Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СКАЖИТЕ ЧТО Я НЕ ПРАВА!!!

ЗДРАСТВУЙТЕ !НЕМНОГО О СЕБЕ ,РАБОТАЕМ С МУЖЕМ ,ЕСТЬ СЫН 3 ЛЕТ.ЗАРАБАТЫВАЕМ ОДИНАКОВО.НИ ОТ КОГ НЕ ЗАВИСИМ ,ЕСТЬ СВОЕ ЖИЛЬЕ.пРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО ПО -МОЕМУ МНЕНИЮ ОН МНОГО ТРЕБУЕТ ОТ. МЕНЯ . У НЕГО СТАБИЛЬНЫЙ ГРАФИК РАБОТЫ И РАБОТА НА ПАРУ ЧАСОВ ДЕНЬ ПОТОМ ОН ОТДЫХАЕТ. Я РАБОТАЮ ПО 9 -12 ЧАСОВ В ДЕНЬ,РАБОТАЮ КАССИРОМ И ОБСЛУЖИВАЮ В ДЕНЬ ПО З00 А БЫВАЕТ И ПО 450 ЧЕЛОВЕК,ОЧЕНЬ УСТАЮ МОРАЛЬНО И ФИЗИЧЕСКИ.ВЫХОДНЫЕ КОНЕЧНО ЕСТЬ ,НО ЕСЛИ Я ПОЗВОЛЯЮ СЕБЕ ОТДЫХАТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОН СЧИТАЕТ,НАЧИНАЮТСЯ СКАНДАЛЫ.пРИМЕР СЕГОДНЯ ПРИШЕЛ НА ОБЕД-НАЧАЛ ОРАТЬ ПОЧЕМУ Я ЕМУ НЕ ПОДОГРЕЛА ОБДЕД.я НАЧАЛА С НИМ ССОРИТЬСЯ САМ СЕБЕ МОЛ ПОСТАВЬ,МНЕ НИКТО НЕ ГРЕЕТ УЖИНПОСЛЕ РАБОТЫ. БОЛЕЕ ТОГООН ХЛЕБ ИНОГДА ЗАБЫВАЛ КУПИТЬ ВОВРЕМЯ ,КОГДА Я ПРОСИЛА.пРИХОДИЛА ДОМОЙ ЧАСТО -А ДОМА В ХОЛОДИЛЬНИКЕ БУДТО САРАНЧА ПОБЫВАЛА. С РАБОТЫ ПРИХОЖУ НАЧИНАЮ УБИРАТЬ ИЛИ ПОСУДУ МЫТЬ,РЕБЕНКА КОРМИТЬ, А ОН СМОТРИТ ТЕЛЕ И ВОРЧИТ ЧТО ЧТО-ТО В ДОМЕ НЕ СДЕЛАНО.нО Я ВЕДЬ ТОЖ УСТАЮ!!НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ПОМОГАТЬ ПО ДОМУ. МЕНЯ БЕСИТ ЧТО ОН ТРЕБУЕТ С МЕНЯ ТОГО ЧТО САМ НЕ ДЕЛАЕТ. ЧТО Я ДОЛЖНА ТО, ПОТОМ ЭТО. тЫ Ж ЖЕНЩИНА,ТЫ ДОЛЖНА ВСЕ ДЕЛАТЬ. я ЕМУ СЕДНЯ ВЫСКАЗАЛАСЬ НАСЧЕТ ЖЕНЩИНЫ И МУЖИКА,СКАЗАЛА ЧТО ЕСЛИ ОН ТАКОЙ МУЖИК ПУСТЬ ЗАРАБАТЫВАЕТ В 2 БОЛЬШЕ,А Я БУДУ ДОМА СИДЕТЬ И ХОЗ-ВО ВЕСТИ.ТОГДА БУДЕТ ВРЕМЯ ОБСЛУЖИВАТЬ ТАКОГО БАРИНА И ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ Я ОТДАЮ СЕМЬЕ(ЕГО ЗАРПЛАТЫ НАМ НЕ ХВАТАЕТ)РАБОТУ ДРУГОЙ НЕ НАЙТИ. НИ МНЕ НИ ЕМУ,ЖИВЕМ В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДКЕ.ВОТ СКАЖИТЕ ЭТО Я СТЕРВА ИЛИ ОН ЭГОИСТ.ССОРЫ НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ ИЗ-ЗА МЕЛОЧЕЙ,Я ОЧЕНЬ УСТАЛА.ПРОСТО ТУПИК. СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ,Я ХОЧУ ЧТОБ НАША СЕМЬЯ БЫЛА СЧАСТЛИВОЙ.МУЖ НЕ ПЬЕТ,НЕ ГУЛЯЕТ,ДЕНЬГИ ВСЕ ДОМОЙ НЕСЕТ,ХОРОШИЙ ОТЕЦ,НО ПРОСТО НЕВЫНОСИМЫЙ СТАЛ
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Изольда Штольцман
Он Вас не любит
Клубничная ОтрыжкаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Он Вас не любит
СсылкаПожаловаться
Не факт, он может быть просто плохо воспитан, не в лучших традициях.
Изольда ШтольцманВ ответ на Клубничная Отрыжка
Клубничная Отрыжка
Не факт, он может быть просто плохо воспитан, не в лучших традициях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда человек любит, любовь важнее воспитания
Клубничная ОтрыжкаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Когда человек любит, любовь важнее воспитания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть примеры, когда из таких вот домостроевцев, которым мамаши внушали, что жена должна ноги мыть и воду пить, при умелом подходе и чутком руководстве перевоспитывались во вполне удобоворимых мужей. Примеры из жизни, а не из мультиков))
Изольда ШтольцманВ ответ на Клубничная Отрыжка
Клубничная Отрыжка
Есть примеры, когда из таких вот домостроевцев, которым мамаши внушали, что жена должна ноги мыть и воду пить, при умелом подходе и чутком руководстве перевоспитывались во вполне удобоворимых мужей. Примеры из жизни, а не из мультиков))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну воспитывайте. Я в подобную педагогику не играю. Человек меня или понимает и принимает, или я ищу другого. Перевоспитывать взрослого дядьку считаю делом неблагодарным и малоперспективным
Клубничная ОтрыжкаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ну воспитывайте. Я в подобную педагогику не играю. Человек меня или понимает и принимает, или я ищу другого. Перевоспитывать взрослого дядьку считаю делом неблагодарным и малоперспективным
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если дядьку, то да. Тут, скорей всего оба молодые люди, вполне могут притереться и найти компромисс. Вы наверное, женщина необыкновенной красоты с набором неоспоримых достоинств, если можете менять отцов детей как перчатки. Для обычных женщин - развод трудное решение.
Изольда ШтольцманВ ответ на Клубничная Отрыжка
Клубничная Отрыжка
Ну если дядьку, то да. Тут, скорей всего оба молодые люди, вполне могут притереться и найти компромисс. Вы наверное, женщина необыкновенной красоты с набором неоспоримых достоинств, если можете менять отцов детей как перчатки. Для обычных женщин - развод трудное решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не меняю отцов детей, и мужа тоже не меняю, и крсотой не блещу и талантов не имею. Просто считаю, что если человек хочет изменить другого ничего не получиться. Что бы изменить отношения, меняться надо самой. А когда изменишься сама, поменяются и отношения.
Клубничная ОтрыжкаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Я не меняю отцов детей, и мужа тоже не меняю, и крсотой не блещу и талантов не имею. Просто считаю, что если человек хочет изменить другого ничего не получиться. Что бы изменить отношения, меняться надо самой. А когда изменишься сама, поменяются и отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Что бы изменить отношения, меняться надо самой. А когда изменишься сама, поменяются и отношения." Ну да, именно это я и хотела сказать)
Изольда ШтольцманВ ответ на Клубничная Отрыжка
Клубничная Отрыжка
"Что бы изменить отношения, меняться надо самой. А когда изменишься сама, поменяются и отношения." Ну да, именно это я и хотела сказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага... А когда это не помогает, тогда надо менять человека )))
Изольда Штольцман
Ага... А когда это не помогает, тогда надо менять человека )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага... А когда это не помогает, тогда надо менять человека )))

Вам заняться нечем?
Никто не хочет меняться в угоду ближнему. Чтобы человек поменялся, нужны серьезные аргументы
Изольда ШтольцманВ ответ на Ирина
Ирина
Ага... А когда это не помогает, тогда надо менять человека )))

Вам заняться нечем?
Никто не хочет меняться в угоду ближнему. Чтобы человек поменялся, нужны серьезные аргументы
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне? Есть чем. Если человек не хочет меняться, что бы быть счастливым, то зачем быть рядом с ним?
Изольда Штольцман
Мне? Есть чем. Если человек не хочет меняться, что бы быть счастливым, то зачем быть рядом с ним?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Когда двое живут вместе, им всегда приходится находить компромисс. Менять себя трудно и часто очень болезненно. Для того, чтобы пройти весь этот путь надо иметь достаточно сильный мотив. И тут встает вопрос, что ему важнее: жена или его лень? Что ей важнее: наличие мужа или его помощь по дому? Хороший отец для детей или унижение обленившегося чела? В конце концов, жизнь сама расставит все по местам. Если она ему дорога, он изменится, если он ей дорог, она поможет ему измениться.

И потом, надо понимать что в себе меняешь и ради чего и почему? Пока видимо, он просто не понимает, что происходит не так.
Кобра СкармВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ну воспитывайте. Я в подобную педагогику не играю. Человек меня или понимает и принимает, или я ищу другого. Перевоспитывать взрослого дядьку считаю делом неблагодарным и малоперспективным
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну почему? Грыжу и невроз запросто можно заработать.
Кобра Скарм
Ну почему? Грыжу и невроз запросто можно заработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
невроз явно появился я плохо сплю
ИринаВ ответ на 123
123
невроз явно появился я плохо сплю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
невроз явно появился я плохо сплю

Знаете, мне удалось переломить ситуацию, когда я посчитала что и сколько я делаю дома, потом это все озвучила и спросила, а что они сделали для того, чтобы жить лучше, чище (по обстановке). Не сразу, но ситуация начала меняться. Я даже на форуме эту тему выносила. Кто-то меня поругал, кто-то выразил свое фе, но результат меня пока устраивает. Главное, чтобы на тормозах все назад не вернулось.
Изольда ШтольцманВ ответ на Ирина
Ирина
невроз явно появился я плохо сплю

Знаете, мне удалось переломить ситуацию, когда я посчитала что и сколько я делаю дома, потом это все озвучила и спросила, а что они сделали для того, чтобы жить лучше, чище (по обстановке). Не сразу, но ситуация начала меняться. Я даже на форуме эту тему выносила. Кто-то меня поругал, кто-то выразил свое фе, но результат меня пока устраивает. Главное, чтобы на тормозах все назад не вернулось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И вся жизнь - борьба... Зачем?
Изольда Штольцман
И вся жизнь - борьба... Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, не борьба.
Просто когда-то я совершила ошибку, и как результат все домашние сели мне на шею. Ошибка стандартная - я в декрете, я всегда дома, все хозяйство на мне. С шеи пришлось потом всех снимать. Процесс незакончен, я так думаю; но главное сделано: во мне перестали видеть только сидящую дома и ничего не делающую. Домочадцы начали что-то делать по дому. Главное не упустить момент и закрепить успех ))).
Изольда Штольцман
Когда человек любит, любовь важнее воспитания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда человек любит, любовь важнее воспитания

От воспитания никуда не деться. К хорошему быстро привыкаешь. А потом начинаешь принимать это как должное.
Изольда ШтольцманВ ответ на Ирина
Ирина
Когда человек любит, любовь важнее воспитания

От воспитания никуда не деться. К хорошему быстро привыкаешь. А потом начинаешь принимать это как должное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любимому человеку хочется облегчить жизнь, а не сесть на шею. У Вас не так?
Изольда Штольцман
Любимому человеку хочется облегчить жизнь, а не сесть на шею. У Вас не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так. Но мой любимый человек приучен облегчать жизнь. Но я не уверена, что он бы этоделал, если бы не был к этому приучен. Любить тоже надо уметь. Если его не научили, то он не сможет проявить любовь. По крайней мере так вот сразу. Этому тоже надо учиться.
Изольда ШтольцманВ ответ на Ирина
Ирина
Так. Но мой любимый человек приучен облегчать жизнь. Но я не уверена, что он бы этоделал, если бы не был к этому приучен. Любить тоже надо уметь. Если его не научили, то он не сможет проявить любовь. По крайней мере так вот сразу. Этому тоже надо учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не соглашусь. Любящие люди делают легко нестандартные для себя вещи.
Изольда Штольцман
Не соглашусь. Любящие люди делают легко нестандартные для себя вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но ломают себя с трудом. Любые люди. Мне так кажется.
Изольда ШтольцманВ ответ на Ирина
Ирина
но ломают себя с трудом. Любые люди. Мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ирина, а зачем себя ломать? Допустим мужчина не привык работать по дому, потому, что его мама все делает сама. У него есть выбор. Или всегда жить с мамой или привыкать к домашним делам. Жена не обязана заменить мальчику маму. Он для нее муж. Он глава семьи. Он опора и поддержка. И если он не готов быть мужем, то нужен ли он в качестве ребенка? Если только женщине с нереализованным материнским инстинктом и то только до рождения своего малыша.
Изольда Штольцман
Ирина, а зачем себя ломать? Допустим мужчина не привык работать по дому, потому, что его мама все делает сама. У него есть выбор. Или всегда жить с мамой или привыкать к домашним делам. Жена не обязана заменить мальчику маму. Он для нее муж. Он глава семьи. Он опора и поддержка. И если он не готов быть мужем, то нужен ли он в качестве ребенка? Если только женщине с нереализованным материнским инстинктом и то только до рождения своего малыша.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну получается, что либо они расходятся, либо он себя ломает. Все равно кто-то начинает себя переделывать. И важно, чтобы этот кто-то был к этому готов и понимал зачем он это делает.
Если он лентяй по природе своей, то работать с ним бесполезно и проще от него уйти. А если человек заблуждается и готов меняться, то почему бы и не попытаться показать ему, что надо поменяться?
Изольда ШтольцманВ ответ на Ирина
Ирина
Ну получается, что либо они расходятся, либо он себя ломает. Все равно кто-то начинает себя переделывать. И важно, чтобы этот кто-то был к этому готов и понимал зачем он это делает.
Если он лентяй по природе своей, то работать с ним бесполезно и проще от него уйти. А если человек заблуждается и готов меняться, то почему бы и не попытаться показать ему, что надо поменяться?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если человек готов меняться, значит он готов к духовному росту. От таких не уходят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем