Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скажите, я себя накручиваю или все так и есть, как я думаю??

Отношение с родителями мужа всегда были не простые:были против нашего брака(за полгода поженились),были и конфликты.И замечания, и наставления(чтение морали  мне и мужу постоянно)Но со временем я стала меньше обращать внимания на это, старалась ради мужа наладить отношения с ними,подружиться.И временами действительно все казалось хорошо.Когда поженились , уехали в другой городок жить, вышли на работу.Сыну уже 6.Заметила, что если муж ездит один в гости к своим, приезжает часто не в духе, почти всегда начинаем ссорится, он высказывает все свои претензии.А сегодня перешел все границы:начал говорить гадости про моих родных.Хотя мои родители помогли с жильем и работой, сидят с сыном когда болеет.А его родители ничем не помогли,кормят обещаниями.Он говорит, что его родители ничего не говорят плохого про меня и моих,тогда откуда столько негатива??Уезжает -все хорошо, приезжает не в духе и даже оскорбляет...Что народ думаете и что делать??
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
Настя БеловаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Сейчас дом стоит настолько дешево, что продав его, можно купить там же в провинции три плохоньких двушки, дети там жить не хотят- здесь же в столице хватит лишь на взнос на те же три ипотеки , это такой риск... С другой стороны, в доме возможно сделать три входа, так жить намного комфортнее- свой участок, постройки, огород, сад...речка рядом. Это Черноземье)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Тогда, конечно, смысла нет. Хотя вряд ли они к Вам приедут жить, несмотря на то, что дом большой. Семьи Ваших детей свою жизнь должны прожить, в большом городе перспектив больше. Зато я позитив нашла: в Ваш большой дом можно на лето приезжать, как на курорт - у Вас там сад, огород, речка... Мечта! Не у всех сейчас есть такое место.
Таша Ф.В ответ на Настя Белова
Настя Белова
Тогда, конечно, смысла нет. Хотя вряд ли они к Вам приедут жить, несмотря на то, что дом большой. Семьи Ваших детей свою жизнь должны прожить, в большом городе перспектив больше. Зато я позитив нашла: в Ваш большой дом можно на лето приезжать, как на курорт - у Вас там сад, огород, речка... Мечта! Не у всех сейчас есть такое место.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Внук будет у нас жить на каникулах, скучно не будет) Возможно, опять ателье открою, как ранее)
Настя БеловаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Внук будет у нас жить на каникулах, скучно не будет) Возможно, опять ателье открою, как ранее)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Так отлично все у Вас! Жизнь то налаживается! Надумаете открывать ателье, смело пишите, что Вы модельер столичный!!! От клиентов отбоя не будет.
Таша Ф.В ответ на Настя Белова
Настя Белова
Так отлично все у Вас! Жизнь то налаживается! Надумаете открывать ателье, смело пишите, что Вы модельер столичный!!! От клиентов отбоя не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
У меня наработана дома клиентура, ждут меня. Пригодится опыт работы в московских домах моды)
АлёнкаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Мой сын ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ, он давно взрослый мужчина, а не надеяться на нас. Я не баловала и не буду баловать его, держать в зависимости от нас, сажать себе на шею его семью. Только тот, кто ни на кого не ннадеется, способен многого достичь в жизни, из личного опыта. Сын многого уже добился, горжусь им! И он никого не боится, что меня радует- важнее то, что он меня уважает)
Конечно, у невестки есть идея, что бы мы продали больой дом, купили отдельное жилье им, себе... Меня это, мягко сказать, смущает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему вас это смущает? Нынче получить своё жильё нереально, ипотека просто кабала, лучше на стройке вкалывать 10 лет, как мои родители, но нынче на молодёжь всем плевать, остаётся помощь родителям... Ваш сын снимает жильё? Или у жены обитает?
Zoosfera.kzВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ну , да, точно такая же ситуация, я отгадала. Отличие одно-ваш сын не так вас боится и не так зависит от вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Zoosfera.kzВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
По-моему она сказала, что помощи и не ждет...Что вы сразу на материальное... Можно подумать, вам родители не помогали, все сами... Моему мужу вот не помогали. Но не потому что не хотели, а потому что после него еще 6-ро детей было в семье...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какого чёрта родители вообще должны помогать взрослым детям? Они их уже вырастили!!! Теперь пора детям помогать родителям! Если человек дожил до 30 лет и всё ещё ждёт помощи от родителей...
АлёнкаВ ответ на Zoosfera.kz
Zoosfera.kz
Какого чёрта родители вообще должны помогать взрослым детям? Они их уже вырастили!!! Теперь пора детям помогать родителям! Если человек дожил до 30 лет и всё ещё ждёт помощи от родителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему дети должны помогать взрослым родителям? Сейчас многие пенсионеры подрабатывают, лишь бы не напрягать детей, увы, время сейчас тяжёлое, кризисы частые, молодой семье лишь бы выжить порой, а уж если есть дети... Моя бабушка всегда подкидывала денег детям, которые просто приезжали навестить мать, с целыми сумками продуктов... Потому что бабушка считала, что накопив на черный день, больше ей не нужно, живя в сельской местности, не тратила деньги никуда, она может просто сделать детям приятное...Нельзя рожать с целью эксплуатации ребёнка потом, это подло...
Настя БеловаВ ответ на Алёнка
Алёнка
А почему дети должны помогать взрослым родителям? Сейчас многие пенсионеры подрабатывают, лишь бы не напрягать детей, увы, время сейчас тяжёлое, кризисы частые, молодой семье лишь бы выжить порой, а уж если есть дети... Моя бабушка всегда подкидывала денег детям, которые просто приезжали навестить мать, с целыми сумками продуктов... Потому что бабушка считала, что накопив на черный день, больше ей не нужно, живя в сельской местности, не тратила деньги никуда, она может просто сделать детям приятное...Нельзя рожать с целью эксплуатации ребёнка потом, это подло...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100500!
Лариса ИлющенкоВ ответ на Алёнка
Алёнка
А почему дети должны помогать взрослым родителям? Сейчас многие пенсионеры подрабатывают, лишь бы не напрягать детей, увы, время сейчас тяжёлое, кризисы частые, молодой семье лишь бы выжить порой, а уж если есть дети... Моя бабушка всегда подкидывала денег детям, которые просто приезжали навестить мать, с целыми сумками продуктов... Потому что бабушка считала, что накопив на черный день, больше ей не нужно, живя в сельской местности, не тратила деньги никуда, она может просто сделать детям приятное...Нельзя рожать с целью эксплуатации ребёнка потом, это подло...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Таша Ф.В ответ на Zoosfera.kz
Zoosfera.kz
Какого чёрта родители вообще должны помогать взрослым детям? Они их уже вырастили!!! Теперь пора детям помогать родителям! Если человек дожил до 30 лет и всё ещё ждёт помощи от родителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно! Мне моя дочь помогает, начала помогать, ей и 30-ти еще не было, имеет возможность)
123В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Автор, как часто напоминаете мужу о помощи ваших родителей или о том, что его родители не помогают?
СсылкаПожаловаться
Напоминаю, когда он что-то требует от моих родителей ч/з меня.Я напоминаю, что у моих нет возможности помочь.Пример, хотели купить новую машину,мои сейчас кредит оплачивают за свою машину,а его отказались в этом участвовать.
КошмараВ ответ на 123
123
Напоминаю, когда он что-то требует от моих родителей ч/з меня.Я напоминаю, что у моих нет возможности помочь.Пример, хотели купить новую машину,мои сейчас кредит оплачивают за свою машину,а его отказались в этом участвовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор,ну так чего же вы хотите от мужа?
Оба вы-детки своих родителей, доча и сыночка, а не отдельная самостоятельная семья..Раз машину купить просите мамо-папо.
Ну так и получает сыночка ремнем по попе от родителей когда плохо себя ведет.
123В ответ на Кошмара
Кошмара
Автор,ну так чего же вы хотите от мужа?
Оба вы-детки своих родителей, доча и сыночка, а не отдельная самостоятельная семья..Раз машину купить просите мамо-папо.
Ну так и получает сыночка ремнем по попе от родителей когда плохо себя ведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он попросил всего небольшую сумму в долг, чтоб не брать кредит...А почему не помочь своим детям если есть возможность??я этого не понимаю.Он единственный сын.А так мы давно сами себя обеспечиваем, ничего не просим.Как я раньше сказала , сейчас кризис и з/п урезали, муж хотел новую машину..Я предложила откладывать, но на это уйдет год или два.Он не хочет ждать
КошмараВ ответ на 123
123
Он попросил всего небольшую сумму в долг, чтоб не брать кредит...А почему не помочь своим детям если есть возможность??я этого не понимаю.Он единственный сын.А так мы давно сами себя обеспечиваем, ничего не просим.Как я раньше сказала , сейчас кризис и з/п урезали, муж хотел новую машину..Я предложила откладывать, но на это уйдет год или два.Он не хочет ждать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот я и говорю как дети малые...
-Маааам!Я хочу машинку! Сейчас прям хочу!АААА! Ждать не буду,хочу прям щас поиграть!
Родители-то могут вам помочь, но!Пока они это делают-вы малые дети желающие игрушку и командовать в вашей семье будут они.
Таша Ф.В ответ на Кошмара
Кошмара
Ну вот я и говорю как дети малые...
-Маааам!Я хочу машинку! Сейчас прям хочу!АААА! Ждать не буду,хочу прям щас поиграть!
Родители-то могут вам помочь, но!Пока они это делают-вы малые дети желающие игрушку и командовать в вашей семье будут они.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, кто платит, деньги дает, тот и командует.
123В ответ на Кошмара
Кошмара
Ну вот я и говорю как дети малые...
-Маааам!Я хочу машинку! Сейчас прям хочу!АААА! Ждать не буду,хочу прям щас поиграть!
Родители-то могут вам помочь, но!Пока они это делают-вы малые дети желающие игрушку и командовать в вашей семье будут они.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне ничего от них не надо не просила и не прошу.А своему сыны я обязательно помогу во всем, в чем смогу!И сейчас все самое лучшее -детям.Просто это не плохо и не хорошо, у вас своя точка зрения на помощь родителей детям
КошмараВ ответ на 123
123
Мне ничего от них не надо не просила и не прошу.А своему сыны я обязательно помогу во всем, в чем смогу!И сейчас все самое лучшее -детям.Просто это не плохо и не хорошо, у вас своя точка зрения на помощь родителей детям
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не плохо и не хорошо, зависит от того к чему вы стремитесь.
Хотите чтобы родители лезли в вашу жизнь-тогда да, хорошо, принимайте от них деньги дальше.
Хотите самостоятельности-очень плохо, при таких условиях она недостижима.
123В ответ на Кошмара
Кошмара
Это не плохо и не хорошо, зависит от того к чему вы стремитесь.
Хотите чтобы родители лезли в вашу жизнь-тогда да, хорошо, принимайте от них деньги дальше.
Хотите самостоятельности-очень плохо, при таких условиях она недостижима.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ничего не беру у них, а муж берет и покупает себе "игрушки".И денег я от них не вижу и не надо, у меня все есть
КошмараВ ответ на 123
123
Я ничего не беру у них, а муж берет и покупает себе "игрушки".И денег я от них не вижу и не надо, у меня все есть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все даже хуже чем можно было предположить..Муж у них берет себе на игрушки? Значит вы каждый сам за себя, не семья и не вместе.
Он по-прежнему их сынок,а вы-лишний элемент.
У вас,похоже,развод-дело вполне ожидаемое.
MargaritaВ ответ на 123
123
Мне ничего от них не надо не просила и не прошу.А своему сыны я обязательно помогу во всем, в чем смогу!И сейчас все самое лучшее -детям.Просто это не плохо и не хорошо, у вас своя точка зрения на помощь родителей детям
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы вышли замуж за ребенка.а не за мужчину.Раз создал семью.то скажите ему.что и сам должен зарабатывать и не просить помощи.И обязательно-ты -мужчина.у тебя получится.только так мужчины добиваются высот.
ОльгаВ ответ на 123
123
Напоминаю, когда он что-то требует от моих родителей ч/з меня.Я напоминаю, что у моих нет возможности помочь.Пример, хотели купить новую машину,мои сейчас кредит оплачивают за свою машину,а его отказались в этом участвовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он,конечно,тут не прав,причем тут ваши родители или его.Кто хочет и может,тот поможет .А требовать...нет слов.(
Таша Ф.В ответ на 123
123
Напоминаю, когда он что-то требует от моих родителей ч/з меня.Я напоминаю, что у моих нет возможности помочь.Пример, хотели купить новую машину,мои сейчас кредит оплачивают за свою машину,а его отказались в этом участвовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашу молодость муж принципиально не брал помощь у своих родителей, они только с нашими детьми по паре месяцев понянчились, пока садик не дали. Я тоже подумала тогда- почему моя мама должна нам помогать, если у меня есть муж, который в состоянии найти подработку, он не должен надеяться на мою маму. Надеялись на себя.
МаринаВ ответ на 123
123
Напоминаю, когда он что-то требует от моих родителей ч/з меня.Я напоминаю, что у моих нет возможности помочь.Пример, хотели купить новую машину,мои сейчас кредит оплачивают за свою машину,а его отказались в этом участвовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он обиделся на ваших родителей из за отказа помощи в покупке машины?
123В ответ на Марина
Марина
Он обиделся на ваших родителей из за отказа помощи в покупке машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет,он рассердился что его не помогли.Брату родному свекр помог помочь квартиру (одолжил).А сыну родному даже 1000 евро в долг не захотел дать.Но мне лично и наша машина которая сейчас устраивает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем