Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скажите, я себя накручиваю или все так и есть, как я думаю??

Отношение с родителями мужа всегда были не простые:были против нашего брака(за полгода поженились),были и конфликты.И замечания, и наставления(чтение морали  мне и мужу постоянно)Но со временем я стала меньше обращать внимания на это, старалась ради мужа наладить отношения с ними,подружиться.И временами действительно все казалось хорошо.Когда поженились , уехали в другой городок жить, вышли на работу.Сыну уже 6.Заметила, что если муж ездит один в гости к своим, приезжает часто не в духе, почти всегда начинаем ссорится, он высказывает все свои претензии.А сегодня перешел все границы:начал говорить гадости про моих родных.Хотя мои родители помогли с жильем и работой, сидят с сыном когда болеет.А его родители ничем не помогли,кормят обещаниями.Он говорит, что его родители ничего не говорят плохого про меня и моих,тогда откуда столько негатива??Уезжает -все хорошо, приезжает не в духе и даже оскорбляет...Что народ думаете и что делать??
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
Тима Фей
А без помощи родителей вы жить не можете?
МаринаВ ответ на Тима Фей
Тима Фей
А без помощи родителей вы жить не можете?
СсылкаПожаловаться
А ты, когда женишься, забудешь своих родителей, сестру?
Мария ГВ ответ на Марина
Марина
А ты, когда женишься, забудешь своих родителей, сестру?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем тут это? Дело не в том что забыть и все. Дело в том что родители не должны заботиться и помогать детям во всем и всегда. Дети сами должны воспитывать своих детей и зарабатывать себе на жизнь. Это не имеет ничего общего с "забыть родителей".
МаринаВ ответ на Мария Г
Мария Г
А при чем тут это? Дело не в том что забыть и все. Дело в том что родители не должны заботиться и помогать детям во всем и всегда. Дети сами должны воспитывать своих детей и зарабатывать себе на жизнь. Это не имеет ничего общего с "забыть родителей".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы о чем вообще?
Мария ГВ ответ на Марина
Марина
Вы о чем вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О вашем комментарии.
МаринаВ ответ на Мария Г
Мария Г
О вашем комментарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где вы тут уловили помощь возмущающихся родителей?
Мария ГВ ответ на Марина
Марина
Где вы тут уловили помощь возмущающихся родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не поняла связи между тем что вам выше написали и вашим ответом про "забыть о сестре и родителях". Вроде человек писал о том что может пора бы и без помощи родителей жить. Как это связано с тем что написали вы? Может я туплю. Не спала 7 ночей уже. Если туплю то извиняюсь. Просто реально не понимаю связи.
Тима ФейВ ответ на Марина
Марина
А ты, когда женишься, забудешь своих родителей, сестру?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имел виду ситуации, когда родаки чуть ли не обеспечивают молодую семью и естественно, считают себя вправе лезть в их жизнь, что способствует скандалам
МаринаВ ответ на Тима Фей
Тима Фей
Я имел виду ситуации, когда родаки чуть ли не обеспечивают молодую семью и естественно, считают себя вправе лезть в их жизнь, что способствует скандалам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обеспечивают они их, а все равно лезут.
Soviet WomanВ ответ на Марина
Марина
А ты, когда женишься, забудешь своих родителей, сестру?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если они портят жизнь, то да, можно и забыть. И забИть!)
123В ответ на Тима Фей
Тима Фей
А без помощи родителей вы жить не можете?
СсылкаПожаловаться
Мы без их помощи и живем и ничего не просим.Мне главное чтоб дома был мир
Лили - я
Не отпускайте его одного, загрузите его дома, чтобы некогда было часто к родителям ездить. Ездите с ним. Поговорите с ним спокойно, когда он будет в хорошем настроении.
123В ответ на Лили - я
Лили - я
Не отпускайте его одного, загрузите его дома, чтобы некогда было часто к родителям ездить. Ездите с ним. Поговорите с ним спокойно, когда он будет в хорошем настроении.
СсылкаПожаловаться
Я стараюсь,но когда ему приспичит, то он и с работу может отпроситься и уехать,мне сказав в последнюю минуту
Мицуко
Видимо его родители хотели для него совсем другую жену, скорее всего это ваша свекровь старается, по пытайтесь выяснить, чем они могут быть недовольны, может именно тем, что вы забрали их сына в другой город и он теперь полностью в вашей власти:-)
123В ответ на Мицуко
Мицуко
Видимо его родители хотели для него совсем другую жену, скорее всего это ваша свекровь старается, по пытайтесь выяснить, чем они могут быть недовольны, может именно тем, что вы забрали их сына в другой город и он теперь полностью в вашей власти:-)
СсылкаПожаловаться
Согласна на 100%.Но критикует они всех и вся,начиная со своих род-ов и заканчивая моими.Другое дело, на мужа имеют огромное влияние их мнение, а ему уже 34((Они люди зажиточные,а я и мои самый обычный средний класс.Слышала от них и от мужа мысль,что все бедняки или глупцы и алкаши.Себя считают самыми мудрыми.Хотя не образование, ни интеллекта ...Просто в 90 ые годы получилось на рынке сколотить состояние, теперь у них много недвижемости, они ее сдают и живут скажем так по сравнению с нами в роскоши.Невестку хотели по богаче...((
123В ответ на 123
123
Согласна на 100%.Но критикует они всех и вся,начиная со своих род-ов и заканчивая моими.Другое дело, на мужа имеют огромное влияние их мнение, а ему уже 34((Они люди зажиточные,а я и мои самый обычный средний класс.Слышала от них и от мужа мысль,что все бедняки или глупцы и алкаши.Себя считают самыми мудрыми.Хотя не образование, ни интеллекта ...Просто в 90 ые годы получилось на рынке сколотить состояние, теперь у них много недвижемости, они ее сдают и живут скажем так по сравнению с нами в роскоши.Невестку хотели по богаче...((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сори за ошибки, торопилась)
Der weisse HaiВ ответ на 123
123
сори за ошибки, торопилась)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сорри, но ваши ошибки не от торопливости, а от незнания грамматики. НедвижИмость, побогаче, нИ образования...
А у вас образование есть?
АлёнкаВ ответ на Der weisse Hai
Der weisse Hai
Сорри, но ваши ошибки не от торопливости, а от незнания грамматики. НедвижИмость, побогаче, нИ образования...
А у вас образование есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любят здесь по умничать на тему грамматики) Как будто это характеризует человека с плохой стороны) Не можете ничего по теме сказать, помолчали бы, умнее были)
ОльгаВ ответ на 123
123
Согласна на 100%.Но критикует они всех и вся,начиная со своих род-ов и заканчивая моими.Другое дело, на мужа имеют огромное влияние их мнение, а ему уже 34((Они люди зажиточные,а я и мои самый обычный средний класс.Слышала от них и от мужа мысль,что все бедняки или глупцы и алкаши.Себя считают самыми мудрыми.Хотя не образование, ни интеллекта ...Просто в 90 ые годы получилось на рынке сколотить состояние, теперь у них много недвижемости, они ее сдают и живут скажем так по сравнению с нами в роскоши.Невестку хотели по богаче...((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно.Я тоже хорошо обеспечена,но невестку хочу- главное-любящую моего сына,хорошую жену и мать моих будущих внуков.И,конечно,хочется,чтобы и ко мне она относилась хорошо,не настраивала сына против матери,для которой он свет в окошке и самая главная любовь в жизни.Вы ведь тоже мама сыночка.А мне ничего не жалко для сына и его семьи.Все для них будет.
123В ответ на Ольга
Ольга
Странно.Я тоже хорошо обеспечена,но невестку хочу- главное-любящую моего сына,хорошую жену и мать моих будущих внуков.И,конечно,хочется,чтобы и ко мне она относилась хорошо,не настраивала сына против матери,для которой он свет в окошке и самая главная любовь в жизни.Вы ведь тоже мама сыночка.А мне ничего не жалко для сына и его семьи.Все для них будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже мама,и вас понимаю.Но представьте, что сын привел невестку, котрая как вам кажеться недостойна и вообще как они сказали "ЕЙ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ".Как будто я какая-то аферистка((Квартирный вопрос испортил людей((
123В ответ на Ольга
Ольга
Странно.Я тоже хорошо обеспечена,но невестку хочу- главное-любящую моего сына,хорошую жену и мать моих будущих внуков.И,конечно,хочется,чтобы и ко мне она относилась хорошо,не настраивала сына против матери,для которой он свет в окошке и самая главная любовь в жизни.Вы ведь тоже мама сыночка.А мне ничего не жалко для сына и его семьи.Все для них будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вообще там не со свекровью больше проблем, а со свекром.Он сам часто третирует жену и даже иногда применяют к ней силу.Подозреваю ,что свекр изменяет свекрови,и с учетом его характера-ей памятник надо ставить...НО там такая пара, деспотичный свекр и властная умная свекровь.С ней поговоришь, красивая, добрая, в церковь ходит, дом в идеальной чистоте.Но что касается сына, приведу в пример: "А надо ли им женится, неизвестно поживут ли..."Когда поженились, тоже самое:"А надо ли им с квартирой помочь, неизвестно поживут ли?"В общем изначально негатив и настрой их что мы с мужем не пара, ну и тресутся за свои квадраты....Вдруг разойдусь с мужем и заберу нажитое...Так что вот так...
ОльгаВ ответ на 123
123
И вообще там не со свекровью больше проблем, а со свекром.Он сам часто третирует жену и даже иногда применяют к ней силу.Подозреваю ,что свекр изменяет свекрови,и с учетом его характера-ей памятник надо ставить...НО там такая пара, деспотичный свекр и властная умная свекровь.С ней поговоришь, красивая, добрая, в церковь ходит, дом в идеальной чистоте.Но что касается сына, приведу в пример: "А надо ли им женится, неизвестно поживут ли..."Когда поженились, тоже самое:"А надо ли им с квартирой помочь, неизвестно поживут ли?"В общем изначально негатив и настрой их что мы с мужем не пара, ну и тресутся за свои квадраты....Вдруг разойдусь с мужем и заберу нажитое...Так что вот так...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять у меня почта барахлит,письма в ответ только на теме вижу.Ну что могу сказать-плохо они думают.Квартиру могли бы выделить.Тем более уже внук у них.Даже в случае развода и якобы оттяпывания нажитого это было бы для их внука в первую очередь.
АлёнкаВ ответ на Ольга
Ольга
Опять у меня почта барахлит,письма в ответ только на теме вижу.Ну что могу сказать-плохо они думают.Квартиру могли бы выделить.Тем более уже внук у них.Даже в случае развода и якобы оттяпывания нажитого это было бы для их внука в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как интересно сноха может оттяпать то, что было нажито родителями мужа??? У него ничего нет, он по сути, голодранец!!! Даже машину не может купить себе через пару лет немного подкопив, конечно, требовать привык, что хочу- получаю сразу... Урод моральный( Ещё и рожают от таких(
Zoosfera.kzВ ответ на 123
123
И вообще там не со свекровью больше проблем, а со свекром.Он сам часто третирует жену и даже иногда применяют к ней силу.Подозреваю ,что свекр изменяет свекрови,и с учетом его характера-ей памятник надо ставить...НО там такая пара, деспотичный свекр и властная умная свекровь.С ней поговоришь, красивая, добрая, в церковь ходит, дом в идеальной чистоте.Но что касается сына, приведу в пример: "А надо ли им женится, неизвестно поживут ли..."Когда поженились, тоже самое:"А надо ли им с квартирой помочь, неизвестно поживут ли?"В общем изначально негатив и настрой их что мы с мужем не пара, ну и тресутся за свои квадраты....Вдруг разойдусь с мужем и заберу нажитое...Так что вот так...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если ваша свекровь набожная, почему она не соблюдает библейских заповедей? "Да отлепится мужчина от своих родителей и прилепится к своей жене" - что-то типа того. Теперь он ВАШ мужчина, а не их, и они не имеют права вмешиваться в его жизнь. Если ваш муж такой бестолковый или слабак, что не может возразить родителям - то проблема в нём. Пора быть самостоятельным и иметь своё мнение, дорастая до большого размера штанов.
Латыпова НатальяВ ответ на Zoosfera.kz
Zoosfera.kz
Если ваша свекровь набожная, почему она не соблюдает библейских заповедей? "Да отлепится мужчина от своих родителей и прилепится к своей жене" - что-то типа того. Теперь он ВАШ мужчина, а не их, и они не имеют права вмешиваться в его жизнь. Если ваш муж такой бестолковый или слабак, что не может возразить родителям - то проблема в нём. Пора быть самостоятельным и иметь своё мнение, дорастая до большого размера штанов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5



"теперь он ВАШ, а не их"


Раб сменил хозяина? Своё мнение обязательно должно совпадать с мнением жены чтобы считаться правильным? А иначе слабак и бестолковый?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем