Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказка для Солнечного слона.

  На шумном, многолюдном, городском проспекте, стоял магазин игрушек. Здание было с ярким фасадом, с огромными стеклянными витринами и красочной вывеской. В нем продавалось много-много игрушек. Машинки, мягкие игрушки разных размеров,куклы и кубики. Около кассы расположилась связка разноцветных гелевых шариков.
  Однажды в магазин привезли партию игрушек. Это были куклы. Они были в ярких, кружевных нарядах с огромными бантами на головах, в пластмассовых туфельках и с шикарными кудряшками. Продавцы стали раскладывать кукол и заметили, что у одной не открывается глаз. Кукла была сломана и её убрали в самый дальний угол полки.
  На следующий день магазин был полон покупателей. смех, шум, топот детских ножек разносился по всему зданию. Дети выбирали игрушки. Каждый день счастливая игрушка уносилась довольным малышом домой. И только сломанную куклу никто не выбирал. Со временем даже продавцы забыли про неё и не обращали внимания. Кукла тихо сидела в своем уголке и каждый день надеялась, что её заметит какая-нибудь девочка. Увидев ребенка, она незаметно поправляла кудряшки и свой нарядный бант. Но, у-вы...
   Шло время и кукла перестала ждать и надеяться. Она закрыла свой единственный глазик и казалось, что она спит. Однажды в магазин вошла пара с конопатой девочкой. У ребенка был день рожденье. Продавцы стали предлагать ей мягких зайцев и медведей, кукол. Девочка перебирала игрушки и вдруг она замерла, стала всматриваться в дальний угол витрины.
- Мама, а что там за кукла?
-Где? А, это поломанная игрушка.-ответил продавец.
-Можно мне её купить?-спросила девочка, подняв на маму свои голубые глаза.
-Милая, кукла старая и сломана. Почему она тебе понравилась?-спросила мама.
- Она очень грустная.- ответил ребенок.
Кукла, услышав это, приоткрыла свой единственный глаз. Она не верила тому, что слышит. В душе игрушка взмолилась: "Пожалуйста-пожалуйста, возьми меня!" Если бы игрушкам можно было разговаривать, то она б это выкрикнула так громко, что задрожали бы витрины. 
  Продавец с удовольствием принес куклу. девочка  крепко обняла игрушку. Кукла была неописуемо счастлива. Она чувствовала теплые ручки ребенка и биение сердца девочки. Игрушка вдыхала конфетный запах девочки. И вдруг что-то щелкнуло в голове у куклы. У неё неожиданно открылся второй глаз. Кукла прослезилась от счастья и подумала: " Теперь я самая счастливая на свете игрушка. Меня любят и я кому-то нужна." Она незаметно обняла девочку маленькой, пластмассовой ручкой.
Marija Fisher
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Анастасия
Прослезилась
Солнечный слон

спасибо)) Игрушка вдыхала конфетный запах девочки.))) прелестно) у меня кстати почему то в детстве кукол не было...
Дарья Кошка
О! Вот такое надо было читать детям! Было бы меньше зависти, обмана и жестокости.
Marija FisherВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
О! Вот такое надо было читать детям! Было бы меньше зависти, обмана и жестокости.
СсылкаПожаловаться
Это я уже к внукам готовлюсь. Пишите, девочки, сказки своим деткам и внукам. Надежнее будет.)
Дарья КошкаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Это я уже к внукам готовлюсь. Пишите, девочки, сказки своим деткам и внукам. Надежнее будет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я выдумывала))) У нас было три волка, красный, синий и желтый. У каждого свое хозяйство, свои заботы))) В гости они ходили, огород сажали))))
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Привет, Таюшка
, ну почему же грустная?
Волки- вегетарианцы?
Вы уже дома?
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да, сказка грустная, но с хорошим концом, и добрая. Я в ММ попасть не смогу, я на работе, дома через 5 часов буду. Вот как они тут про ММ знают, что это социальная сеть?
))) Все соц.сети вне доступа
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Можно еще на почте сообщения писать, без форума.
Marija FisherВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Да, я выдумывала))) У нас было три волка, красный, синий и желтый. У каждого свое хозяйство, свои заботы))) В гости они ходили, огород сажали))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрые, работящие волки- это такая редкость.)
Дарья КошкаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Добрые, работящие волки- это такая редкость.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Агя, и еще разноцветные)))
Night Fury
Ой, как трогательно
Елена Дроздова
Прекрасная сказка!
Эйве
Солнечный слонВ ответ на Эйве
Эйве
СсылкаПожаловаться
))) это точно как я... компактный сушеный карманный слон)))
Солнечный слон
))) это точно как я... компактный сушеный карманный слон)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Дарья КошкаВ ответ на Эйве
Эйве
СсылкаПожаловаться
Какой уютный слоник!
Marija FisherВ ответ на Эйве
Эйве
СсылкаПожаловаться
Ваша работа?)
НаталиЯ✔
Любовь творит чудеса. Как приятно быть кому то нужной , а любимой вдвойне.
Как то гуляла с детьми , уставшие зашли в открытую кафешку в смысле на улице были столы. На скамейке недалёко сидела старушка. Такая милая на вид и очень грустная. Мои мальчишки обратили на неё внимание и спросили ..." может ей тоже кушать хочется? давайте дадим ей денег.... но вдруг она не возьмет..." тогда решили купить ей еды . Положили в пакет , когда стали уходить просто подошли и угостили. Вежливая бабушка поблагодарила. Мне за своих детей не стыдно. Значит мы их правильно воспитали.
Дарья КошкаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Любовь творит чудеса. Как приятно быть кому то нужной , а любимой вдвойне.
Как то гуляла с детьми , уставшие зашли в открытую кафешку в смысле на улице были столы. На скамейке недалёко сидела старушка. Такая милая на вид и очень грустная. Мои мальчишки обратили на неё внимание и спросили ..." может ей тоже кушать хочется? давайте дадим ей денег.... но вдруг она не возьмет..." тогда решили купить ей еды . Положили в пакет , когда стали уходить просто подошли и угостили. Вежливая бабушка поблагодарила. Мне за своих детей не стыдно. Значит мы их правильно воспитали.
СсылкаПожаловаться
Как здорово!
НаталиЯ✔В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Как здорово!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Marija FisherВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Любовь творит чудеса. Как приятно быть кому то нужной , а любимой вдвойне.
Как то гуляла с детьми , уставшие зашли в открытую кафешку в смысле на улице были столы. На скамейке недалёко сидела старушка. Такая милая на вид и очень грустная. Мои мальчишки обратили на неё внимание и спросили ..." может ей тоже кушать хочется? давайте дадим ей денег.... но вдруг она не возьмет..." тогда решили купить ей еды . Положили в пакет , когда стали уходить просто подошли и угостили. Вежливая бабушка поблагодарила. Мне за своих детей не стыдно. Значит мы их правильно воспитали.
СсылкаПожаловаться
Замечательные у Вас дети.)
НаталиЯ✔В ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Замечательные у Вас дети.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дай бог их души не очерствеют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем