Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скажите, вы делаете заготовки на зиму?

я вот не хочу париться у плиты. муж делает лечо на зиму очень вкусное , засолим огурцов немного и все...я замораживаю ягоды, зимой варим компоты. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Blonde
Мама у меня делает много, я пока не пришла к этому)
Lena Rait
Нет
Maska
Да делать мне нефиг - париться с этими банками. В магазе сейчас можно купить все, что угодно.
Lynn Turner
Нет. У меня нет времени на это.
Only one
ничего не делаю) огурцы салаты не едим, варенье мама привозит)
Элен Снов Уайт
Я мамане помогаю. Только что перчики на лечо порезала) у меня дети не едят консервированное. А круто когда мужик консервирует! Прикольно)))
Ирина
икры баклажанной несколько баночек небольших. Огурчиков по-польски. Горлодер накручу. Опята мариновать буду. Не столько уж это много времени отнимает. А ягоды морожу. Много.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
икры баклажанной несколько баночек небольших. Огурчиков по-польски. Горлодер накручу. Опята мариновать буду. Не столько уж это много времени отнимает. А ягоды морожу. Много.
СсылкаПожаловаться
по-польски это как?как огурчиков захотелось
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
по-польски это как?как огурчиков захотелось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну может они еще как называются. Это с горчицей сухой. Режутся огурцы на дольки, засыпаются солью, горчицей, чесноком. масло растительное. Настяиваются 2 час и стерлизуются минут 8. Если точнее надо, то дома гляну пропорции
Irine SkhirtladzeВ ответ на Ирина
Ирина
ну может они еще как называются. Это с горчицей сухой. Режутся огурцы на дольки, засыпаются солью, горчицей, чесноком. масло растительное. Настяиваются 2 час и стерлизуются минут 8. Если точнее надо, то дома гляну пропорции
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Напишите, пожалуйста, рецепт.
ИринаВ ответ на Irine Skhirtladze
Irine Skhirtladze
Напишите, пожалуйста, рецепт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
4 кг огурцов, 1 стакан воды, 1 стакан сахара, 1 стакан масла, 3. столовых ложки соли, пара головок чеснока, 2 ст.ложки уксуса 70%, 2 ст.ложки черного перца, 2 столовых ложки сухой глрчицы.
Irine SkhirtladzeВ ответ на Ирина
Ирина
4 кг огурцов, 1 стакан воды, 1 стакан сахара, 1 стакан масла, 3. столовых ложки соли, пара головок чеснока, 2 ст.ложки уксуса 70%, 2 ст.ложки черного перца, 2 столовых ложки сухой глрчицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Огромное спасибо!
Novella
Несколько баночек делаю на зиму, и не столько уж там париться у плиты, домашнее вкуснее и знаешь что положил,покупные не беру.
Evil Box
Делаю. Не всегда получаются, правда
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
Делаю. Не всегда получаются, правда
СсылкаПожаловаться
может пора перестать делать
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
может пора перестать делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, некоторые виды перестаю делать, если эксперимент оказывается неудачным

А вкусные то чего не делать? Зимой ведь вообще одну пластмассу продают под видом свежих овощей.
wsynata
Нет, конечно, меня магазиная еда всем устраивает
Ольга Чаплинская
Я раньше много делала разного, а последние лет 5 только огурцы маринованные и соленые. Очень лень стало заготовками заниматься.
Maleficent ***
В этом году - нет, послала фсё это на!)))
Beladonna@
У меня папа этими делами заправляет, варенье, консервирование.
VP VP
Да, если настроение есть
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
у нас тоже нет яблок на даче.а так муж сок гонит яблочный.
Светлана Светлана
Рецепт лечо сюда!!!!
Светлана Светлана
Рецепт лечо сюда!!!!
СсылкаПожаловаться
лечо кстати обалденное.любим всей семьей его есть. мужу тетка дала рецепт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем