских сайтах даже на вирт знакомства не надо отвлекаться...создаешь себе вирт-эманацию, ну как видишь себя изнутри,кукуоку, комнатка там у неё, все дела...и вот они начинают по-типу тамагочи общаться между собой...уходишь - сидела на диване, вернулся - сидит в уголку, кто-то обидел видать...смотришь в историю, матьтымоя,кого только не носило в руму...в следующий раз уже и не уйдёшь...прикольные такие все, могут и по двое и по трое ввалиться - корми-пои -кланяйся...\если кто не понял - это особого вида локал-чат анимированный\
А вот это ? Концерт голограммы ...
http://www.koreus.com/video/miku-hatsune...
Марфа Васильна Хачуткина
...так на японских сайтах даже на вирт знакомства не надо отвлекаться...создаешь себе вирт-эманацию, ну как видишь себя изнутри,кукуоку, комнатка там у неё, все дела...и вот они начинают по-типу тамагочи общаться между собой...уходишь - сидела на диване, вернулся - сидит в уголку, кто-то обидел видать...смотришь в историю, матьтымоя,кого только не носило в руму...в следующий раз уже и не уйдёшь...прикольные такие все, могут и по двое и по трое ввалиться - корми-пои -кланяйся...\если кто не понял - это особого вида локал-чат анимированный\
А вот это ? Концерт голограммы ...
http://www.koreus.com/video/miku-hatsune...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...я слушала на ютьюбе...
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...я слушала на ютьюбе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...я слушала на ютьюбе...

Ничо так песенка , но меня смущает , что персонаж белокожий , блондинистый и большеглазый , ну вот неужели они свои национальные морфологические признаки так не любят ?
Марфа Васильна Хачуткина
...я слушала на ютьюбе...

Ничо так песенка , но меня смущает , что персонаж белокожий , блондинистый и большеглазый , ну вот неужели они свои национальные морфологические признаки так не любят ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...суб-культура - она диктуется прототипом "отрицания"...своего рода протест...вижуал кей - так там все родное, ну а всякое остальное - из серии - "революция в глазу"...
Lady UnknownВ ответ на Ёрик
Ёрик
...я слушала на ютьюбе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обожаю Хацунэ Мику )) Концерт отличный )
Надежда Секретарева
Страдания по японски.
Термит
печально
Нехило девки пляшутВ ответ на Термит
Термит
печально
СсылкаПожаловаться
печально
Сейчас в Японии количество таких же затворников, как этот юноша, оценивается в 700 тысяч человек
Нехило девки пляшут
печально
Сейчас в Японии количество таких же затворников, как этот юноша, оценивается в 700 тысяч человек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...рейтинг Мейла в 30 лямов зомбей...что такое 700 косых в рамках компьюторизированного монстра - Японии?
Марфа Васильна Хачуткина
Щяз меня Ерик запинает , но не может быть человек адекватным , если его до 7 лет на руках носили , а потом всю оставшююся жизнь душу его насиловали .
Александра Воробьева В ответ на Марфа Васильна Хачуткина
Марфа Васильна Хачуткина
Щяз меня Ерик запинает , но не может быть человек адекватным , если его до 7 лет на руках носили , а потом всю оставшююся жизнь душу его насиловали .
СсылкаПожаловаться
Про "душу насиловали" это,явно, метафора)Потому.что не могут быть неадвекватными практически все японцы.Насколько я помню из курса ДЛ,это их метода воспитания.
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Про "душу насиловали" это,явно, метафора)Потому.что не могут быть неадвекватными практически все японцы.Насколько я помню из курса ДЛ,это их метода воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про "душу насиловали" это,явно, метафора)Потому.что не могут быть неадвекватными практически все японцы.Насколько я помню из курса ДЛ,это их метода воспитания.

Да из них же делают роботов . ,а "неадекватность" это понятие , которое всего лишь обозначает неспособность индивидуума соответствовать объективной реальности .
Александра Воробьева В ответ на Марфа Васильна Хачуткина
Марфа Васильна Хачуткина
Про "душу насиловали" это,явно, метафора)Потому.что не могут быть неадвекватными практически все японцы.Насколько я помню из курса ДЛ,это их метода воспитания.

Да из них же делают роботов . ,а "неадекватность" это понятие , которое всего лишь обозначает неспособность индивидуума соответствовать объективной реальности .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-моему,за рамки своего национального менталитета они не выходят.Как и мы)Вероятно,мы для них совсем-сумасшедшие)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем