Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скажите я права или нет...

Ситуация такая, у нас маленький ребенок и я в положение на 9 месяце!!! Поехали на день рождения сестры мужа, посидели муж естественно хорошо выпил, я устала он говорит ну езжай домой я останусь.. Скажите это нормально??? Для меня лично нет если семья вместе приехали, вместе уехали, тем более маленький ребенок дети желанные запланированные, какое может веселье быть если жена в положение и маленький ребенок??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
935
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ой, еще столько таких моментов будет. И даже с лучшими мужьями. Что поделаешь, такова жизнь. Вы ПРАВЫ, что бы тут ни писали. Это ненормально - уходить порознь из гостей. Тем более отправлять жену на сносях с ребенком домой. А что делать? Вы сейчас от мужа сильно зависите, вот ему иногда крышу и срывает. Старайтесь не зацикливаться на неприятных моментах, всё проходит. Будет еще и праздничек.
Юлия МищенкоВ ответ на все достали
все достали
не обращайте внимание на
эти глупые ответы.Я бы на вашем месте тоже не отпустила мужа одного.Правильно говорят лучше десять деверей,чем одну золовушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да! Мы золовушки такие!
Светлана НиконоваВ ответ на Аноним
Аноним
Дак поэтому и еду чтоб кости не обмывали, к ним когда ни едешь они по какой либо причине, они начинают высказывать что вот могла бы все отложить ни чего страшного и так далее, понимаете ,а я потом все близко к сердцу принимаю, переживаю... Вот и еду чтоб уделить им внимания...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Самое главное сейчас для вас и вашего малыша - это оградить себя от негатива. На вашем сроке уже не нужно никому ничего доказывать и делать. Вы легко можете сказать, что чувствуете себя не важно и остаться дома. Вы должны думать только о душевном и физическом комфорте. А своему мужу дайте отдохнуть от себя. Для мужчин беременность жены - это тоже испытание. Самое главное для вас для всех - здоровый малыш. Думайте сейчас о нем, а не о том кто, что скажет или сделает. Удачи!
Светлана Никонова
Самое главное сейчас для вас и вашего малыша - это оградить себя от негатива. На вашем сроке уже не нужно никому ничего доказывать и делать. Вы легко можете сказать, что чувствуете себя не важно и остаться дома. Вы должны думать только о душевном и физическом комфорте. А своему мужу дайте отдохнуть от себя. Для мужчин беременность жены - это тоже испытание. Самое главное для вас для всех - здоровый малыш. Думайте сейчас о нем, а не о том кто, что скажет или сделает. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо!!!
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
Дак поэтому и еду чтоб кости не обмывали, к ним когда ни едешь они по какой либо причине, они начинают высказывать что вот могла бы все отложить ни чего страшного и так далее, понимаете ,а я потом все близко к сердцу принимаю, переживаю... Вот и еду чтоб уделить им внимания...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы правы. Муж эгоист. А если Вам кости моют его родственники-он их пусть затыкает. Например, меня родственники мужа тоже терпеть не могут, я с ними мало общаюсь, он говорит 'я сам ее не взял, так как дела нужно сделать такие и такие'. Взял вину на себя как бы. А ему не говорят ничего. 'Я сам против ее поездок'. И я сидела дома. А то по мнению его родственников я должна была с маленьким ребенком и второй беременностью на самолете летать к ним в гости. Совсем охренели.
Игорь КопейкинВ ответ на Катя К
Катя К
Вы правы. Муж эгоист. А если Вам кости моют его родственники-он их пусть затыкает. Например, меня родственники мужа тоже терпеть не могут, я с ними мало общаюсь, он говорит 'я сам ее не взял, так как дела нужно сделать такие и такие'. Взял вину на себя как бы. А ему не говорят ничего. 'Я сам против ее поездок'. И я сидела дома. А то по мнению его родственников я должна была с маленьким ребенком и второй беременностью на самолете летать к ним в гости. Совсем охренели.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага. Муж - эгоистЪ, а жена - идиоткаЪ.

Вы бы вдумались, дамочки: на ДЕВЯТОМ месяце, на сносях, таксэть, а поперлась черт-те куда.
Игорь Копейкин
Ага. Муж - эгоистЪ, а жена - идиоткаЪ.

Вы бы вдумались, дамочки: на ДЕВЯТОМ месяце, на сносях, таксэть, а поперлась черт-те куда.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не все люди могут сказать 'нет'. Это иногда бывает довольно трудно. Я, например, могу. В первую беременность послала свекров с их предложением лететь на самолете на 2 недели в Грецию. Во вторую беременность хотели приехать жить к нам типа 'помогать'. А реально контролировать каждый шаг и выносить мозг. Я отказала категорически. Или после операции кесарево сечение свекровь заставляла тяжнлую коробку на шкаф под потолок положить. Я отказала. И т.д.и т.п. Я могу говорить 'нет', но за такую жизненную позицию меня родственники мужа терпеть не могут. А автор хочет хороших отношений.
АнонимВ ответ на Катя К
Катя К
Вы правы. Муж эгоист. А если Вам кости моют его родственники-он их пусть затыкает. Например, меня родственники мужа тоже терпеть не могут, я с ними мало общаюсь, он говорит 'я сам ее не взял, так как дела нужно сделать такие и такие'. Взял вину на себя как бы. А ему не говорят ничего. 'Я сам против ее поездок'. И я сидела дома. А то по мнению его родственников я должна была с маленьким ребенком и второй беременностью на самолете летать к ним в гости. Совсем охренели.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ни че себе беременным самолет вообще не очень подходит, у меня сестра чуть ребенка не потеряла из за перелета...
Саманта ПирусВ ответ на Аноним
Аноним
Дак поэтому и еду чтоб кости не обмывали, к ним когда ни едешь они по какой либо причине, они начинают высказывать что вот могла бы все отложить ни чего страшного и так далее, понимаете ,а я потом все близко к сердцу принимаю, переживаю... Вот и еду чтоб уделить им внимания...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А схитрить по-женски вы не могли? Сделали бы вид, что вам нехорошо, сказали бы мужу, поглаживая живот: Милый, что-то мне нехорошо, отвези меня домой. а потом можешь вернуться.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Дак поэтому и еду чтоб кости не обмывали, к ним когда ни едешь они по какой либо причине, они начинают высказывать что вот могла бы все отложить ни чего страшного и так далее, понимаете ,а я потом все близко к сердцу принимаю, переживаю... Вот и еду чтоб уделить им внимания...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На мой взгляд если дети желанны то нужно думать о них а не о том что скажет сестра мужа или свекровь. У вас своя семья. У меня свекровь умерла когда дочке годик был. Декабрь месяц. Дорога 1000 км и я на похороны не поехала, поехал муж со своим братом, и сына школьника не взяли так как точно за ребенком некому было в тот момент там смотреть. И со свекровью у нас были теплые отношения, и ничего страшного не произошло из-за моего отсутствия. Умные люди поняли а дуракам рот не закроешь они всеравно обгадят, приехала бы сказали бы что дура в мороз с малюткой да в холодный дом, и не приехала-тоже дура. Мы потом весной на красную горку всей семьей поехали. А если вас так волнует что они вам кости прополощут то это глупо, вам их без вас промоют если что. Я в таком случае говорю СПАСИБО, сэкономила на воде и мыле а у людей рот грязью забился. Для меня моя семя на первом месте. И на то что скажут другие мне побоку, если на все обращать внимание для себя жизни не останется. Попробуйте поменять приоритеты с Я ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО СКАЖУТ ЛЮДИ на Я ПЕРЕЖИВАЮ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
На мой взгляд если дети желанны то нужно думать о них а не о том что скажет сестра мужа или свекровь. У вас своя семья. У меня свекровь умерла когда дочке годик был. Декабрь месяц. Дорога 1000 км и я на похороны не поехала, поехал муж со своим братом, и сына школьника не взяли так как точно за ребенком некому было в тот момент там смотреть. И со свекровью у нас были теплые отношения, и ничего страшного не произошло из-за моего отсутствия. Умные люди поняли а дуракам рот не закроешь они всеравно обгадят, приехала бы сказали бы что дура в мороз с малюткой да в холодный дом, и не приехала-тоже дура. Мы потом весной на красную горку всей семьей поехали. А если вас так волнует что они вам кости прополощут то это глупо, вам их без вас промоют если что. Я в таком случае говорю СПАСИБО, сэкономила на воде и мыле а у людей рот грязью забился. Для меня моя семя на первом месте. И на то что скажут другие мне побоку, если на все обращать внимание для себя жизни не останется. Попробуйте поменять приоритеты с Я ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО СКАЖУТ ЛЮДИ на Я ПЕРЕЖИВАЮ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо!!
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Дак поэтому и еду чтоб кости не обмывали, к ним когда ни едешь они по какой либо причине, они начинают высказывать что вот могла бы все отложить ни чего страшного и так далее, понимаете ,а я потом все близко к сердцу принимаю, переживаю... Вот и еду чтоб уделить им внимания...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я думаю знаете как, позвоните в следующий раз его сестре, поздравьте с ДР и скажите, что приехать не можете к сожалению, так как пить Вам нельзя, устаете быстро, ребенок маленький оставить не с кем и т.д. (смотря какая у Вас причина). И сестра не в обиде будет и может быть, если Вы ей нравитесь как жена ее брата, в следующий раз она брату за Вас слово замолвит, мол жена устала, значит езжайте домой. Я серьезно. Женская солидарность она работает, если отношения между женщинами нормальные. Или еще вариант, если уж допустим Вы захотели поехать на этот "праздник" и вдруг почувствовали что устали, подойдите к хозяйке дома, поясните ситуацию. Наверняка в квартире есть комнатка, где Вы можете немного отдохнуть, побыть одна, или даже прилечь поспать. Женщина всегда поймет Вас, вот увидите. А потом подключитесь к празднику или уже поедете вместе с мужем домой, если поздно и ребенку пора спать уже. Можно даже спросить у нее, как вообще они еще на долго планируют "веселье", допустим договориться что в 9 вечера или там в 10 расходитесь. Все надо по доброму. Глядишь и с сестрой отношения потеплеют.
Аноним
Дак поэтому и еду чтоб кости не обмывали, к ним когда ни едешь они по какой либо причине, они начинают высказывать что вот могла бы все отложить ни чего страшного и так далее, понимаете ,а я потом все близко к сердцу принимаю, переживаю... Вот и еду чтоб уделить им внимания...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не обращайте внимания а плюющихся ядом, местных золовок-змеиных головок. Им лишь бы брата с жено разлучить, по малейшему поводу, эгоизм и ревность в них играет, да еще зависть, что их мужик не любит, а родной брат- имеет приличную семью. Вы всё правильно сделали. Приехали вместе- уехали вместе, а сидеть до упора в гостях (да хоть у родни) - не прилично.
АнонимВ ответ на Myr
Myr
Не обращайте внимания а плюющихся ядом, местных золовок-змеиных головок. Им лишь бы брата с жено разлучить, по малейшему поводу, эгоизм и ревность в них играет, да еще зависть, что их мужик не любит, а родной брат- имеет приличную семью. Вы всё правильно сделали. Приехали вместе- уехали вместе, а сидеть до упора в гостях (да хоть у родни) - не прилично.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо вам!!!
KoraВ ответ на Аноним
Аноним
Дак поэтому и еду чтоб кости не обмывали, к ним когда ни едешь они по какой либо причине, они начинают высказывать что вот могла бы все отложить ни чего страшного и так далее, понимаете ,а я потом все близко к сердцу принимаю, переживаю... Вот и еду чтоб уделить им внимания...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дак за вами дверь закроется и они вдохновенно обмоют вам "кости",если люди такие.А вообще...простите,но вы вроде как совета спрашивали,позволю себе сказать,что лет через двадцать вам будет глубоко наплевать и вы будете искать и НАХОДИТЬ повод, как бы не поехать. Жалко, что в молодости такие вещи воспринимаются так остро.
Делать надо ПРАВИЛЬНО, а правильно в вашем положении то, что удобно ,комфортно физически и психологически -вам. Если от ваших нервотрепок потом дитя будет плакать день и ночь...Супруг будет не высыпаться...Продолжать, я думаю, не стоит.
И, да, по молодости я "реагировала", теперь понимаю-суета сует. Говорят, обмывают, проклинают...А лишь бы все были здоровы!
Чего и вам желаю!
А муж рано или поздно сам поймет...Ох,девочки,хитрости нам не хватает! Похитрее бы была,глазки закатила,за бок схватилась-не поехала.Пусть бы потом ходил с виноватой физиономией,что бросил в таком состоянии жену. :)
АнонимВ ответ на Kora
Kora
Дак за вами дверь закроется и они вдохновенно обмоют вам "кости",если люди такие.А вообще...простите,но вы вроде как совета спрашивали,позволю себе сказать,что лет через двадцать вам будет глубоко наплевать и вы будете искать и НАХОДИТЬ повод, как бы не поехать. Жалко, что в молодости такие вещи воспринимаются так остро.
Делать надо ПРАВИЛЬНО, а правильно в вашем положении то, что удобно ,комфортно физически и психологически -вам. Если от ваших нервотрепок потом дитя будет плакать день и ночь...Супруг будет не высыпаться...Продолжать, я думаю, не стоит.
И, да, по молодости я "реагировала", теперь понимаю-суета сует. Говорят, обмывают, проклинают...А лишь бы все были здоровы!
Чего и вам желаю!
А муж рано или поздно сам поймет...Ох,девочки,хитрости нам не хватает! Похитрее бы была,глазки закатила,за бок схватилась-не поехала.Пусть бы потом ходил с виноватой физиономией,что бросил в таком состоянии жену. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо!!! :)
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Дак поэтому и еду чтоб кости не обмывали, к ним когда ни едешь они по какой либо причине, они начинают высказывать что вот могла бы все отложить ни чего страшного и так далее, понимаете ,а я потом все близко к сердцу принимаю, переживаю... Вот и еду чтоб уделить им внимания...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот а ни пофиг вам, что и кто про вас говорит? Что ж вы так от чужого мнения зависите, что аж на 9м месяце туда потащились?
Навеяло: "А Вы знаете, что они говорят за вашей спиной?" - "За моей спиной они могут меня даже бить".
BarbaraВ ответ на Аноним
Аноним
Дак поэтому и еду чтоб кости не обмывали, к ним когда ни едешь они по какой либо причине, они начинают высказывать что вот могла бы все отложить ни чего страшного и так далее, понимаете ,а я потом все близко к сердцу принимаю, переживаю... Вот и еду чтоб уделить им внимания...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если вы взрослый человек вам должно быть все равно кто и чего. Думайте о себе. Это ваша жизнь и если вы что то нехотите то не делайте этого. Зачем думать о том что подумают. Это глупо. Полюбите уже себя и забейте на всех. Вы готовитесь стать матерью. Это было только ваше желание,потому что кроме вас матерью вас никто не сделает. Наслаждайтесь положением. А то что кому то откажете-это последнее что в списке вас должно беспокоить!
АнонимВ ответ на Barbara
Barbara
Если вы взрослый человек вам должно быть все равно кто и чего. Думайте о себе. Это ваша жизнь и если вы что то нехотите то не делайте этого. Зачем думать о том что подумают. Это глупо. Полюбите уже себя и забейте на всех. Вы готовитесь стать матерью. Это было только ваше желание,потому что кроме вас матерью вас никто не сделает. Наслаждайтесь положением. А то что кому то откажете-это последнее что в списке вас должно беспокоить!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо большое!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вы больгной чтоли что мне за ним следить???
Бедный родственникВ ответ на Аноним
Аноним
Вы больгной чтоли что мне за ним следить???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
моя жена на 9 месяце такой фигней не страдала
Бедный родственник
моя жена на 9 месяце такой фигней не страдала
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну если у вас принято так чтоб ваша жена дома сидела, ваши проблемы, а меня муж просит сам чтоб я ходила к его родственникам ,я с ним не к друзьям помойму пошла мальчишник отмечать!!!
Бедный родственникВ ответ на Аноним
Аноним
Ну если у вас принято так чтоб ваша жена дома сидела, ваши проблемы, а меня муж просит сам чтоб я ходила к его родственникам ,я с ним не к друзьям помойму пошла мальчишник отмечать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у меня принято иначе. все посиделки проходили у нас дома. это раз. и второе - на 9 месяце муж мог бы и подумать, что жене лучше дома остаться, мало ли что
Бедный родственник
моя жена на 9 месяце такой фигней не страдала
СсылкаПожаловаться
История переписки11
поэтому и ник такой у Вас
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем