Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скажите,стоит ли в 17 лет уходить из семьи ради парня???

Здравствуйте.Хотела с вами посоветоваться.Моей подруге 17 лет,она хочет уйти из дома и начать жить отдельно с парнем.Говорит,что родители ее совсем не понимают ну и т.д.Она учиться в университете на 1 курсе.Родители платят за университет,однако она подрабатывает и вполне бы смогла на пополам с парнем снимать квартиру.Я ее пыталась отговорить.Но она ни в какую.Еще не говорила с родителями.Боится их реакции.Не знает как подойти к вопросу.Родители у нее строгие и я решила посоветоваться с вами прежде чем советовать ей что-либо.Спасибо за внимание..
Настюха Б
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
мария
это только кажется, что все так просто. не забудьте про материальный вопрос! любовь-морковь быстро закончится...слишком рано хочет так сказать взрослой жизни с множеством проблем. пусть сидит дома и наслаждается любовными отношениями. на расстоянии и страсть сильнее ! конечно,решать ей самой. но думаю не стоит и думать об этом. удачи
Наташа ГейманВ ответ на мария
мария
это только кажется, что все так просто. не забудьте про материальный вопрос! любовь-морковь быстро закончится...слишком рано хочет так сказать взрослой жизни с множеством проблем. пусть сидит дома и наслаждается любовными отношениями. на расстоянии и страсть сильнее ! конечно,решать ей самой. но думаю не стоит и думать об этом. удачи
СсылкаПожаловаться
Я с вами не соглашусь! Я тоже ушла на кануне 18-ти летия жить с парнем на съёмную квартиру, мы вначале решили пожить месяц, до того как его заберут в армию, но получилось так что его не забрали на этот созыв, и мы уже пол года живём в местеи все очень даже замечательно. Есть маленький нюанс, нужно оговорить обязанности каждого, что бы не было абидно. А что касаеться мамы , она у меня очень ревнивая , но мы с моим парнем встречаемся 3 года, и это успокаивает маю маму , было сложно, контроль и т д , но сейчас всё спокойно.
Мне кажеться , что очень влияет на реакцию матери ваши отношения с парнем, думаю если она видит любовьи уважение со стороны парня, то она не будет особо против.
Удачи
Елена Жосан
Я думаю,что если у родителей все впорядке с головой,то они никаким образом не позволят ей это сделать в 17-ть лет. А почему она просто не может с ним встречаться,многие родители даже разрешают уходить к парням с ночевкой (мои кстати,были против этого категорически вплодь до моего 20-я, и сейчас я понимаю,что они были правы))))
юлия рыбкаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Я думаю,что если у родителей все впорядке с головой,то они никаким образом не позволят ей это сделать в 17-ть лет. А почему она просто не может с ним встречаться,многие родители даже разрешают уходить к парням с ночевкой (мои кстати,были против этого категорически вплодь до моего 20-я, и сейчас я понимаю,что они были правы))))
СсылкаПожаловаться
У меня не все в порядке с головой, видимо. Мой сын живет самостоятельно - сам готовит, сам убирает, сам покупает себе продукты, сам стирает.
А у подруги моей дочь, тоже первокурсница. Видимо, тоже безмозглая.
Елена ЖосанВ ответ на юлия рыбка
юлия рыбка
У меня не все в порядке с головой, видимо. Мой сын живет самостоятельно - сам готовит, сам убирает, сам покупает себе продукты, сам стирает.
А у подруги моей дочь, тоже первокурсница. Видимо, тоже безмозглая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А живут ваши детки случайно не за ваш ли счет? Или настолько самостоятельны,что сами снимаю себе квартиры,сами покупают себе одежду,все себе оплачивают сами,сами способны прокормить не только себя,но и свою вторую половину????Стирать и убирать много ума не надо, а вот нести за кого-то ответственность,это совсем другое
юлия рыбкаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
А живут ваши детки случайно не за ваш ли счет? Или настолько самостоятельны,что сами снимаю себе квартиры,сами покупают себе одежду,все себе оплачивают сами,сами способны прокормить не только себя,но и свою вторую половину????Стирать и убирать много ума не надо, а вот нести за кого-то ответственность,это совсем другое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой сын учится в другом городе. Мне нужно было бы переехать туда вместе с ним?
Пока за мой счет, да. Но быт свой ведет самостоятельно. И выделяемую на месяц сумму планирует так, чтобы хватило и на еду, и на одежду.
Может ответите, какие проблемы у меня с головой?
Комментарий удален.Почему?
юлия рыбкаВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Спасибо вам, Лена.
По-моему, лучший способ научить детей самостоятельности - отпустить их в "свободное плавание". Помогать, конечно, пока учатся.
И не продлевать их младенчество до тридцатилетнего возраста.
Светлана ПетроваВ ответ на юлия рыбка
юлия рыбка
Спасибо вам, Лена.
По-моему, лучший способ научить детей самостоятельности - отпустить их в "свободное плавание". Помогать, конечно, пока учатся.
И не продлевать их младенчество до тридцатилетнего возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Золотые слова!!!!
Таран АлёнаВ ответ на юлия рыбка
юлия рыбка
Спасибо вам, Лена.
По-моему, лучший способ научить детей самостоятельности - отпустить их в "свободное плавание". Помогать, конечно, пока учатся.
И не продлевать их младенчество до тридцатилетнего возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот,и моя мама оказалась такая же суперская как вы! она мне и помагает,ноя и сама стараюсь подзаработать.по больше бы таких мам,как моя,и вы!
Елена ЖосанВ ответ на юлия рыбка
юлия рыбка
Мой сын учится в другом городе. Мне нужно было бы переехать туда вместе с ним?
Пока за мой счет, да. Но быт свой ведет самостоятельно. И выделяемую на месяц сумму планирует так, чтобы хватило и на еду, и на одежду.
Может ответите, какие проблемы у меня с головой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да откуда мне знать,что у вас там с головой,мне до вашей головы нет никакого дела. просто интересно, как бы вы отнеслись к тому,что ваш сын привел бы подружку и сказал,что теперь Маша будет жить со мной. Согласились бы вы двоих кормить??? Можно жить семейной жизнью хоть в 15-ть лет,каждому свое,дело в том,насколько молодые люди смогут самостоятельно вести в таком возрасте хозяйство,смогут ли они себя обеспечить самостоятельно,без помощи мамы и папы. а в том,что многие дети после школы живут отдельно,это очень даже хорошо, я сама после школы переехала в другой город учиться,но при этом я зависила от родителей материально ,но вот строить семью а 17 лет уж очень рановато. вы бы хотели стать тещей,когда вашему сыну 17-ть лет????
юлия рыбкаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Да откуда мне знать,что у вас там с головой,мне до вашей головы нет никакого дела. просто интересно, как бы вы отнеслись к тому,что ваш сын привел бы подружку и сказал,что теперь Маша будет жить со мной. Согласились бы вы двоих кормить??? Можно жить семейной жизнью хоть в 15-ть лет,каждому свое,дело в том,насколько молодые люди смогут самостоятельно вести в таком возрасте хозяйство,смогут ли они себя обеспечить самостоятельно,без помощи мамы и папы. а в том,что многие дети после школы живут отдельно,это очень даже хорошо, я сама после школы переехала в другой город учиться,но при этом я зависила от родителей материально ,но вот строить семью а 17 лет уж очень рановато. вы бы хотели стать тещей,когда вашему сыну 17-ть лет????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А разве в ситуации автора речь идет о подружке, которую приводят домой к родителям?
Елена ЖосанВ ответ на юлия рыбка
юлия рыбка
Мой сын учится в другом городе. Мне нужно было бы переехать туда вместе с ним?
Пока за мой счет, да. Но быт свой ведет самостоятельно. И выделяемую на месяц сумму планирует так, чтобы хватило и на еду, и на одежду.
Может ответите, какие проблемы у меня с головой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мда. С головой у вас точно не лады. Я вам про Фому,вы мне про Ерему. В вашем возрасте уже можно могзами ресче шевелить, а не тупить,как это делаете вы))))
Мария КутаковаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
А живут ваши детки случайно не за ваш ли счет? Или настолько самостоятельны,что сами снимаю себе квартиры,сами покупают себе одежду,все себе оплачивают сами,сами способны прокормить не только себя,но и свою вторую половину????Стирать и убирать много ума не надо, а вот нести за кого-то ответственность,это совсем другое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно с Вами согласна. Если молодые могут зарабатывать и полностью себя обеспечить это одно, но если они собираются жить за счет родителей, то пусть лучше встречаются. А в этой ситуации девушка учится и деньги понадобятся не только на жизнь, квартиру, но и на учебу...Сомневаюсь, что они потянут.
Елена ЖосанВ ответ на Мария Кутакова
Мария Кутакова
Совершенно с Вами согласна. Если молодые могут зарабатывать и полностью себя обеспечить это одно, но если они собираются жить за счет родителей, то пусть лучше встречаются. А в этой ситуации девушка учится и деньги понадобятся не только на жизнь, квартиру, но и на учебу...Сомневаюсь, что они потянут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот про тоже,самостоятельность в наше время это не умение стирать и готовить, а это финансовая независимоть
индира каражановаВ ответ на юлия рыбка
юлия рыбка
У меня не все в порядке с головой, видимо. Мой сын живет самостоятельно - сам готовит, сам убирает, сам покупает себе продукты, сам стирает.
А у подруги моей дочь, тоже первокурсница. Видимо, тоже безмозглая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ДОЧЬ 17ЛЕТНИЮ ОТПУСТИЛИ БЫ? РЕЧЬ ИДЕТ НЕ О САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ, А О ПРОБЛЕМАХ В СЕМЬЕ. ОТ КОТОРЫХ ОНА КСТАТИ БЕЖИТ.
юлия рыбкаВ ответ на индира каражанова
индира каражанова
А ДОЧЬ 17ЛЕТНИЮ ОТПУСТИЛИ БЫ? РЕЧЬ ИДЕТ НЕ О САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ, А О ПРОБЛЕМАХ В СЕМЬЕ. ОТ КОТОРЫХ ОНА КСТАТИ БЕЖИТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какие там проблемы в семье?
Таран АлёнаВ ответ на индира каражанова
индира каражанова
А ДОЧЬ 17ЛЕТНИЮ ОТПУСТИЛИ БЫ? РЕЧЬ ИДЕТ НЕ О САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ, А О ПРОБЛЕМАХ В СЕМЬЕ. ОТ КОТОРЫХ ОНА КСТАТИ БЕЖИТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня в 16 отпустили,в семье все супер.
я живу за границей,здесь вообще считаеться,что если после 15 остался ребенок жить с мамой,то вот это и есть ПРОБЛЕМЫ в семье!!!
НадеждаВ ответ на юлия рыбка
юлия рыбка
У меня не все в порядке с головой, видимо. Мой сын живет самостоятельно - сам готовит, сам убирает, сам покупает себе продукты, сам стирает.
А у подруги моей дочь, тоже первокурсница. Видимо, тоже безмозглая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю Вас!!! Мои тоже безмозглые:))
Светлана Петрова
Мне в этом отношении было проще! В 15 лет мама сказала что я уже взросла, отселила к старшей сестре и выдавала определенную сумму в месяц. с 16 начала работать, к 20 уже 2 диплома, через год получу третий. Была замужем, развелась. Сейчас живу с мч 17 лет это вполне адекватный возраст, если есть возможность работать и учиться, то пусть переезжает! Но тогда луче и плату за учебу самой вносить! Пусть они сядут с мч и поговорят о деньгах, кто сколько получает, что снимать будут (лучше для начала снимать комнату). И если пришли к общему знаменателю идти к родителям! И если они такие строги то вдвоем!
ЕкатеринаВ ответ на Светлана Петрова
Светлана Петрова
Мне в этом отношении было проще! В 15 лет мама сказала что я уже взросла, отселила к старшей сестре и выдавала определенную сумму в месяц. с 16 начала работать, к 20 уже 2 диплома, через год получу третий. Была замужем, развелась. Сейчас живу с мч 17 лет это вполне адекватный возраст, если есть возможность работать и учиться, то пусть переезжает! Но тогда луче и плату за учебу самой вносить! Пусть они сядут с мч и поговорят о деньгах, кто сколько получает, что снимать будут (лучше для начала снимать комнату). И если пришли к общему знаменателю идти к родителям! И если они такие строги то вдвоем!
СсылкаПожаловаться
"В 15 лет мама сказала что я уже взросла, отселила к старшей сестре и выдавала определенную сумму в месяц. "....это не одно и тоже....у вас была своя жилплощадь а не съемная...у вас была старшая сестра....вам необходимо заботится только о себе....вам все таки давались деньги....у девушки финансовый вопрос не определен....так как родители вряд ли обрадуются ее такому решению....и могут лишить ее финансирования....Хотя и вы на самом деле большая умничка...
Светлана ПетроваВ ответ на Екатерина
Екатерина
"В 15 лет мама сказала что я уже взросла, отселила к старшей сестре и выдавала определенную сумму в месяц. "....это не одно и тоже....у вас была своя жилплощадь а не съемная...у вас была старшая сестра....вам необходимо заботится только о себе....вам все таки давались деньги....у девушки финансовый вопрос не определен....так как родители вряд ли обрадуются ее такому решению....и могут лишить ее финансирования....Хотя и вы на самом деле большая умничка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и не спорю что ситуации разные)) Но уже в 17 лет я обеспечивала сама себя, платила за квартиру на пополам с сестрой, отдельно питалась и покупала хоз. мелочи! А мои одноклассники еще не получили образования. Не работают. Сидят на шее у родителей. Даже не знаю что лучше... Пытаться самой выплыть или плыть по течению? Родители всегда простят и пустят обратно)))
ТатьянаВ ответ на Светлана Петрова
Светлана Петрова
Я и не спорю что ситуации разные)) Но уже в 17 лет я обеспечивала сама себя, платила за квартиру на пополам с сестрой, отдельно питалась и покупала хоз. мелочи! А мои одноклассники еще не получили образования. Не работают. Сидят на шее у родителей. Даже не знаю что лучше... Пытаться самой выплыть или плыть по течению? Родители всегда простят и пустят обратно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вам с мамой не повезло.. ." В 15 лет мама сказала что я уже взросла, отселила к старшей сестре" А что мама сама делала????
Светлана ПетроваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Это вам с мамой не повезло.. ." В 15 лет мама сказала что я уже взросла, отселила к старшей сестре" А что мама сама делала????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня полная семья! Мама, папа 2 сестры (старшая и младшая). Не понимаю вопроса А что мама сама делала????Как что? Она работает, воспитывает младшую, строит вместе с папой дом в деревне...
Как сказала Юлия Рыбка По-моему, лучший способ научить детей самостоятельности - отпустить их в "свободное плавание". Помогать, конечно, пока учатся.
И не продлевать их младенчество до тридцатилетнего возраста.
И я с этим полностью согласна
Екатерина
да сложный вопрос...с одной стороны я за самостоятельность....но с другой стороны... ну вот к примеру... твоя подруга сейчас живет с родителями, она учится приходит домой, мама ее покормила, дома порядок и уют...она посудку помыла, уроки сделала и свободна... подработала, пошла потратила деньги на себя любимую или на подарки, ну или еще куда... а с парнем все будет по другому....утром встала накормила себя, его....с универа прибежала....опять готовка, обед....домашние хлопоты (та же посуда, прибраться, постирушки, погладушки)....опять таки живя дома мы не задумываемся откуда волшебным образом появляется мыло порошок зубная паста шампунь, чай сахар, масло...и многое другое....живя отдельно от родителей все это нужно будет сначало на определенную полочку положить....что бы потом взять, а что бы положить надо купить....Да и все остальное....ВОТ ТУТ ВОПРОС: а потянут это все молодые? хватит подработаных денег? хватит сил заниматся бытом и учебой....17 лет очень нежный возраст....Составте с подругой адекватный список за и против переезда и за и против проживания с родителями...уверенна что во втором списке в проти будет стоять одна запись - "они меня не понимают"....и все....в 17 лет всем кажется что взрослые нас не понимают....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем