Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скажите ваше мнение о моём стихе

В окнах задохнулся свет,
Без Тебя куда-то жизнь уходит,
Бьётся луч в продрогшее стекло,
Не забыла, как-то не выходит,
Как-то глупо протекает жизнь,
Как-то муторно и как-то грустно,
И не то чтобы тобой полна душа,
Нет, наоборот, в ней просто пусто,
Просто пусто, просто не мои
Сны и дни, какие-то обрывки,
Никому ненужные стихи 
И неисправимые ошибки.
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Жужа
Чувствуется, что это личное. Красоту слога не оценю - не торкнуло, но и критиковать не хочу.
АнастасияВ ответ на Жужа
Жужа
Чувствуется, что это личное. Красоту слога не оценю - не торкнуло, но и критиковать не хочу.
СсылкаПожаловаться
Это субъективное, кого-то торкает, кого-то нет. Да, личное, душевный стриптиз)))
Анастасия
Вот ещё один "Другой напев"
Однажды сердце запоёт другой напев,
И в том напеве свет и радость дома,
Закат и в каплях осени рассвет,
Пожар, а после сладкая истома.
Там счастье разливается ручьём,
Там небо чистое и днём, и ночью,
Там всё о чём мечтаем и поём,
И всё, что ты когда-нибудь захочешь.
Тот край отныне мне, увы, чужой
И не поёт тех песен старая гитара
И промокает сердце под дождём
И кажется, что ничего ему не надо!
Мария ДенисенкоВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вот ещё один "Другой напев"
Однажды сердце запоёт другой напев,
И в том напеве свет и радость дома,
Закат и в каплях осени рассвет,
Пожар, а после сладкая истома.
Там счастье разливается ручьём,
Там небо чистое и днём, и ночью,
Там всё о чём мечтаем и поём,
И всё, что ты когда-нибудь захочешь.
Тот край отныне мне, увы, чужой
И не поёт тех песен старая гитара
И промокает сердце под дождём
И кажется, что ничего ему не надо!
СсылкаПожаловаться
Я прочла сначала на второй странице, а теперь здесь Молодец, душа не очерствела. Кому не нравится пусть просто не читают. Кто то из девчонок уже пьёт, а ты пишешь стихи. Как говорится, кому, что...Это тебе за твои стихи подарок.
АнастасияВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Я прочла сначала на второй странице, а теперь здесь Молодец, душа не очерствела. Кому не нравится пусть просто не читают. Кто то из девчонок уже пьёт, а ты пишешь стихи. Как говорится, кому, что...Это тебе за твои стихи подарок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
Ёрик
настенька чувствуется что вам не аленького цветочка хочется а чудища косматого. по осени это со всеми случается и с поэтами и прозаиками и простыми женщинами...это временно
АнастасияВ ответ на Ёрик
Ёрик
настенька чувствуется что вам не аленького цветочка хочется а чудища косматого. по осени это со всеми случается и с поэтами и прозаиками и простыми женщинами...это временно
СсылкаПожаловаться
Да у меня только чудища и были, и ведь строят из себя "прынцев", а нет, опять чудище! Ну и я не Настенька из сказки, характер не сахар.
ПыхарьВ ответ на Анастасия
Анастасия
Да у меня только чудища и были, и ведь строят из себя "прынцев", а нет, опять чудище! Ну и я не Настенька из сказки, характер не сахар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это ты в начале закрываешь глаза
Natali
Хотели передать чувственность? Несколько строк ( последних) очень хорошо, а с пожаром не получилось. Где- то рифма есть, где-то уходит. Но вы начинающая?
АнастасияВ ответ на Natali
Natali
Хотели передать чувственность? Несколько строк ( последних) очень хорошо, а с пожаром не получилось. Где- то рифма есть, где-то уходит. Но вы начинающая?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ваше мнение.Не начинающая, но и не маститая поэтесса. Вообще начинала я как поэт-песенник к своей же музыке. А в стихах ищу разные стили, может быть не самые удачные стихи здесь выложила.
NataliВ ответ на Анастасия
Анастасия
Спасибо за ваше мнение.Не начинающая, но и не маститая поэтесса. Вообще начинала я как поэт-песенник к своей же музыке. А в стихах ищу разные стили, может быть не самые удачные стихи здесь выложила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настенька, то, что вы пишете , это уже великолепно! Умница, творчество - оно облаготворяет душу! Я , когда хочу писать, значит мне очень хорошо, пишу для себя, для родных.
Ульяна УндинскаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Спасибо за ваше мнение.Не начинающая, но и не маститая поэтесса. Вообще начинала я как поэт-песенник к своей же музыке. А в стихах ищу разные стили, может быть не самые удачные стихи здесь выложила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что Вы поэт-песенник, хоть как-то объясняет, что у Вас "гуляет" размер в обоих стихотворениях. Но писать на музыку - гуляние размера допускается, а в стихах для глаз - нет. Настя, если пока нет внутреннего ощущения ритма стиха, то считайте слоги в строчках. (Без обид - Вы же просили оценить Ваше творчество
)
Лоркин
чет грустно так???? даешь шараду или шаржики, а плачет пусть дождь, нам и без него слез хватит закваситься
Лоркин
чет грустно так???? даешь шараду или шаржики, а плачет пусть дождь, нам и без него слез хватит закваситься
АнастасияВ ответ на Лоркин
Лоркин
чет грустно так???? даешь шараду или шаржики, а плачет пусть дождь, нам и без него слез хватит закваситься
СсылкаПожаловаться
Вот, грустно, такая фигня!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вот, грустно, такая фигня!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни один мужчина не стоит ваших слез.
Вафелька
Оба стихотворения с одним настроем- все в прошлом....
Они как бы перегружены.. вы как бы спешите все все сказать. А все и не нужно.
АнастасияВ ответ на Вафелька
Вафелька
Оба стихотворения с одним настроем- все в прошлом....
Они как бы перегружены.. вы как бы спешите все все сказать. А все и не нужно.
СсылкаПожаловаться
Вообщем вам не понравилось?
ВафелькаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вообщем вам не понравилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотелось бы услышать их положенными на музыку. Но прижавшись к родному человечку.
Андрей К
ассоциация в голове нуль на балконе и виду перед собой мовзалей ленина
АнастасияВ ответ на Андрей К
Андрей К
ассоциация в голове нуль на балконе и виду перед собой мовзалей ленина
СсылкаПожаловаться
Странная ассоциация. Ну кому что.
ториВ ответ на Андрей К
Андрей К
ассоциация в голове нуль на балконе и виду перед собой мовзалей ленина
СсылкаПожаловаться
Научись писать без ошибок -мавзолей, Ленин. .. тоже мне ценитель.
Андрей К
в квпопе беженцы поймут
тори
Молодец, лучше раздеваться душой, чем у шеста. Совершенствуй свои начинания, может и денежка начнёт капать.
АнастасияВ ответ на тори
тори
Молодец, лучше раздеваться душой, чем у шеста. Совершенствуй свои начинания, может и денежка начнёт капать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем