Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скажите ваше мнение о моём стихе

В окнах задохнулся свет,
Без Тебя куда-то жизнь уходит,
Бьётся луч в продрогшее стекло,
Не забыла, как-то не выходит,
Как-то глупо протекает жизнь,
Как-то муторно и как-то грустно,
И не то чтобы тобой полна душа,
Нет, наоборот, в ней просто пусто,
Просто пусто, просто не мои
Сны и дни, какие-то обрывки,
Никому ненужные стихи 
И неисправимые ошибки.
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Андрей К
почему и нет без денег женщины не рожают
Я
мне нра) особливо про ошибки) ставлю 5+
Ольга Руина
Про "неисправимые ошибки" - понравилось. Но... слишком много "как-то", да и с размером напряг - подгуливает. Видно, что вы тонко чувствующая натура, наверное, еще очень молодая. Так что есть хороший шанс все отшлифовать в дальнейшем... Пойдут ли такие строки для самодеятельной песни? однозначно да. ВлОжите дополнительно музыку и душу (исполнение) - зазвучат по-другому. Да ведь там безупречных стихов и не требуется, надо, чтобы за душу брало - у вас это есть... Подойдут ли для издания? Думаю, что нет, если только для самиздата. Пока небезупречны, хотя душевность слышна и потенциал у вас есть, оттачивайте ритм и рифмы. Только не обижайтесь. Я не совсем "профан" в литературе, издавалась и писала по заказу, в общем, ПОЛУспециалист. А на самиздатовских сайтах на объективную оценку тоже рассчитывать нечего. Многие хвалят друг друга с тем расчетом, что их тоже похвалят - плавали, знаем. Пишите дальше, только не уповайте на то, что литературные труды принесут вам хлеб. Пишите пока просто для души...
АнастасияВ ответ на Ольга Руина
Ольга Руина
Про "неисправимые ошибки" - понравилось. Но... слишком много "как-то", да и с размером напряг - подгуливает. Видно, что вы тонко чувствующая натура, наверное, еще очень молодая. Так что есть хороший шанс все отшлифовать в дальнейшем... Пойдут ли такие строки для самодеятельной песни? однозначно да. ВлОжите дополнительно музыку и душу (исполнение) - зазвучат по-другому. Да ведь там безупречных стихов и не требуется, надо, чтобы за душу брало - у вас это есть... Подойдут ли для издания? Думаю, что нет, если только для самиздата. Пока небезупречны, хотя душевность слышна и потенциал у вас есть, оттачивайте ритм и рифмы. Только не обижайтесь. Я не совсем "профан" в литературе, издавалась и писала по заказу, в общем, ПОЛУспециалист. А на самиздатовских сайтах на объективную оценку тоже рассчитывать нечего. Многие хвалят друг друга с тем расчетом, что их тоже похвалят - плавали, знаем. Пишите дальше, только не уповайте на то, что литературные труды принесут вам хлеб. Пишите пока просто для души...
СсылкаПожаловаться
Ольга, спасибо Вам, за отзыв. Я не обиделась, да Вы и не сказали ничего плохого. Более того, эти два стиха написаны не в моем стиле, так пробую что-то новое.
Ольга Руина
А в вашем стиле какие?
Вики
Очень красивые у вас стихи. Хорошо, что пишите.
АнастасияВ ответ на Вики
Вики
Очень красивые у вас стихи. Хорошо, что пишите.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Вики
Удачи и дальше в написании стихов.
АнастасияВ ответ на Вики
Вики
Удачи и дальше в написании стихов.
СсылкаПожаловаться
И Вам удачи во всём.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем