Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скажите,стоит ли в 17 лет уходить из семьи ради парня???

Здравствуйте.Хотела с вами посоветоваться.Моей подруге 17 лет,она хочет уйти из дома и начать жить отдельно с парнем.Говорит,что родители ее совсем не понимают ну и т.д.Она учиться в университете на 1 курсе.Родители платят за университет,однако она подрабатывает и вполне бы смогла на пополам с парнем снимать квартиру.Я ее пыталась отговорить.Но она ни в какую.Еще не говорила с родителями.Боится их реакции.Не знает как подойти к вопросу.Родители у нее строгие и я решила посоветоваться с вами прежде чем советовать ей что-либо.Спасибо за внимание..
Настюха Б
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
brunetochka007@mail.ru
Скажите ей, что она всегда успеет пожить отдельно от родителей. Я вот тоже раньше просто мечтала об этом. Хотелось стать независимой. А потом мама умерла. Я бы сейчас все вернула, чтобы жить, как раньше. С мамой и папой. Прийти с учебы, покушать мамину вкуснятину, обнять ее, поцеловать, потом встретиться со своим парнем. Сейчас он уже мой муж. Мы живем вместе. Да, это хорошо. Но когда были просто встречи вечером было намного интереснее. Такая страсть!!! Пусть не торопится к взрослой жизни! В ней столько проблем. Да, несколько ночей она будет очень счастлива. А что потом??? Тем более в таком возрасте? Он еще глупый. Будут постоянно ругаться, денег не хватать. А родители ведь обеспечивают, и за обучение платят.
Ника АловаВ ответ на brunetochka007@mail.ru
brunetochka007@mail.ru
Скажите ей, что она всегда успеет пожить отдельно от родителей. Я вот тоже раньше просто мечтала об этом. Хотелось стать независимой. А потом мама умерла. Я бы сейчас все вернула, чтобы жить, как раньше. С мамой и папой. Прийти с учебы, покушать мамину вкуснятину, обнять ее, поцеловать, потом встретиться со своим парнем. Сейчас он уже мой муж. Мы живем вместе. Да, это хорошо. Но когда были просто встречи вечером было намного интереснее. Такая страсть!!! Пусть не торопится к взрослой жизни! В ней столько проблем. Да, несколько ночей она будет очень счастлива. А что потом??? Тем более в таком возрасте? Он еще глупый. Будут постоянно ругаться, денег не хватать. А родители ведь обеспечивают, и за обучение платят.
СсылкаПожаловаться
Вы очень правы... Я тоже мечтала перестать толкаться с родителями, а потом мама умерла и понеслось - другой город, общага, съемная, потом своя квартира. И ты приходишь домой, где никто тебе ничего не приготовит, не будет ждать в субботу с блинчиками. Все сама для себя делаешь, и для парня еще.
Да, надо становиться самостоятельным, необходимо просто. Но стоит ли торопиться в 17 лет? Потом захочется вернуть беззаботную жизнь под родительским крылышком, да не получится...
Полина МалафееваВ ответ на Ника Алова
Ника Алова
Вы очень правы... Я тоже мечтала перестать толкаться с родителями, а потом мама умерла и понеслось - другой город, общага, съемная, потом своя квартира. И ты приходишь домой, где никто тебе ничего не приготовит, не будет ждать в субботу с блинчиками. Все сама для себя делаешь, и для парня еще.
Да, надо становиться самостоятельным, необходимо просто. Но стоит ли торопиться в 17 лет? Потом захочется вернуть беззаботную жизнь под родительским крылышком, да не получится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 17, я живу с молодым человеком и ничуть не жалею об этом.
только вот тут надо для себя точно решить, что во что бы то ни стало быть вмесете и помогать друг другу.
Dmitry Sergeev
Трудности укрепляют характер, позволяют определиться с тем, чего хочешь. Помогают стать взрослой и ответственной. Пусть обязательно переезжает на отдельную квартиру. Заодно и проверит парня на бытовые трудности и готовность отвечать за семью.
Евгения ЛакомаяВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Трудности укрепляют характер, позволяют определиться с тем, чего хочешь. Помогают стать взрослой и ответственной. Пусть обязательно переезжает на отдельную квартиру. Заодно и проверит парня на бытовые трудности и готовность отвечать за семью.
СсылкаПожаловаться
Трудности укрепляют характер, позволяют определиться с тем, чего хочешь. Здравствуйте Дмитрий,от части вы правы,бывает что трудности укрепляют характер,заставляют человека поверить в себя и в конечном итоге чего-то добиться....но к сожалению не у всех так,есть и слабохарактерные люди,которые просто могут "сломаться"....я считаю что об этом тоже нужно помнить!!!!)
Dmitry SergeevВ ответ на Евгения Лакомая
Евгения Лакомая
Трудности укрепляют характер, позволяют определиться с тем, чего хочешь. Здравствуйте Дмитрий,от части вы правы,бывает что трудности укрепляют характер,заставляют человека поверить в себя и в конечном итоге чего-то добиться....но к сожалению не у всех так,есть и слабохарактерные люди,которые просто могут "сломаться"....я считаю что об этом тоже нужно помнить!!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато Адской Кошечке не придется узнавать про свои и ее парня слабости в 30 лет. Больше времени на перебор вариантов.
Юлия Сафронова
Да,правильно,куда торопиться!Учись лучше,успеешь еще нагуляться,тем более за тебя предки платят!
Елизавета Родригес
я в 17 лет сделала именно так как хочет ваша подруга.ушла из дома мамы и уехала жить к нему в семью.думала что я большая стала.самостоятельная,живу сама.ан нет.все оказалось наоборот.
да мы не отдельно хоть и живем но трудностей тоже хватает.мой мч совершенно не задумывается откуда берется еда в доме, шампунь мыло и другие блага.у нас хоть и многое делает его мама по дому я всеравно считаю что лучше жить у себя в семье.это будет правильнее.это будет взрослее и самостоятельнее.(хоть и кажется что наоборот)все эти бытовые трудности сложности,весь этот быт он еще впереди.всю жизнь будет.ну зачем в это так рано лезть?!я полезла и пожалела .мне не хватает денег чтобы себе банально кофточек,косметику купить или сладостями себя побаловать.времени на себя совсем нет т.к. и работа и учеба занимает весь день.я не счастлива от такой ранней взрослой жизни.жила бы с мамой да бед не знала.деньги бы что зарабатываю на себя бы тратила.
Евгения ЛакомаяВ ответ на Елизавета Родригес
Елизавета Родригес
я в 17 лет сделала именно так как хочет ваша подруга.ушла из дома мамы и уехала жить к нему в семью.думала что я большая стала.самостоятельная,живу сама.ан нет.все оказалось наоборот.
да мы не отдельно хоть и живем но трудностей тоже хватает.мой мч совершенно не задумывается откуда берется еда в доме, шампунь мыло и другие блага.у нас хоть и многое делает его мама по дому я всеравно считаю что лучше жить у себя в семье.это будет правильнее.это будет взрослее и самостоятельнее.(хоть и кажется что наоборот)все эти бытовые трудности сложности,весь этот быт он еще впереди.всю жизнь будет.ну зачем в это так рано лезть?!я полезла и пожалела .мне не хватает денег чтобы себе банально кофточек,косметику купить или сладостями себя побаловать.времени на себя совсем нет т.к. и работа и учеба занимает весь день.я не счастлива от такой ранней взрослой жизни.жила бы с мамой да бед не знала.деньги бы что зарабатываю на себя бы тратила.
СсылкаПожаловаться
Я поступила абсолютно так же когда мне было 17, и ОЧЕНЬ СИЛЬНО пожалела об этом,мы так же жили с его мамой,все деньги уходили на то, что бы хоть как то помочь материально и на проезд в институт,а порой так хотелось съесть чего-нибудь сладкого,вкусного,да наконец то просто купить себе кофточку к празднику,но денег не хватало((....вскоре начались ссоры,скандалы....мы прожили вместе 1,5 года и в итоге я всё равно вернулась домой к своей семье потому что всё это терпеть уже было не выносимо,и мою радость и счастье от того что я снова дома,У СЕБЯ ДОМА, просто было не описать словами....Сейчас мне 19, у меня другой мч, мы встречаемся с ним по вечерам,куда-то ходим вместе,развлекаемся....и это так здорово)))))он предлагал мне снять квартиру или комнату,но я категорически отказалась,пока мы не закончим институт,пока не начнём заробатывать достаточно о совместной жизни и речи идти не может....даа,теперь меня не за что из дома не выманить!!))))

А вам, Лизка РодригеС, я искренне желаю счастья и пусть у вас всё получиться,раз уж вы решились на такое)))))))

kowe4ka666,а по поводу вашей подруги....посоветуйте ей повременить с этим желанием,всему своё время,пусть сперва отучиться!!!!а для того чтобы быть самостоятельной,не обязательно уходить из дома к парню,да ещё и на съёмную квартиру, можно так же начать подрабатывать и приносить часть заработанной суммы в свою семью,чтобы помочь родителям,а часть потратить на себя любимую, я думаю что такими темпами родители быстрее поймут что их дочь уже самостоятельна и чего то может добиться сама!!!))
Елизавета РодригесВ ответ на Евгения Лакомая
Евгения Лакомая
Я поступила абсолютно так же когда мне было 17, и ОЧЕНЬ СИЛЬНО пожалела об этом,мы так же жили с его мамой,все деньги уходили на то, что бы хоть как то помочь материально и на проезд в институт,а порой так хотелось съесть чего-нибудь сладкого,вкусного,да наконец то просто купить себе кофточку к празднику,но денег не хватало((....вскоре начались ссоры,скандалы....мы прожили вместе 1,5 года и в итоге я всё равно вернулась домой к своей семье потому что всё это терпеть уже было не выносимо,и мою радость и счастье от того что я снова дома,У СЕБЯ ДОМА, просто было не описать словами....Сейчас мне 19, у меня другой мч, мы встречаемся с ним по вечерам,куда-то ходим вместе,развлекаемся....и это так здорово)))))он предлагал мне снять квартиру или комнату,но я категорически отказалась,пока мы не закончим институт,пока не начнём заробатывать достаточно о совместной жизни и речи идти не может....даа,теперь меня не за что из дома не выманить!!))))

А вам, Лизка РодригеС, я искренне желаю счастья и пусть у вас всё получиться,раз уж вы решились на такое)))))))

kowe4ka666,а по поводу вашей подруги....посоветуйте ей повременить с этим желанием,всему своё время,пусть сперва отучиться!!!!а для того чтобы быть самостоятельной,не обязательно уходить из дома к парню,да ещё и на съёмную квартиру, можно так же начать подрабатывать и приносить часть заработанной суммы в свою семью,чтобы помочь родителям,а часть потратить на себя любимую, я думаю что такими темпами родители быстрее поймут что их дочь уже самостоятельна и чего то может добиться сама!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за пожелания.мне сейчас тоже 19.и мечтаю прямо-таки поскорее вернуться к маме.устала уже от этой "взрослости".такое впечатление как буд-то я из детства сразу во взрослость перешла.а юность пропустила.
Евгения ЛакомаяВ ответ на Елизавета Родригес
Елизавета Родригес
Спасибо за пожелания.мне сейчас тоже 19.и мечтаю прямо-таки поскорее вернуться к маме.устала уже от этой "взрослости".такое впечатление как буд-то я из детства сразу во взрослость перешла.а юность пропустила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,я вас понимаю,у меня тоже было такое ощущение!!Но вы главное не сдавайтесь,не опускайте руки,особенно если у вас с мч отношения остались такими же как и раньше,и ни чего не поменялось в плохую сторону))))
Елизавета РодригесВ ответ на Евгения Лакомая
Евгения Лакомая
Да,я вас понимаю,у меня тоже было такое ощущение!!Но вы главное не сдавайтесь,не опускайте руки,особенно если у вас с мч отношения остались такими же как и раньше,и ни чего не поменялось в плохую сторону))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отношения уже не те =( я предлагала ему жить каждый у себя но продолжать отношения.для него это равносильно расставанию.поэтому если я уйду, то уже навсегда именно по его инициативе мы не сможем больше продолжать отношения будучи каждый в своем доме
Евгения ЛакомаяВ ответ на Елизавета Родригес
Елизавета Родригес
Отношения уже не те =( я предлагала ему жить каждый у себя но продолжать отношения.для него это равносильно расставанию.поэтому если я уйду, то уже навсегда именно по его инициативе мы не сможем больше продолжать отношения будучи каждый в своем доме
СсылкаПожаловаться
История переписки5
(((((Сочувствую вам(((((....может вам просто стоит съездить в гости к вашей маме на несколько дней,без него???!поговорите с ним,может он вас отпустит!!!?
НЮРА
Бабы каются, девки замуж собираются.
маша петрова
У меня дочери 15 лет,с одной стороны я готова бы отпустить, чтобы почувствовала на себе что ЭТО такое- жить самостоятельно, как правильно кто то из девушек отметил,про всякие шампуни и мыло. Сейчас у неё переходный возраст, ходит как колючка, ничего не ценит, мож когда будет с чем сравнивать,тогда дойдет, что пока родители кормят, обувают ---живи и радуйся жизни. А так против я . Рано в таком возрасет уходить,молодые,глупые ещё(без обид тока к 17-им).
Увы и ах...
да зачем в 17 лет навешивать на себя быт!! Вся жизнь впереди. еще успеется. Неужели нет в жизни ничего интереснее. чем ежедневная уборка. готовка. приборка, стирка? Учиться, по возможности путешествовать. просто наслаждаться жизнью - зачем это менять на быт? Который в конце коцов заест, пусть даже всё это делается для любимого! Да и в таком возрасте. когда сердце замирает от одного прикосновения руки, когда встречи так романтичны - почему просто не встречаться. проводить время вместе. Это конечно дело вашей подруги. но я бы своей дочери в таком возрасте не посоветовала.
юлия рыбка
Непонятен мотив - то ли девушка просто самостоятельности хочет, то ли ей хочется спать со своим парнем на "законных" основаниях.
Если первый вариант, то не вижу ничего плохого, даже наоборот. Тем более, что тысячи молодых людей и девушек, поступивших в вуз, живут в общежитиях или на квартирах, и всегда так было.
А если только ради потрахушек - то надо б задуматься, а надо оно?
Акаша
Я ушла так от строгой матери в 16 лет, сейчас прошло 3 года мы любим друг друга у нас есть сын и я ь=беременная, диплом на руках есть но пока работает он, главное то что я умею все по дому и с детьми всю жизнь нанчалась так есть опыт, а вот когда в 17 лет ничего не умеешь лучше дома сидеть и кушать мамину кашку=)))И выбрать действительно серьезного человечка=)
Анжела Манукян
Неужели еще пару лет нельзя подождать?зачем всё портить банальным бытом!пусть живет и наслаждается встречами!
Комментарий удален.Почему?
LunaВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
Согласна, рановато еще. Пусть живет с родителями!
юлия рыбкаВ ответ на Luna
Luna
Согласна, рановато еще. Пусть живет с родителями!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она не хочет с родителями.
юлия рыбка
А она не хочет с родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто хотел в таком возрасте??
юлия рыбкаВ ответ на Luna
Luna
А кто хотел в таком возрасте??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой кузен, например.
Сейчас ему сорок три, а он все с родителями живет. И жена ушла.
юлия рыбка
Мой кузен, например.
Сейчас ему сорок три, а он все с родителями живет. И жена ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну чего вы сразу в крайности???
А завтра она с другим захочет жить и что????Так и будет слоняться??? Я вот сына сама отселю, лет так в 18-20. Но дочку не за что! Девочку беречь надо, выйдет замуж, настирается, наготовится и наживется!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем