Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скажите, я себя накручиваю или все так и есть, как я думаю??

Отношение с родителями мужа всегда были не простые:были против нашего брака(за полгода поженились),были и конфликты.И замечания, и наставления(чтение морали  мне и мужу постоянно)Но со временем я стала меньше обращать внимания на это, старалась ради мужа наладить отношения с ними,подружиться.И временами действительно все казалось хорошо.Когда поженились , уехали в другой городок жить, вышли на работу.Сыну уже 6.Заметила, что если муж ездит один в гости к своим, приезжает часто не в духе, почти всегда начинаем ссорится, он высказывает все свои претензии.А сегодня перешел все границы:начал говорить гадости про моих родных.Хотя мои родители помогли с жильем и работой, сидят с сыном когда болеет.А его родители ничем не помогли,кормят обещаниями.Он говорит, что его родители ничего не говорят плохого про меня и моих,тогда откуда столько негатива??Уезжает -все хорошо, приезжает не в духе и даже оскорбляет...Что народ думаете и что делать??
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
14567891014
Таша Ф.В ответ на 123
123
МОЛОДОСТИ И МЫ БЫВАЕМ НЕ ПРАВЫ И НЕДАЛЬНОВИДНЫ.Доброта всегда вернется назад, поверьте.И если так трудно все понять и принять, сделайте это для вашего сына.Все мамы хотят чтоб дети были счастливы..Так сделайте вы первый шаг по решению проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Невестка вправе иметь свое мнение, а я свое, каждая по- своему права. Не надо ничего ожидать друг от друга или тем более советовать , пытаться чуть не перевоспитывать- надо просто уважать друг друга.
Время, все расставит по местам.
123В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Похожие проблемы у моей невестки...
Хотела бы я послушать другую сторону- родителей ее мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Со всем уважением, вы свекровь и старше меня ,но когда конфликт и проблемы постоянны, как говорят психологи виноваты обе стороны.Вы старше, Вы мудрее, простите свою невестку , если что не так.По молодости все могут ошибаться...Миритесь с невесткой,ради сына, ведь раз он с ней, вы делаете и ему больно.Не замечая этого...Доброта всегда вернется назад, поверьте.И если так трудно все понять и принять, сделайте это для вашего сына.Все мамы хотят чтоб дети были счастливы..Так сделайте вы первый шаг по решению проблем.
Таша Ф.В ответ на 123
123
Со всем уважением, вы свекровь и старше меня ,но когда конфликт и проблемы постоянны, как говорят психологи виноваты обе стороны.Вы старше, Вы мудрее, простите свою невестку , если что не так.По молодости все могут ошибаться...Миритесь с невесткой,ради сына, ведь раз он с ней, вы делаете и ему больно.Не замечая этого...Доброта всегда вернется назад, поверьте.И если так трудно все понять и принять, сделайте это для вашего сына.Все мамы хотят чтоб дети были счастливы..Так сделайте вы первый шаг по решению проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можете отдельно перечитать мои комментари, что бы меня понять.)
Было трудно мне, как бы одиноко, когда сын женился, у многих матерей женившихся сыновей похожие чувства были . Я знала, что это жизнь, так должно быть- у сына другая семья, отпустила его психологически. С невесткой пыталась дружить, а не ругаться, со временем все нормалзовалось) Ее родственники считали нашу семью богатой, у нас был и есть коттедж, я была предпринимателем, что выглядело круто в их глазах... История такова, что сын сродившимся внуком остались жить в доме нашем, а мы с мужем времено поселились в столице, дав возможность им жить самостоятельно. Позже они пербрались ближе к нам, я часто нянчилась с внуком. Скоро уедем домой, внук будет там жить с нами.
ИринаВ ответ на 123
123
Со всем уважением, вы свекровь и старше меня ,но когда конфликт и проблемы постоянны, как говорят психологи виноваты обе стороны.Вы старше, Вы мудрее, простите свою невестку , если что не так.По молодости все могут ошибаться...Миритесь с невесткой,ради сына, ведь раз он с ней, вы делаете и ему больно.Не замечая этого...Доброта всегда вернется назад, поверьте.И если так трудно все понять и принять, сделайте это для вашего сына.Все мамы хотят чтоб дети были счастливы..Так сделайте вы первый шаг по решению проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы так много ссылаетесь на то, что говорят психологи...Каждый случай индивидуален. Хотя бы с мужем и сыном на прием сходите. Только к хорошему.
Наталья Леонова
Для семьи очень важно сохранять , пусть худой, но мир с родителями супруга. Редкий мужчина это понимает, но вы - женщина: дружите, если дорог вам ваш муж. Чаще ездите с ним к его родным, проявите чудеса терпения. В отношениях с мужем это окупится.
Наталья Леонова
Для семьи очень важно сохранять , пусть худой, но мир с родителями супруга. Редкий мужчина это понимает, но вы - женщина: дружите, если дорог вам ваш муж. Чаще ездите с ним к его родным, проявите чудеса терпения. В отношениях с мужем это окупится.
СсылкаПожаловаться
Я стараюсь,вот на Пасху поехали к его семье в деревню,за 200 км. от дома и погостили 2 дня.Я приехала уставшая и сразу на работу, т.е выходные ушли на поездку.На нг сделала тортик сама ,отвезла(все знакомые нахваливают), а им он не понравился((
Наталья ЛеоноваВ ответ на 123
123
Я стараюсь,вот на Пасху поехали к его семье в деревню,за 200 км. от дома и погостили 2 дня.Я приехала уставшая и сразу на работу, т.е выходные ушли на поездку.На нг сделала тортик сама ,отвезла(все знакомые нахваливают), а им он не понравился((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть это будет на их совести. А вы - терпение и доброжелательность. Ваш муж это обязательно оценит. На свою маму он никогда не будет критическим оком смотреть. Мужчины в мелких женских подколках ничего не понимают, с ним о поведении его мамы говорить бесполезно. Вот тут-то и нужно проявлять мудрость, гибкость и т.д. А вы - молодец.
Наталья Леонова
Пусть это будет на их совести. А вы - терпение и доброжелательность. Ваш муж это обязательно оценит. На свою маму он никогда не будет критическим оком смотреть. Мужчины в мелких женских подколках ничего не понимают, с ним о поведении его мамы говорить бесполезно. Вот тут-то и нужно проявлять мудрость, гибкость и т.д. А вы - молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами.
Наталья Леонова
Пусть это будет на их совести. А вы - терпение и доброжелательность. Ваш муж это обязательно оценит. На свою маму он никогда не будет критическим оком смотреть. Мужчины в мелких женских подколках ничего не понимают, с ним о поведении его мамы говорить бесполезно. Вот тут-то и нужно проявлять мудрость, гибкость и т.д. А вы - молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там не столько свекровь, как свекр говорит гадости,иногда даже при мне пытается вывести на эмоции,Когда сыну был год-ему это удалось и мы крупно поссорились,полгода с ними не общалась, а дома было на грани развода.Хотя муж не присутствовал лично при ссоре, он стал на их сторону.Сейчас со стороны кажется , что все хорошо, что относятся нормально они ко мне.НО за глаза....(((Думала со временем муж поймет,а он все по старому..Так надоело...честно нет сил уже это терпеть....Думала оставят они нас в покое.От мысли, что до конца жизни они так будут отравлять нам жизнь меня сейчас приводит в отчаянье...
МаринаВ ответ на 123
123
Там не столько свекровь, как свекр говорит гадости,иногда даже при мне пытается вывести на эмоции,Когда сыну был год-ему это удалось и мы крупно поссорились,полгода с ними не общалась, а дома было на грани развода.Хотя муж не присутствовал лично при ссоре, он стал на их сторону.Сейчас со стороны кажется , что все хорошо, что относятся нормально они ко мне.НО за глаза....(((Думала со временем муж поймет,а он все по старому..Так надоело...честно нет сил уже это терпеть....Думала оставят они нас в покое.От мысли, что до конца жизни они так будут отравлять нам жизнь меня сейчас приводит в отчаянье...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не будут. Скоро настанет их старость и немощь и они сменят гнев на милость. А свекры вообще долго не живут.
123В ответ на Марина
Марина
Не будут. Скоро настанет их старость и немощь и они сменят гнев на милость. А свекры вообще долго не живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дай бог им здоровья, муж их очень любит1!А жить они будут долго, в спортзал ходят в 55 и по врачам, а выглядят на 45))Кровушку пьют и не стареют))
АлёнкаВ ответ на 123
123
Дай бог им здоровья, муж их очень любит1!А жить они будут долго, в спортзал ходят в 55 и по врачам, а выглядят на 45))Кровушку пьют и не стареют))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВАМПИРЫ!!!
Прекратите их подпитывать! Их сын пусть их кормит, но вы не давайте кормиться от себя вашему муженьку- бестолочу!
АлёнкаВ ответ на Марина
Марина
Не будут. Скоро настанет их старость и немощь и они сменят гнев на милость. А свекры вообще долго не живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Марина, какая вы добрая
А вы знаете, сужу по своему свёкру, что чем ближе к старости и немощи, тем он противней становится
Хорошо, что там свекровь пока держится, вот пусть за ним и ухаживает, ну в противном случае, сыновья, но я палец и палец не ударю для них, потому что эти люди не прошли испытание, которое нам с их сыном судьба послала... Раз сынулька прав, вот пусть он за ними г....но и выносит в старости...
МаринаВ ответ на Алёнка
Алёнка
Марина, какая вы добрая
А вы знаете, сужу по своему свёкру, что чем ближе к старости и немощи, тем он противней становится
Хорошо, что там свекровь пока держится, вот пусть за ним и ухаживает, ну в противном случае, сыновья, но я палец и палец не ударю для них, потому что эти люди не прошли испытание, которое нам с их сыном судьба послала... Раз сынулька прав, вот пусть он за ними г....но и выносит в старости...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алена, это вообще классика жанра. Мужской характер с годами сильно портится. Они становятся скверными и противными. Климакс, одним словом. Только он у них не проходит.
АлёнкаВ ответ на Марина
Марина
Алена, это вообще классика жанра. Мужской характер с годами сильно портится. Они становятся скверными и противными. Климакс, одним словом. Только он у них не проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да дело в том, что свёкр всю жизнь любил себя, а семью завёл, потому, что жить по сути было негде...У него были отвратительные отношения с родным отцом, который не пустил на порог молодую семью, обозвал сноху "бл...ью"... В итоге молодые жили в доме матери свекрови, 4 года примерно свёкр в примаках ходил, может поэтому спокойно относится к тому, что оба его сына примаки, но в отличии от своего отца сыновья не в состоянии построить дом для своих семей, а папа всё к рукам прибрал, и до смерти будет единоличным собственником, боится, что как только разделит всем по доле, сыновья начнёт делить добро...Дурак он, потому что любить надо своих детей, внуков, а не поступать так...
Наталья Леонова
Пусть это будет на их совести. А вы - терпение и доброжелательность. Ваш муж это обязательно оценит. На свою маму он никогда не будет критическим оком смотреть. Мужчины в мелких женских подколках ничего не понимают, с ним о поведении его мамы говорить бесполезно. Вот тут-то и нужно проявлять мудрость, гибкость и т.д. А вы - молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
честно я уже отчаялась бороться за семью, мне кажется это никогда не кончится.А сколько нервов и здоровья,сегодня полночи не спала(((Просто уже сдаюсь...Неужели лучше расстаться, раз они так отравляют отношения?((я очень устала....
КРАСКАВ ответ на 123
123
честно я уже отчаялась бороться за семью, мне кажется это никогда не кончится.А сколько нервов и здоровья,сегодня полночи не спала(((Просто уже сдаюсь...Неужели лучше расстаться, раз они так отравляют отношения?((я очень устала....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, вы сейчас подробнее все описали... Создается впечатление, что муж у вас какой-то ребенок еще, и родители для него неприрекаемый авторитет, он не осознает, что у него уже давно своя отдельная семья. А он сам чего хочет?
123В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Да, вы сейчас подробнее все описали... Создается впечатление, что муж у вас какой-то ребенок еще, и родители для него неприрекаемый авторитет, он не осознает, что у него уже давно своя отдельная семья. А он сам чего хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, вы правы.Родители у него святые люди,приводит в пример сразу как они разбогатели в городе, вышли из простого народа, сколько вложили в него сил и времени.Вобщем он им по гроб жизни обязан-вот что ему внушили...А чего он хочет?я говорила, перехать в родной город и жить там.Но даже если продадим здесь нашу квартиру (3-ку),там жилье не купить даже однокомнатную,потому что это столица..У них несколько квартир, но предлагают жить с ними.А здесь в провинциальном городке не заработаешь ни на машину быстро,ни на квартиру тем более....(Кризис ударил
Наталья ЛеоноваВ ответ на 123
123
честно я уже отчаялась бороться за семью, мне кажется это никогда не кончится.А сколько нервов и здоровья,сегодня полночи не спала(((Просто уже сдаюсь...Неужели лучше расстаться, раз они так отравляют отношения?((я очень устала....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ведь все про них поняли! зачем же так реагировать? Вариантов плохого отношения может быть множество. Я - вторая жена. первую свекровь ненавидела(жизнь свекрови не сложилась6 муж загулял с подругой). Я ей, как бы, нравилась больше: молоденькая дурочка. останемся со свекрухой наедине - она начинает мне рассказывать, как мой муж любит все еще свою первую. Я все пыталась ей доказать, что это не так, а сама плакала-страдала. Когда я ей показала любовные стихи, которые мне посвящает ее сын, а она скривилась и сказала, что он наверняка их у кого-то списал, я поняла, что это элементарная бабская ревность. Все мои страдания прошли! научитесь не принимать все так близко к сердцу, если любите своего мужа.
ОльгаВ ответ на 123
123
честно я уже отчаялась бороться за семью, мне кажется это никогда не кончится.А сколько нервов и здоровья,сегодня полночи не спала(((Просто уже сдаюсь...Неужели лучше расстаться, раз они так отравляют отношения?((я очень устала....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сочувствую очень!Держись!Не понимаю,как так можно отравлять жизнь сыну и его жене.Они,возможно,действительно недалекие люди.Я бы,конечно,не выдержала такого отношения,но у меня характер ,увы,нетерпимый.Еще и тортик им не понравился...Жесть...
АлёнкаВ ответ на Ольга
Ольга
Сочувствую очень!Держись!Не понимаю,как так можно отравлять жизнь сыну и его жене.Они,возможно,действительно недалекие люди.Я бы,конечно,не выдержала такого отношения,но у меня характер ,увы,нетерпимый.Еще и тортик им не понравился...Жесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ольга, я бы таким милым родителям мужа в тортик пургенчику подмешала и послала в добрый путь
Я вообще считаю, что никто не имеет права лезть в жизнь другого! Родители не собственники детей, но эти вылезли из грязи в князе, а ума не нажили, старые маразматики...
КРАСКА
Да плохие они люди!!! Как можно быть "против брака". Это уже говорит о каких-то старозаветных временах. Конечно, ссориться не стоит. Найдите предлог, не пускайте мужа одного туда. Вы живете в разных городах, со временем эта проблема рассосется. А самое главное, не просите ничего у них.
Ушастик
ездите вместе и к тем и к другим родителям и не принимайте помощи ни от тех, ни от доугих, это совсем несложно
123В ответ на Ушастик
Ушастик
ездите вместе и к тем и к другим родителям и не принимайте помощи ни от тех, ни от доугих, это совсем несложно
СсылкаПожаловаться
Муж просит от них помощи, хочет в родной город переехать и там работать.А они может думают, что мне это надо?Мне хорошо здесь с моими родителями,живем не в роскоши , но и не бедно.А мужу все не сидится, а те переживают за жил.площадь..
УшастикВ ответ на 123
123
Муж просит от них помощи, хочет в родной город переехать и там работать.А они может думают, что мне это надо?Мне хорошо здесь с моими родителями,живем не в роскоши , но и не бедно.А мужу все не сидится, а те переживают за жил.площадь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам хорошо со своими родителями, ему со своими, зачем женились тогда? вы еще не готовы были к созданию семьи, семья- это прежде всего ответственность, а потом уже узаконенный секс, надо уметь находить компромиссы, а не везти мужа от мамы к теще
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем