Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скажите,стоит ли в 17 лет уходить из семьи ради парня???

Здравствуйте.Хотела с вами посоветоваться.Моей подруге 17 лет,она хочет уйти из дома и начать жить отдельно с парнем.Говорит,что родители ее совсем не понимают ну и т.д.Она учиться в университете на 1 курсе.Родители платят за университет,однако она подрабатывает и вполне бы смогла на пополам с парнем снимать квартиру.Я ее пыталась отговорить.Но она ни в какую.Еще не говорила с родителями.Боится их реакции.Не знает как подойти к вопросу.Родители у нее строгие и я решила посоветоваться с вами прежде чем советовать ей что-либо.Спасибо за внимание..
Настюха Б
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
134567
Таран АлёнаВ ответ на Таран Алёна
Таран Алёна
есстественно,что перед уходом к нему,я его знакомила с родителями,и он очень често бывал у нас в гостях,я уехала через год после знакомства.
на вопрос почему бы не узаконить отношения,отвечаю:
во первых,я не считаю,что печать что то изменит,а ребенка мы пока не хотим,так как мне 20 лет,я понимаю что еще не готова,
во вторых,мы живем не в России,и даже не в странах СНГ,а здесь нам куча справок потребуеться,которые возможно получить только самим и только в россии,это будет ужасная волокита с бумажками,и куча денег которая потребуется на дорогу + пока ждать готовых бумаг тоже жить где то надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
парня не удержать ни браком ни детьми,как ни крути,а если захочет уйти то уйдет и от 5 детей,поэтому я не считаю что в 18 лет это время выскакивания замуж.это просто мое мнение
Таран АлёнаВ ответ на Таран Алёна
Таран Алёна
парня не удержать ни браком ни детьми,как ни крути,а если захочет уйти то уйдет и от 5 детей,поэтому я не считаю что в 18 лет это время выскакивания замуж.это просто мое мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хотя на мамином месте я бы себя не отпустила бы :)
Машенька .В ответ на Таран Алёна
Таран Алёна
хотя на мамином месте я бы себя не отпустила бы :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаешь,мы иногда очень жалеем о том,что натворили в 16-17 лет,но ничего не вернуть.Поэтому надо прислушиваться к родителям.Кстати в бытовом плане он может тебя узнать и приходя к тебе в гости.У меня парень,мы уже почти 2 года встречаемся.Мне кажется это еще маловато,чтобы жить вместе,жениться.Мы еще не стоим на ногах.Пусть он и старше меня,я считаю нужно еще как минимум 2-3 года.А чтобы встать нормально на ноги,не считая копейки,и не разрываться между поисками ,обустройством на работе и домашними делами,которые тебе приходится делать еще и для него,стоит повременить с замужеством и с уходом вобще куда-либо.
Таран АлёнаВ ответ на Машенька .
Машенька .
Знаешь,мы иногда очень жалеем о том,что натворили в 16-17 лет,но ничего не вернуть.Поэтому надо прислушиваться к родителям.Кстати в бытовом плане он может тебя узнать и приходя к тебе в гости.У меня парень,мы уже почти 2 года встречаемся.Мне кажется это еще маловато,чтобы жить вместе,жениться.Мы еще не стоим на ногах.Пусть он и старше меня,я считаю нужно еще как минимум 2-3 года.А чтобы встать нормально на ноги,не считая копейки,и не разрываться между поисками ,обустройством на работе и домашними делами,которые тебе приходится делать еще и для него,стоит повременить с замужеством и с уходом вобще куда-либо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на счет замуж я с тобой согласна.
а родители мне дали добро,в случае чего я могла вернуться в любой момент.
приходу в гости никогда не возможно узнать хорошо человека,так как в момент встречаний все мы хотим казаться немножечко лучше.
4 года не живу с родителями,и ни разу не пожаленда что ушла в 16...
Машенька .В ответ на Таран Алёна
Таран Алёна
на счет замуж я с тобой согласна.
а родители мне дали добро,в случае чего я могла вернуться в любой момент.
приходу в гости никогда не возможно узнать хорошо человека,так как в момент встречаний все мы хотим казаться немножечко лучше.
4 года не живу с родителями,и ни разу не пожаленда что ушла в 16...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если бы я ушла в 16,наверное я бы все-таки пожалела=).Прощай детство....А так у меня все чередом.Детство,юность,а потом уже и семейная жизнь...
Таран АлёнаВ ответ на Машенька .
Машенька .
Если бы я ушла в 16,наверное я бы все-таки пожалела=).Прощай детство....А так у меня все чередом.Детство,юность,а потом уже и семейная жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
с детсвом я до сих пор не прощалась,так что в этом плане у меня все супер
Няка
Ну тут моё мнение, что разобратся надо с родителями....Они всё поймут...
Машенька .В ответ на Няка
Няка
Ну тут моё мнение, что разобратся надо с родителями....Они всё поймут...
СсылкаПожаловаться
Нужно с парнем разобраться,если хочет жить отдельно,пусть женится.
Таран АлёнаВ ответ на Машенька .
Машенька .
Нужно с парнем разобраться,если хочет жить отдельно,пусть женится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем сразу жениться? что бы через год развестить?
Машенька .В ответ на Таран Алёна
Таран Алёна
а зачем сразу жениться? что бы через год развестить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если ты не уверена в молодом человеке,зачем с ним даже сожительствовать?Просто встречайтесь,если уж так хочется без обязательств?Или ты считаешь,что так он дольше с тобой пробудет?Не думаю.Конечно я не желаю,чтоб у тебя именно так и вышло,но очень часто такие сожительства заканчиваются тем,что парень бросает девушку попользовавшись ей и женится совсем на другой.
Таран АлёнаВ ответ на Машенька .
Машенька .
А если ты не уверена в молодом человеке,зачем с ним даже сожительствовать?Просто встречайтесь,если уж так хочется без обязательств?Или ты считаешь,что так он дольше с тобой пробудет?Не думаю.Конечно я не желаю,чтоб у тебя именно так и вышло,но очень часто такие сожительства заканчиваются тем,что парень бросает девушку попользовавшись ей и женится совсем на другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто встречаться,а потом пожениться и начав жить вместе понят,что ы бытовом вопросе ну ни как не получаеться,тоже не вариант. а так есть время узнать друг друга не только в кафе и кино,но и так сказать попробовать пожить.
ну а жениться на другой...ну что ж,и от жен тоже уходят,и изменяют им не реже
Машенька .В ответ на Таран Алёна
Таран Алёна
просто встречаться,а потом пожениться и начав жить вместе понят,что ы бытовом вопросе ну ни как не получаеться,тоже не вариант. а так есть время узнать друг друга не только в кафе и кино,но и так сказать попробовать пожить.
ну а жениться на другой...ну что ж,и от жен тоже уходят,и изменяют им не реже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ален,просто вдвойне обидно,кгда ты тратишь время на человека,который не узаконивает с тобой отношения,а значит не уверен в дальнейшем,но и он тебя потом кидает.Если любите друг друга,всегда найдете выход из бытовых проблем.Это не отговорка.Я бы наверное послала такого парня,который предложил мне с ним сожительствовать без всяких обязательств.Не уважаю таких мужчин.Да он6и ими и не являются,НЕ ДОРОСЛИ.
Таран АлёнаВ ответ на Машенька .
Машенька .
Ален,просто вдвойне обидно,кгда ты тратишь время на человека,который не узаконивает с тобой отношения,а значит не уверен в дальнейшем,но и он тебя потом кидает.Если любите друг друга,всегда найдете выход из бытовых проблем.Это не отговорка.Я бы наверное послала такого парня,который предложил мне с ним сожительствовать без всяких обязательств.Не уважаю таких мужчин.Да он6и ими и не являются,НЕ ДОРОСЛИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а когда отношения узаконенные,и муж из семьи уходит,это тебе не кажеться намного обидней?когда уже и ребятигки есть,а ведь и такое бывате
Машенька .В ответ на Таран Алёна
Таран Алёна
а когда отношения узаконенные,и муж из семьи уходит,это тебе не кажеться намного обидней?когда уже и ребятигки есть,а ведь и такое бывате
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бывает.Поэтому женщина должна сама стоять на ногах твердо,а для этого самые благоприятные условия-оставаться дома,с родителями в любви и ласке,пока не оперишься до конца.От распада семьи никто не застрахован.Но для того,чтобы узнать получше человека,можно просто с ним почаще видеться,от года до тех лет встречаться,а потом уже выходить замуж.Для меня многое значит даже измена.Если замечу что-то подобное до свадьбы,ничего не будет.
Таран АлёнаВ ответ на Машенька .
Машенька .
Бывает.Поэтому женщина должна сама стоять на ногах твердо,а для этого самые благоприятные условия-оставаться дома,с родителями в любви и ласке,пока не оперишься до конца.От распада семьи никто не застрахован.Но для того,чтобы узнать получше человека,можно просто с ним почаще видеться,от года до тех лет встречаться,а потом уже выходить замуж.Для меня многое значит даже измена.Если замечу что-то подобное до свадьбы,ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на счет измены я согласна.
а живя с мамой никогда не поймешь как действительно расчитать так,что бы хватило на все.
ведь когда ты с мамой,любую зарабоную тобой копейку ты потратишь на себя,на любимого парня и т.п. так и не поняв,что еще есть квартира.
Машенька .В ответ на Таран Алёна
Таран Алёна
на счет измены я согласна.
а живя с мамой никогда не поймешь как действительно расчитать так,что бы хватило на все.
ведь когда ты с мамой,любую зарабоную тобой копейку ты потратишь на себя,на любимого парня и т.п. так и не поняв,что еще есть квартира.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну наверное,понимать,что есть квартира,должен парень,а не девушка.Это его головная боль,как ее одеть,обуть,накормить,да еще и за квартиру заплатить.Если он пошел на такой серьезный шаг,с ним живет девушка,он же взял ее под свою опеку,он за нее отвечает,а значит должен ее обеспечивать.
Таран АлёнаВ ответ на Машенька .
Машенька .
Ну наверное,понимать,что есть квартира,должен парень,а не девушка.Это его головная боль,как ее одеть,обуть,накормить,да еще и за квартиру заплатить.Если он пошел на такой серьезный шаг,с ним живет девушка,он же взял ее под свою опеку,он за нее отвечает,а значит должен ее обеспечивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
по моему когда девушка метериально зависит от парня это скорее плохо,чем хорошо.
мазур
У родителей и так забот хватает, чтобы устраивать постель маленькой счки
мазур
У родителей забот хватает, добавляет дочь заботы о постели для маленькой счки
Татьяна
Я очень пожалела,что вышла замуж в 17 лет по бооольшой любви...продлите свою молодость,не спешите девченки,успеете за всю жизнь возле плиты постоять....
Машенька .В ответ на Татьяна
Татьяна
Я очень пожалела,что вышла замуж в 17 лет по бооольшой любви...продлите свою молодость,не спешите девченки,успеете за всю жизнь возле плиты постоять....
СсылкаПожаловаться
Это точно.В свои 20 я понимаю,что счастье,что в 18 я не выскочила замуж,хотя желание было=).Нужно немножко почувствовать жизнь=))),а потом уже и семью заводить.
Алена Штонда
пусть уходит нахлибается горюшка домой придет
Машенька .В ответ на Алена Штонда
Алена Штонда
пусть уходит нахлибается горюшка домой придет
СсылкаПожаловаться
А сколько седых волос у родителей появится,я вообще молчу.
юлия рыбка
Какие вы все тут добрые...
Машенька .В ответ на юлия рыбка
юлия рыбка
Какие вы все тут добрые...
СсылкаПожаловаться
На месте родителей я бы ей по пятой точке хорошенько надавала,и вместо парня,куколок подарила.Я еще понимаю парень,с которым она встречается,гуляет.Могу даже понять,если бы речь шла о свадьбе.Но речь идет,что они будут просто жить вместе.Т.е. он будет с ней спать бесплатно,она ему будет готовить,убирать,стирать,гладить.А он ею попользуется и кинет.Если намерения серьезные,пусть женится.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем